Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 27 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
А-р-т-е-м пишет:
MAXIM48rus пишет:

Добрый день! С вом не когда не работал, в ближайшие дни нужно будет прицепить косилку, трактор новый мтз-82, я его включил, а он кривой, биение при вращении не хилое, сильно ли это страшно или можно регулировать, и как правильно его включать при работающем двигателе не в какое положение не включишь по зубам елозит и всё, только в момент остановки дизеля, глушилку потянул и словил момент?

Вы что, под сиденьем его включаете? Или рычагом у ручного газа ?

Конечно рычагом возле ручного газа буду включать когда работать, но так как я его не использую он выключен в нейтраль под сиденьем, вот там он и хрен включается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:
А-р-т-е-м пишет:
MAXIM48rus пишет:

Добрый день! С вом не когда не работал, в ближайшие дни нужно будет прицепить косилку, трактор новый мтз-82, я его включил, а он кривой, биение при вращении не хилое, сильно ли это страшно или можно регулировать, и как правильно его включать при работающем двигателе не в какое положение не включишь по зубам елозит и всё, только в момент остановки дизеля, глушилку потянул и словил момент?

Вы что, под сиденьем его включаете? Или рычагом у ручного газа ?

Конечно рычагом возле ручного газа буду включать когда работать, но так как я его не использую он выключен в нейтраль под сиденьем, вот там он и хрен включается.

Включи рычагом возле окна.двигатель заглушить.один за вал прокручивает второй в кабине пытается включить независимый привод вом под сиденьем.в виду того что редко пользуется то вал может заржаветь в кронштейне цилиндра навески.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
FinФИН пишет:
MAXIM48rus пишет:
А-р-т-е-м пишет:
MAXIM48rus пишет:

Добрый день! С вом не когда не работал, в ближайшие дни нужно будет прицепить косилку, трактор новый мтз-82, я его включил, а он кривой, биение при вращении не хилое, сильно ли это страшно или можно регулировать, и как правильно его включать при работающем двигателе не в какое положение не включишь по зубам елозит и всё, только в момент остановки дизеля, глушилку потянул и словил момент?

Вы что, под сиденьем его включаете? Или рычагом у ручного газа ?

Конечно рычагом возле ручного газа буду включать когда работать, но так как я его не использую он выключен в нейтраль под сиденьем, вот там он и хрен включается.

Включи рычагом возле окна.двигатель заглушить.один за вал прокручивает второй в кабине пытается включить независимый привод вом под сиденьем.в виду того что редко пользуется то вал может заржаветь в кронштейне цилиндра навески.

Спасибо! А как быть с биением при вращении?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
MAXIM48rus пишет:
А-р-т-е-м пишет:
MAXIM48rus пишет:

Добрый день! С вом не когда не работал, в ближайшие дни нужно будет прицепить косилку, трактор новый мтз-82, я его включил, а он кривой, биение при вращении не хилое, сильно ли это страшно или можно регулировать, и как правильно его включать при работающем двигателе не в какое положение не включишь по зубам елозит и всё, только в момент остановки дизеля, глушилку потянул и словил момент?

Вы что, под сиденьем его включаете? Или рычагом у ручного газа ?

Конечно рычагом возле ручного газа буду включать когда работать, но так как я его не использую он выключен в нейтраль под сиденьем, вот там он и хрен включается.

Тогда понятно, конечно переключение от газа включать при глушении или стртером ткнуть а если от колеса то немного тронуться. Если биение не большое то креставина кардана погасит его.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Менял в прошлом году шестерню полуоси и за одно снял ВОМ (для удобной чистки корыта и вылавливания кусков зубъев). После сборки ВОМ не приходилось включать, до сборки включался легко. (винты лент считал по оборотам, когда разбирал, то есть собрал всё как было) .
Сейчас очень тяжело (туго с усилием) включается и выключается рычаг ВОМа (возле газюльки), но всё работает.
Какая причина может быть?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sheva70 пишет:

Менял в прошлом году шестерню полуоси и за одно снял ВОМ (для удобной чистки корыта и вылавливания кусков зубъев). После сборки ВОМ не приходилось включать, до сборки включался легко. (винты лент считал по оборотам, когда разбирал, то есть собрал всё как было) .
Сейчас очень тяжело (туго с усилием) включается и выключается рычаг ВОМа (возле газюльки), но всё работает.
Какая причина может быть?

Посмотрите может втулки приржавели выймите больчик возле вома и по включайте ,и проверте стаканчик с пружиной ,у меня по весне тяжело начал включатся дошло до того что двумя руками начал включать полез до лент все нормально , до стаканчика а он не разбирается попала грязь и заржавело

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34

Добрий день. Подскажите из ВОМ пропускает нигрол (на фото отмечено стрелками) что сним делать и как лечить? пропускает под валом из двух отверствий .

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Віктор1111111111111111 пишет:

Добрий день. Подскажите из ВОМ пропускает нигрол (на фото отмечено стрелками) что сним делать и как лечить? пропускает под валом из двух отверствий .

Так там болты должны быть завернуты.....Если из под них течёт-отвернуть(ослабить) и нитку подмотать например.И снова затянуть.

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34
Алекс 37 пишет:
Віктор1111111111111111 пишет:

Добрий день. Подскажите из ВОМ пропускает нигрол (на фото отмечено стрелками) что сним делать и как лечить? пропускает под валом из двух отверствий .

Так там болты должны быть завернуты.....Если из под них течёт-отвернуть(ослабить) и нитку подмотать например.И снова затянуть.

а понял. у меня их там нет
спасибо

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34
Віктор1111111111111111 пишет:
Алекс 37 пишет:
Віктор1111111111111111 пишет:

Добрий день. Подскажите из ВОМ пропускает нигрол (на фото отмечено стрелками) что сним делать и как лечить? пропускает под валом из двух отверствий .

Так там болты должны быть завернуты.....Если из под них течёт-отвернуть(ослабить) и нитку подмотать например.И снова затянуть.

а понял. у меня их там нет
спасибо

А там больше ничего нету? а то у меня там как - буто штифти внутри (но не болти) оборвать болти так ровно не могло

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Віктор1111111111111111 пишет:

А там больше ничего нету? а то у меня там как - буто штифти внутри (но не болти) оборвать болти так ровно не могло

нету там ничего кроме обломков болтов м10.

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34
FinФИН пишет:
Віктор1111111111111111 пишет:

А там больше ничего нету? а то у меня там как - буто штифти внутри (но не болти) оборвать болти так ровно не могло

нету там ничего кроме обломков болтов м10.

Большое спасибо

Россия
17.01.2017 - 00:55
: 2

Форумчане, подскажите мтз80 вом сколько оборотов выдает на холостых и средних оборотов если топливная аппаратура убавленая? Трактор 90г. Подключал водяную помпу ровати Т2-85 (до 7.2атмосфер при 540 оборотов), выдало 5атмосфер? Возможно ли переключить на 1000об без последствий для водяного насоса т2-85?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нур Мат пишет:

Форумчане, подскажите мтз80 вом сколько оборотов выдает на холостых и средних оборотов если топливная аппаратура убавленая? Трактор 90г. Подключал водяную помпу ровати Т2-85 (до 7.2атмосфер при 540 оборотов), выдало 5атмосфер? Возможно ли переключить на 1000об без последствий для водяного насоса т2-85?

считайте-на каждый оборот вала двигатель делает 4 при включенной передаче 540 оборотов вом.при включении 1000обормотов-примерно 1/2 идет понижение.величина давления зависит как от оборотов,так и от состояния самой помпы и расхода воды(на входе и выходе).подключить естественно можно и даже нужно-если это использовать с головой-не давить до плешки на газульку а держать рабочие обороты в пределах до 1200-1300 на двигателе.

Россия
17.01.2017 - 00:55
: 2
FinФИН пишет:
Нур Мат пишет:

Форумчане, подскажите мтз80 вом сколько оборотов выдает на холостых и средних оборотов если топливная аппаратура убавленая? Трактор 90г. Подключал водяную помпу ровати Т2-85 (до 7.2атмосфер при 540 оборотов), выдало 5атмосфер? Возможно ли переключить на 1000об без последствий для водяного насоса т2-85?

считайте-на каждый оборот вала двигатель делает 4 при включенной передаче 540 оборотов вом.при включении 1000обормотов-примерно 1/2 идет понижение.величина давления зависит как от оборотов,так и от состояния самой помпы и расхода воды(на входе и выходе).подключить естественно можно и даже нужно-если это использовать с головой-не давить до плешки на газульку а держать рабочие обороты в пределах до 1200-1300 на двигателе.

Я новичок в тракторах. Помпа по характеристикам т2-85 рассчитана на 540об. до 120куб, при давлении 7.2атмосфер, вход воды 85, выход 60 ( купили спринклер и собрали дождевалку). На мтз80 максимум поднимали 5атмосфер, на тракторе ЛТЗ поднимали 6атмосфер при 420об, газовали. На мтз80 панель не показывает обороты вом, мне интересно сколько оборотов будет, на холостых и средних оборотов двигателя если переключить на 1000об ? Не хочется газовать сильно т.к. расход 3.5л в час на дождевалки. Нагрузка примерно как на прессе.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 ну асе верно у ЛТЗ быстрее крутит чем на МТЗ. Поэтому му и давление разное.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну если вы не знаете с какой скоростью у вас крутится коленвал двигателя то и рассчитать обороты вом при вкл 1000оборотов тоже проблемно.да и в принципе то-вам необходим определенный порог давлерия-его можете контролировать по манометру-даете такие обороты чтоб насос начал создавать это давление.а на холостых или средних обоотах не столь это и важно.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Купил для замены вал ВОМа, тот на котором муфта для включения синхроного или независимого. А на нем пазы для фиксации шарика не такие, как на старом. Средний паз( нейтральное) совпадает со старым. А верхний и нижний пазы не совпадают. В магазинах только такие валы. Муфты тоже такие как у меня. Трактор вроде не старый. 5.5 лет. Это критично? будет ли включаться ВОМ.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alexandr60 пишет:

будет ли включаться ВОМ.

yes3 можно на валу сделать новые проточки (если принцип как в мтз-80)

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Поставил, переключает все нормально. В зацепление муфта входит нормально, что на сихроном приводе, что на независимом. Боялся, что зацепление будет не полное. Так, что все нормально.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alexandr60 пишет:

Поставил, переключает все нормально. В зацепление муфта входит нормально, что на сихроном приводе, что на независимом. Боялся, что зацепление будет не полное. Так, что все нормально.

good

27.12.2013 - 19:24
: 38

Всем доброго времени суток. Купил МТЗ 70 г.в. общее состоние неплохое у старичка в одних руках с 90 года. Пришла пора навесить фрезу,оказалось при нагрузке останавливается ВОМ,регулировкам неподдается,хотя при продаже дед сказал что ленты недавно менял.Что может быть причиной? Еще показалось что фреза черезчур быстро крутит. Главный вопрос на заднем мосту написано МТЗ-50 на коробке тоже самое,на промежутке МТЗ-70......,и на промежутке нет переключателя 540-1000,просто лючок на 4 болта.Здесь на ветке читал что на МТЗ50 обороты ВОМ 700.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
meksikanec пишет:

Всем доброго времени суток. Купил МТЗ 70 г.в. общее состоние неплохое у старичка в одних руках с 90 года. Пришла пора навесить фрезу,оказалось при нагрузке останавливается ВОМ,регулировкам неподдается,хотя при продаже дед сказал что ленты недавно менял.Что может быть причиной? Еще показалось что фреза черезчур быстро крутит. Главный вопрос на заднем мосту написано МТЗ-50 на коробке тоже самое,на промежутке МТЗ-70......,и на промежутке нет переключателя 540-1000,просто лючок на 4 болта.Здесь на ветке читал что на МТЗ50 обороты ВОМ 700.

Это когда на МТЗ 50 ставят двигатель с 80- го, на котором оборотов больше, больше и на ВОМе поэтому. На приводе ВОМа на 50-м в промежутке шестерни повышают больше чем на 80-м.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

yes3

27.11.2013 - 15:39
: 209

вом трактора мтз 80, при включенном работает нормально, как выключу сзади посторонний шум снимал вроде все целое,что может быть?

09.04.2018 - 08:58
: 3

Добрый день. При вытаскивании коронного вала вом .Муфта переключения остается на месте ? шарик фиксации во внутрь не выпадывает. ? или там не шарик а штырек.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Ш Хасанов пишет:

Добрый день. При вытаскивании коронного вала вом .Муфта переключения остается на месте ? шарик фиксации во внутрь не выпадывает. ? или там не шарик а штырек.

Муфту вынимал вместе с валом.Естественно и ничего не выпадало.А механизм фиксации может быть разной конструкции.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Алекс 37 пишет:
Ш Хасанов пишет:

Добрый день. При вытаскивании коронного вала вом .Муфта переключения остается на месте ? шарик фиксации во внутрь не выпадывает. ? или там не шарик а штырек.

Муфту вынимал вместе с валом.Естественно и ничего не выпадало.А механизм фиксации может быть разной конструкции.

И так и этак может быть. Но собирая надо сначала муфту на место определить и чтоб вилка на своё место попала. А уже потом вал с корончатой шестерней вставлять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Миxалыч пишет:

Но собирая надо сначала муфту на место определить и чтоб вилка на своё место попала. А уже потом вал с корончатой шестерней вставлять.

Несколько раз снимал,и вставлял вместе с муфтой..А как поставить муфту без вала?Она же падать будет,на чём ей держаться? dntknw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Алекс 37 пишет:
Миxалыч пишет:

Но собирая надо сначала муфту на место определить и чтоб вилка на своё место попала. А уже потом вал с корончатой шестерней вставлять.

Несколько раз снимал,и вставлял вместе с муфтой..А как поставить муфту без вала?Она же падать будет,на чём ей держаться? dntknw

Верно, ставил одетой на вал. Ставишь и думаешь- а вдруг не попал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах