Вы здесь

разведение индюков. Страница 2 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Olga Pusi пишет:
Olga Pusi пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет! hi
Я только комбикормом кормлю, и то что они найдут на выгуле травка, жучки/паучки. Но зимой только комбикорм.

Здравствуйте Алексей,
Когда можно давать индюшатам сухой корм?
прочитала статьи Ваши,отчень здорова все написано,только не поняла морковь, картошку и рыбу для мешанки надо отваривать?

Приветствую Ольга! hi
Я кормлю только комбикормом с первого дня жизни.
Про какие мои статьи Вы говорите? Дайте ссылку - почитаю. Некоторые писал достаточно давно - больше 10 лет назад, наверно нужно что-то там подкорректировать smile3

Лилианна пишет:

Приветствую всех птицеводов!
Подскажите пожалуйста где поблизости можно приобрести инкубационное яйцо бройлеров, индейки?

Пожалуйста в разделы спрос и предложения обратитесь.

Estonia
: kukruze
03.11.2009 - 13:07
: 8
Алексей Евгеньевич пишет:
Olga Pusi пишет:
Olga Pusi пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет! hi
Я только комбикормом кормлю, и то что они найдут на выгуле травка, жучки/паучки. Но зимой только комбикорм.

Здравствуйте Алексей,
Когда можно давать индюшатам сухой корм?
прочитала статьи Ваши,отчень здорова все написано,только не поняла морковь, картошку и рыбу для мешанки надо отваривать?

Приветствую Ольга! hi
Я кормлю только комбикормом с первого дня жизни.
Про какие мои статьи Вы говорите? Дайте ссылку - почитаю. Некоторые писал достаточно давно - больше 10 лет назад, наверно нужно что-то там подкорректировать smile3
Здавствуйте Алексей
Mne otsen trudno pisat russkim sriftom, poimete menja esli ja budu pisat takim sriftom? A stati sto ja tsitala nazõvajutsa "Выращивание индюшат,рекомендации"

Лилианна пишет:

Приветствую всех птицеводов!
Подскажите пожалуйста где поблизости можно приобрести инкубационное яйцо бройлеров, индейки?

Пожалуйста в разделы спрос и предложения обратитесь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ольга, посмотрите вот этот материал. Очень полезный https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/15078
А для написания по кириллицей есть такая программа http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html
Картофель лучше отварить. Морковь нет. Рыбу тоже лучше варить, хотя знаю, что люди и сырую давали.

Estonia
: kukruze
03.11.2009 - 13:07
: 8

Алексей, большое Вам спасибо за советы, мне ето отсен интересно и нужно, я так рада что насла етот сайт.Вы такой толковый в етом деле, наверно уже долго етим занимаетес?

Estonia
: kukruze
03.11.2009 - 13:07
: 8
Olga Pusi пишет:

Алексей, большое Вам спасибо за советы, мне ето отсен интересно и нужно, я так рада что насла етот сайт.Вы такой толковый в етом деле, наверно уже долго етим занимаетес?

Алексей у меня такая беда...... у индюшат иногда закрыты глаза и им их не открыть , может что то надо делать я не знаю?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я занимаюсь птицей больше 15 лет в том, или ином объёме.
Индюшат с такими глазами - сразу же выбраковываю. Я стараюсь не лечить птицу вообще.
Посмотрите в форуме Ветеринария в разделе Птица Там есть много вопросов по ветеринарии птиц https://fermer.ru/forum/veterinariya/ptitsa

Estonia
: kukruze
03.11.2009 - 13:07
: 8

Спасибо Алексейhttps://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/thank_you.gif

У меня было чувствобчто тот кто мне продал индюшат,мне подсунул бракованых,были с кривыми пальцами, но бог ему судья.
Пойду искать,может с Вашей помощю смогу их выличить

Estonia
: kukruze
03.11.2009 - 13:07
: 8

Здравствуйте Алексей,
Скажите пожалуйста, смес ( пшеница,горох,кукуруза) надо запаривать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Я не кормлю зерносмесью. Кормлю только комбикормом.
Но если собираетесь так кормить, то надо измельчить. Запаривать не надо.

Estonia
: kukruze
03.11.2009 - 13:07
: 8
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Я не кормлю зерносмесью. Кормлю только комбикормом.
Но если собираетесь так кормить, то надо измельчить. Запаривать не надо.

Я бы тоже с удовольствием кормила комбикормом,но у нас его негде купить.

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Купила 4-хмес. индюшат. Чем кормить и сколько раз в день, суточная норма? Есть зерно: пшеница, ячмень. Даю кабачки и капусту. Какая д.б. температура в помещении? Освещение есть. Индюшата простые, деревенские. Хозяйка сказала, что можно забить месяца через 2-3. Сейчас на улице очень тепло +2-3. Можно выгуливать или не стоит рисковать. Прежние хозяева не выгуливали. И ещё: эти индюшата из одного выводка, можно их спаривать (хотела 1 самца и 2 самок оставить для разведения)? Заранее спасибо.

Россия
: Челябинская обл
19.02.2009 - 12:38
: 32

Уважаемый Алексей Евгеньевич!А что такое комбикорм?из чего он состоит?У меня на мешках тоже написано комбикорм,но там какая-то шелуха прессованная.Мы берем это для коз.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
МИЛА пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич!А что такое комбикорм?из чего он состоит?У меня на мешках тоже написано комбикорм,но там какая-то шелуха прессованная.Мы берем это для коз.

Приветствую
Вот тут приведён рацион кормления индеек https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/15078
Так же обратите внимание на сообщение номер 11 в этой теме. Там про состав.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Алексей! Ничего не нашла по поводу помещения для содержания индеек. меня интересует, какой нужен пол,где содержатся индейки. вы пишите.что индейка самая капризная в содержании птица. она не выносит сквозняков, а у вас в помещении стены с щелями. Мы построили в этом году сарай из досок, состоящий из нескольких секций, он у нас тоже сейчас с щелями. В одной из них размером 3х3, планируем весной завести индеек. На полу пока ничего нет, т.е. земля. Вот я и спрашиваю, какой им сделать пол? Набить ли доску,затем положить линолеум,а сверху сено или солому. Или просто положить сено толстым слоем, но не придут ли крысы. Или они в любом случае придут( если не бетон или металл). Стены утеплять или нет? Думаем оббить пенофолом, а затем фанерой,хочеться сделать по макс. грамотно. Во общем расскажите или направьте в нужную ссылку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну тут очень просто. Индейка, та которая остаётся для себя (не на продажу) это июльские вывода. Месяц а то и поболее вообще не выходит их теплого помещения (это мой жилой дом в котором когда-нибудь будет зал с камином и сауна, а теперь там, последние 9 лет живёт птица, а я живу на втором этаже) Так вот индюшата содержатся там. Потом мы их перевозим на вторую территорию, где они гуляют в вольерах и живут в тех самых сараях. Проблем у индеек старше 4 месяцев практически нет никаких. Взрослых их вообще ничем не возьмёшь! А маленькие, да, очень капризные. Взрослые иногда под снегом ночевали на улице. Жаль фоток нет - сидели снежные шапки на насестах!
Пол у меня везде земляной ничего на земле нет, кроме подстилки. Если есть возможность - утепляйте нет, значит нет. У меня просто необработанная доска внахлёст и снаружи прибит полиэтилен. На три сезона в принципе, полиэтилена хватает.
Крысы придут и приходят, так же ка и дикие звери - но ставим капканы, от зверей, кладёт отраву от крыс.

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Алексей Евгеньевич, Купила 4-хмес. индюшат. Содержим в помещении из сруба (старая баня). Подстилка - сено. А кормить комбикормом обязательно? Я кормлю пшеницей, кабачками и капустой. Какая д.б. температура в помещении? Освещение есть. Индюшата простые, деревенские. Хозяйка сказала, что можно забить месяца через 2-3. Сейчас на улице очень тепло +2. Можно выгуливать или не стоит рисковать? Прежние хозяева не выгуливали. И ещё: эти индюшата из одного выводка, можно их спаривать (хотела 1 самца и 2 самок оставить для разведения)? Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Айгуль! hi
Про кормление чуть выше есть ссылка.
Если не гуляли - потихоньку можно выпускать. Если птице действительно 4 месяца, то это уже достаточно большие и самостоятельные птицы.
Можно или нет нужно Вам у тех людей, у которых Вы покупали индеек узнавать. Если у них самцов немного (1, 2, 3 индюка), то лучше конечно, Вам самца брать в другом месте, для Ваших самок

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Спасибо за ответ! До весны ещё есть время подумать, как сделать. Если что, буду вас мучить вопросами. mail

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Спасибо thank_you ! А самца искать придётся другого, у моих индюшат папа один sad . Вы писали, что на развод оставляете июльского вывода, это с чем связано? А мои - 17 августа вылупились, такие подойдут на племя? У прежних хозяев моих индюшат 2 самки и 1 самец, а выводят почти круглый год: моим - 4 мес, есть ещё 3-хмесячные и одну самочку собираются посадить на яйца в декабре-январе wacko2 . Я думаю, не вредно ли для организма птицы частое высиживание, отдых разве ей не требуется?
Мои, сказали, должны в апреле-мае сесть на яйца (8-9 мес), а на форуме пишут, что для разведения птица должна быть годовалого возраста, как быть?! dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Айгуль. hi
Почему июльские? Всё просто. До июля я продаю молодняк, пока на него есть спрос, июльских оставляю на племя.
Прошлогодних июльских - начинаем есть.
Т.е. каждый год на племя у меня остаются молодые индейки.
Индейки очень ответственные мамаши, как правило, и хорошо выводят индюшат. Если правильно ухаживать, за индейкой наседкой, ставить корм и воду рядом с гнездом, снимать её с гнезда, чтобы она сходила в туалет и т.д. То ничего страшного в том что она несколько раз за год высидит птенцов нет. А если она же их и водит, то и вообще хорошо.

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Спасибо за ответ! hi Я впервые взяла индеек, оказывается, очень забавная птица, спокойная, в отличие от заполошных кур. Ходят дружно так, курлыкают. Сын сказал: "Мама, это же павлины!", забавно. А форум очень интересный и содержательный, столько нового "открыла" для себя. thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мои индюки. было минус 25,а сейчас + 5,птички загуляли. Несутся с начала декабря. Свет не дабавляю,и так каждый год.,в феврале уже садятся на яйца.
Файлы:
154_1.jpg
155.jpg
156_1.jpg
153_0.jpg

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

А кто может подсказать, как избежать слякоти и грязи в выгуле с осени до лета? Может засыпать всё молотой ракушкой (тырсой), или помёт будет всё равно скапливаться и эффекта не будет ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Конечно очень много зависит от состава почвы. Но если уже трава не растёт - значит нагрузка на выгул очень большая. Или выгул увеличивать, или птицу сокращать. Ну или всячески подсыпать выгул - хоть чем. Опил, сено, песок и т.д.
У меня такая же ситуация.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Засыпал гравием,бесполезно,разгребают.Если только делать как для павлинов и фазанов,снимать грунт сантиметров 70,а потом засыпть.Это хорошо когда с нуля начинаеш,трактор пригнал,а у меня 15 соток под птицей,лопатой не намахаешся.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр. я развернул фото Ваших индеек, а то шея уже болит wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Люблю цветных индеек! good
У меня только немного бронзовых самцов есть, а другой расцветки нет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Конечно очень много зависит от состава почвы. Но если уже трава не растёт - значит нагрузка на выгул очень большая. Или выгул увеличивать, или птицу сокращать. Ну или всячески подсыпать выгул - хоть чем. Опил, сено, песок и т.д.
У меня такая же ситуация.

Согласен, У одного видел дринаж сделан,забиваетстся. Один под наклоном залил бетоном,моет со шланга водой,все сливается в яму,потом откачивает.Но для меня, лучше я подсыплю,зато птичка что то ковыряется.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Люблю цветных индеек! good
У меня только немного бронзовых самцов есть, а другой расцветки нет.

Алексей,спасибо за фотки,Качал с телефона. У меня еще чисто черные есть,сфоткою ,пришлю.Хотел еще что сказать,раз тема разведение,второй год делаю экспиримент,беру белую болерку и спариваю с палевым индюком,получается примерно 50на 50,белых и палевых ,самое интересное ,что белые растут как бойлеры,а палевые как обычно, и еще не надо искуственно оплодотварять,индюк покрывает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чёрных, тоже обязательно! smile3 fotku
Ну у меня тоже и бронзовые и белые все в месте в стаде ходят. тёмных, вприципе берут получше, чем белых

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах