Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 20 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1304 сообщения
06.12.2013 - 18:05
: 593
Алекс 37
Это 115 подшипник[/quote
пишет:

Ну из раздатки ему туда вряд ли попасть...Вот из коробки(ведущая шестерня второй ступени) вполне может,но там с завода ставятся роликовые..


На МТЗ-80 в этом месте стоят роликовые подшипники, а на 50-ке шариковые 115

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

Наверное старый хозяин за не имением оригинала поставил 115. Вот как раз там внутри проходит вал отбора мощности, отсюда стук в коробке. Нужно теперь весь узел дефектовать, смотреть вал в коробке, втулки бронзовые в самой шестерне их две, вал привода вом там также втулка и вал с коронкой. В общем проблем уйма. На этой опоре много завязано. Требуется полностью снять кпп.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
АлександрНик пишет:

Наверное старый хозяин за не имением оригинала поставил 115. Вот как раз там внутри проходит вал отбора мощности, отсюда стук в коробке. Нужно теперь весь узел дефектовать, смотреть вал в коробке, втулки бронзовые в самой шестерне их две, вал привода вом там также втулка и вал с коронкой. В общем проблем уйма. На этой опоре много завязано. Требуется полностью снять кпп.

Через лючёк ходоуменьшителя на кпп можно что нибудь увидеть или подёргать за вал.?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
anatoliy.54.ekb пишет:

На МТЗ-80 в этом месте стоят роликовые подшипники, а на 50-ке шариковые 115

У меня коробка скорее всего МТЗ 50

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

Раз снят ВОМ, слит нигрол или масло, попробуйте ломиком поближе к КПП и фонарик в помощь. Еще снять справа в коробке крышку (на мтз 82 раздатку) и там потрепать.
Но мне кажется это точно там и требуется снять коробку.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
АлександрНик пишет:

Раз снят ВОМ, слит нигрол или масло, попробуйте ломиком поближе к КПП и фонарик в помощь. Еще снять справа в коробке крышку (на мтз 82 раздатку) и там потрепать.
Но мне кажется это точно там и требуется снять коробку.

То есть если снять раздатку и пошатать то будет понятно? Просто неохота зря снимать КПП . А вдруг этот подшипник заменили только не стали из моста доставать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
а.глориус пишет:
АлександрНик пишет:

Наверное старый хозяин за не имением оригинала поставил 115. Вот как раз там внутри проходит вал отбора мощности, отсюда стук в коробке. Нужно теперь весь узел дефектовать, смотреть вал в коробке, втулки бронзовые в самой шестерне их две, вал привода вом там также втулка и вал с коронкой. В общем проблем уйма. На этой опоре много завязано. Требуется полностью снять кпп.

Через лючёк ходоуменьшителя на кпп можно что нибудь увидеть или подёргать за вал.?

Раз сзади ВОМ снят,то вполне можно увидеть что твориться сзади коробки...Такой кусок без последствий не вылетит...(взять хотя бы крыльчатку на валу..)

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

Думаю конечно должен увидеть.
Внутренний голос говорит именно там поломка ваша,

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алекс 37 пишет:

.Такой кусок без последствий не вылетит...(взять хотя бы крыльчатку на валу..)

А вот у меня крильчатки такой нет, и нигде не могу найти.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
АлександрНик пишет:

Думаю конечно должен увидеть.
Внутренний голос говорит именно там поломка ваша,

Завтра сниму раздатку , посмотрю. Ну и где то должны быть остальные части подшипника, скорее всего в КПП.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Алекс 37 пишет:
а.глориус пишет:
АлександрНик пишет:

Наверное старый хозяин за не имением оригинала поставил 115. Вот как раз там внутри проходит вал отбора мощности, отсюда стук в коробке. Нужно теперь весь узел дефектовать, смотреть вал в коробке, втулки бронзовые в самой шестерне их две, вал привода вом там также втулка и вал с коронкой. В общем проблем уйма. На этой опоре много завязано. Требуется полностью снять кпп.

Через лючёк ходоуменьшителя на кпп можно что нибудь увидеть или подёргать за вал.?

Раз сзади ВОМ снят,то вполне можно увидеть что твориться сзади коробки...Такой кусок без последствий не вылетит...(взять хотя бы крыльчатку на валу..)

Наружная обойма подшипника не смогла бы вылезть из гнезда не деформировав крыльчатку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
anatoliy.54.ekb пишет:
Алекс 37 пишет:
а.глориус пишет:
АлександрНик пишет:

Наверное старый хозяин за не имением оригинала поставил 115. Вот как раз там внутри проходит вал отбора мощности, отсюда стук в коробке. Нужно теперь весь узел дефектовать, смотреть вал в коробке, втулки бронзовые в самой шестерне их две, вал привода вом там также втулка и вал с коронкой. В общем проблем уйма. На этой опоре много завязано. Требуется полностью снять кпп.

Через лючёк ходоуменьшителя на кпп можно что нибудь увидеть или подёргать за вал.?

Раз сзади ВОМ снят,то вполне можно увидеть что твориться сзади коробки...Такой кусок без последствий не вылетит...(взять хотя бы крыльчатку на валу..)

Наружная обойма подшипника не смогла бы вылезть из гнезда не деформировав крыльчатку.

Естественно,а если и крыльчатки нет,то всё будет видно.(от внутреннего подшипника обойма без последствий сюда тоже не попадет...).Вот от старого хозяина возможно осталась...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Ну и где то должны быть остальные части подшипника,

закатываются по боковым отсекам моста и ждут своего часа-а потом раз и попав под большую полуосевую шестерню продавливает днище колоды-нынче летом свату заваривал такой пролом.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

закатываются по боковым отсекам моста и ждут своего часа-а потом раз и попав под большую полуосевую шестерню продавливает днище колоды-нынче летом свату заваривал такой пролом

будем искать.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Вопрос ? Нормально ли включался повышеный режим. Так как он связан с этими подшипниками. Ещё может выбивать рычаг переклюения вом что под сидением.вообще частое явление не отключают вом на промежутке и по пол года ездят с включеным приводом.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

Вопрос ? Нормально ли включался повышеный режим. Так как он связан с этими подшипниками. Ещё может выбивать рычаг переклюения вом что под сидением.вообще частое явление не отключают вом на промежутке и по пол года ездят с включеным приводом.

Повышенный режим включался без трудностей. Рычаг вом не выбивало, хотя я с вом много не работал, около 50 сотых с фрезой.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Вопрос ? Нормально ли включался повышеный режим. Так как он связан с этими подшипниками. Ещё может выбивать рычаг переклюения вом что под сидением.вообще частое явление не отключают вом на промежутке и по пол года ездят с включеным приводом.

Повышенный режим включался без трудностей. Рычаг вом не выбивало, хотя я с вом много не работал, около 50 сотых с фрезой.

Значит скорее всего подшипники целые. Нужно глянуть разбрасывающую крыльчатку если она целая и не деформирована значит эти фрагменты просто неудалили после предыдущего ремонта. Ачто с промежуткой туда не заглядывал?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

Нужно глянуть разбрасывающую крыльчатку если она целая и не деформирована

Откуда её видно , из моста?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Денис Бондаренко пишет:

по пол года ездят с включеным приводом.

не поверишь-вообще никто не отключает в среднике-не по полгода-а всю жизнь трактора и всё работает.и редуктор в кпп нормально переключается.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
FinФИН пишет:
Денис Бондаренко пишет:

по пол года ездят с включеным приводом.

не поверишь-вообще никто не отключает в среднике-не по полгода-а всю жизнь трактора и всё работает.и редуктор в кпп нормально переключается.

Я под сиденьем всегда ставлю в нейтраль, зачем лазить под трактор , может чтоб зимой еще легче заводился.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
А-р-т-е-м пишет:
FinФИН пишет:
Денис Бондаренко пишет:

по пол года ездят с включеным приводом.

не поверишь-вообще никто не отключает в среднике-не по полгода-а всю жизнь трактора и всё работает.и редуктор в кпп нормально переключается.

Я под сиденьем всегда ставлю в нейтраль, зачем лазить под трактор , может чтоб зимой еще легче заводился.

Я когдана мтз с прессом работал после окончания сеанса выключал на мосту . А когда долгий период не работал с вом то всегда выключал на промежутке. Зачем ему без дела крутиться да и шума меньше.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

никто не отключает в среднике-не по полгода-а всю жизнь трактора и всё работает.

А я ленивый и вообще ни где и ни когда не отключаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sasxa пишет:

А я ленивый и вообще ни где и ни когда не отключаю.

нее-ну сам то вом-редуктор выключаем все.вал не крутится.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

нее-ну сам то вом-редуктор выключаем все.вал не крутится.

ну это да

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Денис Бондаренко пишет:

Я когдана мтз с прессом работал после окончания сеанса выключал на мосту .

Я тоже yes3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
мтзок пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Я когдана мтз с прессом работал после окончания сеанса выключал на мосту .

Я тоже yes3

На мосту конечно выключаю после работы, а на промежутке? зачем? там крутится наверно всего одна из шестерен 540 или 1 000 и все.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Какие ленты лутьше взять? На замену?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Какие ленты лутьше взять? На замену?

плетёнки

?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=Мыслитель]
? Плетёнки это такие ленты как при союзе ставили на тракора

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Какие ленты лутьше взять? На замену?

плетёнки

?

Конечно плетенки! Только сейчас нормальных у нас конкретно нет, гов..о одним словом. Кто то говорил, что эти ленты с комбайна зернового, вроде длиннее немного и нет меди нисколько, ищите старые совдеповские те хорошо держат. Я бы сам приобрел бы на запас такие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах