Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 7 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Может яйца прячет, может старая уже, может не время ещё. Может болеет, может кормите не так, может содержите не так. Причин может быть масса.
Это всё равно что сказать: Моя машина не едет.

россия
: Махачкала
10.05.2010 - 14:53
: 5

на счет прятать яйца ,ислючено так как веду наблюдение и всё огорожено,на счет старая тоже не по адресу ей 2 года,на счет болезни не видно ни каких признаков, вшей ,блох тоже нет,на счет кормления тоже вроде нормально не ожиревшая, пасется а вечером чуть корма.Метод тыканья прошел все перетыкал. что думать после этого???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Есть ещё гусыни этой же породы этого же возраста? Если есть они несутся?
Вы хотите ответ, а ничего не рассказываете ни про содержание ни про кормление и т.д. и и т.п.

12.04.2010 - 13:31
: 61

всем привет! такая ситуация: сегодня 28 ой день инкубации. Нет никаких признаков проклева гусят. Где то прочитала что в это время в яйце видно шевеление клюва. при просмотре на овоскопе вижу только темное пятно и воздушную камеру на тупом конце и ни каких шевелений. Может ли это значить что птенчики погибли? И еще вопрос как правильно повысить влажность в инк-е до 80%? У меня стоит 2 ванночки с водой , я еще влажные тряпочки на касету разложила! Правильно ли я сделала или есть другой более рациональный способ?Хотелось бы еще знать не вредит ли зародышу частый просмотр яйца на овоскопе? wub

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Лона опрыскивайте каждые два-три часа или как получается. Ну и тискайте меньше, не переворачивайте пусть спокойно лежат. 1-2 дня могут опаздывать, птица очень сильно от температуры зависит.

12.04.2010 - 13:31
: 61
Лютик пишет:

Думаю что причина в этом.Птенцы выделяют углекислый газ,который должен выходить через отверстия в дне,а через верхние поступает кислород - это нормальная вентиляция,сквозняка не будет.Если в дне дырок нет,углекислый газ не выходит,а накапливается в инкубаторе и птенцы задыхаются(они ведь дышат).А то,что замирают после 20 дней ,наталкивает на мысль,что им не хватило кислорода. И ещё,между дном инк. и поверхностью на которой он стоит должно быть расстояние примерно 3 см.После того,как я сделала дырочки и ножки,все выводятся нормально. Проделайте дырочки и ножки,и расскажете потом о результате.Уверена,всё наладится.У меня в инк. на 45 гусиных яиц в дне 9 дыр диаметром 0,5 см.- вот вам примерный ориентир.Я что - то не поняла,у вас сверху только 2 дырочки?Если да,то можно фото?

так выглядит мой инкубатор

Файлы:
11052010003.jpg
11052010004.jpg
11052010001.jpg

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Извините, но это какое-то чудо техники 21 ВЕКА. Расцветка симпатичная!!!

12.04.2010 - 13:31
: 61

у него и цена соответствующая! Советуете поменять инкубатор?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я бы его переделала,это точно.Дождитесь конца срока,потом решите сами.Извините,но его делали какие-то бестолковые создания.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Палыч пишет:

Извините, но это какое-то чудо техники 21 ВЕКА. Расцветка симпатичная!!!

Чудо техники 20 го века, blush2 извиняюсь!!!
У меня тож такой агрегат есть, но он токмо для цыпляток, их вот он выводит хорошо, приноровиться так. Нынче из 30 -28! Рекорд!
А вот гусиные, размачивают его, во -первых, во -вторых температурный режим плохо держит! Но ведь и то хорошо, что можно куриные парить.

12.04.2010 - 13:31
: 61

я так понимаю напрасно я мучаюсь sad Уже вторая партия яиц а толку нет cry Всем спасибо за комментарий

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Предложение к редактору. Если возможно, поменять систему поступления коментариев, чтобы вновь поступившие высвечивались на первой странице, которую сразу же можно было бы читать, а не на последней, за которой нужно дополнительно ходить.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Гусаченко Олег пишет:

Предложение к редактору. Если возможно, поменять систему поступления коментариев, чтобы вновь поступившие высвечивались на первой странице, которую сразу же можно было бы читать, а не на последней, за которой нужно дополнительно ходить.

Внизу есть "настройки просмотра комментариев",вы сами можете выставить,как вам угодно,сначала старые,или сначала новые.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
Лютик пишет:
Гусаченко Олег пишет:

Предложение к редактору. Если возможно, поменять систему поступления коментариев, чтобы вновь поступившие высвечивались на первой странице, которую сразу же можно было бы читать, а не на последней, за которой нужно дополнительно ходить.

Внизу есть "настройки просмотра комментариев",вы сами можете выставить,как вам угодно,сначала старые,или сначала новые.

Благодарю. Затупил чего-то.

Россия
: р.Татарстан, пгт Уруссу
14.03.2010 - 19:52
: 12

Всем привет. У меня вопрос . Я купил гусят суточных 1000 голов,и через неделю начали появлятся мелкие отстающие в росте гусята. Я их разделил конечно,но хотелось бы знать у них есть шанс догнать своих более здоровых сверстников или нет. Порода линдовская. И еще какой процент отхода считается нормой ну скажем для 1000 гусят.У меня за неделю умерли 10 гусят. В основном была давка. Потом я их разделил . но все равно нет нет да умрет один,по непонятной причине. Успокаивает только то что они маленькие.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
lona пишет:

у него и цена соответствующая! Советуете поменять инкубатор?

Лона у меня точно такой же. В блоге фото. Инкубировала перепелов и гусей. Причем сейчас вместе. Результат по гусиным яйцам:
первое яйцо - 1 гусенок,
2 яйца - 1 неоплод, и остановка в развитии,
2 яйца - 1 неоплод и 1 гусенок,
7 яиц (нашла кучей спрятанные думала помороженные) - 7 гусяток,
12 яиц (соседские) - 7 неоплод, 3 гусенка, 2 остановка в развитии.
16 мая должны очередные 6 шт вылезать.
Правда терморегулятор мне до ума довели (температуру конкретно недобирал) и лотков с водой у меня два. И размокать не успевает, т.к. я работаю опрыскиваю 3-5 раз (если дети днем не забудут).

А параллельно и перепелята рождаются. blush2

12.04.2010 - 13:31
: 61

clap ya у меня вчера вечером начал пищать в яйце гусенок, сегодня начал проклевываться!!! возникает ряд вопросов: 1: яйцо продолжать опрыскивать если да то до каких пор? 2: Где-то читала что им вроде помагать нужно, скорлупу отдирать. Стоит ли это делать вообще или не желательно? 3: как долго протекает процесс начиная от проклевывания до полного вылупления? 4: Какая должна быть температура в ящике по лампой? wub

Россия
: Омск
14.04.2010 - 20:55
: 8
lona пишет:

clap ya у меня вчера вечером начал пищать в яйце гусенок, сегодня начал проклевываться!!! возникает ряд вопросов: 1: яйцо продолжать опрыскивать если да то до каких пор? 2: Где-то читала что им вроде помагать нужно, скорлупу отдирать. Стоит ли это делать вообще или не желательно? 3: как долго протекает процесс начиная от проклевывания до полного вылупления? 4: Какая должна быть температура в ящике по лампой? wub

Я опрыскивал пока не проклюнулись. Когда начнут проклевываться можно немного помочь но не переусердствуйте вылупится должны сами. Опять же у меня вылупились все за два дня. температуру снизте до 37,5 и увеличте влажность.

12.04.2010 - 13:31
: 61

Спасибо Александр за совет! Я не много Отковыряла скорлупу там где воздушная камера( он в том месте начал проклевываться) целый день прошел а он как был так и остался пищит клювом шевелит. Даже как-то страшновато дальше ковырять говорят что если помогать то они слабыми будут. вот я на распутье!это мой первый и пока единственный гусенок. жалко будет если погибнет sad

12.04.2010 - 13:31
: 61

ребята, помогите не знаю что делать! Уже сутки как проклюнулся мой гусенок. И ни на грамм не выбрался. не может пленку порвать. Я уже влажность повысила. за температурой каждый час смотрю. Как мне ему помочь? хотела попробовать помочь пленку не много отодрать а там кровь бежит. Вобщем боюсь хуже сделать. Помогите советом как быть!!!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Сутки -это не катастрофа,я помогаю своим на третьи сутки.Бежит кровь- не трогайте,рано ещё.Плёнку он может и сам прорвать,ну если очень хочется помочь,то можно слегка намочить плёночку напротив клюва и вам будет видно все кровеносные сосуды.Потом и решите трогать,или нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lona пишет:

ребята, помогите не знаю что делать! Уже сутки как проклюнулся мой гусенок. И ни на грамм не выбрался. не может пленку порвать. Я уже влажность повысила. за температурой каждый час смотрю. Как мне ему помочь? хотела попробовать помочь пленку не много отодрать а там кровь бежит. Вобщем боюсь хуже сделать. Помогите советом как быть!!!

Привет всем гусеводам!!!
Гусей держу 5й сезон. Вывожу в инкубаторах и под гусками. Разом бывает до 40 штук. Так вот заметила, если сам выковыриваешь птицу (любую), значит у нее дефект клюва, либо лап, либо еще чего. Пыталась их выхаживать, возьни много.

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Irishka_ponomar пишет:

Так вот заметила, если сам выковыриваешь птицу (любую), значит у нее дефект клюва, либо лап, либо еще чего. Пыталась их выхаживать, возьни много.

Выковыривать приходилось и не раз,но с такими дефектами небыло,были просто слабые или с плохо втянутым пупком.Если слишком слабые - возни много,часто бесполезной,но это единицы.А так все выковырянные выживают и ничем не отличаются от остальных.Просто не нужно спешить.

12.04.2010 - 13:31
: 61

Я все таки не удержалась от соблазна помочь blush2 ! Не много просто пленочку разорвала. Гусик себя ведет вполне нормально дифектов клювика вроде нет, на лапки встает,передвигается по ящику. Играется и даже кусается уже. В общем все прошло хорошо. Всем спасибо что откликнулись на мои вопросы roma

Россия
: г.Пенза
15.05.2010 - 20:25
: 1

Меня зовут Лилия,обращаюсь к вам за советом.Мои родители живут в селс-й местности решили занятся гусеводством и взяли в начале мая 200шт. месячных серых гусей.Подскажите каким образом их сбывают?живыми или щиплют? И если щиплют есть ли какая то машина для этого?Заранее спасибо и извините если я как то неправильно сформировала вопрос.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот честно, меня всегда удивляют вопросы, мы взяли вырастили, а что делать дальше. Как продать? Эти вопросы, хотя бы примерно нужно решить для себя до покупки птицы. Это беда отечественного производителя (и не только фермера) Произвести можно что угодно, а вот как продать всё и с максимальной маржой вот в чём вопрос...

Если гуси из себя представляют какую-либо племенную цену, то их нужно продавать живыми осенью. Цена на племенную птицу выше, чем мясо от той же птицы, несмотря на затраты по убой, ощип, потрошение и т.д. Причём это касается любых птиц.

Или же гуси забиваются по осени, когда заканчивается зелёная трава, обрабатываются и складываются в морозильные камеры до наступления новогодней недели.

Машины для снятия оперения существуют. Посмотрите тему Ощип птицы

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лилия пишет:
lona пишет:

у него и цена соответствующая! Советуете поменять инкубатор?

16 мая должны очередные 6 шт вылезать.

А параллельно и перепелята рождаются. blush2

Лона не удержалась сфотала и вставляю: мне кажется так выглядит идилия: (вывод ище идет поэтому пока вместе;много перепелиных с наклевом и два гусиных, один гусенок несовсем обсохший).
Файлы:
photo-0071_.jpg

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Здорово! Какая малышня симпатичная pie
А я про своих рассказать хочу немного.Гусей впервые взяли в этом году, порода - крупные серые, их всего десяток.Так завелась в нашем небольшом стаде Гюльчатай. Пересчитываешь гусят - 9 на месте, а 10-й никогда не застанешь, и занимается она ну совсем не гусиным, на мой взгляд, делом - ищет червей в огороде.Со стороны - такой маленький заряженный робот бодро прочесывает грядки и вскопанную землю, напряженно вытянув шею, попискивая и не обращая никакого внимания на остальных собратьев. Если копаешь - залезает под лопату, и давай червей тянуть. Гюльчатай эта настолько неугомонной оказалась, что пыталась привить интерес к мясной добыче у всех.Никто ее не понял, походили, покряхтели, видят - травы на огороде нет, и назад, к любимым одуванчикам.
Жаль, фото червекопателя запорола.На днях отсниму, выложу.

12.04.2010 - 13:31
: 61

У меня тоже одна така есть! Я ее блудней называю! Только она не червей ищет а где травки по больше. Все как примерные у водоема пасуться а она уж больно грядки мои облюбовала.

: тверская область
30.03.2010 - 20:59
: 24

здравствуйте. пишу можно сказать со слезами на глазах.сегодня начали проклевываться мои гусята. и опять меня постигла неудача. 2 яйца гусочка раздавила .1 насмерть .1лежит весь в крови дома под лампой .3 успела забрать без особых жертв .они еще в скорлупе. и еще несколько там пищат. хоть всю ночь сиди рядом карауль. cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах