Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 286 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 280
Петр Чебан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Мне объяснили что в таком случае если в ТНВД попадет воздух, он там и останется, вот я и задумался, решил спросить мнение знающих людей!

Что творится в ТНВД и фильтрах не вижу,но в шлангах воздуха не остаётся

Тоже переделал обратку с ТНВД в бак,и никаких преимуществ не вижу,так ещё надо тянуть лишний шланг с ТНВД в бак, пока прокачивал систему от воздуха перекачял половину солярки с бака а воздух так и остался в системе, переделал обратно как было,и никаких проблем,при прокачки солярки откручиваю заглушку с ТНВД либо с фильтра тонкой очистки, прокачивают пока не заполнится фильтр или пока не потечёт солярка с ТНВД, воздуха практически не остаётся

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На новых МТЗ сбыт с клапана идёт в бак!

А на старых МТЗ, Т-40, ЮМЗ, и другой советской технике обратка идёт на подкачку!

обратка в бак хорошо когда работает на тракторе наемный тракторист. когда кончается соляра ( или вечерком лишка слил -не дотянул утром до заправки) крутят стартером пока не заведется без всякой прокачки и так через день другой.( кавитацию никто не отменял) но когда пользуется трактором хозяин или хороший тракторист можно обратку и на подкачку .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
nicolai67 пишет:

Петр Чебан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Мне объяснили что в таком случае если в ТНВД попадет воздух, он там и останется, вот я и задумался, решил спросить мнение знающих людей!

Что творится в ТНВД и фильтрах не вижу,но в шлангах воздуха не остаётся


Тоже переделал обратку с ТНВД в бак,и никаких преимуществ не вижу,так ещё надо тянуть лишний шланг с ТНВД в бак, пока прокачивал систему от воздуха перекачял половину солярки с бака а воздух так и остался в системе, переделал обратно как было,и никаких проблем,при прокачки солярки откручиваю заглушку с ТНВД либо с фильтра тонкой очистки, прокачивают пока не заполнится фильтр или пока не потечёт солярка с ТНВД, воздуха практически не остаётся

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На новых МТЗ сбыт с клапана идёт в бак!

[развернуть]

А на старых МТЗ, Т-40, ЮМЗ, и другой советской технике обратка идёт на подкачку!

обратка в бак хорошо когда работает на тракторе наемный тракторист. когда кончается соляра ( или вечерком лишка слил -не дотянул утром до заправки) крутят стартером пока не заведется без всякой прокачки и так через день другой.( кавитацию никто не отменял) но когда пользуется трактором хозяин или хороший тракторист можно обратку и на подкачку .

На 1221 слив сделан в низ левого бака.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

единственный еще вопрос..."а куда идет воздух .отделяемый клапаном обратным?:правильно...повторно в ТННД-ФТОТ-ТНВД",при сливе же в бак...он в баке и остается...в его воздушном пространстве.На ДТ сколько раз приезжали ругаться..." ибо после ремонта при подъеме в гору-глохнет и не заводится....а топлива в баке мало было при штаной схеме подключения...это минус...Вспомнился "легенда-быль" на СЕВЕРАХ...едут на "татре" наш водитель и сервисный инженер от завода "татра"...вдруг навстречу им "урал": заглох...водитель суетится под капотом...затем быстро берет ведро...бежит к луже...заливает воду в бак...прокачивает и уезжает...Инженер в смятении...по приезду на базу интересуется у водителя своего ...действиями "уралиста"..А тот ему: ДТ ...точнее его уровень упал...,ибо трубка стояка подрезана...чтобы вода не одолевала... вот и долил воды,чтобы уровень ДТ поднялся до трубки...а инженер ему вторит: так можно её не подрезать,а водитель ему и отвечает.что вода...лона окаянная...будет сразу идти в систему питания. blush2 wacko2 victory

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
генакл1 пишет:

единственный еще вопрос..."а куда идет воздух .отделяемый клапаном обратным?:правильно...повторно в ТННД-ФТОТ-ТНВД",при сливе же в бак...он в баке и остается...в его воздушном пространстве.На ДТ сколько раз приезжали ругаться..." ибо после ремонта при подъеме в гору-глохнет и не заводится....а топлива в баке мало было при штаной схеме подключения...это минус...

Так а на чем тогда работает трактор,когда едет в гору? На воздухе?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

как указали выше...есть плюсы и минусы каждой системы питания...Но...на мой взгляд и как показывает практика...и техника...везде слив в бак практически присутствует.

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.
Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Aleks 82 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.

Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34
Алекс 37 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.


Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

да известно работает клапан который на фильтре а который на тнвд служит практически только для прокачки когда кончается топливо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Aleks 82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.



Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

да известно работает клапан который на фильтре а который на тнвд служит практически только для прокачки когда кончается топливо

А как работает клапан на насосе при прокачке,если первый срабатывает на фильтре?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Алекс 37 пишет:

Aleks 82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.




Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

да известно работает клапан который на фильтре а который на тнвд служит практически только для прокачки когда кончается топливо

А как работает клапан на насосе при прокачке,если первый срабатывает на фильтре?

Зачем на фильтре обратный клапан?-Если он должен стоять на тнвд!!

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

В общем как я понял обе системы имеют место быть, ну значит я и не буду заморачиваться, пусть будет так как сделано!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Михаил 2014 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleks 82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.





Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

[развернуть]

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

да известно работает клапан который на фильтре а который на тнвд служит практически только для прокачки когда кончается топливо

А как работает клапан на насосе при прокачке,если первый срабатывает на фильтре?

Зачем на фильтре обратный клапан?-Если он должен стоять на тнвд!!

Так было сделано на движке СМД-22.по заводскому.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 2014 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleks 82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.






Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

[развернуть]

[развернуть]

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

да известно работает клапан который на фильтре а который на тнвд служит практически только для прокачки когда кончается топливо

[развернуть]

А как работает клапан на насосе при прокачке,если первый срабатывает на фильтре?

Зачем на фильтре обратный клапан?-Если он должен стоять на тнвд!!

Так было сделано на движке СМД-22.по заводскому.

А как выходил воздух с ТНВД?...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Михаил Сычиков пишет:

Aleks 82 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.

Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

Идеальный вариант. Лучше придумать не получится. [изображение][изображение][изображение]

Алекс 37 пишет:

А как выходил воздух с ТНВД?...

Он туда не попадёт при такой схеме.

Новый ТНВД уже заправлен соляркой?.
Когда солярка кончается,трактор глохнет,в насосе полно соляры?.....есть вот один ньюанс в данной схеме,но пока никто не отписал....буду ждать.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753



Делайте так и не парьтесь laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Михаил Сычиков пишет:

Алекс 37 пишет:

Новый ТНВД уже заправлен соляркой?.

В насос воздух не попадёт, а наоборот будет стремиться вверх.

Так он уже там....а если он будет стремиться вверх.то соответственно при данной схеме второй клапан с насоса можно полностью аннулировать...так?!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Михаил Сычиков пишет:

Да.

А производители то и не знают.... good
Прямо как реверс газа в Украине по одной трубе.... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Михаил Сычиков пишет:

Алекс 37 пишет:

А производители то и не знают...

Им плевать на всё. Эта вистема работает только там, где ФТОТ гораздо выше ТНВД. И работает отменно.

Честно говоря не видел таких систем ..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 2014 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleks 82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Здравствуйте. У меня на мтз сделана обратка из фильтра через форсунки в бак.







Но через обратный клапан чтоб не падало давление в тнвд

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Известно какой из клапанов срабатывает раньше?

да известно работает клапан который на фильтре а который на тнвд служит практически только для прокачки когда кончается топливо

[развернуть]

[развернуть]

А как работает клапан на насосе при прокачке,если первый срабатывает на фильтре?

[развернуть]

Зачем на фильтре обратный клапан?-Если он должен стоять на тнвд!!

Так было сделано на движке СМД-22.по заводскому.

А как выходил воздух с ТНВД?...

Так же как на МТЗ,старая схема, только у ФТОТа сверху клапан и слив в бак

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

часто замеряю давление за ФТОТом...где установлен один клапан на ТНВД или два...что и у ФТОТ...зачастую...на ФТОТ...срабатывает раньше нежели у ТНВД...и за ФТОТ резко падает давление топлива.а значит и объём..как следствие...потеря мощности на переходных и мощностных режимах...Устранение клапана на ФТОТ...решает вопрос данный.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
генакл1 пишет:

часто замеряю давление за ФТОТом...где установлен один клапан на ТНВД или два...что и у ФТОТ...зачастую...на ФТОТ...срабатывает раньше нежели у ТНВД...и за ФТОТ резко падает давление топлива.а значит и объём..как следствие...потеря мощности на переходных и мощностных режимах...Устранение клапана на ФТОТ...решает вопрос данный.

thank_you

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Помпаж пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

по поводу продавленного аллюминия в утн

Я в проблемных корпусах рублю прокладки из фторопластовой плёнки 0,1 - 0,25 мм толщиной. Нормально уплотняется.

Спасибо,обязательно попробую.

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

здравствуйте мужики нужна помощь советом. проблема такого рода после кап.ремонта тнвд утн мотор стал гавкать на средних и больших оборотах а на холостых работает как часики ровненько даже нет подозрения на гавканье а как газонеж начинает гавкать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aleks 82 пишет:

здравствуйте мужики нужна помощь советом. проблема такого рода после кап.ремонта тнвд утн мотор стал гавкать на средних и больших оборотах а на холостых работает как часики ровненько даже нет подозрения на гавканье а как газонеж начинает гавкать

https://www.youtube.com/watch?v=5-o-vjXzsJQ

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

стало такое явление чаще появляться....причин много...трудно так сразу понять...грузы...другие подкинуть...положение рейки изменить..преднатяг пружины основной поменять.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Всем привет.
Мужики,каким макаром в ЯМЗ 240Б угол опережения впрыска перескочил с 19 на 24 градусов? Двигатель поменял звук,на слух как раньше зажигание стало,проверили, действительно раньше. Только как?

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики сколько стоит чисто диагностика и регулировка насоса утн 4,без замены расходников, и ремонт форсунок с заменой распылителей? Слупили 2500р за насос и 2500р за 5 форсунок! Нужно ли проверять зажигание при установке другого насоса? Спасибо!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

petrovich1982 нормальная цена за форсы...порой и по 550-600 уже за форсу...По ТНВД...в принципе...тоже средняя цена .Проверять впрыск обязательно...ибо по идее и ВАШ ТНВД должен быть выставлен " в ноль" на предыдущем стенде при предыдущем ремонте .и ТНВД обменный с последнего стенда..В реальности...один ТНВД может быть сильно "завален".а другой " в ноль"...Здесь уже нужно оговаривать заранее с двух сторон,дабы недопонимания не возникло.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Sacha340 пишет:

Всем привет.

Мужики,каким макаром в ЯМЗ 240Б угол опережения впрыска перескочил с 19 на 24 градусов? Двигатель поменял звук,на слух как раньше зажигание стало,проверили, действительно раньше. Только как?

если привод старый..."текстолиткой"...её часто разбивает...да и в новом приводе...шпонок.пластин, болтов и шестерен хватает.Сама муфта также может быть "уставшей"...прямо в приводе глянуть люфт .а лучше его отсутствие...проворачивая рукой за муфту сам насос.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
генакл1 пишет:

Sacha340 пишет:

Всем привет.


Мужики,каким макаром в ЯМЗ 240Б угол опережения впрыска перескочил с 19 на 24 градусов? Двигатель поменял звук,на слух как раньше зажигание стало,проверили, действительно раньше. Только как?

если привод старый..."текстолиткой"...её часто разбивает...да и в новом приводе...шпонок.пластин, болтов и шестерен хватает.Сама муфта также может быть "уставшей"...прямо в приводе глянуть люфт .а лучше его отсутствие...проворачивая рукой за муфту сам насос.

В случае износа должно уходить в позднее...а вот в муфте опережения наверное возможно (например типа опережение на оборотах дала и заклинила)..или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах