Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 291 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Снял я "Алтайскую" Поставил Китай обратно. Вот вид с другой стороны

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Слишком большое давление создает, возможно он сделан для топливной системы нового образца там где с обратного клапана топливо идет в бак

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Такую в прошлом году покупал,работал нормально.Через пару месяцев сорвал резьбу ручного качка.После купил красную,не давно клапана отказали.Клапана практически как новые,а то место куда клапана прижимаются (на корпусе) конусные шершавые ямы образовались.Снова купил как первые(позолоченные laugh ),вроде нормально работают.

28.03.2017 - 08:10
: 320
генакл1 пишет:

санчо1751

на ГБЦ д-243...должны быть свечи накаливания и "карандаши" форсы...тонкие которые и прямые..Вообщем...это "винегрет" у ВАС.

Не,свечей нет и форсы обычные,скорей всего винегрет а может и более раннего выпуска dntknw Замена трубок дала свои результаты,заводится стал хорошо.Сделал немного позже впрыск,стал работать мягче и гавканье на холостых почти пропало.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

РоманРВТИ пишет:
Сегодня купил все что надо и мне к вечеру насос и форсы собрали.Пока поставить полностью не успел.Плунжера купил от д-240.

РоманРВТИ пишет:
Кстати,вал тоже заменил.Но не знаю какую он поставил.Завтра спрошу.

Вал поставили от д-240.Дымил черным страшно даже при не большой нагрузке,даже при перегазовке на месте.Тяга есть.Убавил топливо на пол оборота,дымить начала поменьше даже при хорошей нагрузке.Тяга пока была нормальная.Сегодня еще на четверть оборота открутил топливо,но пока не заводил.
В общем этот насос сделанный недавно снова троить начал.вернее гавкает на малых оборотах.Вчера снова свозил на ремонт другим мастерам.Они плужера бычковские поставили.Сегодня насос поставил и замучился выставить зажигание.Изначально поставил как вытащил,зажигание трогать не стал,завелась с трудом.Дымил сильно и жестко работал.На 2 отверстия сделал позднее,вообще перестал заводится.С трубы синий дым выпускал,подал обратно на одно отверстие на реннее ,начал схватывать но не завелась.Поставил снова на одно отвертие ранее,т.е. на то отверстие на котором изначально поставил,завелась еле и дымел по страшному серо-синим дымом.И не большие хлопки были.Еще раннее выставить никак,последннее отверстие было.Снова зажигание выставил и поставил другую план-шайбу.На этом раннее получилось на самом крайнем.дымел синим дымом.Постепенно переставляя отверстия дошел до предпоследнего.Сейчас на холостых вроде почти нет дыма,а при резком газе снова идет черный дым.Ездить еще не пробовал,не знаю как с тяной.Ну суцко,все равно гавкаят на малых.Иногда когда гавкает,как будьто двигатель стуканул.Почему на холостых и на меньших оборотах гавкает?Это регулятор не так работает или что то другое?Почему с УТН СМД жестко работает?

генакл1 пишет:

РоманРВТИ пишет:

Почему с УТН СМД жестко работает?

УТН с корректором,типа бычка.С таким насосом люди жалуются на жесткость даже на д-240.

там зависит от типа кул. вала ТНВД и диаметра плунжерных пар. Жесткость в работе мотора...в средней тональности...это норм. явление...так спроектирован ДВс и система топливоподачи. А "гавкает"...тут с регулятором нужно работать...

Насос последний раз делал в соседнем Татарстане,где то под 100 км от меня..Вчера созванивался с ними и пожаловался что ничего не изменилось,так же дымит при разгоне,троит , гремит и гавкает на низах.Сегодня эти мужики(в двоем делают) приехали.Смотрели зажигание,вроде в порядке .Поменяли трубки высокого давления на родные(ЛСТН) вроде гавкать перестало.Убавили топливо корректора,ничего не изменилось.Прокатился без фильтров(Воздушных) ,тоже ничего не изменилось.Сказали чтобы я тихонько топливо убавлял.Но этого делать уже и им и мне некогда было.Привезли 4 форсунки отремонтированные бесплатно и забрали 4 старых .Денег брать и пообедать на отрез отказались,сказали что это их работа.Они приводили разные случаи из их практики,в том числе и с трубками.Говорили что ремонтные трубки из одной и той же партии или комплекта иногда дают до двух градусов расхождения.Я давно уже свои поставил от т-25,сгибал по форме и всегда двигатели(второй уже)немного потраивали временами.Последний их пример меня озадачил.Был у них случай с МТЗ (д-240),прогорела прокладка между цилиндрами и двигатель адекватно не работал.Два подряд ремонта ТНВД и форсунок ничего не дали.А на моем симптомы прогара были.Во первых-температура быстро поднимается при нагрузке,хоть и тосол не выкидывает.После первого ремонта насоса и форсунок(где то около трёх недель назад) протянул головку и клапана отрегулировал.Головка много протянулось,ослабло было.После запуска были пузырьки на одной наружной шпильке,вернее по резбе шли.Где то на том же месте прокладка пузырилось.Думал от нагревания масло или солярка кипит.После обливания (промывки) горячей водой все исчезло.Но такой бывало и на преждних двигателях,и ничего не прогарала. Кто знает,как будет работать дизель(в моем случае СМД-21) если прокладка между цилиндрами прогорит?Вчера вечером отвез грунт в поселок,в кабине сидеть страшно было.Все думал как бы в кабину чего то не залетел.Двигатель греется (хотя уже прохлодно было)трещит,дымит,толком не едет.Такое очущение было особенно при разгоне и после как будьто при сильной грозе еду.Все грелило.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Наиль2198 пишет:

Слишком большое давление создает, возможно он сделан для топливной системы нового образца там где с обратного клапана топливо идет в бак

нужно померить это самое давление...хотя вроде и напрашивается.что повышенное.но это нужно замерить...По идее..." в тупик"...когда выход закрыт ТННД...более 4 бар не видел.,а с клапаном...зависит от его давления срабатывания...т.е. между 0и 4 барами.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Помпа(фото выше)как мне обьясняли является китайской,но сделана для алтайского завода,идет на завод,после проверок продается как алтай,правда- нет хз,но качает хорошо,по штокам еще проблем небыло,шток как на ногинской метал а не резиновая обжимка.как по мне однозначно лучше красных китайских, брал когда была проблема с доставкой нзта,возвратов небыло,но время покажет

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Пожскажите пожалуйста. отдавал насос тнвд в ремонт с форсами. Трактор при небольшой нагрузке дымит чёрным дымом , плохо трогается с места.. Если смотреть на насос спереди . там на приводе 3 шпильки их ослабляешь, и сам насос за гайку нужно по часовой или против крутнуть?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Через ТНВД потек соляра в подон. Возможно не сбивая регулировки поменять уплотнительное кольцо. Кстати ТНВД от Газ-4301 шесть горшков. Плунжера прикручены на двух болтах

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Сделай точную метку на ПП и на корпусе ТНВД и после замены резиновых колец точно метки установи. Не потеряй и не перепутай регулировочные прокладки под ПП.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
alex ptica пишет:

Сделай точную метку на ПП и на корпусе ТНВД и после замены резиновых колец точно метки установи. Не потеряй и не перепутай регулировочные прокладки под ПП.

ОК благодарю

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101
генакл1 пишет:

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

Ждем

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Наиль2198 пишет:

генакл1 пишет:

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

Ждем

сфотал..завтра постараюсь показать..

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

ТНВД ЯМЗ 236, не поддерживает одинакавие обороти. Когда двигатель загрузится, оборотиье уменшается и дим нет. Когда двигатель разгружится, оборотиье увеличается. Какая можна причина, и как утстраняется?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

тннд нзта заводские

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Митко пишет:

ТНВД ЯМЗ 236, не поддерживает одинакавие обороти. Когда двигатель загрузится, оборотиье уменшается и дим нет. Когда двигатель разгружится, оборотиье увеличается. Какая можна причина, и как утстраняется?

в каком частотном диапазоне это происходит? может просто топлива в этом диапазоне не хватает.

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35
генакл1 пишет:

Митко пишет:

ТНВД ЯМЗ 236, не поддерживает одинакавие обороти. Когда двигатель загрузится, оборотиье уменшается и дим нет. Когда двигатель разгружится, оборотиье увеличается. Какая можна причина, и как утстраняется?

в каком частотном диапазоне это происходит? может просто топлива в этом диапазоне не хватает.

это происходит во всех диапазонах.
сегодня я сниму крышку регулятора и попробую отрегулировать подачу топлива. самое большее, чтобы запутать ее больше... :)
П.П. сегодня вечером я напишу, каков результат.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Наиль2198 пишет:

генакл1 пишет:

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

Ждем

выложил...на предыдущей странице фото.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

Митко..скорее всего что то с регулятором или пары прикусывает и ему тяжело двигать их и рейку.

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Все, увидел спасибо

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

Итак, я снял крышку регулятора и попытался повернуть регулировочные винты. Не стало лучше, стало хуже :(.
Я снял ТНДВ, и буду носить его завтра на мастером...

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
генакл1 пишет:

Наиль2198 пишет:

генакл1 пишет:

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

Ждем

выложил...на предыдущей странице фото.

тоже серые пришли,хотел спросить,теперь вижу,еще пробовал заказывать толкатели,втулки,все пришло в самом меньшем диаметром,в общем бушные лучше.

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35
генакл1 пишет:

Митко..скорее всего что то с регулятором или пары прикусывает и ему тяжело двигать их и рейку.

Да, может быть.
Мастер скажет...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
serg4 пишет:

генакл1 пишет:

Наиль2198 пишет:

генакл1 пишет:

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

[развернуть]

Ждем

выложил...на предыдущей странице фото.

тоже серые пришли,хотел спросить,теперь вижу,еще пробовал заказывать толкатели,втулки,все пришло в самом меньшем диаметром,в общем бушные лучше.

там вопрос складывается в комплектации определен. ручной прокачкой и в фрезеровании ступеньки под правый нижний крепёжный болт ,а также в наличии-отсутствии маркировки НЗТА на корпусе ТННД.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
генакл1 пишет:

serg4 пишет:

генакл1 пишет:

Наиль2198 пишет:

генакл1 пишет:

пришли ТННД...уже дня 2 лежат... не вскрывал...движения по хозяйству активные все веду.Постараюсь зафотать.

[развернуть]

[развернуть]

Ждем

[развернуть]

выложил...на предыдущей странице фото.

тоже серые пришли,хотел спросить,теперь вижу,еще пробовал заказывать толкатели,втулки,все пришло в самом меньшем диаметром,в общем бушные лучше.

там вопрос складывается в комплектации определен. ручной прокачкой и в фрезеровании ступеньки под правый нижний крепёжный болт ,а также в наличии-отсутствии маркировки НЗТА на корпусе ТННД.

Поршень, который толкает шток возможно поставить не правильно (обратной стороной)??? чёт не помню как поставил!!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

цилиндрик скорее он ….так у него внутри вогнутая поверхность...как направляющая для штока...по идее: по другому то и не поставить...будет сильно заметно ..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
генакл1 пишет:

цилиндрик скорее он ….так у него внутри вогнутая поверхность...как направляющая для штока...по идее: по другому то и не поставить...будет сильно заметно ..

Спасибо!!!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Доброго всем дня! Пользуясь случаем, пока идёт разговор о ТННД, хочу задать вопрос. Вчера завёл шассик свой, мусор вывезти. Завожу редко. На улице +35 в тени. Еду обратно, двигатель начал глохнуть. Остановился, думал воздух попал.. Пытаюсь прокачать и не могу нажать поршень. Заглушил - то же самое... Прокачку не могу нажать и закрутить на место. Нажимал даже палкой, её назад выталкивает. Пришлось штуцер на фильтре ТОТ ослабить и только потом закрутить. Такого раньше никогда не было. В чем причина? Похоже на клапана ТННД. Подскажите, уважаемые гуру.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Установил форсунки с КАМАЗа с распылителями АЗПИ 16 . После установки передвинул зажигание чуть позже , слышно было жёсткую работу . Дым пропал и появляется только при сильных перегрузках , тянет нормально , нагрев 70 °C на холостых и 95°C в работе , температура воздуха 30°C.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах