Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 80 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
AM 53 пишет:

В случае коррозии на гильзах, их под замену или можно восстановить?

Коррозия разная бывает, смотреть по месту. Если поверхностная,не большой налет, то можно убрать. А если уже раковины, то под замену.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Форсунки же сняты-Берете фонарик и пристраиваетесь чтоб через отверстие форсунок -было видно стенки гильз, если нет ржавчины ,то незачем и головку снимать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Михаил 2014 пишет:

чтоб через отверстие форсунок -было видно стенки гильз

Интересно, много вы там увидите?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Посторонним В. пишет:

Михаил 2014 пишет:

чтоб через отверстие форсунок -было видно стенки гильз

Интересно, много вы там увидите?

Ну тогда есть камеры для телефонов с подсветкой...Тут не знаю,но в свечное отверстие бензинового двигателя проходит прекрасно....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс 37 пишет:

Тут не знаю

А я знаю, потому что пробовал посмотреть и ни чего не видно. Единственный вариант, взять камеру на гибком приводе, которая пройдёт по диаметру распылителя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Посторонним В. пишет:

Алекс 37 пишет:

Тут не знаю

А я знаю, потому что пробовал посмотреть и ни чего не видно. Единственный вариант, взять камеру на гибком приводе, которая пройдёт по диаметру распылителя.

Так естественно в эту дырку ничего не увидишь...Я и имел в виду камеру,только не знаю есть ли таких размеров....По идее должны быть...

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 217

столько разговоров я давно-бы вскрыл.да и прокладку через камеру не увидишь. все под замену.

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28
mixas63 пишет:

столько разговоров я давно-бы вскрыл.да и прокладку через камеру не увидишь. все под замену.

Двигатель в 400 км

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 217

если блок не разморожен можно и починить..поршневая чуть больше десяти.руб.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Посторонним В. пишет:

Михаил 2014 пишет:

чтоб через отверстие форсунок -было видно стенки гильз

Интересно, много вы там увидите?

Я сказал самий простой способ, а вам решать! маленькую лампочку или светодиод ,два тоненьких проводка и батарейку
, или две в последовательном соединении

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 288

Тоже планирую в скором будущем поршневую группу заменить,на д-240.Мужики,какую лучше купить на сегодняшний день? Посоветуйте пожалуйста.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

если бюджетную то кастрома експерт на 4 кольца фосфитную

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

у нас все ставят масло не берет

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 288

Поделиться опытом,кто распределитель преберал?Потек сильно и плавающее выбивает.Может ссылка толковая есть...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил Сычиков пишет:

На 4 кольца лучше не брать, т.к. от него пользы нет, а лишний износ обеспечен на 100%.

28 лет отработал, правда одна гильза проржавела на сквозь но износа не заметил. Масло не доливаю вообще. На зиму меняю и все.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Серега 707 пишет:

Поделиться опытом,кто распределитель преберал?Потек сильно и плавающее выбивает.Может ссылка толковая есть...

Плохой слив в гидробак. Возможно сечение трубопровода мало. может фильтра забиты.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

В сухой промежутке все мокро очень, как понять течет ли через валик привода НШ или нет. На вид понять то отработка с двигателя или негрол с коробки невозможно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alpem пишет:

Михаил Сычиков пишет:

На 4 кольца лучше не брать, т.к. от него пользы нет, а лишний износ обеспечен на 100%.

28 лет отработал, правда одна гильза проржавела на сквозь но износа не заметил. Масло не доливаю вообще. На зиму меняю и все.

Михаил Сычиков пишет:

vnkuprin пишет:

На вид понять то отработка с двигателя или негрол с коробки невозможно.

Это как? В коробке отработка? А в моторе нигрол? Круто.

Он правильно так то написал.... dont а вообще определить не сложно....отмывай и смотри....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Серега 707 пишет:

Тоже планирую в скором будущем поршневую группу заменить,на д-240.Мужики,какую лучше купить на сегодняшний день? Посоветуйте пожалуйста.

Если для себя то чешская....если дяде кострома или КоНоТоп.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Виталий 68 пишет:

alpem пишет:

Михаил Сычиков пишет:

На 4 кольца лучше не брать, т.к. от него пользы нет, а лишний износ обеспечен на 100%.

28 лет отработал, правда одна гильза проржавела на сквозь но износа не заметил. Масло не доливаю вообще. На зиму меняю и все.

Михаил Сычиков пишет:

vnkuprin пишет:

На вид понять то отработка с двигателя или негрол с коробки невозможно.

Это как? В коробке отработка? А в моторе нигрол? Круто.

Он правильно так то написал.... [изображение] а вообще определить не сложно....отмывай и смотри....

Отмыть понятно, не понятно, как понять течет ли с вала привода НШ на разобраном

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

Отмыть понятно, не понятно, как понять течет ли с вала привода НШ на разобраном

Если течет с привода НШ, будет все в мазуте с той стороны да и визуально видно, что от туда течет.
Если сальник коленвала, то и видно, что потеки по плите и маховик с обратной стороны в мазуте.
Бывает вариант, что техника убита так, что бежит с обоих сторон.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Виталий 68 пишет:

Серега 707 пишет:

Тоже планирую в скором будущем поршневую группу заменить,на д-240.Мужики,какую лучше купить на сегодняшний день? Посоветуйте пожалуйста.

Если для себя то чешская....если дяде кострома или КоНоТоп.

Отличие поршня "almet" от от "эксперт" Кострома, только в анодировании днища поршня , все остальное принципиально такое же. Гильза на чехах не фосфатированная , да и комплектующие делают ,поршень в одном городе ,кольца в другом, гильзу в третьем . Как у Райкина:" Специализация у нас узкая, к пуговицам претензия есть?" Так что преимущество у чешской поршневой одно : Очень высокая цена! Неоправданно высокая! Советую посмотреть видео.
https://www.youtube.com/watch?v=QTE4kPwCxSY&t=77s
https://www.youtube.com/watch?v=i_ErThAdEBI&t=38s

Грузия
13.03.2019 - 21:12
: 11

Если на д-243 стоит турбина, зазоры выпускных клапанов должны бить больше 0,25 мм? Спасибо.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 288
Евгений . . . 42 пишет:

Серега 707 пишет:

Поделиться опытом,кто распределитель преберал?Потек сильно и плавающее выбивает.Может ссылка толковая есть...

Плохой слив в гидробак. Возможно сечение трубопровода мало. может фильтра забиты.

Если бы сечение было малым давно бы потек наверное, раньше ведь сухо было.А где фильтра смотреть?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Серега 707 пишет:

А где фильтра смотреть?

В гидробаке.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
perpetuum пишет:

Виталий 68 пишет:

Серега 707 пишет:

Тоже планирую в скором будущем поршневую группу заменить,на д-240.Мужики,какую лучше купить на сегодняшний день? Посоветуйте пожалуйста.

Если для себя то чешская....если дяде кострома или КоНоТоп.

Отличие поршня "almet" от от "эксперт" Кострома, только в анодировании днища поршня , все остальное принципиально такое же. Гильза на чехах не фосфатированная , да и комплектующие делают ,поршень в одном городе ,кольца в другом, гильзу в третьем . Как у Райкина:" Специализация у нас узкая, к пуговицам претензия есть?" Так что преимущество у чешской поршневой одно : Очень высокая цена! Неоправданно высокая! Советую посмотреть видео.
https://www.youtube.com/watch?v=QTE4kPwCxSY&t=77s
https://www.youtube.com/watch?v=i_ErThAdEBI&t=38s

На д 260 кострома ходит 3-4 сезона...чехия 6.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 288
perpetuum пишет:

Виталий 68 пишет:

Серега 707 пишет:

Тоже планирую в скором будущем поршневую группу заменить,на д-240.Мужики,какую лучше купить на сегодняшний день? Посоветуйте пожалуйста.

Если для себя то чешская....если дяде кострома или КоНоТоп.

Отличие поршня "almet" от от "эксперт" Кострома, только в анодировании днища поршня , все остальное принципиально такое же. Гильза на чехах не фосфатированная , да и комплектующие делают ,поршень в одном городе ,кольца в другом, гильзу в третьем . Как у Райкина:" Специализация у нас узкая, к пуговицам претензия есть?" Так что преимущество у чешской поршневой одно : Очень высокая цена! Неоправданно высокая! Советую посмотреть видео.
https://www.youtube.com/watch?v=QTE4kPwCxSY&t=77s
https://www.youtube.com/watch?v=i_ErThAdEBI&t=38s

Посмотрел, спасибо.И всё таки я больше склоняюсь к Костроме.А лучше на одно или два маслосъёмных кольца? Мнение у всех неоднозначное.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Серега 707 пишет:

.А лучше на одно или два маслосъёмных кольца? Мнение у всех неоднозначное.

Говорят что от второго маслосъёмного вред. Мол, этим кольцом дополнительно изнашивается гильза. Если бы так было, то на гильзе внизу, до куда доходит кольцо, была бы ступенька. Однако, никакой ступеньки нет и нутромер не показывает износа. Основной износ идёт ровно до того места, до куда доходят в нижнем положении компрессионные кольца, в том месте и нижняя ступенька, а за ней ещё одна мизерная от верхнего маслосъёмного. Стало быть , второе маслосъёмное не изнашивает гильзу. А вот есть ли от него польза, это уже другой вопрос.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день! вот видео как выбрать трубки низкого давление.

https://youtu.be/0PyXewd1Tb8

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Евгений . . . 42 пишет:

А вот есть ли от него польза, это уже другой вопрос.

Есть мнение, что нижнее маслосъёмное кольцо приносит вред, так как после него поршень по гильзе трется на сухую. Так же считается, что 2 масляных кольца нужно было ставить в древние времена, так как технологии обработки были на низком уровне и 2 масляных кольца давали приемлимый масляный аппетит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах