Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 151 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: симферополь
05.12.2018 - 21:13
: 11

втулки на коромысла как их менять и от чего подходят

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

решили тоже податься в киноиндустрию и сняли видео о МОВТ.
https://youtu.be/K5_tqOINsy8
https://youtu.be/-jLpYod9d1E

Россия
: Улан-Удэ
09.04.2018 - 13:25
: 37
andrey_gavaez пишет:

решили тоже податься в киноиндустрию и сняли видео о МОВТ.
https://youtu.be/K5_tqOINsy8
https://youtu.be/-jLpYod9d1E

белые черточки как ставили? просто прокручивали внутренний диск до упора против часовой это и есть стартовая позиция? сразу скажу я не разбирал муфту и знаю про ее устройство только на основе картинок и видео

россия
: симферополь
05.12.2018 - 21:13
: 11

подскажите пожалуйста какие это размеры коренные 542 1005170 и 542 1005171 и шатунные 542 1004059 и 542 1004058

россия
: симферополь
05.12.2018 - 21:13
: 11

я имел виду вкладыши

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Илимдар пишет:

я имел виду вкладыши

Это верхний и нижний вкладыши коренные и шатунные.Размер на коробке смотрите.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

70и71-коренные,а58-59-шатунные. первые -верхние.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Tunkinec пишет:

andrey_gavaez пишет:

решили тоже податься в киноиндустрию и сняли видео о МОВТ.
https://youtu.be/K5_tqOINsy8
https://youtu.be/-jLpYod9d1E

белые черточки как ставили? просто прокручивали внутренний диск до упора против часовой это и есть стартовая позиция? сразу скажу я не разбирал муфту и знаю про ее устройство только на основе картинок и видео

белые черточки ставили чтобы показать как поворачивается ведомый вал ,на видео вроде бы рассказали все единственное могу добавить ,если нет шайб или неправильно подобраны то при работе нпт все время будет плавать это так по простому и не надо подкладывать шайбы под пружины ,грузы имеют вес один в один пружины тоже

россия
: симферополь
05.12.2018 - 21:13
: 11

я снял вкладыши а там только номера это стандарт или другие

Россия
: Иркутск
11.05.2019 - 16:12
: 3

народ всем привет,хочу купить 4509 ,что смотреть,какие проблемные места,какое давление масла должно быть на горячую?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
rungum пишет:

народ всем привет,хочу купить 4509 ,что смотреть,какие проблемные места,какое давление масла должно быть на горячую?

Сперва смотрите раму, по мотору так и не скажешь что смотреть, давление у всех по разному давит, у меня например иногда на горячую моргает лампочка и ниче лет 15 так и ездит, и смотрите у него на холостом работает машинка.

Россия
: Иркутск
11.05.2019 - 16:12
: 3

Спасибо,а с запчастюльками как? Реально что-то найти есль вдруг сломается?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
rungum пишет:

Реально что-то найти есль вдруг сломается?

В Нижнем Новгороде всё есть.
При выборе машины, как Цырен правильно отметил, смотреть надо:
- раму - за кабиной слева в районе тормозных камер, справа за аккумуляторным ящиком, чаще всего ломают, заодно проверить крепление "подпузника" - болтовые крепления разбивает.
- КПП - проверить на ходу, часто 3-я, 4-я самопроизвольно выбивают.
- двигатель - смотри давление, и обрати внимание на выхлоп, сильно ли дымит на холодную и после прогрева, внешний вид, плохо если замаслен.
- рессоры - если много ездили, они стираются и даже с маленьким грузом задние прогибаются до подрессорника., передние выравниваются в линию, и на кочках достают до отбойника.
- кабина - крылья гниют сверху из за внутренней накладки приваренной внахлёст, под дверями коробачасто ржавеют, и проверь крепление кабины .и водительского сиденья - бывает, там пол кабины лопается.

В целом машина неплохая, нарекания вызывали только тормозная система, и КПП. Если не скупиться и ставить, хоть иногда, новые запчасти и относиться, как к своей собственной, то работать будет долго.

Россия
: Иркутск
11.05.2019 - 16:12
: 3

Спасибо,а резину побольше не пробовал никто ставить, чтобы главную пару не менять на более скоростную?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
rungum пишет:

а резину побольше не пробовал никто ставить, чтобы главную пару не менять на более скоростную?

У нас на заднем мосту стоят ЗиЛовские скаты, мост ГАЗ-53. Всё равно поставили скоростную пару.
На ЗиЛовские скаты ещё прошлый хозяин перешёл из за того, что родные не выдерживали нагрузки, возил зерно по 5-6 тонн, иногда уголь, цемент до 8 тонн.
ЗиЛовские скаты выше, но и шире, поэтому между дисками задних колёс, чтобы отодвинуть диски колёс друг от друга, ставится вставка - вырезанная серединка колёсного диска. Но всё равно, при если машину хорошо пригрузишь, шины внизу соприкасаются, и от этого, иногда, прожёвываются. Надо всегда следить за давлением в колёсах.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

кучя вопросов,сегодня снял подддон и начал снимать головы. в поддоне была кучка каких то стружек, оказалось сука трава вернее семена травы, его видимо в последний раз в поле перебирали.Снял маслянный насос, трубка от него была содним резиновым кольцом, на другой стороне колечка нет,и следы на трубке ,потёртости , может это тоже причина низкого давления. Заборник забит наполовину этой шнягой.промыл насос качает соляру из ведра, пальцем не удержиш.,как больше проверить незнаю,на камазах так проверяли.Снял первую голову ,поршень внизу, при проверке люфта видно кольцо, подводиш в ВМТ ситуация получше, сразу вопрос : сколько зазор у наших должен быть.Снял вторую гбц ,немного лучше, но не айс ,в ВМТ следы от колец, пока стоял без форсунок видимо приржавели, снял третью гбц и там вроде всё норм.Хотел открутиь шатун первого , но не удалось.Какой х.... его так затянул, две головки сломал, третья сука проскакивать начала,завтра куплю усиленную , один х... сверну.Начал демонтировать донора, поршневая у него лучше моего, а вот с головами беда, выпускные втулки разьёбаны охуеть, Буду теперь пытаться из двух одно создать.Собирали видимо в полевых условиях, ничто не притёрто, клапана ещё хер с ним , но но стык между головой и цилиндром вообще не айс, когда ещё гудел прострелливало .Я удивляюсь как он сука ездил же .И как кстати притереть там в голове газовый стык, мож приспособа какая есть, цилиндр без проблем притирается, а как там в голове , хер чем подлезиш.яИ кстати слышал про алюминевые кольца стыка , как они вам и чем лучше стандартных.ГДЕ ВЗЯТЬ.чем лучше наших?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
евген 03 пишет:

кучя вопросов,сегодня снял подддон и начал снимать головы. в поддоне была кучка каких то стружек, оказалось сука трава вернее семена травы, его видимо в последний раз в поле перебирали.Снял маслянный насос, трубка от него была содним резиновым кольцом, на другой стороне колечка нет,и следы на трубке ,потёртости , может это тоже причина низкого давления. Заборник забит наполовину этой шнягой.промыл насос качает соляру из ведра, пальцем не удержиш.,как больше проверить незнаю,на камазах так проверяли.Снял первую голову ,поршень внизу, при проверке люфта видно кольцо, подводиш в ВМТ ситуация получше, сразу вопрос : сколько зазор у наших должен быть.Снял вторую гбц ,немного лучше, но не айс ,в ВМТ следы от колец, пока стоял без форсунок видимо приржавели, снял третью гбц и там вроде всё норм.Хотел открутиь шатун первого , но не удалось.Какой х.... его так затянул, две головки сломал, третья сука проскакивать начала,завтра куплю усиленную , один х... сверну.Начал демонтировать донора, поршневая у него лучше моего, а вот с головами беда, выпускные втулки разьёбаны охуеть, Буду теперь пытаться из двух одно создать.Собирали видимо в полевых условиях, ничто не притёрто, клапана ещё хер с ним , но но стык между головой и цилиндром вообще не айс, когда ещё гудел прострелливало .Я удивляюсь как он сука ездил же .И как кстати притереть там в голове газовый стык, мож приспособа какая есть, цилиндр без проблем притирается, а как там в голове , хер чем подлезиш.яИ кстати слышал про алюминевые кольца стыка , как они вам и чем лучше стандартных.ГДЕ ВЗЯТЬ.чем лучше наших?

головки возил в мастерскую, направляйки там меняли. притереть головки можно, вроде тут видел кто-то приспособу делал. всё вымывай хорошо.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

ещё вопрос, чем отличаются сухари клапанов газ 53 от наших, внешне вроде один в один, но слышал что лучше поменять на 53, наши вроде рассухариваются

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

сегодня добрался до второй головки, выташил клапона и одна втулка направляющяя выпала, охереть.Чем её там закрепить?Сначала Думал закернить, сейчас уже думаю может приклеить чем нибудь, фиксатор резьбы или поксипол.Какие ваши мнения и предложения?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
евген 03 пишет:

сегодня добрался до второй головки, выташил клапона и одна втулка направляющяя выпала, охереть.Чем её там закрепить?Сначала Думал закернить, сейчас уже думаю может приклеить чем нибудь, фиксатор резьбы или поксипол.Какие ваши мнения и предложения?

если отверстие ровное то новую направляйку ,размер плюс натяг а если отверстие нужно ровнять то под новый размер направляйку размер плюс натяг
это все делается при помощи нутромера ,микрометра и разверток если нет инструмента не надо заниматься х,,,,,й
просто уебеш гбц

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

прокладки под крышки клапанов из чего делаете? мои совсем развалились, были картонные.От камаза случайно не подойдут, вроде похожи

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
евген 03 пишет:

прокладки под крышки клапанов из чего делаете? мои совсем развалились, были картонные.От камаза случайно не подойдут, вроде похожи

брал комплект прокладок, там все были. качество хорошее.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

на поддон и клапанные крышки из резины маслостойкой или паронит пмбс но не с пон, 3мм и то и другое
если нет желания заниматься изготовлением прокладок купи набор с этим проблем вроде бы нет

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

вобщем та головка из которой направляшка вылетела пошла на запчасти, кто то её в своё время перетянул один болт, и теперь она кособокая, алюминий под кольцом аж выдавлен.Во второй голове впускной клапан с трещиной, клапан взят из первой, в третьей голове заклинил механизм поворота клапана, в четвёртой разбита втулка направляющая выхлопного клапана , пятую и шестую ещё не трогал. Много времени уходит на притирку

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

кто снимал маслянный насос, подскажите, на трубке которая от него идёт в блок колечки простые круглого сечения стоят или квадратного, у меня было только одно и как будто квадратного сечения, а может так выносилось.В магазине только круглые

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
евген 03 пишет:

кто снимал маслянный насос, подскажите, на трубке которая от него идёт в блок колечки простые круглого сечения стоят или квадратного, у меня было только одно и как будто квадратного сечения, а может так выносилось.В магазине только круглые

Круглые.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

понял .спасибо

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

много времени уходит на притирку чего?

: ХМАО
04.03.2018 - 07:39
: 23

Всем привет.
Подскажите где заказать поршневые кольца,и производителя.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
igor86 пишет:

Всем привет.
Подскажите где заказать поршневые кольца,и производителя.

я себе в интернете заказывал, Бузулук Чехия. 100$ цена, доволен полностью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах