Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 25 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Какие работы выполняются при вом -1000 оборотов

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Жэня пишет:

Какие работы выполняются при вом -1000 оборотов

У меня только один вид работ - посев сеялкой СПУ. dntknw Остальное навесное все под 540.

24.10.2016 - 20:09
: 78

Привет мужики,такой вопрос,есть фреза переделанная от т-150,ну у нее ширина как-бы как раз ток колею трактора закрывает,трактор мтз-82 с оборотами ВОМа 500 не справляется,даже на первой пониженной пробуксовывает,хотя ленты как только не крутили,думали поставить ходоуменшитель,но тут недавно услышал,что люди то аж на 3 пониженной 82 таскают такие фрезы,в чем может быть дело? ВОМ на свалку? и ставить усиленный?

08.06.2017 - 19:37
: 1

Подскажите, лопнул вал привода ВОМ, все разобрал, купил новый вал, а на нем на большой шестерне 25 зубьев, а у меня на старом 26. Пара, с чем он работает: шестерня привода ВОМ 2 ступени, у меня стоит 38 зубьев, а в магазине продается двух видов: 39 зубьев и 38 зубьев. Вопрос: какую шестерню привода ВОМ 2 ступени ставить?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Mark Renton пишет:

Привет мужики,такой вопрос,есть фреза переделанная от т-150,ну у нее ширина как-бы как раз ток колею трактора закрывает,трактор мтз-82 с оборотами ВОМа 500 не справляется,даже на первой пониженной пробуксовывает,хотя ленты как только не крутили,думали поставить ходоуменшитель,но тут недавно услышал,что люди то аж на 3 пониженной 82 таскают такие фрезы,в чем может быть дело? ВОМ на свалку? и ставить усиленный?

ленту нужно сменить как бы она не казалась еще до конца не уработанная

24.10.2016 - 20:09
: 78
А-р-т-е-м пишет:
Mark Renton пишет:

Привет мужики,такой вопрос,есть фреза переделанная от т-150,ну у нее ширина как-бы как раз ток колею трактора закрывает,трактор мтз-82 с оборотами ВОМа 500 не справляется,даже на первой пониженной пробуксовывает,хотя ленты как только не крутили,думали поставить ходоуменшитель,но тут недавно услышал,что люди то аж на 3 пониженной 82 таскают такие фрезы,в чем может быть дело? ВОМ на свалку? и ставить усиленный?

ленту нужно сменить как бы она не казалась еще до конца не уработанная

какие только ленты не брали,в последний раз уже искали по колхозам наследие совка,такой лентой людей убивать можно,а все равно буксует,грешили на барабан,его тоже сменили,буксовать стало меньше,но все таки проблема не исчезла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Mark Renton пишет:

какие только ленты не брали,в последний раз уже искали по колхозам наследие совка,такой лентой людей убивать можно,а все равно буксует,грешили на барабан,его тоже сменили,буксовать стало меньше,но все таки проблема не исчезла

Сильнее затянуть пружину или поставить посильнее не пробовали?

24.10.2016 - 20:09
: 78
Алекс 37 пишет:
Mark Renton пишет:

какие только ленты не брали,в последний раз уже искали по колхозам наследие совка,такой лентой людей убивать можно,а все равно буксует,грешили на барабан,его тоже сменили,буксовать стало меньше,но все таки проблема не исчезла

Сильнее затянуть пружину или поставить посильнее не пробовали?

о какой именно пружине идет речь? Чет не могу сообразить laugh

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Mark Renton пишет:

проблема не исчезла

Трудно лечить на расстоянии, если лента в порядке и при включении вом, если надавить на рычаг лента перестаёт буксовать значит ленту не держит пружина и её нужно подтянуть.

24.10.2016 - 20:09
: 78
А-р-т-е-м пишет:
Mark Renton пишет:

проблема не исчезла

Трудно лечить на расстоянии, если лента в порядке и при включении вом, если надавить на рычаг лента перестаёт буксовать значит ленту не держит пружина и её нужно подтянуть.

Блин,все именно так,рычаг приходится придерживать при работе,а то начинает сильнее пробуксовывать huh То есть.если заменить пружину,то проблема может исчезнуть?

24.10.2016 - 20:09
: 78

То есть,вся проблема может быть в этой не большой пружине внутри стакана?? Их там две же по моему,обе менять?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Mark Renton пишет:

То есть,вся проблема может быть в этой не большой пружине внутри стакана?? Их там две же по моему,обе менять?

Можно сначала болт закрутить который сдавливает эти пружины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Mark Renton пишет:

То есть,вся проблема может быть в этой не большой пружине внутри стакана?? Их там две же по моему,обе менять?

А именно эта пружина и везёт весь ВОМ!!!!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики тема что и выше . мтз 11 года я так понял что вом только болтом и пружиной в стакане регулируется . тапку поймаю если кинете , но первый раз после школы а там старенький мтз был со шпилями для затяжки лент .

Вложение
p1020970.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
arkadii пишет:

мужики тема что и выше . мтз 11 года я так понял что вом только болтом и пружиной в стакане регулируется . тапку поймаю если кинете , но первый раз после школы а там старенький мтз был со шпилями для затяжки лент .

такими же шпилями laugh ленты регулируются. Сверху на мосту лючок, под ним болты для регулировки ВОМ.
в

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
semena.kis пишет:
arkadii пишет:

мужики тема что и выше . мтз 11 года я так понял что вом только болтом и пружиной в стакане регулируется . тапку поймаю если кинете , но первый раз после школы а там старенький мтз был со шпилями для затяжки лент .

такими же шпилями laugh ленты регулируются. Сверху на мосту лючок, под ним болты для регулировки ВОМ.
[изображение]

всё разобрался , как ребёнок б--- , lol сам над собой ржу . сбили с толку шплинты .

28.04.2010 - 00:23
: 2606
arkadii пишет:

всё разобрался

Возможно на вашем тракторе стоит уже ВОМ с внешней подрегулировкой лент. Тогда можно подтянуть снаружи разок ленты, там эксцентрик. Буквально на днях этим занимался. У меня навеска моноблок и бак сплошной и долезть до лючка та еще история.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
semena.kis пишет:
arkadii пишет:

всё разобрался

Возможно на вашем тракторе стоит уже ВОМ с внешней подрегулировкой лент. Тогда можно подтянуть снаружи разок ленты, там эксцентрик. Буквально на днях этим занимался. У меня навеска моноблок и бак сплошной и долезть до лючка та еще история.

не там те же винты но не под ключ а сплющеные веслом , между собой застопорены пластиной и шплинтами что бы пластина не улетела . тоже самое , правда сняв лючёк увидел отверстие не совпадающее с размерами люка а это прокладка ать её так резана . смех да и только , тесть старый тракторист и тот растерялся .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
arkadii пишет:
semena.kis пишет:
arkadii пишет:

всё разобрался

Возможно на вашем тракторе стоит уже ВОМ с внешней подрегулировкой лент. Тогда можно подтянуть снаружи разок ленты, там эксцентрик. Буквально на днях этим занимался. У меня навеска моноблок и бак сплошной и долезть до лючка та еще история.

не там те же винты но не под ключ а сплющеные веслом , между собой застопорены пластиной и шплинтами что бы пластина не улетела . тоже самое , правда сняв лючёк увидел отверстие не совпадающее с размерами люка а это прокладка ать её так резана . смех да и только , тесть старый тракторист и тот растерялся .

Вот я матюкался тоже . Думаю какой ишак такое отверстие заделал. Потом как начел собирать а то прокладка.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
arkadii пишет:
semena.kis пишет:
arkadii пишет:

всё разобрался

Возможно на вашем тракторе стоит уже ВОМ с внешней подрегулировкой лент. Тогда можно подтянуть снаружи разок ленты, там эксцентрик. Буквально на днях этим занимался. У меня навеска моноблок и бак сплошной и долезть до лючка та еще история.

не там те же винты но не под ключ а сплющеные веслом , между собой застопорены пластиной и шплинтами что бы пластина не улетела . тоже самое , правда сняв лючёк увидел отверстие не совпадающее с размерами люка а это прокладка ать её так резана . смех да и только , тесть старый тракторист и тот растерялся .

Вот я матюкался тоже . Думаю какой ишак такое отверстие заделал. Потом как начел собирать а то прокладка.

yes3

24.10.2016 - 20:09
: 78
А-р-т-е-м пишет:
Mark Renton пишет:

То есть,вся проблема может быть в этой не большой пружине внутри стакана?? Их там две же по моему,обе менять?

Можно сначала болт закрутить который сдавливает эти пружины.

Мы затягивали его,но чет вом туго стал включаться,привозили мужика с колхоза,говорили про него,мол головастый,а чет нормально настроить не смог,даже не знаю что делать,но во всяком случае.болт затянуть по пробую:)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Mark Renton пишет:

.болт затянуть по пробую:)

Не только болт,но и смотрите как встаёт всё это дело во включенном состоянии.В первом варианте усилие затяжки ленты будет больше,чем во втором.Механика однако....(нарисовал как смог)

Вложение
bezymyannyy.png
24.10.2016 - 20:09
: 78
Алекс 37 пишет:
Mark Renton пишет:

.болт затянуть по пробую:)

Не только болт,но и смотрите как встаёт всё это дело во включенном состоянии.В первом варианте усилие затяжки ленты будет больше,чем во втором.Механика однако....(нарисовал как смог)

черт возьми,да вы правы,я на память помню,что включается он именно как на втором рисунке,чтобы я без вас делал roma laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Mark Renton пишет:

что включается он именно как на втором рисунке

Нужно будет ослабить задний болт на регулировке лент.Ну и другой посмотреть,как будут стоять эти рычаги в выключенном состоянии....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Mark Renton пишет:

болт затянуть по пробую

В рамках разумного, чтоб не двумя руками включать, еще при работе с фрезами лучше на 1000об включать, вом лучше держит в нагрузке. Если все настройки не помогают, то опять нужно начинать с замены ленты, если она держит то работает годами, если буксует то и на час не хватит.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

какие работы выполняют (ВОМ-1000оборотов)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Жэня пишет:

какие работы выполняют (ВОМ-1000оборотов)

Фрезы, гребнеобразователи, на прицепных электростанциях и сварочных генераторах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
А-р-т-е-м пишет:
Жэня пишет:

какие работы выполняют (ВОМ-1000оборотов)

Фрезы, гребнеобразователи, на прицепных электростанциях и сварочных генераторах.

Косилки роторные есть на 1000 оборотов(КДН-210),сеялки пневматические....

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Алекс 37 пишет:
А-р-т-е-м пишет:
Жэня пишет:

какие работы выполняют (ВОМ-1000оборотов)

Фрезы, гребнеобразователи, на прицепных электростанциях и сварочных генераторах.

Косилки роторные есть на 1000 оборотов(КДН-210),сеялки пневматические....

понятно,большое спасибо .

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

У нас тоже на двух пока МТЗ была проблем с пробуксовкой лент. Ставили и новые ленты и барабаны а все равно пробуксовывал. А проблема была простая. Оси и игольчатые подшипники в сателитах были изношены и сателиты не перекатывались как положено а были в нагрузке и тянули за собой, как то так. Поменяли все комлектом (оси игольчатые сателиты) и теперь поперло. Вот так как то!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах