Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 9 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
FinФИН пишет:
"кос87" пишет:

а у кого сколько топлива уходит на расчистку передним ножом сырого снега на 8 часов работы?мне например 40 литров только только хватает хотя на день разрешают заправлять только 30,тут не то что экономия еще сам должен останешься,конечно если в морозец пехать пушок то эта норма в полне подходит

за 10-12 часов на мтз 70-80 литров на расчистку дорог и улиц с прицепным за заднюю навеску-ширина в чистоте на косую 2,5-2,7м.проезд в обе стороны,протяженность маршрута 35-40км.в зависимости от плотности снега трактор идёт от -6 до +8.работа по договору с администрацией.

А, что вы свою солярку тратите, сколько отработали. столько и затратили или у вас по более ухватить и по менее затратить По моему эти вещи обсуждаются в соответствующем отделе КОНТОРЫ.

17.02.2013 - 14:14
: 36

так и получается что свою,если дают 30 а тратится 40 то перерасход в 10 л.остается на мне,наше начальство нормы берет из своей головы,и урезаны они практически у всего автопарка в двое а то и больше,вот и приходится после обеда вырубать телефон,ехать на 3-4часа домой,а к вечеру на базу,как будто целый день отработал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"кос87" пишет:

так и получается что свою,если дают 30 а тратится 40 то перерасход в 10 л.остается на мне,наше начальство нормы берет из своей головы,и урезаны они практически у всего автопарка в двое а то и больше,вот и приходится после обеда вырубать телефон,ехать на 3-4часа домой,а к вечеру на базу,как будто целый день отработал.

у знакомых в городе на всей технике установлен глонасс-такие отмазки не прокатят-чуть с дороги съехал-уже начинают искать.так что телефрн отрубить можно только один раз-первый и последний,а завтра уже искать новую работу.

17.02.2013 - 14:14
: 36
"FinФИН" пишет:

у знакомых в городе на всей технике установлен глонасс-такие отмазки не прокатят-чуть с дороги съехал-уже начинают искать.так что телефрн отрубить можно только один раз-первый и последний,а завтра уже искать новую работу.

у нас до этого пока ещё не дошло,в том году у дорожников тоже натыкали навигаторов на всю технику,так от туда все рабочие разбежались,там только за счёт экономии все и жили,а с навигаторами у всех перерасход пошёл и время работы он показывает меньше чем на самом деле,грейдер когда чистит автобусный карман-ездит вперед назад а навигатор показывает простой на месте,сейчас там 70%рабочих это молодые после спту которым стаж нужен.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
кос87 пишет:
"FinФИН" пишет:

у знакомых в городе на всей технике установлен глонасс-такие отмазки не прокатят-чуть с дороги съехал-уже начинают искать.так что телефрн отрубить можно только один раз-первый и последний,а завтра уже искать новую работу.

у нас до этого пока ещё не дошло,в том году у дорожников тоже натыкали навигаторов на всю технику,так от туда все рабочие разбежались,там только за счёт экономии все и жили,а с навигаторами у всех перерасход пошёл и время работы он показывает меньше чем на самом деле,грейдер когда чистит автобусный карман-ездит вперед назад а навигатор показывает простой на месте,сейчас там 70%рабочих это молодые после спту которым стаж нужен.

Не знаю правда или нет, но рассказывал мне один знакомый мужик дальнобойщик, у них в транспортной компании навешали этих Глонасов на машины шофера тоже побежали, так вот мужики догадались обманывать кампутер заежали на заправку, пистолет в бак, пару кряжиков под под раму, вывешивали машину и на передачу!!! по сигналу "жыпиэс" машина - стоит, по контролю топлива - заправляется, по спидометру едет! электронные мозги в хлам wacko2 сломали несколько аппаратов отправили в ремонт, водители вздохнули свободнее.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
кос87 пишет:

так и получается что свою,если дают 30 а тратится 40 то перерасход в 10 л.остается на мне,наше начальство нормы берет из своей головы,и урезаны они практически у всего автопарка в двое а то и больше,вот и приходится после обеда вырубать телефон,ехать на 3-4часа домой,а к вечеру на базу,как будто целый день отработал.

Вы меня простите ,но как так получается если залили 30 л,а тратится 40 л и 10 на вас .Вы эти 10 сами заливаете .Ведь по логике ваши 30л должны закончиться где то при работе? И вы должны заглохнуть и к вам должно подъехать начальство и разбираться -почему встал? Не так ли?

17.02.2013 - 14:14
: 36
"SamsonoFF" пишет:

Вы меня простите ,но как так получается если залили 30 л,а тратится 40 л и 10 на вас .Вы эти 10 сами заливаете .Ведь по логике ваши 30л должны закончиться где то при работе? И вы должны заглохнуть и к вам должно подъехать начальство и разбираться -почему встал? Не так ли?

так ведь бак всёравно не пустой,с предыдущего дня может остаться какое то количество-например при выезде с гаража у меня на остатке числится 20 л.+заправляю 30.отрабатываю 8 часов ,трачу фактически 40,а списать по норме могу только 30,и со временем остаток копится а в баке пусто,вот как то так

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
кос87 пишет:
"Акимыч" пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
а может шурупами саморезами как на т 40 сделано
Уважаемый ПАВЕЛ!Что это за шипы!И где их купить!

это по ходу обычные кровельные саморезы вкручены,так ведь если шляпы поотрывает они дальше в камеру пойдут

не угадал дальше они ни как не пойдут сверло не даст

17.02.2013 - 14:14
: 36
"Вованиус" пишет:

не угадал дальше они ни как не пойдут сверло не даст

почему не даст? я этим летом на свалке на коровий череп наехал и кость залезла в заднее колесо и проткнула камеру, летом резина будет снашиваться,а обломыши полезут глубже,хотя это только моё мнение,знать бы еще есть ли эффект от них при +температуре на сыром снегу,а так тоже сделал бы.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Cергей 36 RUS пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FulWYZmNqls
А как вам такой вариант навески, для снегового отвала.

Удобно придумано.Но где то я тут на форуме читал,что когда отвал далеко от передних колёс расположен ,то это не есть хорошо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Но ведь при поворотном отвале придется делать дальше, чем при прямом.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Но ведь при поворотном отвале придется делать дальше, чем при прямом.

Да дальше, но только левая сторона. Если нужно могу замерить как это на деле,

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Конечно замерь! А если отвал поворотный тогда стороны длиной будут меняться.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня весь процес по отвалу остановился! Мужикам которым железо заказал, уехали люки заваривать там где огонь олимпийский понесут. Так, что думаю к февралю только и получиться, что-нибудь!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Sibirius пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FulWYZmNqls
А как вам такой вариант навески, для снегового отвала.

Удобно придумано.Но где то я тут на форуме читал,что когда отвал далеко от передних колёс расположен ,то это не есть хорошо.

Это если только косой отвал, а прямой даже удобно можно повыше снег в горку поднять.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Конечно замерь! А если отвал поворотный тогда стороны длиной будут меняться.

Угол поворота где о 30 гр. от правого колеса до лопаты 25-30 см Это расстояние нужно, что бы переднее колесо не задевало лопату и упорные брусья.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
кос87 пишет:
"Вованиус" пишет:

не угадал дальше они ни как не пойдут сверло не даст

почему не даст? я этим летом на свалке на коровий череп наехал и кость залезла в заднее колесо и проткнула камеру, летом резина будет снашиваться,а обломыши полезут глубже,хотя это только моё мнение,знать бы еще есть ли эффект от них при +температуре на сыром снегу,а так тоже сделал бы.

я уже езжу недели 2-3 всё прикрасно в поворот вхожу на 6 й по сырому снегу идёт уверено трогается просто сказка несколько вылитело на асфальте с буксами трогался проверку проходил так что вижу только плюсы на заднем ходу не буксует у нас в селе кто увидил уже накрутили довольные всё говорили чё раньше так не сделали так что +++++++++++

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вованиус пишет:
кос87 пишет:
"Вованиус" пишет:

не угадал дальше они ни как не пойдут сверло не даст

почему не даст? я этим летом на свалке на коровий череп наехал и кость залезла в заднее колесо и проткнула камеру, летом резина будет снашиваться,а обломыши полезут глубже,хотя это только моё мнение,знать бы еще есть ли эффект от них при +температуре на сыром снегу,а так тоже сделал бы.

я уже езжу недели 2-3 всё прикрасно в поворот вхожу на 6 й по сырому снегу идёт уверено трогается просто сказка несколько вылитело на асфальте с буксами трогался проверку проходил так что вижу только плюсы на заднем ходу не буксует у нас в селе кто увидил уже накрутили довольные всё говорили чё раньше так не сделали так что +++++++++++

а на счёт почему не полезет дальше. гвоздь не лезет же только стирается. в заднем болоне уже год торчит
кстати у меня лопата стоит спереди без шипов выворот колёс почти на всю чтобы ровно ехал при чистке снега. сейчас идёт прямо и послушно

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я считаю,что кровельные саморезы в колёса это просто не серьёзно!Неучто цепей нет,Сколько обломанных солдатов будет сидеть через 5 лет в ваших колёсах?А в общем хозяинбарин,Есть же много вариантов повысить сцепные качества трактора. thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Блин чето сразу не коментнул! Мужики как думаете пойдет подвес для снежного отвала. Тут докучи еще и защита цилиндра получилась

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Еще само полотно

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Анатолий у вас же фронтальник, можно же на него лопату повесить

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не-е не хочу. Это уже в нескольких темах обсуждалось. Жалко стрелу , да и стоики свернуть можно. Все-таки динамическая нагрузка во много раз сильней статической, т.е работа погрузчика отличается от работы отвала. Поэтому решил собрать на своем подрамнике и со своими тягами (ляжками). В мыслях сделать нож, даже не сам нож а весь овал быстросъемным.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Не-е не хочу. Это уже в нескольких темах обсуждалось. Жалко стрелу , да и стоики свернуть можно. Все-таки динамическая нагрузка во много раз сильней статической, т.е работа погрузчика отличается от работы отвала. Поэтому решил собрать на своем подрамнике и со своими тягами (ляжками). В мыслях сделать нож, даже не сам нож а весь овал быстросъемным.

Ну тогда примерно так и что-бы к промежутке прикрутить

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ого, вот это конструкция. Серьезная, да еще и регулировки наклона. Так сказать, Alex-Kobush, где же вы раньше были. А ширина захвата какая, ширина самого полотна?
У меня же фронтал стоит так его рама уходит аж к задним чулкам, так что думаю по раме надежно должно получиться. Больше волнует вопрос низ этого "подрамника" будет нагрузку держать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Alex-Kobush, а это у вас самодельный агрегат?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Ого, вот это конструкция. Серьезная, да еще и регулировки наклона. Так сказать, Alex-Kobush, где же вы раньше были. А ширина захвата какая, ширина самого полотна?
У меня же фронтал стоит так его рама уходит аж к задним чулкам, так что думаю по раме надежно должно получиться. Больше волнует вопрос низ этого "подрамника" будет нагрузку держать.

Ширина полотна 2,56 метра поворот примерно но 30 градусов, дорожная резина стоит армированная тросами я раньше был выложил фотки не помню в этой теме или подобной буржуйской как затюкали мол такой не сделаешь, метала скоко надо ну и тд. так я свой не стал и выкладывать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня что-то не додумалось до такой конструкции, но очень понравилась. Только теперь свой переделывать трудно будет, много уже сделано, а резать не хочется, попробую свой проект до ума довести.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

У меня что-то не додумалось до такой конструкции, но очень понравилась. Только теперь свой переделывать трудно будет, много уже сделано, а резать не хочется, попробую свой проект до ума довести.

ну когда свой начинал лепить то много в инете тогда проторчал что-бы определится с конструкцией, до этого в дорожников 6 лет отмахал на 82.1 но меня такой честно достал. Это вам не площадку на стоянку почистить а чуть не сутками, да начальство давай давай, да мастер в кабине, не говоря про то что межу всем этим на кофе с сигаретами нужно заработать, та с мастером поделится, а соляру чуть не двух литровыми бутылками выдавали а в городе 9 гор, а на весь город 2 МТЗ, 1- Т-150 которого через раз на шворке на базу, и грейдер который лично директора туда не пошлю а туда он не заедет. Так-что знаю я эту кухню не по наслышке, снега нет сиди дома-как идиот зарплаты 0, снег выпал мантуль как раб и зарплата только за часы, сверх урочных 0, вечерних 0, ремонт 0 вот и процвитання Украины, плюнул рассчитался за 150 моточасов после меня из ляли трактор превратился в зачуханого бомжа. Ну после этого на свой трактор слепил

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах