Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 296 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Андрей просто Андрей пишет:

как понять плохая- ну не с водой же и пылью?Плохая с заправки-воняет не пойми чем- эти

Заводится нормально.пускачь стоит thank_you фильтр стоит давно ни менял.а вот отстой каждый день сливаю(чуть воды.каша парафина)
Надо форсунки сново проверить и клапана зазор это я понял thank_you
ЗАЖИГАНИЕ ни трогал так как летом работал нормально thank_you
Топливо воняет точно.может газокондецат и при 0 уже каша huh урвал по 35 за л laugh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Ну если за 35-может пусть он две секунды подымит и потроит?Всего то две секунды!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Андрей просто Андрей пишет:

Ну если за 35-может пусть он две секунды подымит и потроит?Всего то две секунды!

да так и есть.газанёшь.продымиться белым дымом а дальше всё в норме thank_you но на горячую на малых часто надо прогазовывать cry
я поначалу подумал может резинки на плунжерах ни держут.хотя всё новьё.было показалось уровень масла добавился.чуток слил.вроде пока нормально.а вот если с большим уровнем подсадил кольца маслосьемные?? scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
20.02.2018 - 14:35
: 2

Двигатель д3045кр, 3 цилиндр перегревается и задирает. Из за аппаратуры может перегрется? Форсунки проверили.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

по насосам ЯМЗ.Подскажите пожалуйста как менять подшипник 202 в державке грузов.Я ее крутил- вертел в руке но так и не понял. Валик с шестерней вроде воедино.но сам валик с державкой-неужели на горячуюю собирается?Какой размер подъема плунжера делаете опытным путем Насос 902.Первый насос я пытался 5.1мм сделать ,как в тест плане ,потом в книге прочитал про 4.5мм.Но вот 4.5мм уже второй насос пришлось уменьшать еще.Так сколько же? 4.2мм?Плунжер -10мм (60-31)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Андрей просто Андрей пишет:

по насосам ЯМЗ.Подскажите пожалуйста как менять подшипник 202 в державке грузов.Я ее крутил- вертел в руке но так и не понял. Валик с шестерней вроде воедино.но сам валик с державкой-неужели на горячуюю собирается?Какой размер подъема плунжера делаете опытным путем Насос 902.Первый насос я пытался 5.1мм сделать ,как в тест плане ,потом в книге прочитал про 4.5мм.Но вот 4.5мм уже второй насос пришлось уменьшать еще.Так сколько же? 4.2мм?Плунжер -10мм (60-31)

Выбивайте валик из грузов,и будет вам счастье)))по подьему-какой профиль кулачка вала?и почему пришлось еще уменьшать?

..

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите можно вывернуть штуцер на ТНВД тот что стоит между насосом и трубкой высокого давления а то от туда потекла солярка ничего не нарушу? Насос утн с мтз 82 хочу выкрутить и заново затянуть пробовал подтягивать не идёт дальше.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Выбивайте валик из грузов,и будет вам счастье)))по подьему-какой профиль кулачка вала?и почему пришлось еще уменьшать?

..

[/quote]

Точно!Вчера 60-й насос чинил- легко выбил и заменил- спасибо!А по подъему- я индикатором и 4.5 ставлю и 5.1- все время запас хода плунжера в вмт минимальный,а то и вообще нет- приходится все толкатели подгонять,хорошо когда 60,а когда 902 да уже в конце регулировки.А было раз именно так.Вал с симметричными кулачками видел только один раз(37-38 градусов).Этих насосов перебрал наверно с десяток- везде уже валы нового образца

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171

Подскажите пожалуйста
После ремонта тнвд утн д245 не получается выставить нормалей холостой ход двигателя.
Если на холодном настроить около 700 оборотов, то после прогрева будет около 1000.
Если установить 700 на горячую, то на следующее утро хх будет 300-400.
Я так понимаю «мастер» не настроил приращение хх. Он говорит что все норм, все зч новые, все так и должно быть и вообще вы не умеете настраивать.... bang
Я могу сам что то сделать, или искать другого мастера

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Андрей просто Андрей пишет:

Выбивайте валик из грузов,и будет вам счастье)))по подьему-какой профиль кулачка вала?и почему пришлось еще уменьшать?

..

Точно!Вчера 60-й насос чинил- легко выбил и заменил- спасибо!А по подъему- я индикатором и 4.5 ставлю и 5.1- все время запас хода плунжера в вмт минимальный,а то и вообще нет- приходится все толкатели подгонять,хорошо когда 60,а когда 902 да уже в конце регулировки.А было раз именно так.Вал с симметричными кулачками видел только один раз(37-38 градусов).Этих насосов перебрал наверно с десяток- везде уже валы нового образца

[/quote]

Плунжерную пару какого диаметра ставите на ексцентрический кулачек?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

60-31 10мм разных производителей

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
depps пишет:

Подскажите пожалуйста

После ремонта тнвд утн д245 не получается выставить нормалей холостой ход двигателя.

Если на холодном настроить около 700 оборотов, то после прогрева будет около 1000.

Если установить 700 на горячую, то на следующее утро хх будет 300-400.

Я так понимаю «мастер» не настроил приращение хх. Он говорит что все норм, все зч новые, все так и должно быть и вообще вы не умеете настраивать.... [изображение]

Я могу сам что то сделать, или искать другого мастера

специалист упустил важный параметр---приращение х.х.Для его контроля и настройки необходим стенд ,знание базовых основ диагностики топл. аппаратуы и некоторые детали...основная пружина регулятора.стартовая пружина регулятора,державка грузов и стакан ...который с бронзовой втулкой...на заднем торце кул. вала. Вот эти детали в основном работают влияют...Также...состояние пар важно...чтобы хорошее было. На регуляторах с короткой штатной пружиной...проблем меньше с х.х.,а на старого образца...с длинной пружиной...очень много вопросов по данному моменту и способам устранения оного. Как вариант...попробовать установить короткую пружину...но с контролем этого параметра и всех остальных во всем частотном диапазоне...НОМИНАЛ,Мкрут. и РАЗГОН.Вообщем...творческий и интересный ТНВД в ВАШЕМ заказе...и с ним необходимо плотно и активно работать.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Андрей просто Андрей пишет:

60-31 10мм разных производителей

Ставте унн 4.5мм,обязательное условие-рейка в положении ном.подачи

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

[quote=топливщик]

Андрей просто Андрей пишет:

60-31 10мм разных производителей

<,обязательное условие-рейка в положении ном.подачи

Вот до этого я и не додумался!Там же проточки на плунжере для пусковых оборотов -они и позднят.По форумам лазил- спецы головы ломают как же так получается,рекомендуют подгонять как получится,лишь бы по углам равно было.А все просто!Спасибо Сергей!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Андрей просто Андрей]<p>[quote=топливщик пишет:


Андрей просто Андрей пишет:

60-31 10мм разных производителей

<,обязательное условие-рейка в положении ном.подачи

Вот до этого я и не додумался!Там же проточки на плунжере для пусковых оборотов -они и позднят.По форумам лазил- спецы головы ломают как же так получается,рекомендуют подгонять как получится,лишь бы по углам равно было.А все просто!Спасибо Сергей!

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Зил 130, д243. На холостых работает ничего, но в нагрузку или на скорости, переодически начинает как притраивать и дохнут... (независимо от работы компрессора)) ...) Что может быть? Распылители менял, сразу вроде лучше стало, но проехал 10 км и симптомы опять вернулись....

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

Ребята господа. smile3
Как по звуку работает движок на этом видео ?
по книжке у меня не получилось отрегулировать,к сожалению.
Так как шестерня одна сбилась в распредвале и не совпадают метки между шестернями насоса "Т" huh cry
Конечно, не хотелось переднюю крышку мотора снимать и местами поставить метки там надо.
в итоге ,пришлось по звуку поймать впрыска mail

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

,пришлось по звуку поймать впрыск

сильно гремит. рано брызгает наверное [изображение] с оборотами тормозит как на позднем или воздушит топливную.

Доброе утро , Серега dri Спасибо. Я понял, что сначала нужно устранять герметичность воздуха?хотя вижу что есть немного подтеки топлива scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

ya Спасибо уже разобрался.знакомый приехал и говорит что у меня все чики пуки lol laugh clap

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

,пришлось по звуку поймать впрыск

сильно гремит. рано брызгает наверное [изображение] с оборотами тормозит как на позднем или воздушит топливную.

Изначально было на позднем впрыске.Я планшайбу насоса немного покрутил против часовой стрелки thank_you чуть раньше.и все good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

,пришлось по звуку поймать впрыск

сильно гремит. рано брызгает наверное [изображение] с оборотами тормозит как на позднем или воздушит топливную.

Изначально было на позднем впрыске.Я планшайбу насоса немного покрутил против часовой стрелки [изображение] чуть раньше.и все [изображение]

А разве на т25 ТНВД работает против часовой стрелки?

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171
saygan1@mail.ru пишет:

old school пишет:

Зил 130, д243. На холостых работает ничего, но в нагрузку или на скорости, переодически начинает как притраивать и дохнут... (независимо от работы компрессора)) ...) Что может быть? Распылители менял, сразу вроде лучше стало, но проехал 10 км и симптомы опять вернулись....

очень похожая история. под нагрузкой начинал задыхаться, на холодную дольше гонять и т.д. накрылся насос-помпа низкого давления. поменял, двс ожил.

померить давление после или перед фтотом [изображение]

У меня 24в, на холодную я бы не сказал что плохо заводится...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

,пришлось по звуку поймать впрыск

[развернуть]

сильно гремит. рано брызгает наверное [изображение] с оборотами тормозит как на позднем или воздушит топливную.

Изначально было на позднем впрыске.Я планшайбу насоса немного покрутил против часовой стрелки [изображение] чуть раньше.и все [изображение]

А разве на т25 ТНВД работает против часовой стрелки?

раньше по часовой, позже - против часовой. Вообще-то, я неправильно выразился

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Aleksej-1616 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

,пришлось по звуку поймать впрыск

[развернуть]

[развернуть]

сильно гремит. рано брызгает наверное [изображение] с оборотами тормозит как на позднем или воздушит топливную.

[развернуть]

Изначально было на позднем впрыске.Я планшайбу насоса немного покрутил против часовой стрелки [изображение] чуть раньше.и все [изображение]

А разве на т25 ТНВД работает против часовой стрелки?

раньше по часовой, позже - против часовой. Вообще-то, я неправильно выразился

Вот в этом то и дело.... wink

21.02.2014 - 22:44
: 51

Подскажите пожалуйста как на ТНВД Моторпал добавить топливо? Какой винт для етого нужно крутить? Топливная двигателя Д243 без пневмо коректора.

01.11.2011 - 21:02
: 11

......в самом верху болт с контрогайкой под ключ на 10. вот его и надо закрутить на пол оборота.

01.11.2011 - 21:02
: 11
21.02.2014 - 22:44
: 51
mega_boxx пишет:

тут писали

там очень много не смог все перечитать. вчера был сервисник как раз крутил етот винт. только обороты холостые упали с 800 на 700. говорит мастер что ето не страшно так должно быть

01.11.2011 - 21:02
: 11
ronald пишет:

там очень много не смог все перечитать.

там всего 6 постов ))

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

,пришлось по звуку поймать впрыск

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

сильно гремит. рано брызгает наверное [изображение] с оборотами тормозит как на позднем или воздушит топливную.

[развернуть]

[развернуть]

Изначально было на позднем впрыске.Я планшайбу насоса немного покрутил против часовой стрелки [изображение] чуть раньше.и все [изображение]

[развернуть]

А разве на т25 ТНВД работает против часовой стрелки?

раньше по часовой, позже - против часовой. Вообще-то, я неправильно выразился

Вот в этом то и дело.... [изображение]

Спасибо, виноват, исправлюсь... blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах