Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 34 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый день всем,нужен дельный совет по такому вопросу: стуконул на пятом кореном двигатель,собрал мотор Д-65,как говорится обкаталКоленнвал делал у нас в районе,отвез коленвал на рассточку,ну если честно растачивали вне рабочего времени,так сказать левая шабашка,заехал после обкатки в дисковку при малой нагрузке сделали проходов пять и сново застучал на пятом коренном,стоит ли вести весь двигатель на капитальный ремонт или только можно отделаться ремонтом колленвала,так как в Запорожье есть фирма которая точит коленнвалы только с маховиком и корзиной сцепления,а без этого и не беруться за сам колленвал,потому-что они все центрируют и востанавливают до номинала??????????

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день всем,нужен дельный совет по такому вопросу: стуконул на пятом кореном двигатель,собрал мотор Д-65,как говорится обкаталКоленнвал делал у нас в районе,отвез коленвал на рассточку,ну если честно растачивали вне рабочего времени,так сказать левая шабашка,заехал после обкатки в дисковку при малой нагрузке сделали проходов пять и сново застучал на пятом коренном,стоит ли вести весь двигатель на капитальный ремонт или только можно отделаться ремонтом колленвала,так как в Запорожье есть фирма которая точит коленнвалы только с маховиком и корзиной сцепления,а без этого и не беруться за сам колленвал,потому-что они все центрируют и востанавливают до номинала??????????

Может туда масло не доходит вскрой пробку

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Андрей Бебешко" пишет:

Добрый день всем,нужен дельный совет по такому вопросу: стуконул на пятом кореном двигатель,собрал мотор Д-65,как говорится обкаталКоленнвал делал у нас в районе,отвез коленвал на рассточку,ну если честно растачивали вне рабочего времени,так сказать левая шабашка,заехал после обкатки в дисковку при малой нагрузке сделали проходов пять и сново застучал на пятом коренном,стоит ли вести весь двигатель на капитальный ремонт или только можно отделаться ремонтом колленвала,так как в Запорожье есть фирма которая точит коленнвалы только с маховиком и корзиной сцепления,а без этого и не беруться за сам колленвал,потому-что они все центрируют и востанавливают до номинала??????????

А вы на блоке масляные каналы промывали ( продували ) все? Стоит блок глянуть, ну и коленвал туда же, промывать. Если "стучит" двигатель, значит недостаток масла, а значит всё разбирать и промывать обязательно!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

да блок я промывал,а вот масляные каналы в коленвале не проверял,понадеялся на расточика колленвалов,вроде посоветовали как дельного специалиста,а что ему предьявить ни квитанции за работу ни как говориться никто кроме него нас не видел)))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Бебешко пишет:

да блок я промывал,а вот масляные каналы в коленвале не проверял,понадеялся на расточика колленвалов,вроде посоветовали как дельного специалиста,а что ему предьявить ни квитанции за работу ни как говориться никто кроме него нас не видел)))))

Шлифовщик свою работу сделал, ему какой коленвал принесли, он такой и проточил... Грязеуловители чистят и моют до того как коленвал попадет на шлифовку, так, что шлифовщика не вини, он не мог знать, что вал не подготовлен.......

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

и после шлифовки также нужно каналы промыть так как абразив присуствует

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Андрей Бебешко пишет:

да блок я промывал,а вот масляные каналы в коленвале не проверял,понадеялся на расточика колленвалов,вроде посоветовали как дельного специалиста,а что ему предьявить ни квитанции за работу ни как говориться никто кроме него нас не видел)))))

Шлифовщик свою работу сделал, ему какой коленвал принесли, он такой и проточил... Грязеуловители чистят и моют до того как коленвал попадет на шлифовку, так, что шлифовщика не вини, он не мог знать, что вал не подготовлен.......

лучше до расточки не мыть-весь абразив прилепится к той грязи что наросла за годы эксплуатации..потом после расточки всё вместе и вымоеется-и убрав наросты гарантиррованно уберёте абразив.ИМХО.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"FinФИН" пишет:

Иван Василич пишет:
Андрей Бебешко пишет:
да блок я промывал,а вот масляные каналы в коленвале не проверял,понадеялся на расточика колленвалов,вроде посоветовали как дельного специалиста,а что ему предьявить ни квитанции за работу ни как говориться никто кроме него нас не видел)))))

Шлифовщик свою работу сделал, ему какой коленвал принесли, он такой и проточил... Грязеуловители чистят и моют до того как коленвал попадет на шлифовку, так, что шлифовщика не вини, он не мог знать, что вал не подготовлен.......

лучше до расточки не мыть-весь абразив прилепится к той грязи что наросла за годы эксплуатации..потом после расточки всё вместе и вымоеется-и убрав наросты гарантиррованно уберёте абразив.ИМХО.

Это точно на 100%.Ещё аргумент:расточник скажет:извини брат,из твоего вала ничего не получиться,а Вы его намыли-начистили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

лучше до расточки не мыть-весь абразив прилепится к той грязи что наросла за годы эксплуатации..потом после расточки всё вместе и вымоеется-и убрав наросты гарантиррованно уберёте абразив.ИМХО.

Мой знакомый шлифовщик говорит, что вал должен быть чистым, до того как шлифовать, иначе нарушается балансировка... dntknw А перед тем как мыть, я всегда меряю шейки, что бы если не выйдет под размер, не делать лишнюю работу... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"Иван Василич" пишет:

Мой знакомый шлифовщик говорит, что вал должен быть чистым, до того как шлифовать, иначе нарушается балансировка... А перед тем как мыть, я всегда меряю шейки, что бы если не выйдет под размер, не делать лишнюю работу...

Интересно Василич! Допустим через некоторое время эксплуатации вал стал грязный-нарушается балансировка.Значит движок будет трясти??? А когда он в станке расточном крутиться с очень малыми оборотами тоже дисбаланс страшный? scratch_one-s_head .А вот расточнику вал взять чистый в руки это уже совсем другой вопрос. Шейки то мерять это одно,а вот если вал допустим погнуло?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Иван Василич" пишет:

Мой знакомый шлифовщик говорит, что вал должен быть чистым, до того как шлифовать, иначе нарушается балансировка...

если логично подумать в блоке он вращается и грязь от отцентровой силы оседаит соответсвено и балансируется

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

дда ладно тебе Василич-ну промеряеш ты диаметр шейки,вымоеш и привезёш к раасточнику а он его на прзмы бах и вал гнутый оказался.и нахер ешо было мыть.у нас сколько возили на расточку-перед мыли только с наружи от наслоений сажи,а уж после расточки все заглушки вон и чеем угодно выковыриваеш плановые накопления.сначала идёт с прилипшим абразивом а потом просто гуталин.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

дда ладно тебе Василич-ну промеряеш ты диаметр шейки,вымоеш и привезёш к раасточнику а он его на прзмы бах и вал гнутый оказался.и нахер ешо было мыть.у нас сколько возили на расточку-перед мыли только с наружи от наслоений сажи,а уж после расточки все заглушки вон и чеем угодно выковыриваеш плановые накопления.сначала идёт с прилипшим абразивом а потом просто гуталин.

Злые вы все.... lol Ну меня так научили когда тооооо, еще в ПТУ... dntknw Взял гаечный ключ, поработал им, и прежде чем вернуть, сначала помой и вытри... Так же и с коленвалом... Грязную железяку везти человеку, у меня как то совесть не позволяет... blush2 А про балансировку грязью, может это и миф, придуманный шлифовщиком, что бы клиенты все мытым привозили, но я с ним не спорю... Мытым, так мытым... Мне потом не трудно продуть его, тем более, что не часто это и бывает... blush2

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Василич" пишет:

Злые вы все...

Да нее...

"Иван Василич" пишет:

Грязную железяку везти человеку, у меня как то совесть не позволяет..

Во,во... а меня расточник по молодости отправил с УАЗовским валом,езжайте, говорит,хлопцы помойте,прочистите ,чёпики забейте в отверстия,после расточки отверстия обработаете наждачкой и потом чёпики удалите и всё продуете..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Здравствуйте форумчане, нужна помощь, парни если у кого есть аппаратура ТНВД ЯЗДА 774.1111005-02 ставится на двигатель Д-442-59И. на комбайнах "Енисей-950" ,954 и на Енисеях 1200, может и еще где.
Мой ТНВД лопнул корпус, топливщики сказали варить нельзя, будет клинить плунжер.
Связывался с Ярославлем, доставить могут но в течении 30ти дней, это долго, комбайн надо готовить к уборке.
Слышал есть много Росагролизинговых, конфискованных, гдето в Тульской, Орловской, Тамбовской областях.
Может у кого есть или есть идея где можно взять,или есть б/у в наличии, не безплатно в цене договоримся.
Прошу не ругаться текст скопировал, и забросал во многие темы.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Здравствуйте. Прошу помощи у вас. Разобрал двигатель мтз, поршни с одним маслосьёмным кольцом, посоветуйте можно ли расточить вторую канавку под маслосьёмное кольцо. У меня есть поршни с двумя маслосьёмными кольцами а они другой группы. Можно ли в гильзах группы Б ставить поршни группы М.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"ВасяХ" пишет:

я себе протачивал, если есть на поршне отлив.поршня любой группы можно ставить, главное проверь зазор

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Желательно собирать поршневую одной группы. Там подобраны оптимальные зазоры и не заклинит при тепловом расширении. В гильзу Б можно ставить поршня М, но будет увеличенный зазар поршень-гильза и меньше моторесурс

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"саня2112" пишет:

Желательно собирать поршневую одной группы.

у нас часто из-за не соблюдения зазоров, приходилось в М вставлять С и всё нормально

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"сенсей" пишет:

у нас часто из-за не соблюдения зазоров, приходилось в М вставлять С и всё нормально

В колхозе тоже так делали давно.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики (я уже конечно спрашивал но..) собрал двиган смд (поршневая не новая, кольца новые) и при первом запуске он начал кидать масло в трубу труба мокрая все вокруг тоже. Есть подозрение что в целиндрах собралось масло(которым мазал при зборке) и когда делал пробный пуск то ганял его минут 20-30(не так метки поставил)могло собраться много солярки и теперь ее выкидывает. Так ли это?? или всетаки повторное вскрытие???? lol

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
сенсей пишет:
"саня2112" пишет:

Желательно собирать поршневую одной группы.

у нас часто из-за не соблюдения зазоров, приходилось в М вставлять С и всё нормально

У нас многие собирают(если новое) то гильза М, а поршень С по многу лет отлично ходят

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики (я уже конечно спрашивал но..) собрал двиган смд (поршневая не новая, кольца новые) и при первом запуске он начал кидать масло в трубу труба мокрая все вокруг тоже. Есть подозрение что в целиндрах собралось масло(которым мазал при зборке) и когда делал пробный пуск то ганял его минут 20-30(не так метки поставил)могло собраться много солярки и теперь ее выкидывает. Так ли это?? или всетаки повторное вскрытие???? lol

Нужно ставить все новое, а в вашем случае гильзы имеют выраборку пусть даже и небольшую и новым кольцам сложнее притереться к овалам цилиндров и в конечном счете могут притереться к концу своего ресурса то есть не скоро, поэтому масло кидать будет долго, все зависит от величины выработки в цилиндрах.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
кентавр пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики (я уже конечно спрашивал но..) собрал двиган смд (поршневая не новая, кольца новые) и при первом запуске он начал кидать масло в трубу труба мокрая все вокруг тоже. Есть подозрение что в целиндрах собралось масло(которым мазал при зборке) и когда делал пробный пуск то ганял его минут 20-30(не так метки поставил)могло собраться много солярки и теперь ее выкидывает. Так ли это?? или всетаки повторное вскрытие???? lol

Нужно ставить все новое, а в вашем случае гильзы имеют выраборку пусть даже и небольшую и новым кольцам сложнее притереться к овалам цилиндров и в конечном счете могут притереться к концу своего ресурса то есть не скоро, поэтому масло кидать будет долго, все зависит от величины выработки в цилиндрах.

Я уже писал что оставил старые гильзы и д 65 работает хорошо(на гильзах был износ довольно большой) хотя знающие в этом деле люди теперь удивляются (масло за 1,5 года не доливал)

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

поработал вродь перестало кидать))

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

1111111111111

09.07.2014 - 18:24
: 1

почему на тракторе мтз 80 на двигателе постоянно ломается вал клапанного механизма, над четвертым цилиндром

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

А у меня на Т40 полилось масло с выхлопной,разобрал четвёртый,всё вроде нормально,два масло съёмных а масло до самого верху поршня,грешу на направляющие клапанов-кто что имеет сказать?

motorok922

Направляющие "кушают",а не "льют".

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Добрый день. Мужики помогите у меня опять проблема. На гильзах есть продольная резка.Наверное от старых колец что ли, правда мелкие. Если поменяю кольца как повлияет это на двигатель, на новые кольца, на расход масло. С ув.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах