Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 123 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
vasjan пишет:

тут подкинули идею, мастера ТНВД, мол надо попробовать ТНВД от двигателя А-01 , визуально очень похожа, пары там от смд21 подходят. кто что думает, по этому поводу?

ВАШИ мастера не используют Чугуевскую реставрацию родных ппар ?

увидел как-то на ютубе видео такого восстановления. Связался с ними. цену озвучили 2500 рублей за пару.
Проще пары от 773 поставить что ли

какя уВАС цена ппар и цена секций?

В Иркутске были по 3800 за секцию в сборе. Минимум в интернете нашел по 1650. Только пару не искал ещё

сколько стоит работа на 36тнвд в Иркутске.

Россия
: Улан-Удэ
09.04.2018 - 13:25
: 37
andrey_gavaez пишет:
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
vasjan пишет:

тут подкинули идею, мастера ТНВД, мол надо попробовать ТНВД от двигателя А-01 , визуально очень похожа, пары там от смд21 подходят. кто что думает, по этому поводу?

ВАШИ мастера не используют Чугуевскую реставрацию родных ппар ?

увидел как-то на ютубе видео такого восстановления. Связался с ними. цену озвучили 2500 рублей за пару.
Проще пары от 773 поставить что ли

какя уВАС цена ппар и цена секций?

В Иркутске были по 3800 за секцию в сборе. Минимум в интернете нашел по 1650. Только пару не искал ещё

сколько стоит работа на 36тнвд в Иркутске.

Не нашел такого мастера ещё. Все плюются и не хотят связываться. Недавно был в Улан-Удэ. Там мне просто дозы выровняли и давление форсунок подравняли. Отдал за все 2000. Будем искать дальше. А в ваших краях сколько просят?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
Tunkinec пишет:
andrey_gavaez пишет:
vasjan пишет:

тут подкинули идею, мастера ТНВД, мол надо попробовать ТНВД от двигателя А-01 , визуально очень похожа, пары там от смд21 подходят. кто что думает, по этому поводу?

ВАШИ мастера не используют Чугуевскую реставрацию родных ппар ?

увидел как-то на ютубе видео такого восстановления. Связался с ними. цену озвучили 2500 рублей за пару.
Проще пары от 773 поставить что ли

какя уВАС цена ппар и цена секций?

В Иркутске были по 3800 за секцию в сборе. Минимум в интернете нашел по 1650. Только пару не искал ещё

сколько стоит работа на 36тнвд в Иркутске.

Не нашел такого мастера ещё. Все плюются и не хотят связываться. Недавно был в Улан-Удэ. Там мне просто дозы выровняли и давление форсунок подравняли. Отдал за все 2000. Будем искать дальше. А в ваших краях сколько просят?

у нас поразному если мастерская не может делать 36 тнвд то цену загибают даже не от потолка. чтобы клиент отстал .отремонтировать 36 тнвд это экзамен мастеру на профпригодность.это проверено не однократно есть конечно мастера но их очень мало это остатки ссср школы .комплект форсунки и тнвд 36. рублей от 8 можно начинать.запчасти свои

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Здорова мужики , поставил я гур зил 130 встал как родной , рулевой карданчик укоротил , подключил работает нормально , но тут такой вопрос как быть с тягой той которая поворачивает колесо , пока стоит родная тяга думаю не слабая ли там ведь на родной системе на балке силовой цилиндр стоит , слышал что из половины зиловской и газоновской делают сваривают между собой опять таки это же сварка а нагрузка там огого , кто что думает или кто устанавливал гур от зила поделитесь мыслью буду признателен.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Руслан... пишет:

Здорова мужики , поставил я гур зил 130 встал как родной , рулевой карданчик укоротил , подключил работает нормально , но тут такой вопрос как быть с тягой той которая поворачивает колесо , пока стоит родная тяга думаю не слабая ли там ведь на родной системе на балке силовой цилиндр стоит , слышал что из половины зиловской и газоновской делают сваривают между собой опять таки это же сварка а нагрузка там огого , кто что думает или кто устанавливал гур от зила поделитесь мыслью буду признателен.

Тяга с ЗИЛ а, палец ЗИЛ порочить конус как родного и все дела!

а палец после проточки не ослабнет ли , а вы так делали?

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Спасибо от души буду делать.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Приветствую всех , мужики постоянно ломает пластины привода тнвд , покупал и заказывал у токаря штук 50 замучался их менять да и запас закончился не знаю что делать куда лезть , подскажите кто сталкивался или кто знает как решить эту проблему , двигатель 6-ка , спасибо.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Руслан... пишет:

Приветствую всех , мужики постоянно ломает пластины привода тнвд , покупал и заказывал у токаря штук 50 замучался их менять да и запас закончился не знаю что делать куда лезть , подскажите кто сталкивался или кто знает как решить эту проблему , двигатель 6-ка , спасибо.

Подшипники не пробовал менять в приводе тнвд?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Руслан... пишет:

Приветствую всех , мужики постоянно ломает пластины привода тнвд , покупал и заказывал у токаря штук 50 замучался их менять да и запас закончился не знаю что делать куда лезть , подскажите кто сталкивался или кто знает как решить эту проблему , двигатель 6-ка , спасибо.

ломает пластины возле тнвд или привода?

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

возле тнвд ломает , это может быть муфта опережения впрыска ?

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

А вал вентилятора как снимается кто знает?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

однозначно если ломает то надо разбирать муфту опережения, наверное там пружинки ослабли. Вал вентилятора снимается вместе с вентилятором

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58
Цырен Ендонов пишет:

однозначно если ломает то надо разбирать муфту опережения, наверное там пружинки ослабли. Вал вентилятора снимается вместе с вентилятором

А какая последовательность действий при снятии вентилятора ? а то я тут в гидромуфту уперся не снимается зараза , а вообще нужно снимать гидромуфту при снятии вентилятора?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

так полностью снимите, не заморачивайтесь

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Руслан... пишет:

возле тнвд ломает , это может быть муфта опережения впрыска ?

возле тнвд ломает. соосность тнвд привод проверить нужно и затяжка тнвд крест на крест.причин много но подходить к этому нужно аккуратно.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Разобрал муфту опер впр , там два грузика стянутые пружинами с сухарями , так вот эти пружины не поджаты и грузики имеют свободный ход сантиметров так 5 , вопрос это так и должно быть сам думаю нет а вы?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

ЭТИ ГРУЗИКИ ДОЛЖНЫ ОТХОДИТЬ, У СЕБЯ ДЕЛАЛ ТАК, В ЭТИ ПРУЖИНКИ ВСТАВЛЯЛ ШАЙБЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДВЕ ШТУКИ С ДРУГОЙ ОДИН, НА РАЗРЫВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 8 КГ, ПРОСТО ВЕСАМИ ТЯНУЛ И ЧТОБ БЫЛО 8 КГ.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:

ЭТИ ГРУЗИКИ ДОЛЖНЫ ОТХОДИТЬ, У СЕБЯ ДЕЛАЛ ТАК, В ЭТИ ПРУЖИНКИ ВСТАВЛЯЛ ШАЙБЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДВЕ ШТУКИ С ДРУГОЙ ОДИН, НА РАЗРЫВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 8 КГ, ПРОСТО ВЕСАМИ ТЯНУЛ И ЧТОБ БЫЛО 8 КГ.

высота пружины в свободном состоянии 30мм нагрузка пружины при сжатии на 18мм 9.9+0.5кг их а шайбы между грузами толщина их может быть 1,8 мм 2мм и2,2мм Контрольный угол поворота ведомой полумуфты относительно ведущей при1400 об 3,5ГРАДУСА ПЛЮС ДЕСЯТЬ МИНУТ В МОВТ ТОЛЬКО ТОЧНО инструкция по ремонту стр 44 это проверено много раз есть еще информация найду обязательно напишу

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58
Цырен Ендонов пишет:

ЭТИ ГРУЗИКИ ДОЛЖНЫ ОТХОДИТЬ, У СЕБЯ ДЕЛАЛ ТАК, В ЭТИ ПРУЖИНКИ ВСТАВЛЯЛ ШАЙБЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДВЕ ШТУКИ С ДРУГОЙ ОДИН, НА РАЗРЫВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 8 КГ, ПРОСТО ВЕСАМИ ТЯНУЛ И ЧТОБ БЫЛО 8 КГ.

Попробую также спасибо за инфу.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Спасибо всем за помощь , хорошо что есть этот форум.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:

ЭТИ ГРУЗИКИ ДОЛЖНЫ ОТХОДИТЬ, У СЕБЯ ДЕЛАЛ ТАК, В ЭТИ ПРУЖИНКИ ВСТАВЛЯЛ ШАЙБЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДВЕ ШТУКИ С ДРУГОЙ ОДИН, НА РАЗРЫВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 8 КГ, ПРОСТО ВЕСАМИ ТЯНУЛ И ЧТОБ БЫЛО 8 КГ.

высота пружины в свободном состоянии 30мм нагрузка пружины при сжатии на 18мм 9.9+0.5кг их а шайбы между грузами толщина их может быть 1,8 мм 2мм и2,2мм Контрольный угол поворота ведомой полумуфты относительно ведущей при1400 об 3,5ГРАДУСА ПЛЮС ДЕСЯТЬ МИНУТ В МОВТ ТОЛЬКО ТОЧНО инструкция по ремонту стр 44 это проверено много раз есть еще информация найду обязательно напишу

и где же все это настраивать где то на спец станке, мы то так так по колхозному laugh

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:

ЭТИ ГРУЗИКИ ДОЛЖНЫ ОТХОДИТЬ, У СЕБЯ ДЕЛАЛ ТАК, В ЭТИ ПРУЖИНКИ ВСТАВЛЯЛ ШАЙБЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДВЕ ШТУКИ С ДРУГОЙ ОДИН, НА РАЗРЫВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 8 КГ, ПРОСТО ВЕСАМИ ТЯНУЛ И ЧТОБ БЫЛО 8 КГ.

высота пружины в свободном состоянии 30мм нагрузка пружины при сжатии на 18мм 9.9+0.5кг их а шайбы между грузами толщина их может быть 1,8 мм 2мм и2,2мм Контрольный угол поворота ведомой полумуфты относительно ведущей при1400 об 3,5ГРАДУСА ПЛЮС ДЕСЯТЬ МИНУТ В МОВТ ТОЛЬКО ТОЧНО инструкция по ремонту стр 44 это проверено много раз есть еще информация найду обязательно напишу

и где же все это настраивать где то на спец станке, мы то так так по колхозному laugh

ЭТО НАСТРАИВАЮ ПО КОЛХОЗНОМУ В ТИСКАХ.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Добрый день. Подскажите по этому адресу http://www.dizelnn.ru если заказать запчасти, они есть в реальности smile3 , они просят предоплату и говорят отправят почтой России , кто нибудь у них заказывал и как доставка была.

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

я сам с нижнего новгорода магазин реальный можеш посмотреть его на яндекс карте

Украина
: Межевая
09.12.2016 - 21:15
: 33
SERGEY 140 пишет:
генакл1 пишет:
Александр Карпов пишет:
Volkov пишет:

Всем привет. Из под штуцера тнвд (откуда топл. трубка идёт на форсунку) подтекает солярка. Взял запасной тнвд, выкрутил штуцер, там есть уплотнительное резиновое кольцо. Я так понимаю из за этого колечка подтекает солярка? Можно ли поменять это колечко, не сбив настройки тнвд?

Там 2 колечка верхнее и нижнее текут как правило верхние(1994г - 20лет и так прослужили хорошо!) ,если менять ,то менять оба верх и низ . у меня на оч хорошем насосе такая же проблема з течет.поменяю выборочно не хочу сбивать настрой ки Но менять буду у спец-та в гидроцеху.)Хотя мой знакомый аккуратно менял и сам.Теперь по резинкам не все подходят ,я подобрал в магазине гидро сила у на с в Орле. № 025-02-819

уже давно продаются наборы РТИ в магазах на ТНВД 773 для которого ВАШ насос являлся прототипом. Также можно зайти в магаз ,продающий резину и сальники--28 или 29 мм кольцо идеально вписывается в нужный ВАМ вариант.

Ребята,подскажите, как самому поменять эти колечки?Спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=6hC97wmylag&t=335s&ab_channel=%D0%90%D0%...
Спасибо большое. Все сделал. Получилось.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Привет мужики , делал муфту опережения впрыска , вариант с подкладкой шайб под пружины на грузах и дальнейшая регулировка с помощью простых весов работает отлично , дыма стало поменьше и мощности прибавилось.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

Никто не менял резинки под гильзами? масло из под гильз течет много приходится доливать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Руслан... пишет:

Никто не менял резинки под гильзами? масло из под гильз течет много приходится доливать.

Под гильзы прокладки медные ставятся, может под кожухи штанг течет?

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

под кожухами поменял резинки , там видно справа из под всех гильз подтеки , если там медные уплотнители то они же не могут рассохнутся как резина , интересен тот факт что из под всех гильз течет , может головки попробовать подтянуть как вы думаете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах