Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 285 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

всем привет . есть вопрос двигатель д245 тнвд 773-20,05э2 вопрос двигатель д245, ??? ,7 или ,9 или , 12 ????

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

245.7

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Здравствуйте. Шаманили трактор и заметили такую штуку: шток корректора наддува вообще не двигается хотя турбина давление дает., рукой болтиком попробовал очень тяжело еле толкнул, диафрагма целая. А вообще в норме какое усилие на шток корректора должно быть и как оно регулируется? У меня получается такая ситуация что наддув есть а шток корректора не двигается и не попускает рейку на увеличение подачи топлива . Как быть посоветуйте. Да и топливщики регулировали то с снятой крышкой как бы влияние неработающего корректора наддува не учитывалось.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
Игорь123 пишет:

генакл1 пишет:

оригинал от язда--273-20...

Это к бошевскому насосу?

да,тнвд бошевский.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
serg4 пишет:

камаз 740 евро 2,какие распылы сейчас так сказать в моде ?,я имею ввиду производитель.

форсунки азпи,тнвд бош.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
ткевал пишет:

Здравствуйте. Шаманили трактор и заметили такую штуку: шток корректора наддува вообще не двигается хотя турбина давление дает., рукой болтиком попробовал очень тяжело еле толкнул, диафрагма целая. А вообще в норме какое усилие на шток корректора должно быть и как оно регулируется? У меня получается такая ситуация что наддув есть а шток корректора не двигается и не попускает рейку на увеличение подачи топлива . Как быть посоветуйте. Да и топливщики регулировали то с снятой крышкой как бы влияние неработающего корректора наддува не учитывалось.

Сегодня померяли давление наддува так манометр даж не двигается, но поток воздуха ощутимый турбина С13 114 чешская. Двигатель Д-130Т. Такое чувство что на Владимирском заводе поставили что было под руками, эта турбина с таким наддувом не согласуется с корректором наддува на топливном насосе. Местные специалисты разводят руками говорят такого еще не видели но сказали что турбина скорее всего низкого наддува и как вариант сегодня посоветовали убрать трубку соединяющую корректор наддува ТНВД и впускной коллектор заглушив отверстия.
Кто нибудь сталкивался с такой с итуацией, как правильно должно быть, чтоб наддув был не бутафорский.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

А что показал манометр? Мерять нужно под нагрузкой или в момент резкой дачи газа.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Игорь123 пишет:

генакл1 пишет:

оригинал от язда--273-20...

Это к бошевскому насосу?

к бошевскому ТНВД...свои форсы: 216 с распылами 904,905.906.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
serg4 пишет:

камаз 740 евро 2,какие распылы сейчас так сказать в моде ?,я имею ввиду производитель.

евро -2 мотор...имеет свою маркировку: камаз-740.31,а уже на этом моторе стоят 2 разных типа аппаратуры...с "бош" и ЯЗДА...Также...сам этот мотор имеет 4 типа мощности.которая определяет модель ТНВД в пределах каждой марки и модель форсунок: у ЯЗДА--это 273-21,а на "бош"...-216 с определенными распылами..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Помпаж пишет:

А что показал манометр? Мерять нужно под нагрузкой или в момент резкой дачи газа.

манометр нужен с мелкой и подробной шкалой...0-1,6 бара или 0-2,5 бара....и лучше разгоняться в подъём пологий ...длинный.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ткевал пишет:

сказали что турбина скорее всего низкого наддува

подскажите как это

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ткевал пишет:

ткевал пишет:

Здравствуйте. Шаманили трактор и заметили такую штуку: шток корректора наддува вообще не двигается хотя турбина давление дает., рукой болтиком попробовал очень тяжело еле толкнул, диафрагма целая. А вообще в норме какое усилие на шток корректора должно быть и как оно регулируется? У меня получается такая ситуация что наддув есть а шток корректора не двигается и не попускает рейку на увеличение подачи топлива . Как быть посоветуйте. Да и топливщики регулировали то с снятой крышкой как бы влияние неработающего корректора наддува не учитывалось.

Сегодня померяли давление наддува так манометр даж не двигается, но поток воздуха ощутимый турбина С13 114 чешская. Двигатель Д-130Т. Такое чувство что на Владимирском заводе поставили что было под руками, эта турбина с таким наддувом не согласуется с корректором наддува на топливном насосе. Местные специалисты разводят руками говорят такого еще не видели но сказали что турбина скорее всего низкого наддува и как вариант сегодня посоветовали убрать трубку соединяющую корректор наддува ТНВД и впускной коллектор заглушив отверстия.

Кто нибудь сталкивался с такой с итуацией, как правильно должно быть, чтоб наддув был не бутафорский.

надеюсь вы не на холостых меряли . полный газ нажимите ....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

djenym ВЫ .убрав трубку с корректора ТНВД,ограничиваете подачу топлива этим же корректором...Посему...либо туда болт нужной длины и резьбы вкрутить нужно.чтобы имитировать полный наддув ...и снять при этом ограничение подачи на всех режимах.либо на стенде регулировку корректора сделать таким образом.чтобы корректор больше не ограничивал подачу топлива.При этом у ВАС будет хотя бы подача топлива нормальная.но при недостатке воздуха из-за ТКР...все равно дизель не будет развивать полной мощности.а лишь лучше покатит относительно ВАШЕЙ не очень хорошей ситуации.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
генакл1 пишет:

ВЫ .убрав трубку с корректора ТНВД,ограничиваете подачу топлива этим же корректором...Посему...либо туда болт нужной длины и резьбы вкрутить нужно.чтобы имитировать полный наддув ...и снять при этом ограничение подачи на всех режимах.либо на стенде регулировку корректора сделать таким образом.чтобы корректор больше не ограничивал подачу топлива.При этом у ВАС будет хотя бы подача топлива нормальная.но при недостатке воздуха из-за ТКР...все равно дизель не будет развивать полной мощности.а лишь лучше покатит относительно ВАШЕЙ не очень хорошей ситуации.

С завода (на новом тракторе) там и был вкручен обычный длинный болт вместо полого болта.
Завтра попробуем поменять трубку соединяющую корректор наддува и впускной коллектор, а то заводская тяжело продувается и сечением она около 1мм.
А корректор только на стенде регулируется, или можно и так выставить .

Россия
: Улан-Удэ
09.04.2018 - 13:25
: 37

Здравствуйте. Имеется двигатель ГАЗ-542, раньше на нем стоял родной ТНВД и форсунки с новыми распылителями были настроены на давление 170-180 (так в его книге написано). Сейчас установили ТНВД с секциями 773. Вопрос: надо ли настраивать форсунки на большее давление? Везде пишут что на Д-245 форсунки надо ставить на 220.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Tunkinec пишет:

Здравствуйте. Имеется двигатель ГАЗ-542, раньше на нем стоял родной ТНВД и форсунки с новыми распылителями были настроены на давление 170-180 (так в его книге написано). Сейчас установили ТНВД с секциями 773. Вопрос: надо ли настраивать форсунки на большее давление? Везде пишут что на Д-245 форсунки надо ставить на 220.

190-200 думаю достаточно.имхо.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

по поводу продавленного аллюминия в утн.Нет нигде шайб аллюминивых 16х20х0.5.Кольцо резиновое от МАЗа вроде помогает,но если открутить штуцер тнвд,не факт что второй раз правильно затянет,потому что получается разовая прокладка.Плотный картон- вроде как-то стремно.Шайбы медные 0.5 в продаже есть,если отжечь и намазать снизу графитовой плохо будет?Может при последующим ремонте лучше отскоблятся?в принципе можно и поверх еще прокладку и в следующий раз положить- сколько их будет тех ремонтов?А картон как у вас ходил,Геннадий ?Было так что приносили чисто плунжера поменять,без проблем с пропуском внутрь,или же отдавали и насосы уезжали в неизвестном направлении?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

частенько вырубаю прокладки из под молочной продукции или соков...нормально держат...в особых случаях или для надёжности...даже 2 ставлю...работает почти всегда...А .если уж и они не держат...корпус на выброс.Для надёжности ремонта...лучше сразу ставить что то из уплотнительного в корпус...хуже точно не будет.недавно делал УТН...5 комплектов пар ставил....и разных прокладок...ничего не помогло...потом и сам клиент сознался...что таки текло у него...и я не зря так подозрительно к этому отнёсся...Поставил свой ТНВД на стенд...ничего не течёт...его и договорился продать клиенту.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а че за контора топливные насосы ТЕХНО dntknw

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Андрей просто Андрей пишет:

по поводу продавленного аллюминия в утн

Я в проблемных корпусах рублю прокладки из фторопластовой плёнки 0,1 - 0,25 мм толщиной. Нормально уплотняется.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
serg4 пишет:

а че за контора топливные насосы ТЕХНО [изображение]

там как я слышал и в теме о т-25...приводил фото...со слов продавца в нашем регионе...этот "техно" сам отливает корпуса и закупает детали в китае...собирая этот ТНВД..Сам китай тоже выпускает...там отличия...у наших корпусов...рефлёный корпус на отливке...а у китая- ровный..

07.04.2020 - 10:07
: 6

Всем привет. Имею зил 130 с мотором д243, ТНВД Motorpal, мотор брал новым в 2015 году, еще некуда не лазил. Так вот проблема в следующем, долго набирает обороты на низах, не троит, а просто долго развивает примерно до средних, как будто мало топлива на низких оборотах, дыма нет вообще никакого, при езде тяга вроде приемлимая на высоких оборотах.
Снимал форсунки, поменял распылители, два лили, но ничего не изменилось. И еще зимой при запуске на холодную стал глохнуть, если где то минуту не подержать чуть чуть газульку. В чем может быть проблема кто знает подскажите? Снимать ТНВД? или может попробовать добавить ему топлива?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Макс243 пишет:

добавить ему топлива

yes3

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

Всем привет, вопрос в следующем на тракторе т-40 стоит аппаратура 4-УТН, обратка с аппаратуры идёт на низ подкачивающего насоса, знакомый сказал что это неправильно, но сколько я тракторов не видел, у всех сделано так, подскажите пожалуйста, как правильно сделать обратку с аппаратуры?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

Всем привет, вопрос в следующем на тракторе т-40 стоит аппаратура 4-УТН, обратка с аппаратуры идёт на низ подкачивающего насоса, знакомый сказал что это неправильно, но сколько я тракторов не видел, у всех сделано так, подскажите пожалуйста, как правильно сделать обратку с аппаратуры?


Все правильно, так с завода обратка с ТНВД на подкачку идёт

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Петр Чебан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Всем привет, вопрос в следующем на тракторе т-40 стоит аппаратура 4-УТН, обратка с аппаратуры идёт на низ подкачивающего насоса, знакомый сказал что это неправильно, но сколько я тракторов не видел, у всех сделано так, подскажите пожалуйста, как правильно сделать обратку с аппаратуры?

[изображение]

Все правильно, так с завода обратка с ТНВД на подкачку идёт

Мне объяснили что в таком случае если в ТНВД попадет воздух, он там и останется, вот я и задумался, решил спросить мнение знающих людей!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Петр Чебан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Всем привет, вопрос в следующем на тракторе т-40 стоит аппаратура 4-УТН, обратка с аппаратуры идёт на низ подкачивающего насоса, знакомый сказал что это неправильно, но сколько я тракторов не видел, у всех сделано так, подскажите пожалуйста, как правильно сделать обратку с аппаратуры?

[изображение]

Все правильно, так с завода обратка с ТНВД на подкачку идёт

На новых МТЗ сбыт с клапана идёт в бак!

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Если бак ниже ТНВД как на автомобилях, то лучше обратку в бак. У тракторов бак обычно выше ТНВД и топливо идет самотеком и подсос воздуха минимизирован, поэтому обратка подведена к входу в ТННД. Обе схемы правельные и у них есть свои плюсы и минусы.

07.04.2020 - 10:07
: 6
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Макс243 пишет:

добавить ему топлива

[изображение]

Какой именно винт отвечает за подачу? Верхний что на корпусе? Там под крышкой два на корпусе и три на рычаге

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

Мне объяснили что в таком случае если в ТНВД попадет воздух, он там и останется, вот я и задумался, решил спросить мнение знающих людей!

Что творится в ТНВД и фильтрах не вижу,но в шлангах воздуха не остаётся
Тоже переделал обратку с ТНВД в бак,и никаких преимуществ не вижу,так ещё надо тянуть лишний шланг с ТНВД в бак, пока прокачивал систему от воздуха перекачял половину солярки с бака а воздух так и остался в системе, переделал обратно как было,и никаких проблем,при прокачки солярки откручиваю заглушку с ТНВД либо с фильтра тонкой очистки, прокачивают пока не заполнится фильтр или пока не потечёт солярка с ТНВД, воздуха практически не остаётся

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На новых МТЗ сбыт с клапана идёт в бак!

А на старых МТЗ, Т-40, ЮМЗ, и другой советской технике обратка идёт на подкачку!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах