Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 298 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
24.08.2018 - 11:37
: 68
генакл1 пишет:

Анальгин пишет:

Дергается в нагрузку трактор, даже с пустой телегой чуть на газ нажал начинает дергаться. На 9й вообще не возможно ездить, только газ в пол вроде не так заметно. Всех наших мастеров проехал так и не сделали насос. Хоть новый покупай. Подскажите что с ним, самому интересно.

насос то какой?

утн. мтз 80. Раньше плавали обороты на холостых, потом перестали сами по себе. Дергается чуть на газ и начинает., в гору так вообще

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
saygan1@mail.ru пишет:

двс резко в небольшом диапазоне набирает обороты и сбрасывает.

в моём понимании это и есть гавканье.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

попробовать в сборе сменить регулятор и грузы...или последовательно и поочередно ...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

посмотреть что за смазка в тнвд.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в нижней оси регулятора...2рычага сходятся...бывает.что под нее что то попадает...и им тяжело двигаться.а значит и рейке двигаться проблемно..

24.08.2018 - 11:37
: 68
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

посмотреть что за смазка в тнвд.

Разве там не централизованная смазка?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Анальгин пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

посмотреть что за смазка в тнвд.

Разве там не централизованная смазка?

вам виднее. бывала и автономная.

24.08.2018 - 11:37
: 68
генакл1 пишет:

в нижней оси регулятора...2рычага сходятся...бывает.что под нее что то попадает...и им тяжело двигаться.а значит и рейке двигаться проблемно..

генакл1 пишет:

в нижней оси регулятора...2рычага сходятся...бывает.что под нее что то попадает...и им тяжело двигаться.а значит и рейке двигаться проблемно..

Можно как то проверить?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

отсоединить регулятор от ТНВД...визуально осмотреть на отсутствие посторонних предметов и проверить легкость перемещения рычагов из своих крайних положений.

24.08.2018 - 11:37
: 68

Ладно ребят всем спасибо. Решил на новый копить, в ремонт я его не повезу, нет смысла у нас нет мастеров. И такой еще вопрос, не слыхали про насосы тктехно? Как я понял тоже в России собирают, но подешевле.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

двс резко в небольшом диапазоне набирает обороты и сбрасывает.

в моём понимании это и есть гавканье.

в моем понимании, гавканье это когда из выхлопной доносится ОФ, ОФ [изображение] будто смесь догорает в глушаке, а может и недогорает, а как хлопки с глушака. может один цилиндр гавкает, бывает два. при этом сам двс работает как расстроенный оркестр, не поймешь где стучит, где гремит.

будет чуть потеплее заведу попробую продемонстрировать, но у меня не гавкает, работает чисто, всё везде прослушивается как и где надо. по звуку работает как 245й, руки дойдут, впрыск позже сделаю, не люблю я трель при резком нажатии на газ.

Не, не так.

21.02.2014 - 22:44
: 51


Подскажыте кто в курсе. Ето новый насос или реставрация? Человек уверят что новый. А меня смущает почему нет отверствия слева вверху для спуска воздуха?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Анальгин пишет:

Дергается в нагрузку трактор, даже с пустой телегой чуть на газ нажал начинает дергаться. На 9й вообще не возможно ездить, только газ в пол вроде не так заметно. Всех наших мастеров проехал так и не сделали насос. Хоть новый покупай. Подскажите что с ним, самому интересно.

попадаются иногда такие насосы- я еще не разобрался что за причина.На днях такой получился- несколько раз уже разбирал- вроде все в норме.Рейка во втулках сильно болталась сильно-выточил новые втулки, поменял и разверткой прошел- не помогло.Опять разобрал и все с пристрастием посмотрел.Решил добавить ему топлива на корректор,насос старого образца ,шайбы выбросил .Получилось 30 с лишним процентов прироста.Со слов механизатора по телефону стало лучше но все равно не до конца.Когда вначале проверял равномерность на номинале ровнее некуда,на холостых эталонная,а вот режим мкр хромает,два плунжера чуть за тридцать льют,а два за сорок.Хозяину предложил просто поднять мкр,поскольку пары он поменять не захотел- платить не намерен,дома еще насос есть.Ну я шайбы выкинул,на 850 вроде поровнее стало,но ведь думаю неравномерность никуда не ушла,просто на другие обороты переместилась.Причина думаю- неравномерность плунжеров.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Я четыре раза возил к мастерам... С телегой ехать не возможно... У нас все так ездят и говорят норм, ведь мастера делали... На х... Этих мастеров... Короче нарыл в интернете литературы, дал дяде почитать.. Он вычитал что с помощью механизма часового типа выставляются углы на плунжерах. Я взял механизм регулировки клапанов классики и дал ему... Он что-то с ним поколдовал, срастил с насосом, что-то покрутил и всё заработало.. Вот и - мастера............

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
old school пишет:

Я четыре раза возил к мастерам... С телегой ехать не возможно... У нас все так ездят и говорят норм, ведь мастера делали... На х... Этих мастеров... Короче нарыл в интернете литературы, дал дяде почитать.. Он вычитал что с помощью механизма часового типа выставляются углы на плунжерах. Я взял механизм регулировки клапанов классики и дал ему... Он что-то с ним поколдовал, срастил с насосом, что-то покрутил и всё заработало.. Вот и - мастера............

в утновском насосу некуда воткнуть индикатор! там углы нужно на стенде колдовать. камаз, моторпал,нд там можно с индикатором

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

доступ к парам у всех имеется ТНВД...значит и индикатор можно установить ко всем...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
генакл1 пишет:

доступ к парам у всех имеется ТНВД...значит и индикатор можно установить ко всем...

не спорю! потыкать можно! на все базируетса от гильзы плунжера и её упоре, и отверстие которое закрываетса плунжером для впрыска. в утна посадка в корпусе и медные шайбы,от того размера очень сложно базировать индикатор

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

углы проверить --выставить..достаточно будет....для профессиональных потребностей,а для любительских...тем более...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

генакл1 без сомнения прав. К тому же углы нужно выставлять очень точно. Погрешность допускается 20мин. Это 1\3 градуса.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

что есть 20 минут?На которые мы тратим время,выставляя их по моментоскопу на новых плунжерах или воздухом на старых?Все это имеет смысл если при ремонте полностью меняются нагнетательные клапана,причем эти клапана сделаны на одном станке,и поджаты пружинами с одинаковым усилием.Иначе на оборотах эти все 20 минут превратятся в градусы и не в один в зависимости от состояния клапанов.Молюсь на стробоскоп.Первый плунжер выставлю или по лимбу или по индикаторному глубиномеру, далее чуть крутану стендом, и после,по усилию руки выставлю предварительно другие секции по лимбу,Чуть подгоню налив на номинале ,и потом углы окончательно стробоскопом ,и вот там уже 20 минут.Я понял что надо так и так делаю(может это и неправильно)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
alex ptica пишет:

генакл1 без сомнения прав. К тому же углы нужно выставлять очень точно. Погрешность допускается 20мин. Это 1\3 градуса.

20минут..для камаза,а для остальных...30 минут.Все влияет на углы...трубки высокого давления,и сами форсунки...порой штатный комплект форсунок относительно стендового заводского...1-2-3 градуса может давать разброс.Поэтому...на каждом этапе сборки узлов топливной аппаратуры...необходимо укладываться в допуски заводские..

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

В старой литературе и ямзовская тоже 20 мин. На старых ватных пп я углы не трогаю. Все равно точно не попадешь. Углы выставляю только на новых пп. На старых только подгоняю цп на сколько это возможно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

можно и нужно проверять-выставлять углы на б.у. парах..Если таки плавают они...тогда и повод заменить...Но,сколько проверял...только на чрезмерно изношенных трудно выставить...а в 98 проц. ...нормально идут..в регулировке.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У нас в основном техника работает в лесу. Камазы, кразы, уралы, ну и разная техника. Так вот в 98% топливка работает пока совсем не умрет. Работают на плохом дт. Накручивают тнвд так что на стенде в пробирки не влазит. Так что без замены пп редко . С тт4 приносили тнвд состояние жуткое. Толкатели почти все расконтрогаились. На одной пп поводок разболтался. Кулачковый вал изношен и подшипники болтаются. И при этом говорят что работал до последнего только дт с него текло. Так они под него канистру ставили и потом обратно в бак сливали. Какие там углы можно выставить без замены всех потрохов.

24.08.2018 - 11:37
: 68

Ребят, не определюсь с ТНВД. Точно не китайский буду покупать, но вот разброс цен на ногинский меня смущает. У нас 40р., нашел в соседнем городе за 23. На авито и за 11 есть новые. Как не попасть? подскажите что нибудь.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у нас в районе 40-45 в зависимости от модификации... За 23...скорее всего ремонтный в среднем объеме,а за 11-просто хорошо снаружи зачищенный...Один корпус ТНВД в районе 10 рупий стоит. в принципе все очевидно....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Анальгин пишет:

Ребят, не определюсь с ТНВД. Точно не китайский буду покупать, но вот разброс цен на ногинский меня смущает. У нас 40р., нашел в соседнем городе за 23. На авито и за 11 есть новые. Как не попасть? подскажите что нибудь.

Я чего-то не пойму.Ну все мы люди и можем иногда ошибиться.Сделали насос.полностью разобрали,перебрали - там не так уж и много деталей.Взял допустим я за ремонт и запчасти 6500.Не пошел насос.Ну ты позвонил я приехал- проверил момент впрыска,посмотрел его в работе- мой косяк!Не знаю в чем ошибся ,но мой!Достал из багажника другой насос,сам же тебе поставил ,извинился и разошлись- в чем проблема?Новые насосы тоже люди собирают,и если он не стоит на двигателе трактора или автобуса- возможно его туда специально не поставили.Если он правда новый,только стоит почему-то 23,значит там тоже есть косяк.Надо мастеров тормошить- пусть заменят на что-то стоящее- как-то так

24.08.2018 - 11:37
: 68
Андрей просто Андрей пишет:

Анальгин пишет:

Ребят, не определюсь с ТНВД. Точно не китайский буду покупать, но вот разброс цен на ногинский меня смущает. У нас 40р., нашел в соседнем городе за 23. На авито и за 11 есть новые. Как не попасть? подскажите что нибудь.

Я чего-то не пойму.Ну все мы люди и можем иногда ошибиться.Сделали насос.полностью разобрали,перебрали - там не так уж и много деталей.Взял допустим я за ремонт и запчасти 6500.Не пошел насос.Ну ты позвонил я приехал- проверил момент впрыска,посмотрел его в работе- мой косяк!Не знаю в чем ошибся ,но мой!Достал из багажника другой насос,сам же тебе поставил ,извинился и разошлись- в чем проблема?Новые насосы тоже люди собирают,и если он не стоит на двигателе трактора или автобуса- возможно его туда специально не поставили.Если он правда новый,только стоит почему-то 23,значит там тоже есть косяк.Надо мастеров тормошить- пусть заменят на что-то стоящее- как-то так

Были бы у нас такие мастера! Одного дядя научил, другой сам научился, третий то ли не хочет, то ли не может вот и ходим всем районом от одного к другому. Ищи у себя это не насос- они говорят. Также и с форсунками. Дымил, говорит форсунки норм работают не они. Купил новые, дымить перестал. Насос норм работал, сделал мотор, завел, думаю и тнвд отвезу проверю. И началось, то троит, то гавкает, то дергается. Знал бы так ездил без ремонта или сразу новый купил. Сделаешь?- да сделаю, пол часа он поковырялся отдал ему пятерку, он как не работал так и не работает. От меня через дорогу в магазине 40, 50км уже 23 лежит за новый. Может на ремонт приносили, может слыхали что за новые тнвд.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

Ребята, подскажите, а то триста страниц пока прочитаю опять похолодает, может где уже было. Насос моторпал на 82,1течет сальник с "газульки", не разбирая насос его можно поменять или нет?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
yurik-48 пишет:

Ребята, подскажите, а то триста страниц пока прочитаю опять похолодает, может где уже было. Насос моторпал на 82,1течет сальник с "газульки", не разбирая насос его можно поменять или нет?

Можно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах