Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 128 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

подскажите как поставить кольца на компрессор один идет с проточкой с внешней стороны и где он должен стоять, на втором с внутренней стороны фаской на старом стояло на втором канавкой вниз подозреваю что он не правильно поставлен bang ни разу не разбирал, когда работал в другом городе говорит Батя что кто то его ремонтировал, он урод даже наверху клапана все не правильно поставил

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:

подскажите как поставить кольца на компрессор один идет с проточкой с внешней стороны и где он должен стоять, на втором с внутренней стороны фаской на старом стояло на втором канавкой вниз подозреваю что он не правильно поставлен bang ни разу не разбирал, когда работал в другом городе говорит Батя что кто то его ремонтировал, он урод даже наверху клапана все не правильно поставил

верхнее внутренней выточкой в верх
нижнее наружней выточкой вниз
замки разводиш на 120 гр

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

Вот на форуме про зил нашел как ставить кольца только там все наоборот написано теперь в замешательстве как ставить только там первый и вторые кольца наоборот ставится bang (Скребковые поршневые кольца на поршень необходимо ставить проточкой ("клювиком") вниз. При этом кольцо будет эффективно снимать излишки масла со стенок цилиндра и оно (масло) не будет попадать в воздушную систему. Маслосъемное (нижнее) кольцо необходимо ставить острой кромкой вниз, а фаской вверх для наиболее эффективного отвода масла. Кроме того после установки колец на поршень необходимо сориентировать сориентировать их стыки относительно друг друга равномерно через 120 градусов. Сборочный чертеж Поршня в сборе прилагаю.")

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

даже рисунок есть

Вложение
kolca.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

andrey_gavaev спс тебе все верно подсказал посмотрел видео на ютубе там все разжевано https://youtu.be/MEXS-DzbEVc

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

Ну все закончил все подошло гуд теперь не гонит масло в магистраль, правда вкладыши были в плачевном состоянии да и сальник был хоть убей кого - нибудь твердая как металл laugh и од туда текла видать масло, на фото обвел красным туда что за шланг должен вкручиваться не могу понять bang она так и ездит аж 99 года

Вложение
img20180716132528.jpg
img20180716132543.jpg
img20180716132616.jpg
img20180716183250.jpg
: Барабинск
16.07.2018 - 16:42
: 6

Парни подскажите на днях застучал движок в районе 5-6 целиндров. Вскрыв поддон обнаружил медную стружку. Все втулки в шатунах нормальные. Где еше есть бронза в движке в этом. Купил не давно газ 4509. С дизелями не общался раньше.разбираю первый раз

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Павел Артемов пишет:

Парни подскажите на днях застучал движок в районе 5-6 целиндров. Вскрыв поддон обнаружил медную стружку. Все втулки в шатунах нормальные. Где еше есть бронза в движке в этом. Купил не давно газ 4509. С дизелями не общался раньше.разбираю первый раз

ну так вкладыши наверно, больше вроде нету меди.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Павел Артемов пишет:

Парни подскажите на днях застучал движок в районе 5-6 целиндров. Вскрыв поддон обнаружил медную стружку. Все втулки в шатунах нормальные. Где еше есть бронза в движке в этом. Купил не давно газ 4509. С дизелями не общался раньше.разбираю первый раз

как узнал что втулки целые , обнаружил медную стружку а спрашиваеш про бронзу
а что показало вскрытие застучал в районе 5-6 цилиндров

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

что то не понятно если медная стружка то при чем бронза, может она и есть это стружка бронза, ели бронза то скорей всего втулка в шатуне

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

может пошол в разнос по этому застучал , стружку гонит при очень больших оборотах
об этом нет инфы

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:

Ну все закончил все подошло гуд теперь не гонит масло в магистраль, правда вкладыши были в плачевном состоянии да и сальник был хоть убей кого - нибудь твердая как металл laugh и од туда текла видать масло, на фото обвел красным туда что за шланг должен вкручиваться не могу понять bang она так и ездит аж 99 года

голова компрессора от газ 66
это разгрузочный цилиндр
по простому ,он открывыет и закрывает впускной клапан

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Ну все закончил все подошло гуд теперь не гонит масло в магистраль, правда вкладыши были в плачевном состоянии да и сальник был хоть убей кого - нибудь твердая как металл laugh и од туда текла видать масло, на фото обвел красным туда что за шланг должен вкручиваться не могу понять bang она так и ездит аж 99 года

голова компрессора от газ 66
это разгрузочный цилиндр
по простому ,он открывыет и закрывает впускной клапан

что не спроси все знает good laugh

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Ну все закончил все подошло гуд теперь не гонит масло в магистраль, правда вкладыши были в плачевном состоянии да и сальник был хоть убей кого - нибудь твердая как металл laugh и од туда текла видать масло, на фото обвел красным туда что за шланг должен вкручиваться не могу понять bang она так и ездит аж 99 года

голова компрессора от газ 66
это разгрузочный цилиндр
по простому ,он открывыет и закрывает впускной клапан

что не спроси все знает good laugh

знаю д,,,,,, я
made in ussr

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Ну все закончил все подошло гуд теперь не гонит масло в магистраль, правда вкладыши были в плачевном состоянии да и сальник был хоть убей кого - нибудь твердая как металл laugh и од туда текла видать масло, на фото обвел красным туда что за шланг должен вкручиваться не могу понять bang она так и ездит аж 99 года

голова компрессора от газ 66
это разгрузочный цилиндр
по простому ,он открывыет и закрывает впускной клапан

что не спроси все знает good laugh

знаю д,,,,,, я
made in ussr

как говорится век живи век учись

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

у кого есть электро схема , у меня дальний свет предохранитель даже если не включен сразу перегорает т.е получается на панели написано левый дальний свет он сразу перегорает хотя левый горит дальний, а правый вообще не работает, нижний блок 9 предохранитель получается, и не могу понять

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

у кого есть электро схема , у меня дальний свет предохранитель даже если не включен сразу перегорает т.е получается на панели написано левый дальний свет он сразу перегорает хотя левый горит дальний, а правый вообще не работает, нижний блок 9 предохранитель получается, и не могу понять

Цырен,все четыре предохранителя света расположены в верхнем блоке,а 9-й в нижнем--схема прилагается.

Вложение
img047.jpg
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

два голубых ближний
два фиолетовых дальний
от переключателя такой цвет
судя по тому как ВЫ пишите неправильная распиновка предохронительных колодок

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

кто нибудь ставил вместо родных прокладок коллекторов, что нибудь с других моторов?
пока сделали, но не попробовали установить прокладку выпускного коллектора с змз 406

Вложение
dsc01838.jpg
dsc01839.jpg
dsc01840.jpg
: Барабинск
16.07.2018 - 16:42
: 6

Просмотрел все. Все нормально. Стружка была по моим предположениям со втулки в масленном насосе. Шестерня болтается. Еше пока не разбирал не смотрел. Поставил другой был в запасе

: Барабинск
16.07.2018 - 16:42
: 6

Просмотрел все. Все нормально. Стружка была по моим предположениям со втулки в масленном насосе. Шестерня болтается. Еше пока не разбирал не смотрел. Поставил другой был в запасе
А что стучало непонятно. После сборки все стало нормально.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Павел Артемов пишет:

Просмотрел все. Все нормально. Стружка была по моим предположениям со втулки в масленном насосе. Шестерня болтается. Еше пока не разбирал не смотрел. Поставил другой был в запасе
А что стучало непонятно. После сборки все стало нормально.

стружка из насоса как попадет в поддон?

: Барабинск
16.07.2018 - 16:42
: 6

Думаю поподет там не чего хитрого. Выйдит по масленым каналам куда ей еше деваться. Сегодня разберу посмотрю. Отпишусь

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Павел Артемов пишет:

Думаю поподет там не чего хитрого. Выйдит по масленым каналам куда ей еше деваться. Сегодня разберу посмотрю. Отпишусь

эксплуатируеш без масляного фильтра?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

От ступицы заднего колеса шпилька от чего подходит , который ввинчиваются колеса

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Цырен Ендонов пишет:

От ступицы заднего колеса шпилька от чего подходит , который ввинчиваются колеса

rf;bcmc rfvfpftdhj

Цырен Ендонов пишет:

От ступицы заднего колеса шпилька от чего подходит , который ввинчиваются колеса

Может от еврокамаза подойдет.(гайки вроде одинаковые с шайбами).

завтра проедусь по магазином

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

от камаза посадка намного толще и резьба очень длинная это только доработка у токаря
если есть магазин для европрицепов и еврофур это туда
мы сними родня ,шпильки такие только резьба разной длины

: Барабинск
16.07.2018 - 16:42
: 6

Разобрал масленый насос там втулки как небывало уже на валике потертости, звдиры.вот так бвыет. Машина после замены уже 2 тыс прошла. Все норм.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Павел Артемов пишет:

Разобрал масленый насос там втулки как небывало уже на валике потертости, звдиры.вот так бвыет. Машина после замены уже 2 тыс прошла. Все норм.

все что забирает маслозаборник дальше фильтра не уходит
про давление не пишете,насос грохотал его небыло
при большой стружке из меди ,снять 6 и7 опоры кв.было бы большое прояснение на стук стук и на медь
поддон снял поставил и стук прошол?ребята я в такие чудеса никогда не поверю
ВАСЯН тоже писал про стук,но история умалчивает откуда был,
а машина пусть работает круглый год и приносит вам доход

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
andrey_gavaez пишет:

что забирает маслозаборник дальше фильтра не уходит

На холодном масле клапан открывается и стружка поплывёт по магистрали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах