Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 209 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

нужно понять место течи....либо с заглушек.что поверх крышки,либо с самой крышки--значит давит изнутри ...течь топлива внутри ТНВД...пары или корпус ТНВД ,либо ТННД по штоку

28.03.2017 - 08:10
: 320

Здравствуйте!Подскажите можно ли увеличить давление впрыска при регулировке форсунок или строго по букварю?д240

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый день всем.Подскажите как переделать УТН 5 с МТЗ 80 на СМД 18 СК 5. Есть донор ТНВД с ЮМЗ. возможно ли это сделать самому или придется обращаться к топливщику? Стенда у меня нет.

Обязательно нужна регулировка на стенде.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Сергей 62 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый день всем.Подскажите как переделать УТН 5 с МТЗ 80 на СМД 18 СК 5. Есть донор ТНВД с ЮМЗ. возможно ли это сделать самому или придется обращаться к топливщику? Стенда у меня нет.

Обязательно нужна регулировка на стенде.

Понял.Благодарю!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
санчо1751 пишет:

Здравствуйте!Подскажите можно ли увеличить давление впрыска при регулировке форсунок или строго по букварю?д240

Есть два основополагающих термина в топл. аппаратуре...: 1. давление нагнетания секции ТНВД. 2.давление подъёма иглы распылителя форсунки....Вы ,я так понимаю,речь ведёте о втором пункте...Сообщаю...что давление подъёма иглы растёт вместе с давлением нагнетания секции...Раз ВЫ не повышаете первый пункт...т.е. ТНВД прежний,а значит: и второй пункт.давление подъёма иглы распылителя нет смысла повышать,иначе нарушается смесеобразование в камере сгорания с ухудшением процесса сгорания рабочей смеси...

28.03.2017 - 08:10
: 320
генакл1 пишет:
санчо1751 пишет:

Здравствуйте!Подскажите можно ли увеличить давление впрыска при регулировке форсунок или строго по букварю?д240

Есть два основополагающих термина в топл. аппаратуре...: 1. давление нагнетания секции ТНВД. 2.давление подъёма иглы распылителя форсунки....Вы ,я так понимаю,речь ведёте о втором пункте...Сообщаю...что давление подъёма иглы растёт вместе с давлением нагнетания секции...Раз ВЫ не повышаете первый пункт...т.е. ТНВД прежний,а значит: и второй пункт.давление подъёма иглы распылителя нет смысла повышать,иначе нарушается смесеобразование в камере сгорания с ухудшением процесса сгорания рабочей смеси...

Да речь шла именно о форсунках.А какие плюсы, минусы для работы данного мотора если не много поднять давление и на ТНВД и на форсунках?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
санчо1751 пишет:

Да речь шла именно о форсунках.А какие плюсы, минусы для работы данного мотора если не много поднять давление и на ТНВД и на форсунках?

А каким макаром поднимешь давление на ТНВД?,сколько пара давит ,больше из неё не выжмешь.Добавишь на форсунке изменится угол впрыска.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Сергей 62 пишет:
санчо1751 пишет:

Да речь шла именно о форсунках.А какие плюсы, минусы для работы данного мотора если не много поднять давление и на ТНВД и на форсунках?

А каким макаром поднимешь давление на ТНВД?,сколько пара давит ,больше из неё не выжмешь.Добавишь на форсунке изменится угол впрыска.

В этих вопросах не силен просто слишал некоторые регулируют форсунки на 200 ,вот и хотел узнать что да как.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

мне вот так же попадалась информация , что новые распылители надо регулировать на чуть большее давление , они потом просядут в процессе эксплуатации , а вот старые надо выставлять на нужное они уже не так проседают , проясните этот вопрос кто в курсе ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

мануал рекомендует выставлять номинальное рабочее давление,а чрез 50-100 мото-часов...снимать форсунки с мотора и проверять на давление впрыска...при необходимости поднимать просевшее давление до нормы и далее только чрез 500 мото-часов снимать на проверку работоспособности форсунок....так никто не делает.ибо не рационально.а посему пошло это поверие о том.что на 10-15 сразу нужно поднимать...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

посему пошло это поверие о том.что на 10-15 сразу нужно поднимать...

теперь понятно , когда ставлю на 10-15 больше то мотор работает как с ранним зажиганием и постепенно с наработкой начинает работать мягче , то есть опережение впрыска приходит в нужные параметры , спасибо за пояснения thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
wasili4 пишет:
генакл1 пишет:

посему пошло это поверие о том.что на 10-15 сразу нужно поднимать...

теперь понятно , когда ставлю на 10-15 больше то мотор работает как с ранним зажиганием и постепенно с наработкой начинает работать мягче , то есть опережение впрыска приходит в нужные параметры , спасибо за пояснения thank_you

Тоже как то давно(ещё и телефона то не было сотового,не говоря про интернет) сделал давление на форсунках около 190....Тоже жёстко работал,особенно когда холодный.Лучше делать по заводскому,как рекомендуют.(не уж то на заводе при разработке не проводили испытания как сделать правильно и т.д.)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Алекс 37 пишет:

Тоже как то давно(ещё и телефона то не было сотового,не говоря про интернет) сделал давление на форсунках около 190....Тоже жёстко работал,особенно когда холодный.Лучше делать по заводскому,как рекомендуют.(не уж то на заводе при разработке не проводили испытания как сделать правильно и т.д.)

согласен , так же постепенно прихожу к такому выводу

28.03.2017 - 08:10
: 320

Спасибо всем что объяснили,тоже не буду эксперементировать.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики подскажите на горячую капает солярка вот от сюда если из под прокладки так там масло

Вложение
sam2058.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

течь топлива в поддон скорее всего началась...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

И что делать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

1. проверить герметичность ТННД. При её исправности....2. проверить герметичность ТНВД....Уплотнить корпус ТНВД шайбами и сменить пары плунжерные.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

здравствуйте можно ли на два смд 18,установить давление в форсунках 220,тнвд утн,распылители 4-0,30 кажись так,почему то когда с максимальных оборотов резко сбрасывает газ вылетает чёрный дым из трубы.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
alexei2140 пишет:

здравствуйте можно ли на два смд 18,установить давление в форсунках 220,тнвд утн,распылители 4-0,30 кажись так,почему то когда с максимальных оборотов резко сбрасывает газ вылетает чёрный дым из трубы.

обороты при этом сбросе газа на ТНВД...сам ДВС резко также сбрасывает?: или есть небольшая задержка....Чёрный дым: 1. много топлива,либо 2. мало воздуха....Посему....смотреть проходимость воздуховодов,воздушного фильтра и уже потом ТНВД на полное отключение цикловой подачи во всём диапазоне оборотов...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
генакл1 пишет:
alexei2140 пишет:

здравствуйте можно ли на два смд 18,установить давление в форсунках 220,тнвд утн,распылители 4-0,30 кажись так,почему то когда с максимальных оборотов резко сбрасывает газ вылетает чёрный дым из трубы.

обороты при этом сбросе газа на ТНВД...сам ДВС резко также сбрасывает?: или есть небольшая задержка....Чёрный дым: 1. много топлива,либо 2. мало воздуха....Посему....смотреть проходимость воздуховодов,воздушного фильтра и уже потом ТНВД на полное отключение цикловой подачи во всём диапазоне оборотов...

Читаю ваши коментарии и думаю-жаль что я не рядом свами живу-возил бы квам тнвд на ремонт!!! Харошие и полезные советы даете!!! СПАСИБО ВАМ!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Михаил 2014 пишет:
генакл1 пишет:
alexei2140 пишет:

здравствуйте можно ли на два смд 18,установить давление в форсунках 220,тнвд утн,распылители 4-0,30 кажись так,почему то когда с максимальных оборотов резко сбрасывает газ вылетает чёрный дым из трубы.

обороты при этом сбросе газа на ТНВД...сам ДВС резко также сбрасывает?: или есть небольшая задержка....Чёрный дым: 1. много топлива,либо 2. мало воздуха....Посему....смотреть проходимость воздуховодов,воздушного фильтра и уже потом ТНВД на полное отключение цикловой подачи во всём диапазоне оборотов...

Читаю ваши коментарии и думаю-жаль что я не рядом свами живу-возил бы квам тнвд на ремонт!!! Харошие и полезные советы даете!!! СПАСИБО ВАМ!

привозят с ВАШЕГО региона периодически...автобусы двигаются в любых направлениях...проходят и чрез ВОРОНЕЖ от ВАС и на МОСКВУ.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет. Свез на ремонт тнвд утн5 так как пропускала соляру в смазку. смазка автономная. После ремонта ( пропускали две секции) соляру не пропускает. Но вытекает залитое масло через прокладку регулятора и корпуса тнвд. Смогу ли сам заменить прокладку? Или регулировки нарушатся. Если можно самостоятельно заменить снимать ли тнвд или можно на месте. Спс за ответы

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Подскажите, на какое давление отрегулирован перепускной клапан ТНВД двигателей ЯМЗ? Т.е при достижении какого давления он начинает пропускать через себя топливо?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Mad Max пишет:

Подскажите, на какое давление отрегулирован перепускной клапан ТНВД двигателей ЯМЗ? Т.е при достижении какого давления он начинает пропускать через себя топливо?

в среднем---0.9-1.2бара.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Свез на ремонт тнвд утн5 так как пропускала соляру в смазку. смазка автономная. После ремонта ( пропускали две секции) соляру не пропускает. Но вытекает залитое масло через прокладку регулятора и корпуса тнвд. Смогу ли сам заменить прокладку? Или регулировки нарушатся. Если можно самостоятельно заменить снимать ли тнвд или можно на месте. Спс за ответы

открутить 6 болтов и стопор рейки...ТНВД снимать с мотора.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Гена привет ! подскажи где рыть. на комбайне ск-5 мотор смд тнвд вот такой
нужно каждое утро прокачивать топливо. в течении дня нормально. уже менял и подкачку в сборе и клапан перепускной . не чего не помогает. что еще может быть?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Алексей доброй ночи! Вопрос задан не мне, да не обидится уважаемый Геннадий. Просто у меня была такая ситуация и все это проверено, как говорится, на своей шкуре.
У тебя негерметичен впускной тракт. Тем более на СК 5 топливо нужно поднимать намного выше чем на тракторе.
Причин много: микротрещины в трубках, шайбы, штуцера, фильтр грубой очистки и наконец, сама помпа.Найти дефект методом тыка очень непросто, поэтому действуем методом исключения.
Берем новый пластиковый топливопровод с наконечником длиной, чтобы от бака до помпы хватило. Трубку подключаем прямо к помпе, затягиваем. Опускаем второй конец прямо в горловину бака, закачиваем и смотрим. Если топливо стоит, нет идущих пузырьков воздуха, то помпу исключаем.
Кстати, помпа должна сама поднимать солярку из бака. Если не, то "лечим" её или в утиль.
Подключаем штуцер ниже например перед фильтром грубой и закачав, опять смотрим.
Я думаю, принцип понятен. Чтобы ускорить процесс, советую заменить предварительно пластиковые трубки и медные шайбы на новые. ПРОВЕРЬ ПРИВАЛОЧНЫЕ ПЛОСКОСТИ на штуцерах, помпе, фильтре наждачкой на кусочке стекла. У меня была забоина на фильтре-отстойнике. Сверху ничего не видно, а воздух шёл!
Вот где-то так. Я долго мучился со своим шассиком, который мог начать внезапно глохнуть в дороге или утром не заводился. Сейчас трактор даже после зимней спячки заводится с пол-оборота.
На комбайнах тот же принцип.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а воздухом подуть в топливо провод не проще wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rudenko Anton пишет:

а воздухом подуть в топливо провод не проще wink

не плоскостность соединений порой бывает настолько мала.что при проверке воздухом--ничего не видно.а чрез полчаса-час работы мотора....его проблемная работа сразу начинает обращать на себя внимание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах