Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 280 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Отпишусь , как вышел из положения. Снял рычажок газа (один бортик на 6 под ключ на 10), там резиновое кольцо, немного толще чем обычные с уплотнений, намазал герметика с одной стороны, хорошо так, дал ему высохнуть и поставил на место, завёл, масло пока не бежит. Пусть не на долго, но пока держит, а до дома доберусь родное поставлю.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Мужики, что за насос установлен на МТЗ 80?

Вложение
bezymyannyy.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Михаил Сычиков пишет:

НД 21/4

Их ставили на МТЗ?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Есть два вопроса- может кто подскажет.
1.После регулировки МКР на УТНИ если и дальше снижать обороты при упоре рычага в болт наблюдается снижение подачи топлива.Прямо как антикорректор.Но ведь антикорректора нет,а за счет чего?Плунжера вроде поворачиваются на увеличение,Все прокрутил,рассмотрел,неужели вторая кромка верхом берет?
2 Для чего на некоторых насосах ЯМЗ есть только антикорректор.Тоже думал,думал- не для того ли чтобы на МАЗах ездить как на газонах-ну под горку разогнаться а там номинал в пол,относительно увеличена подача топлива- авось вылетишь на прямой в горку?Больше я что-то ничего не придумаю,кто знает- подскажите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Chistiy4 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

НД 21/4

Их ставили на МТЗ?

А почему бы и нет?

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Алекс 37 пишет:

НД 21/4

Просто не встречал. Не знал, что с завода их ставят. Он одноплунжерный?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Chistiy4 пишет:

Их ставили на МТЗ?

встречались такие в конце 90-х годов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Chistiy4 пишет:

Алекс 37 пишет:

НД 21/4

Просто не встречал. Не знал, что с завода их ставят. Он одноплунжерный?

Ну да...У нас трактор в колхоз с завода с ним приходил...Год выпуска только не помню,но где-то начало девяностых(вроде 1993).Это был последний новый трактор....Потом и я на нём поработал...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Андрей просто Андрей пишет:

Есть два вопроса- может кто подскажет.

1.После регулировки МКР на УТНИ если и дальше снижать обороты при упоре рычага в болт наблюдается снижение подачи топлива.Прямо как антикорректор.Но ведь антикорректора нет,а за счет чего?Плунжера вроде поворачиваются на увеличение,Все прокрутил,рассмотрел,неужели вторая кромка верхом берет?

2 Для чего на некоторых насосах ЯМЗ есть только антикорректор.Тоже думал,думал- не для того ли чтобы на МАЗах ездить как на газонах-ну под горку разогнаться а там номинал в пол,относительно увеличена подача топлива- авось вылетишь на прямой в горку?Больше я что-то ничего не придумаю,кто знает- подскажите.

в идеале...так и должно быть...И в этом конкретно ТНВД...это достигается просто за счёт того,что суммарная сила со стороны основной пружины регулятора.стартовой и пружины прямого корректора...на данных оборотах не "перевешивают" силу инерции от державки грузов. Посмотрите регуляторную характеристику 33 ТНВД или 773......там чётко прослеживается падение цикловой подачи при оборотах ниже Мкрут….ибо перегрузка...она и в АФРИКЕ -перегрузка...и снижать негативные последствия от оной и есть задача хорошего регулятора путём ограничения цикловой подачи. По "мазу" и его древнему регулятору и только лишь с отрицательным корректором...обычно он устанавливался лишь на тракторах и крановых самоходных шасси...первые работают на НОМИНАЛЕ,а вторые...в рабочем состоянии шасси...на х.х. ,а переезд на другой объект..транспортное положение...задачей которого является плавное перемещение шассии...

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

может кто знает ремонт тнвд в Московской области ?(качественный smile3 )

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
serg4 пишет:

может кто знает ремонт тнвд в Московской области ?(качественный

В Ногинске делают, возили несколько насосов, мне понравилось.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

До недавнего времени регулировал тнвд на форсунках "стендовых" ,которые сам подбирал по равной производительности ставя их все на одну трубку испытуемого насоса на одних и тех же оборотах,и количестве циклов.Удивительно, но разность в количестве мл за 400 циклов на одних и тех же моделях и при одном давлении доходило до 6 мл..И вот я их подбирал,а потом регулировал на одинаковых.Прилично отрегулировал,ставлю эти форсунки опять на одну секцию по очереди-есть расхождение.Опять подобрал-примерно через 6 насосов всего- появляются расхождения.В чем причина я так и не понял,но задумался о стендовых заводских,понимаю там всего одно калиброванное отверстие.Заказал 8 шт с сечением 0,250-255.Теперь получается я должен подбирать одинаковые распылители чтобы скомплектовать заказ.Выбор пал на насос лстн-валяется у меня и наверно не пригодится-один на обмен есть.И рейку на номинале зафиксировать достаточно просто. Разберу его,выкину весь регулятор,а на рейку в окне с двух сторон какие-нибудь упоры поставлю.И под сальник отверстие расточу Но появились вопросы.
1.Этот насос должен быть скомплектован абсолютно новыми парами и клапанами, или на 1000 оборотах на 1000 циклов при зафиксированной рейке и отрегулированной подаче на настоящих стендовых форсунках(или все же одной форсунке?-на все 4 секции) будет лить одинаково даже на чуть б/у деталях?При этом ведь давление на испытуемых группах форсунок будет меняться в зависимости от модели?Или так вообще форсунки не подберешь?
2 Если коснется регулировать тнвд камаз или утн с т-16 с примерным сечением 0.190.Могу я подобрав форсунки и отрегулировав регулятор и одну секцию насоса на родной форсунке,потом поставить все стендовые и уже по стендовой этой секции выставить номинал и прочее проверить на всех оставшихся секциях?хотя получается что этот мюфи совсем другой
3 вот если я подобрал на своих корпусах одинаковые распылители,переставив их в другой корпус и выставив тоже давление, производительность сохранится или корпус форсунки тоже как то на производительность влияет(конечно и сам попробую - узнаю,но может кто пробовал,а то вся моя деятельность- один сплошной эксперимент последнее время,что заработаю то и трачу на эксперименты

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

там принцип такой...На стендовых заводских...настраиваешь максимально точно,а штатные...тут от тебя уже не зависит...хотя у тебя есть вроде желание от эталонного насоса подобрать штатные равнозначные...но это уже не так просто по времени и остальному..Здесь просто нужно разорвать этот круг двумя способами: либо на заводских стендовых настраиваешь ,а штатные просто давление выставляешь,либо на штатных настраиваешь и метишь по секциям...: оба способа регламентированы заводом -изготовителем топл. аппаратуры.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Андрей вы ище не все пробовали!

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Я со штатными регулирую. И если старые форсы типа ФД-22 ещё как-то предсказуемы, то "карандаши" 172 или 455 частенько удивляют. Опять же, если всё в комплекте то хорошо. А если все форсунки разных производителей и в них распылы тоже разные то свести насос тяжеловато бывает. Хотя на эталонных всё идеально.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Ребята можно ли установить тнвд Моторпал на двиг.д-240 ,подходит ли он к нему по техническим характеристикам и по крепежу ?

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Если движок нового образца с беззазорным приводом то можно. Сам насос подбирать согласно марке двигателя. А зачем вам это фуфло от полуфрицев?

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
Помпаж пишет:

Если движок нового образца с беззазорным приводом то можно. Сам насос подбирать согласно марке двигателя. А зачем вам это фуфло от полуфрицев?

тнвд на мтз накрылся ,за месяц два раза на ремонт отвозил аппаратщик говорит что скорее всего нужно менять сам тнвд ,металаломщик знакомый предлагает почти даром маторпал ,а что он не путевый да? у нас таких почти нет по этому обратился к форуму посоветуйте что нибудь dntknw

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Моторпал работает нормально, но ремонт очень дорогой. Странно что обычный насос вам отремонтировать не могут, там же все запчасти недорогие и доступные.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
Помпаж пишет:

Моторпал работает нормально, но ремонт очень дорогой. Странно что обычный насос вам отремонтировать не могут, там же все запчасти недорогие и доступные.

Да я и сам удивляюсь, кажется до ремонта и то лучше работал, спасибо за ответ thank_you

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

Всем привет. Подскажите, кто ремонтировал тнвд в Воронеже подгорное(я так понял это район в городе), какие отзывы?. Я сам с Липецка, познакомился с земляком на форуме, он рекомендует туда, а то каждый год сдаю в ремонт насос у себя в городе (Лтз 55), то одно то другое, последний раз делали капремонт(замена плунжерных пар, на первой секции нагнетательный клапан, комплект прокладок -- 5000 т.р.) через месяцев 7-8 погнал соляру в регулятор. Купил новый тннд, все тоже самое. Не хочется к ним опять везти(у разных мастеров ремонтировал).

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

1. перечисленное ВАМИ по операциям ремонта ТНВД...на его кап. ремонт совершенно не тянет...2. По проделанной работе...вполне адекватная цена для нашего региона. 3. В ЛИПЕЦКЕ--на ФАНЕРНАЯ ,5---АЛЕКСЕЙ...адекватный человек и специалист.4. В ПОДГОРНОМ... ДМИТРИЙ работает...как специалиста...не смог его оценить...не завязался разговор...и своего объективного мнения о нём не смог составить...опираться на субъективные рассказы клиентов не буду...В нашей жизни...как и везде...нужно попробовать ,а далее жизнь и покажет...5. ВАША неисправность спустя столь большой срок...могла возникнуть в процессе эксплуатации...износ или трещина корпуса ТНВД или износ плунжерных пар...посему тут нужно разбираться объективно...Кстати.купить ВЫ могли и новый ТННД уже бракованным...их много как китайских,так и иных производителей. Если есть интерес...выложите фото своих ТННД...визуально можно зачастую уже определить производителя...При необходимости...могу показать как выглядит заводская настоящая ТННД,а также около заводская ТННД.Попробуйте ЕЛЕЦ...он и ближе...возможно и там имеются специалисты...

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
генакл1 пишет:

Попробуйте ЕЛЕЦ

Да как я могу попробовать Елец, во первых я там не знаю ни одной мастерской, во вторых там из моих знакомых никто никогда не ремонтировал. Экперементировать вообще не хочу, мне вполне достаточно здешних реальных отзывов. То, что у меня тннд бракованный(800 руб.) - возможно, купил его просто от того что, старый(мне сказали сразу когда покупал что китай, он кстати стоял на этом насосе и на других. Кстати где я ремонтировал топливные насосы практически везде привозишь свой а они тебе взамен свой, только в последней мастерской на Ангарской всегда чинили мой) проработал года 4-5 и вероятно вышел из строя, хотя не проверял(смотрел ролик - если залить соляру в штуцер и начать качать толкателем, то соляра должна уходить без пузырьков). Что-то какие-то проблемы с закачкой фотки. Выложи заводскую.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

попробуйте у себя в городе...на ФАНЕРНОЙ...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
генакл1 пишет:

там принцип такой...На стендовых заводских...настраиваешь максимально точно,а штатные...тут от тебя уже не зависит...хотя у тебя есть вроде желание от эталонного насоса подобрать штатные равнозначные...но это уже не так просто по времени и остальному..Здесь просто нужно разорвать этот круг двумя способами: либо на заводских стендовых настраиваешь ,а штатные просто давление выставляешь,либо на штатных настраиваешь и метишь по секциям...: оба способа регламентированы заводом -изготовителем топл. аппаратуры.

Вроде как понял что если на штатных,то их распылители тоже надо как-то предварительно отсортировать по производительности- а это сложно. Вот и решил сделать "эталонный насос ,не то чтобы их в ноль подгонять,а чтобы отсееть те что дают разность в 6-7 мл за 400 циклов.Точно-"эталонный насос"-значит поставлю и плунжера и клапаны новые.Клапаны от утн5 пойдут .Получается что вся эта разность за счет разного мюфи-трудно сделать эти калиброванные отверстия на распылителях! (хотя в принципе не понимаю как они их сверлят или прожигают- по мне это невозможно)

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Там всё сложнее. Проходное сечение зависит не только от диаметра отверстий, но и от высоты подьёма иглы. А если в корпусе форсунки есть выработка то разница будет полюбому.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Помпаж пишет:

Там всё сложнее. Проходное сечение зависит не только от диаметра отверстий, но и от высоты подьёма иглы. А если в корпусе форсунки есть выработка то разница будет полюбому.

диаметр самой образующей иглы--он также имеет несколько размеров .а значит и подгрупп...Тут смысл такой...делай что хочешь....в связке: плунжер-нагн. клапан-ТВД-корпус форсунки-проставка\если есть\-распылитель--- пружина и штанга форсунки...но в оконцовке….от эталонного ТНВД...должно быть не более 1 кубика за 1000ц. разбег в подачах.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
Помпаж пишет:

Там всё сложнее. Проходное сечение зависит не только от диаметра отверстий, но и от высоты подьёма иглы. А если в корпусе форсунки есть выработка то разница будет полюбому.

ну этот эталонный насос можно и на одной форсунке отрегулировать,а когда разность при проверке форсунок будет большая,уже сообразишь в чем причина,если форсунки только- только собирал,возможны варианты может маленький распылитель отбракованный ранее поставить или еще как.В ноль не надо,только чтобы сильных перепадов не было.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

диаметр самой образующей иглы--он также имеет несколько размеров .а значит и подгрупп...Тут смысл такой...делай что хочешь....в связке: плунжер-нагн. клапан-ТВД-корпус форсунки-проставка\если есть\-распылитель--- пружина и штанга форсунки...но в оконцовке….от эталонного ТНВД...должно быть не более 1 кубика за 1000ц. разбег в подачах.

[/quote]

С ума сойти 1 на 1000 циклов и при проверке!!!!!.Думаю что под эти показатели в России подходит только топливная топливная аппаратура КАМАЗ-мастер(они ее от Дакара до Дакара репетируют).Тут хоть бы в 3 процента на номинале попасть.А вот по факту привезли вчера от а-01,с жалобами на отсутствие полное холостого хода,троение,Но плунжера недавно меняли.Решил проверить манометром- действительно хорошие кроме одного,клапаны вроде держат.Снял головку вытянул толкатели-одного кулачка почти нет- там где плунжер давление не давал(просто нечем давать было),а толкатель нормальный,значит уже на старый вал поставили,все равно поменял пару,поменял вал и толкатель.А потом проверил начало нагнетания первой секции по совету Геннадия воздухом,и вытащил клапан с пружиной.Клапан уже был другой,от ЛСТН,вытеснитель оставили а пружину на точиле на мм 8 укоротили,и так на трех секциях.Приращения холостого хода не было с 09 года,с завода,и ведь как-то погрузчик работал,выезжал за ворота,греб снег и мусор.Может и калымил иногда.Иногда кажется,если просто постараться по мере возможности,не надо 1 на 1000 циклов искать,все равно хорошо работать будет!Главное установочные размеры соблюсти,чтобы регулятор с корректорами правильно работал,рейка не дергалась.Геннадий!Вот вы работали на ремзаводе,и чего правда так серьезно проверяли?И попадали в точку?В принципе можно,но надо детали хорошенько отсортировать,сейчас это недоступно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

подбирал в своё время ...1-2 куба за 500ц. Вопрос не в этом.а в понимании тобой идеала...к которому нужно стремиться и в принципах общих конструктивных...А оперативная обстановка уже все расставит по местам...и опять же..."МОСКВА не сразу строилась",так и к цели высокой постепенно и неотвратимо нужно идти...Опять же...всегда можно купить заводские стендовые форсы...: вопрос денег-вероисповедания -времени-желания.И у ЗАКАЗЧИКА в ответственных случаях требовать не только форсы.но и ТВД...которые нужно проливать.чтобы видеть всю картину.а также обратные клапана проверять-настраивать-продавать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах