ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 30 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
893 сообщения
Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2452
тобольск пишет:

Подскажите можно ли поставить вом нового образца с широкой лентой на трактор 1995 года? Свой родной вом уже с эксцентриком стоит.

можно, общий размер не изменился, вторая лента узкая.

Евгений

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 2103

вом мтз50 в разгар сенокоса cry

за 5р. купил бу в сборе,еще с плетеными лентами clap

Я получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2563

Отрегулировал вом все нормально работает но когда выключен какой то гул в чем причина

89097608934

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2563

Скажите есть смысл поменять вом старый на вом с широкой лентой намного он мощнее? А то с прессом бывает становиться старый

89097608934

Грузия
13.03.2019 - 21:12
: 3

Здравствуйте. Купили недавно убитый МТЗ 826. Рычаг переключения режимов ВОМ, который под сидением слева, стоит на синхронный режим и не переключается ни на “нейтрал”, ни на независимый режим. Вал при движении крутится. Перечитал тему и как я понял мне надо снять кабину, бак и смотреть в задний мост. Как вы думаете придется мне раскатить трактор или нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 7808
BacavN1 пишет:

Здравствуйте. Купили недавно убитый МТЗ 826. Рычаг переключения режимов ВОМ, который под сидением слева, стоит на синхронный режим и не переключается ни на “нейтрал”, ни на независимый режим. Вал при движении крутится. Перечитал тему и как я понял мне надо снять кабину, бак и смотреть в задний мост. Как вы думаете придется мне раскатить трактор или нет?

Все посмотреть можно просто вынув редуктор ВОМ из жопы трактора....А рычаг переключения уж совсем никак не переключается?

Александр я.

Грузия
Алекс 37 пишет:

Все посмотреть можно просто вынув редуктор ВОМ из жопы трактора....А рычаг переключения уж совсем никак не переключается?

Спасибо за ответ. Рычаг не переключается ни на заглушенном, ни на заведенном тракторе. При попытке на заведенном упирается/трется на шестерне. У рычага есть люфт верх-вниз до 1 см

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 354

Во время заводи пробуй.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 7808
BacavN1 пишет:

Алекс 37 пишет:

Спасибо за ответ. Рычаг не переключается ни на заглушенном, ни на заведенном тракторе. При попытке на заведенном упирается/трется на шестерне. У рычага есть люфт верх-вниз до 1 см

Включи ВОМ рукояткой справа и прокручивая за вал сзади туда-сюда пробуй переключать рычагом слева.На не заведёном моторе.(нужен помощник)

Александр я.

Грузия
восьмой пишет:

Во время заводи пробуй.

Хорошо, попробую.

Алекс 37 пишет:

Включи ВОМ рукояткой справа и прокручивая за вал сзади туда-сюда пробуй переключать рычагом слева.На не заведёном моторе.(нужен помощник)

На мтз-826 ВОМ включается гидроцилиндром. То есть на заведенном, когда НШ работает. Глушишь, шток входит обратно. Сниму гидроцилиндр и чем-нибудь прокручу/включу рукой. Завтра попробую.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1397

Всем привет.вопрос такой.вом поменял на нового образца.с широко лентой.винты отрегулировал.сервомеханизм не ставил пока.завел сегодня вал крутится.пробую рукой туда сюдарчаг поводить(тот который из моста торчит)вал не останавливается.а если приложить усилия просто рукой то двигатель чувствует нагрузку.причем серьезную.слышо как он нагружается.что не так то?

Где ты наш Че Гевара

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1585
чопор пишет:

Всем привет.вопрос такой.вом поменял на нового образца.с широко лентой.винты отрегулировал.сервомеханизм не ставил пока.завел сегодня вал крутится.пробую рукой туда сюдарчаг поводить(тот который из моста торчит)вал не останавливается.а если приложить усилия просто рукой то двигатель чувствует нагрузку.причем серьезную.слышо как он нагружается.что не так то?

возможно флажок перетянул который на широкой ленте.

наша Раша
А-р-т-е-м пишет:

чопор пишет:

Всем привет.вопрос такой.вом поменял на нового образца.с широко лентой.винты отрегулировал.сервомеханизм не ставил пока.завел сегодня вал крутится.пробую рукой туда сюдарчаг поводить(то
т который из моста торчит)вал не останавливается.а если приложить усилия просто рукой то двигатель чувствует нагрузку.причем серьезную.слышо как он нагружается.что не так то?

возможно флажок перетянул который на широкой ленте.

Тоже такое подозрение.х отя рычаг ходит свободно.нагрузка только откда берется когда рычаг рукой тянешь.могу заглушить даже.

Где ты наш Че Гевара

наша Раша

При включении все нормально.вал крутится.при выключении тоже.если Винт сильнее затягиваешь останавливается,но стремится проворачиваться потихоньку и нагрузка на движек.по идее тормозная лента должна остановить и держать просто. Ан нет .что то не так.придется по ходу вытаскивать.все равно подтекает.а сальник как на старом не втащишь.

Где ты наш Че Гевара

наша раша
: деревня Гадюкино.
26.09.2018 - 21:11
: 853
чопор пишет:

При включении все нормально.вал крутится.при выключении тоже.если Винт сильнее затягиваешь останавливается,но стремится проворачиваться потихоньку и нагрузка на движек.по идее тормозная лента должна остановить и держать просто. Ан нет .что то не так.придется по ходу вытаскивать.все равно подтекает.а сальник как на старом не втащишь.

а состояние подшипников 209-тых?при проблемах в них начинает рычаг в кабине прыгать,да и проверка работы надо производить с полным механизмом управления-т.е сервомеханизм надо подключить.

Украина
: Запорожская обл
28.03.2017 - 08:10
: 225
колупатор пишет:

чопор пишет:

а состояние подшипников 209-тых?при проблемах в них начинает рычаг в кабине прыгать,да и проверка работы надо производить с полным механизмом управления-т.е сервомеханизм надо подключить.

О каких подшипника идет речь?У меня в работе рычаг прыгает.

наша раша
санчо1751 пишет:

в редукторе вом стоят 4 подшипника-60310-1шт,209-2шт и 208-1шт.при разрушении одного или двух подшипников 209-рычаг прыгает в кабине при включении вом-иногда даже выключает приводна нейтраль-дважды уже приходилось менять на песковаторе-в среднем хватает на 2500-2600м.ч. редуктора для работы насоса экскаватора.

Украина
колупатор пишет:

санчо1751 пишет:

в редукторе вом стоят 4 подшипника-60310-1шт,209-2шт и 208-1шт.при разрушении одного или двух подшипников 209-рычаг прыгает в кабине при включении вом-иногда даже выключает приводна нейтраль-дважды уже приходилось менять на песковаторе-в среднем хватает на 2500-2600м.ч. редуктора для работы насоса экскаватора.

Спасибо за ответ thank_you Может подскажите ещё по одной проблеме с ВОМ.При работе с опрыскивателем через какоето время появляется нарастающий стук,достаточно на ходу выключить-включить ВОМ и стук пропадает на время потом опять.Стучать начинает не сильно потом по нарастающей,определить где именно стучит не могу но ощущение что по всей длинне мост-коробка-промежутка.При работе с роторной косой такого нет

наша раша
санчо1751 пишет:

Может подскажите ещё по одной проблеме с ВОМ.При работе с опрыскивателем через какоето время появляется нарастающий стук,достаточно на ходу выключить-включить ВОМ и стук пропадает на время потом опять.Стучать начинает не сильно потом по нарастающей,определить где именно стучит не могу но ощущение что по всей длинне мост-коробка-промежутка.При работе с роторной косой такого нет

то что звук расходится по всей длине привода-неудивительно.стуки обычно от кардана передаются.возможно что с опрыскивателем нагрузка больше или кардан имеет биение а разваливающийся подшипник усугубляет ситуацию.все это надо по месту смотреть-щупать.такие дефекты можно только ванговать на расстоянии.

Украина
колупатор пишет:

санчо1751 пишет:

Может подскажите ещё по одной проблеме с ВОМ.При работе с опрыскивателем через какоето время появляется нарастающий стук,достаточно на ходу выключить-включить ВОМ и стук пропадает на время потом опять.Стучать начинает не сильно потом по нарастающей,определить где именно стучит не могу но ощущение что по всей длинне мост-коробка-промежутка.При работе с роторной косой такого нет

то что звук расходится по всей длине привода-неудивительно.стуки обычно от кардана передаются.возможно что с опрыскивателем нагрузка больше или кардан имеет биение а разваливающийся подшипник усугубляет ситуацию.все это надо по месту смотреть-щупать.такие дефекты можно только ванговать на расстоянии.

Опрыскиватель+кардан отработали от силы гектар 250,тот же кардан использую и на роторку,хотя тоже непонятно с одним орудием проблема есть с другим нет.Осенью планирую капиталить мост заодно и ревизию ВОМ сделаю.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1585
санчо1751 пишет:

Опрыскиватель+кардан отработали от силы гектар 250,тот же кардан использую и на роторку,хотя тоже непонятно с одним орудием проблема есть с другим нет.Осенью планирую капиталить мост заодно и ревизию ВОМ сделаю.

стук это углы работы кардана , можно и на новом тракторе для вом сделать все условия что из кабины убежишь , вскрытие покажет.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 393

разобрал вом . неровности на барабанах хочу проточить . какой допускается минимум по диаметру