Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 11 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Наталья здравствуйте!
ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий пост.
очень жалко гусика. мучается бедный cry

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

У него скорее всего частичный паралич. Даже если вырастет, на племя его нельзя. Покормите до убойной массы и скушайте, не надо мучить.

12.04.2010 - 13:31
: 61

Здравствуйте подскажите пожалуйста как гуси несут яйца. Моим год неслись с марта по май высидела одна гусят и перестали нестись. слышала что гусыни какой-то период отдыхают. Так вот вопрос: когда предположительно снова начнут нестись мои гуски?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
lona пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как гуси несут яйца. Моим год неслись с марта по май высидела одна гусят и перестали нестись. слышала что гусыни какой-то период отдыхают. Так вот вопрос: когда предположительно снова начнут нестись мои гуски?

есть мнение, что в вашем вопросе уже есть ответ, да

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
Чернышева Наталья пишет:

У него скорее всего частичный паралич. Даже если вырастет, на племя его нельзя. Покормите до убойной массы и скушайте, не надо мучить.

Спасибо за ответ!
не подскажете, из-за чего это может быть?
его точно можно употребить в пищу людям?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лилия пишет:

У соседей гусыня сидела на яйцах 3 недели. Сейчас 2 яйца расковыряла. А в них почти сформированнные гусята. Почему ковыряет???? Вода, еда все есть и рядом.

Может Кто знает ??? Моя тоже половину расковыряла 6 шт, вторую половину 5 шт от греха подальше в инкубатор засунула. Что Может быть?????

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

hi Гусыни в основном разбивают яйца которые не оплодотворенные или заморенные, или может гусыню тревожат пухопероеды, тем более что счас лето - в этот период как раз и рай для паразитов, наверное в этом дело. И ещё, а что у вас за гуси что так поздно насиживают, аж в июле.? thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Гуси Линда. Первые яйца в инкубатор старалась закладывать. Моя штук 40, а то и больше снесла. На следующий год все в инкубатор положу. У соседей одна гусыня 5 штук высидела, потом ей от канибалки переложили яйца, и там шт 7 вывелось. Тоже линда, тоже первые яйца в инкубатор шли.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем привет.Возник у меня вопросик.Заложила в инкубатор 53 яйца,на протяжении всего периода инкубации режим не нарушался,но на 28 день накрылся терморегулятор.Я была в отъезде,сын поставил другой, но долго не мог уловить температуру.В течении дня температура прыгала от 36 до 41 и обратно,повышения были не очень длительны,он корректировал каждый час.Вечером гусята проклюнулись,но вылезли на 30 день.Вывелось 45 гусят,прожили они у меня 6 дней,были крепкие и активные ,падежа небыло.Кормила стартовым комбикормом и кульбабкой.Потом часть отвезли невестке,остальных продали одним знакомым.И в тех и в тех через 4-7 дней гусята начали дохнуть,передохли все. Так вот, падёж случился из-за температурного шока,или по их вине.Незнаю что и думать,такого ещё небыло.
Рада выслушать любые мнения.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте Лилия, а какой вес у линдовских гусей во взрослом состояние? И все ли у вас гусыни етой породы сели насижевать?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вопрос не ко мне,но скажу.Из 11 гусынь линдовских села насиживать только одна.

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

Здравствуйте Лютик.У меня в прошлом месяце была похожая история,только в середине инкубации температура прыгала с 22-41.Вывелось из 500 440 шт.При родах умерло 7.В течении недели 1 похоже не вынес жары.Остальные как Ульянов Ленин-живее всех живых.Думаю дело в другом.Правда я начинающий и могу еще многого не знать.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Спасибо Сергей,мне тоже кажется что не из-за температуры.Почему же они целую неделю,пока были у меня чувствовали себя прекрасно. А с другой стороны,не даёт мне покоя то,почему погибли и в одних и в других(но немного в разные сроки),это что , совпадение такое?Хотя всё может быть. Ну знакомым дала гусят со следующего вывода,чтоб небыло угрызений совести,ведь причина гибели непонятна.А родственники остались в пролёте,им тех гусят давала безвозмездно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте
Скажыте пожалуйсто, а крупные серые гуси садятца насижевать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Denis Byz пишет:

Здраствуйте Лилия, а какой вес у линдовских гусей во взрослом состояние? И все ли у вас гусыни етой породы сели насижевать?

Вес не взвешивала, если судить по тому, что на руки поднимала 6-7 кг. Гусыня одна (вторая погибла весной пытаясь снести двухжелтковое яйцо, мы его вытащили, но видимо яйцевод выпал). У соседей из 3-х сели две. Правда чистопородность без гарантии, брали в прошлом году с рук, у одной хозяйки в разные сроки, инкубаторских. Толку от насиживания мало. Я решила все яца в дальнейшем ложить в инкубатор. Может и нестись будет дольше.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Denis Byz пишет:

Здраствуйте
Скажыте пожалуйсто, а крупные серые гуси садятца насижевать?

Сносят примерно 12- 15 яиц и садятся.Это не книжные данные,а из опыта моей мамы,она их держала. А линда хороша тем, что гусыня за сезон сносит около 50 яиц,но нужно иметь инкубатор.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем спасибо за информацыю

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Лютик пишет:
Denis Byz пишет:

Здраствуйте
Скажыте пожалуйсто, а крупные серые гуси садятца насижевать?

Сносят примерно 12- 15 яиц и садятся.Это не книжные данные,а из опыта моей мамы,она их держала. А линда хороша тем, что гусыня за сезон сносит около 50 яиц,но нужно иметь инкубатор.

Лютик у Вашай мамы были домашние гуси или инкубаторские? А то у меня инкубаторские и гусыня их не водит они сами, так вот я думаю стоит ли их оставлять для насижевание собственных яиц?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Изначально мама брала гусят инкубаторских,из них оставила на развод.Гусыни хорошо сидели на яйцах,благополучно вывели и водили гусят.Инстинкт насиживания не зависит от того,вывелись гусята в инкубаторе и росли они сами, или их водила гуска,это зависит от породы гусей.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем привет.Вот ещё одна историйка,может почитав,кто-то избежит таких ошибок. Купила недельку назад десяток гусят крупной серой породы(если не соврали на рынке),гусята росли не по дням,а по часам,радостно смотреть было.Через 4 дня начали дохнуть в день по гусёнку,при том,что энрофлоксацином выпаивала.Пошла в вет.лечебницу,сказали что похоже на вирусный энтерит, что по нашей области падёж 70 %.Гибнут и месячные и даже трёхмесячные.Дали другую выпойку, посмотрим,поможет ли.Осталось пока семь гусят. Теперь картина проясняется,на счёт тех погибших гусят,о которых я писала выше.А дело было так.Когда вывелись гусята,я купила маленьких цыплят,поселила их раздельно,но в одном сарае.Через пару дней цыплята начали скучиваться,поносить и дохнуть.Пропоила их трихополом,дохнуть перестали,я и успокоилась.Но инфекцию-то вместе с ними принесла в сарай!!!Видимо гусята и заразились.Это же надо так тупить,сама себе удивляюсь. Это происходило месяц назад.Теперь не понятно,то-ли этих гусят я купила с инфекцией,то-ли они подцепили ее в этом же сарае.Голова кругом идёт.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте Лютик, если по местности таткая проблема, то похоже хозяйство, откуда реализуют гусят неблагополучно по вирусному энтериту. Таких гусей на племя оставлять не надо. Постарайтесь прикупить гусят в другом источноке. Пригласите ветврача, пусть сделает прививки. Пропаивание такое с суточного возраста три дня. на литр 1 таб доксициклина ( или любого заменителя тетрациклина), 1 таб фурациллина, 1 гр аскорбинки, 1 ст ложка мёда. через неделю Байкокс 0.5 мл на литр. 3-5 дней. Замените всю подстилку после убоя всех гусей, продизинфицируйте кормушки, поилки. Запашите землю на выгуле под зиму. Новых гусят на следующий год осенью отберите на племя и перед тем как занесутся, не забудьте привить опять, тогда возможно вирусный энтерит покинет ваш двор. Цыплятам тоже можно такую пропойку давать. Кстати, варусный энтерит болезнь водоплавающей птицы и цыпки ваши здесь ни при чём. удачи.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Спасибо,Гусёна,у вас всегда полезные советы.

Россия
: Ессентуки
12.01.2010 - 20:29
: 7

Всем,салют!
Народ, хочу заняться разведением Холмогорских гусей.Поделитесь опытом, пожалуйста.Где купить можно, приблизительные(хотя бы) цены, выгодно ли вообще.Рассматриваю как бизнес.
Всех заранее благодарю!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Уважаемый Осман . Холмогорские гуси ,для Бизнеса мало подходят. (Больших денег вложно заработать скорее невозможно) Благодаря общему положению сейчас они скорее всего потихоньку вымирают ( и гуси и гусеводы)
Для промышленного разведения нужен другой более плодовитый и неприхотливый гусь (Итальянцы Линда,Тамбовские степные Серые крупные и др.)
Разводить Холмогора на собственном подворье для красоты,ЭТО ОЧЕНЬ интересно.

12.04.2010 - 13:31
: 61

Добрый день всем! такой вопрос: Нужно ли гусей перед забоем глистогонить? Если да то чем? И на потяжении какого периода?Через какое время после глистогонных препоратов можно употреблять мясо?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Средства разные, после их применения нужно ждать от 5 до 15 дней. У нас такого не делают, ибо птице в месяц или два проводят такую процедуру, если взрослая - то 1-2 раза в год, поэтому специально перед убоем такого не делаем )

12.04.2010 - 13:31
: 61

а если птица взрослая и такаие процедуры не делались мясо безопастно употреблять или все-таки надо глистогонить?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Уважаемый народ, скажите кто-чем пользуется для обработки от пухопероеда, и вообще, от него реально избавиться или как?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Где то я уже писал . Глистогонить птицу, а особенно это относится к водоплавающей птице, необходимо два раза в год. Весной обрабатывается племенное стадо и осенью вся водоплавающая птица. Необходимо отметить, ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ВОДОЁМЫ. Раз в три года , спускается вода и вычищается ил (сопрапель). Понимаю что в условиях села невсегда возможна такая обработка. На подворье необходимо менять препараты. Самый верный способ это УСТАНОВИТЬ что за паразит завелся у Вашей птицы. Здесь помошник Ветлаборатория. Они же посоветуют, чем лутше обработать,птицу.
Пухопероед. Здесь на птице паразитирует семейство menoponidae именно они наносят иногда весьма значительный урон. Опять же необходимо знать с кем бороться. Могу посоветовать Инсекто-акарецидный препарат" ИНКУР мкэ 2 в 1" Производства ООО Био ТЭП г Пятигорск.тел 8793-97 44 67 .
Еше можно использовать такие препараты ."Интавир ""Санитас" "Анфар"Пимтал""Фенакс" наносятся эти препараты согласно инструкции 2-3 раза с интервалом в неделю. Неплохо обработать места ночевки (насесты) препаратами для уничтожения насекомых (комаров)аэрозольными баллончиками. Также можно обработать подстилку. На все эти вопросы Вам ответят в Вашем Ветеренарном учреждении.
Последний совет. Подружитесь с Вет службами они помогут Вам решить много задач и уберегут от многих проблем.

12.04.2010 - 13:31
: 61

Анатолий спасибо за ответ! Как вы считаете насколько опасно употреблять в пищу не глистогоненую птицу? могут ли паразиты передать через мясо? Просто я планировала забить одного гуся, делаю это первый раз. теперь страшно как-то


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах