Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 113 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

нужен совет . снял поршня с шатунов , к моему удивлению шатунные пальцы снялись довольно легко (так и должно быть или же на пальцах или в поршне выработка) имел горький опыт выпресовки шатунных пальцев на юмз пришлось греть поршня , а то не снимались. Так же снял кольца с поршней помыл гильзы и установил кольца в гильзы зазор между концами колец в гильзе примерно 2 мм или со спичку . вопрос это много или допустимо . Да забыл указать это зазор на компрессионных кольцах , а на маслосьемных около 5 мм . Как я уже говорил выше хочу расточить поршня под кольца от Т40 . Просто в двух словах опишите самые важные моменты на которые следует обратить внимание (лопатить всю переписку нет времени срочно нужно выгнать машину) заранее благодарен понимающим меня людям thank_you

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

7200 огого ка дороговато .я в нижнем покупал комплект прокладок 450р. 200р .прокладка поддона и эти резиновые колечки по 15р штука.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

09.04.2018 - 09:32
: 45
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

09.04.2018 - 09:32
: 45
Сергей160975 пишет:

7200 огого ка дороговато .я в нижнем покупал комплект прокладок 450р. 200р .прокладка поддона и эти резиновые колечки по 15р штука.

это в Ростове такие цены

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

может наладить доставку запчастей с нижнего новгорода на энтузиазме .братьям по несчастью ато как почитаеш про цены на наш бус волосы дыбом как из за границы .у меня в нижнем есть магазин и авторынок запчастей .по нашим авто. скорость конечно не гарантирую есть основная работа но по просьбам очень нуждающимся постараюсь помочь.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

Вот в нижнем новгороде заказывай приедут так все и я заказывал с запасом)) Пробуй щас
http://diselcom52.ru/prayslist

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
павел кащеев пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

Вот в нижнем новгороде заказывай приедут так все и я заказывал с запасом))
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=8XaoDDzbs10gPkJGSRCqLC646PB7InVybC...

зачем выложил адрес которого нет.

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

адрес магазина нижний новгород ул.кузбасская 2д магазин дизель.www.dizelnn.ru я сам там запчасти покупаю

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

павел ты сам откуда если запчасти заказываеш с запасом

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

[quote=Еремей газ4301;1078614882]нужен совет . снял поршня с шатунов , к моему удивлению шатунные пальцы снялись довольно легко (так и должно быть или же на пальцах или в поршне выработка) имел горький опыт выпресовки шатунных пальцев на юмз пришлось греть поршня , а то не снимались. Так же снял кольца с поршней помыл гильзы и установил кольца в гильзы зазор между концами колец в гильзе примерно 2 мм или со спичку . вопрос это много или допустимо . Да забыл указать это зазор на компрессионных кольцах , а на маслосьемных около 5 мм . Как я уже говорил выше хочу расточить поршня под кольца от Т40 . Просто в двух словах опишите самые важные моменты на которые следует обратить внимание (лопатить всю переписку нет времени срочно нужно выгнать машину) заранее благодарен понимающим меня людям :thank_you:[/qu
Пальцы должны вообще то под своим весом уйти вниз, по поводу колец, возьмите новые кольцы и идите к токарю он сам все померит и выточит

09.04.2018 - 09:32
: 45
Сергей160975 пишет:

может наладить доставку запчастей с нижнего новгорода на энтузиазме .братьям по несчастью ато как почитаеш про цены на наш бус волосы дыбом как из за границы .у меня в нижнем есть магазин и авторынок запчастей .по нашим авто. скорость конечно не гарантирую есть основная работа но по просьбам очень нуждающимся постараюсь помочь.

спасибо сергей,буду иметь ввиду

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25
Цырен Ендонов пишет:

нужен совет . снял поршня с шатунов , к моему удивлению шатунные пальцы снялись довольно легко (так и должно быть или же на пальцах или в поршне выработка) имел горький опыт выпресовки шатунных пальцев на юмз пришлось греть поршня , а то не снимались. Так же снял кольца с поршней помыл гильзы и установил кольца в гильзы зазор между концами колец в гильзе примерно 2 мм или со спичку . вопрос это много или допустимо . Да забыл указать это зазор на компрессионных кольцах , а на маслосьемных около 5 мм . Как я уже говорил выше хочу расточить поршня под кольца от Т40 . Просто в двух словах опишите самые важные моменты на которые следует обратить внимание (лопатить всю переписку нет времени срочно нужно выгнать машину) заранее благодарен понимающим меня людям :thank_you:[/qu
Пальцы должны вообще то под своим весом уйти вниз, по поводу колец, возьмите новые кольцы и идите к токарю он сам все померит и выточит

я вас понял . вообще кто то так делал ? и как с компресией и на сколько хватает этих колец? не чревата ли эта переделка для поршней и для двигателя в целом? просто никогда не сталкивался с такой переделкой. заказать новые с Нижнего не получается да и цена при заказе в Казахстан ооооочень кусается.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

нужен совет . снял поршня с шатунов , к моему удивлению шатунные пальцы снялись довольно легко (так и должно быть или же на пальцах или в поршне выработка) имел горький опыт выпресовки шатунных пальцев на юмз пришлось греть поршня , а то не снимались. Так же снял кольца с поршней помыл гильзы и установил кольца в гильзы зазор между концами колец в гильзе примерно 2 мм или со спичку . вопрос это много или допустимо . Да забыл указать это зазор на компрессионных кольцах , а на маслосьемных около 5 мм . Как я уже говорил выше хочу расточить поршня под кольца от Т40 . Просто в двух словах опишите самые важные моменты на которые следует обратить внимание (лопатить всю переписку нет времени срочно нужно выгнать машину) заранее благодарен понимающим меня людям :thank_you:[/qu
Пальцы должны вообще то под своим весом уйти вниз, по поводу колец, возьмите новые кольцы и идите к токарю он сам все померит и выточит

Как я понял из талмута,пальцы могут и шевелиться,для облегчения установки поршень РЕКОМЕНДУЕТСЯ(а значит не обязательно,как на Жигулях),разогреть до 80-90.В кольцах зазор уже предельный,их менять однозначно.От т-40 их вполне можно ставить,и отходят они не меньше родных,компрессионные разные по форме,а маслосьемные выше родных на 1 мм,нужно растачивать канавки в поршне.Также нужно обратить внимание на выработку гильз,при установке новых колец в гильзу зазор в стыке не должен превышать 0,5мм.

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

привез ТНВД с форсунками от апаратурщика . Он говорит что выставил давление на 180 . это нормально для данного двигателя или маловато ? По книге надо якобы 220 . будет ли тяга с таким давлением ? и изменится ли расход топлива при этом ?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Еремей газ4301 пишет:

привез ТНВД с форсунками от апаратурщика . Он говорит что выставил давление на 180 . это нормально для данного двигателя или маловато ? По книге надо якобы 220 . будет ли тяга с таким давлением ? и изменится ли расход топлива при этом ?

Много факторов влияет на распыл топлива форсунками-давление в первую очередь,при заниженном давлении-сильно меняется форма факела распыления,ну и начало впрыска "сьезжает в рано".. Кажется 180 маловато надо хотя бы 190-200, может аппаратурщик исходил от износа плунжерной пары. Ну расход конечно изменится но незначительно ну это уже кому как laugh а тяга должна повысится мне так кажется

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
SERGEY 140 пишет:
Еремей газ4301 пишет:

нужен совет . снял поршня с шатунов , к моему удивлению шатунные пальцы снялись довольно легко (так и должно быть или же на пальцах или в поршне выработка) имел горький опыт выпресовки шатунных пальцев на юмз пришлось греть поршня , а то не снимались. Так же снял кольца с поршней помыл гильзы и установил кольца в гильзы зазор между концами колец в гильзе примерно 2 мм или со спичку . вопрос это много или допустимо . Да забыл указать это зазор на компрессионных кольцах , а на маслосьемных около 5 мм . Как я уже говорил выше хочу расточить поршня под кольца от Т40 . Просто в двух словах опишите самые важные моменты на которые следует обратить внимание (лопатить всю переписку нет времени срочно нужно выгнать машину) заранее благодарен понимающим меня людям :thank_you:[/qu
Пальцы должны вообще то под своим весом уйти вниз, по поводу колец, возьмите новые кольцы и идите к токарю он сам все померит и выточит

Как я понял из талмута,пальцы могут и шевелиться,для облегчения установки поршень РЕКОМЕНДУЕТСЯ(а значит не обязательно,как на Жигулях),разогреть до 80-90.В кольцах зазор уже предельный,их менять однозначно.От т-40 их вполне можно ставить,и отходят они не меньше родных,компрессионные разные по форме,а маслосьемные выше родных на 1 мм,нужно растачивать канавки в поршне.Также нужно обратить внимание на выработку гильз,при установке новых колец в гильзу зазор в стыке не должен превышать 0,5мм.

На Т-40 (д-144) сами покупали комплекты с тремя видами маслосъемных колец (на фото), кольца которые "цельные" ширина 4,5 мм как на наших, а высота 6мм, они выше родных, сборное (из 3 частей) шириной 5мм, высотой 6мм. Поршень работал со сборным маслосьемным кольцом и 1м компрессионным родным, 2и3 компресс. - от т-40.
Износ гильз определять только НУТРОМЕРОМ, если элипс в гильзе 0,04-0,05мм - гильза под замену, замена колец не поможет. Если цилиндр без элипса, но с выработкой до 0,12мм - гильза ещё поработает.
При установке или снятии поршневого пальца, поршень нужно греть.

Вложение
dsc01472.jpg
dsc01473.jpg
dsc01475.jpg
dsc01474.jpg
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

"Про родные и 771 секции ТНВД"
Сейчас 771 секции очень подорожали, начали проводить работы по установке 10мм (771.1111150) и 11мм плунжерных пар в родные секции 36 тнвд. Результаты о проделанной работе будут к концу мая.

Вложение
dsc01476.jpg
dsc01477.jpg
dsc01478.jpg
09.04.2018 - 09:32
: 45
Vadim0105 пишет:
Сергей160975 пишет:

может наладить доставку запчастей с нижнего новгорода на энтузиазме .братьям по несчастью ато как почитаеш про цены на наш бус волосы дыбом как из за границы .у меня в нижнем есть магазин и авторынок запчастей .по нашим авто. скорость конечно не гарантирую есть основная работа но по просьбам очень нуждающимся постараюсь помочь.

спасибо сергей,буду иметь ввиду

подскажите эти резиночки(сальники кожуха) от 144 двигателя подходят

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

сегодня мыл блок двигателя , хотел завтра начать сборку двигателя . когда начал промывать и продувать толкатели штанг обнаружил что четвертый толкатель ведет себя странно . Было принято решение снять распред и толкатели . В результате обнаружил что данный толкатель обломан в месте отверстия для маслопрохода . Уважаемые форумчане если у кого нибудь была такая ситуация подскажите чем это чревато . Толкатель для замены имеется , а стакан толкателя меняется или нет ?

09.04.2018 - 09:32
: 45
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

НЕ ПОДХОДЯТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
НАБЕРИТЕ в тырнете картинки и сравните...думаю вопросы отпадут..
если конечно 144 движок это от лтз т 40
а не опечатка и не 544 воздушка газоновская 4 горшковая

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Еремей газ4301 пишет:

сегодня мыл блок двигателя , хотел завтра начать сборку двигателя . когда начал промывать и продувать толкатели штанг обнаружил что четвертый толкатель ведет себя странно . Было принято решение снять распред и толкатели . В результате обнаружил что данный толкатель обломан в месте отверстия для маслопрохода . Уважаемые форумчане если у кого нибудь была такая ситуация подскажите чем это чревато . Толкатель для замены имеется , а стакан толкателя меняется или нет ?

по поводу толкателя не заморачивайся меняй может предудущий хозяин пе правильно отрегулировал клапана или не правильно выставил газораспредилительный механизм laugh по поводу стаканов не сталкивался хрен его знает может мужики подскажут scratch_one-s_head

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

а толкатели интересно с чего нибудь подходят , а то из-за этой мелочи не хочется разбирать второй двигатель ?

09.04.2018 - 09:32
: 45
НаФаНя №13 пишет:
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

НЕ ПОДХОДЯТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
НАБЕРИТЕ в тырнете картинки и сравните...думаю вопросы отпадут..
если конечно 144 движок это от лтз т 40
а не опечатка и не 544 воздушка газоновская 4 горшковая

я имел ввиду от Т-40 144 двигатель, может кто ставил на 542 ,на 144 ведь тоже,направляющие под толкатели,

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

в нете посмотрел что размеры толкателя газ 4301 и газ 52 идентичны , но на толкателях газ 52 нет отверстия для маслопрохода . Можно ли теоритически просверлить их как на нашем толкателе ? что вы думаете по этому поводу форумчане ???? bang

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25
Vadim0105 пишет:
НаФаНя №13 пишет:
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

НЕ ПОДХОДЯТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
НАБЕРИТЕ в тырнете картинки и сравните...думаю вопросы отпадут..
если конечно 144 движок это от лтз т 40
а не опечатка и не 544 воздушка газоновская 4 горшковая

я имел ввиду от Т-40 144 двигатель, может кто ставил на 542 ,на 144 ведь тоже,направляющие под толкатели,

брат я не знаю от чего они подходят , но в магазине РТИ у нас в городе они есть на продажу и стоят копейки в рублях примерно 5рублей за штуку . продавец сказал что они от дизельного газона тока от какого именно не знает может и от нашего .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Еремей газ4301 пишет:

в нете посмотрел что размеры толкателя газ 4301 и газ 52 идентичны , но на толкателях газ 52 нет отверстия для маслопрохода . Можно ли теоритически просверлить их как на нашем толкателе ? что вы думаете по этому поводу форумчане ???? bang

а почему нет, потом узнаем от вас laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Сергей160975 пишет:

адрес магазина нижний новгород ул.кузбасская 2д магазин дизель.www.dizelnn.ru я сам там запчасти покупаю

Добрый день. Предварительно у них спросил на наличии запчастей что-то молчат как партизаны, они точно есть этот магазин запчастей, что-то не отвечают dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах