Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 16 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Где то уже писал,кормлю только овсом.С весны по осень трава+сено зимой.Раз в неделю майонезное ведерко куриного комбика,гуси сидят вместе с индюками.Оплодотворяемость %90,без водоема,в ванне.
Растил Гримо на мясо давал дробленный овес+трава.3месяца-4,5-5кг,уже все в морозилке.
Ну естественно все с огорода яблочки,тыквы,кабачки,морковка ит.д.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое всем за ответы,
Ещо один вопрос, если гусыня нанесла яиц и села насижевать, можно ее с яйцами пересадить в другое место? Или как ето лучше сделать?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Если хочеш попрощаться в выводком, переноси в другое место...
Сделай в том месте, где она села идеальные условия и жди. Удачи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Алесь, я просто боюсь что в гусятнике крысы повытягуют гусят с под гуски, вот и думал их в клетки пересадить.
Ещо один вопрос, если гусыня мелкая(породу не знаю, покупал молодняк в разных местах, может и порода такая) так вот, будет ли она нести весной полноценные яйца, ясно что они будут меньше, но будут ли они годные для инкубацыи?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Сохранить гусят от крыс при выводе поможет инкубатор, туда перенеси яйца за несколько дней до выхода. Весенние яйца так же будут нормальные и по размеру не будут уступать осенним. В природе всякое случается. А опыт придет обязательно. Удачи и здоровья.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Вот так!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Алесь, что находите время и желание розжовевать информацыю таким "чайникам" как я.
Скажыте пожалуйсто а смогут ли в одной семье ужытца 2 молодых гусака(брата) и 6 гусынь? Гусаки дратца по весне не будут?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Про Инкубацию. Я Бы поступил скорее наоборот. Подложил яйца из инкубатора под гусыню. Известно что самый ответственный момент это вторая половина инкубации. Можно сначала положить в инкубатор яйцо (И прогревание и формирование будет достаточно стабильным) во второй половине лутше подложить под наседку. Здесь (так считают многие)происходит наиболее правильный контакт с зародышем и он уже получает информацию по его развитию и самую лутшую "Заботу" о нем. Наседка может быть и не гусыня, к примеру индейка или обыкновенная курица. Здесь у меня был анегдотичный случай. На гусиное яйцо села мини кохинхинка. И представте себе вывела и с неделю была великолепной мамашей. Но все же лутшей будет Гусыня. Если заниматься племенной работой,то у каждого гусевода имеется "Отличная гусыня" о которой он может рассказать ,она выводила всегда и была мамашей самых лутших особей в потомстве. Такие гусыни живут по десятку лет и если и не нанесут Вам яйца ,то обязательно выведут порой неимоверным усилием воли . Таких гусынь берегут как "зиницу ока" Пересаживать же гусыню скорее всего не стоит .можно просто забрать яйцо и подложить "подкладыш" организовав место зашишенное от "Врагов" . Если же по какой то причине гусыня выбрала место насижывания не предусмотренное Вами ( по Вашей вине- Вам необходимо было думать раньше о том куда посадить и как весь процесс будет выполнен.) то в первые дни необходимо "Разогнать гусыню" зделав невозможным размешение ее и высиживание. УМНО предложив ей разместиться в Вам удобном месте. Нанесенное яйцо перенести возможно ,но не факт что МОЛОДАЯ!!! гусыня сядет в новом месте.
Еше как бы надо разрушить "Драчливость гусаков" да действительно бьются на смерть ( хотя сильный все равно не забьет просто как у людей говорят "Опустит" слабого и он будет рядом но принимать активного участия ему не позволят- кстати так бывает и у гусынь сильная в семье может не подпускать к корму слабую пока сама не насытится.)гусаки некоторых пород (Тульские бойцовые ,Комогоры ,Еденцы, Псковские лысые и другие ВОИНСТВЕННЫЕ !!!! гусаки) Гуси содержавшиеся с малолетства вместе драться на смерть врятли будут ЕСЛИ !!! на них будет приходиться по две три гусыни. Вообше в таких породах как Холмогоры Украинские серые, Тамбовцы ,Итальянцы Шадринцы и Китайцы "Определяется "Вожак " и остальные "Примиряются" с положением. Самое правильное содержание семей это ИЗОЛИРОВАННОЕ от других место ,гуси могут только слышать ,а лутше и не слышать соседа. Разделение должно быть не абы как устроенное а с хорошей крепкой основой,без всякой маленькой дырочки ( в которую может засунуться клюв и получить травму ) Допускается стесненность но ИЗОЛИРОВАННАЯ от других .
Если Вы уделяете много внимания своим питомцам Вам многое станет понятно после первого Вывода.Зделайте "Заключения " - запишите их в свою "Племенную книгу" и постоянно "Перечитывайте ее" дополняя свои наблюдения и выводы и советы других гусеводов. Еше хороший результат получится если Вы невзирая на свои ПОЗНАНИЯ и "УЧЕНОСТЬ" посоветуетесь с другими " Менее знаюшими"

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Анатолий, у меня 10 гусей родительского стада, 4 гусыни псковские лысые , 2 крупные серые, одна линда. Гусаков 3, (из одного стада) 1 линда, 1 легарт, 1 помесь линды.
Жывут вместе вроде мирно(пока мирно)
Анатолий скажыте, а крупные серые гуси насижевают, лично у вас насижевали? И как они как наседки? Псковские наслышан матери хорошые, а линду держу для яйца. Есть один гусак (помесь) он всё время ходит с гусыняй линдой, с ней, может в стороне ходить , значит ли ето что он по весне будет топтать только ее? И сколько яиц несут крупные серые гуси?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Denis Byz пишет:

Спасибо Алесь, что находите время и желание розжовевать информацыю таким "чайникам" как я.
Скажыте пожалуйсто а смогут ли в одной семье ужытца 2 молодых гусака(брата) и 6 гусынь? Гусаки дратца по весне не будут?

А почему они должны будут драться, ведь гусынь им должно хватить с лихвой, с запасом, главное чтобы справились со свеми. Я думаю каждому по три - работы хватит всем, будет не до драк. Удачи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Алесь!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Denis Byz пишет:

Спасибо Анатолий, у меня 10 гусей родительского стада, 4 гусыни псковские лысые , 2 крупные серые, одна линда. Гусаков 3, (из одного стада) 1 линда, 1 легарт, 1 помесь линды.
Жывут вместе вроде мирно(пока мирно)
Анатолий скажыте, а крупные серые гуси насижевают, лично у вас насижевали? И как они как наседки? Псковские наслышан матери хорошые, а линду держу для яйца. Есть один гусак (помесь) он всё время ходит с гусыняй линдой, с ней, может в стороне ходить , значит ли ето что он по весне будет топтать только ее? И сколько яиц несут крупные серые гуси?

Молодой человек. Все Вами перечисленные гуси, за исключением Псковских лысых,меня мало интересуют. (Не в обиду сказано) Я предпочитаю разводить другие породы.Более редкие. Из выше сказанного Вами при любом раскладе получатся УБЛЮДКИ. Для мяса они конечно хороши,как правило при скрешивание разных пород получается БОЛЬШЕ мяса. Нанести яиц ОПЯТЬ ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ????? Серые могут снести до сорока яиц. Вывести (бывает что и сидят) смогут не больше десяти.
Могу посоветовать- Заведите коллекционных гусей. Да конечно они дороги. Но и результат совершенно другой. Сам процесс интригует,заставляет думать и работать постоянно. Если Вам нужно мясо- не заморачивайтесь,лутше весной купить ГУСЯТ , это будет значительно экономней (рентабельней). На Птицефабриках отработанная система , ПРОИЗВОДСТВО! затраты здесь все учтены . Наверняка получится гусенок по стоимости раза в два будет дешевле.
А вот вырастить два десятка Псковских лысых , или Холмогоров это ДОСТИЖЕНИЕ. В принципе сейчас можно легко пересчитать по пальцам тех гусеводов у которых на дворе настояшие ПСКОВСКИЕ ЛЫСЫЕ (Лысухи). При правильном маркетинге они будут более ЛИКВИДНЫМИ .
Мой Вам совет заведите таких птиц . Гусей для мяса лутше брать у кого то (плем предприятие) нежели выводить самому. Затрат будет ГОРАЗДО меньше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Уважаемый Анатолий, я действительно хочю получить молодняк на мясо, но мне также важно увидеть результаты своего труда, и получить гусят от своего родительского стада, не в целях с економить, а получить свой здоровый молодняк(на фабрике не всегда можно купить здоровую птицу) для Вас интересно получать породную птицу, мне на данный момент интересно межпородное разведение гусей. У меня 4 гусыни псковские лысые (но у них низкая яйценоскость) их я держу в основном для того чтоб они водили молодняк, материнский инстинкт у них очень хорошый. В етом ходу хочю к псковским гусыням пустить линдовского гусака, и ещо оставить пару гусынь крупных серых (для яйца) и гусака породы легарт. Мне важно получить молодняк больше для интереса, остальных по весне куплю.
Анатолий мне очень дорогоценны Вашы советы, и я хочю просто чтоб вы мне подсказали как поступить в той или иной ситуацее.
С Уважением Денис

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем день добрый.Просьба что за порода гусей ктонибуть подскажит?
Файлы:
dsc00003_5.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Крупные серые.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Анатолий 51 пишет:
Denis Byz пишет:

Спасибо Анатолий, у меня 10 гусей родительского стада, 4 гусыни псковские лысые , 2 крупные серые, одна линда. Гусаков 3, (из одного стада) 1 линда, 1 легарт, 1 помесь линды.
Жывут вместе вроде мирно(пока мирно)
Анатолий скажыте, а крупные серые гуси насижевают, лично у вас насижевали? И как они как наседки? Псковские наслышан матери хорошые, а линду держу для яйца. Есть один гусак (помесь) он всё время ходит с гусыняй линдой, с ней, может в стороне ходить , значит ли ето что он по весне будет топтать только ее? И сколько яиц несут крупные серые гуси?

Молодой человек. Все Вами перечисленные гуси, за исключением Псковских лысых,меня мало интересуют. (Не в обиду сказано) Я предпочитаю разводить другие породы.Более редкие. Из выше сказанного Вами при любом раскладе получатся УБЛЮДКИ. Для мяса они конечно хороши,как правило при скрешивание разных пород получается БОЛЬШЕ мяса. Нанести яиц ОПЯТЬ ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ????? Серые могут снести до сорока яиц. Вывести (бывает что и сидят) смогут не больше десяти.
Могу посоветовать- Заведите коллекционных гусей. Да конечно они дороги. Но и результат совершенно другой. Сам процесс интригует,заставляет думать и работать постоянно. Если Вам нужно мясо- не заморачивайтесь,лутше весной купить ГУСЯТ , это будет значительно экономней (рентабельней). На Птицефабриках отработанная система , ПРОИЗВОДСТВО! затраты здесь все учтены . Наверняка получится гусенок по стоимости раза в два будет дешевле.
А вот вырастить два десятка Псковских лысых , или Холмогоров это ДОСТИЖЕНИЕ. В принципе сейчас можно легко пересчитать по пальцам тех гусеводов у которых на дворе настояшие ПСКОВСКИЕ ЛЫСЫЕ (Лысухи). При правильном маркетинге они будут более ЛИКВИДНЫМИ .
Мой Вам совет заведите таких птиц . Гусей для мяса лутше брать у кого то (плем предприятие) нежели выводить самому. Затрат будет ГОРАЗДО меньше.

Пенсионер,какой Вы птицевод,если птицу называете"УБЛЮДКАМИ".Вас почитаешь,так на просторах нашей бывшей страны Вы самый крутой птицевод-гусевод-коллекционер.Не надо птицу оскорблять.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Анатолий 51 пишет:

Молодой человек. Все Вами перечисленные гуси, за исключением Псковских лысых,меня мало интересуют. (Не в обиду сказано) Я предпочитаю разводить другие породы.Более редкие. Из выше сказанного Вами при любом раскладе получатся УБЛЮДКИ. Для мяса они конечно хороши,как правило при скрешивание разных пород получается БОЛЬШЕ мяса. Нанести яиц ОПЯТЬ ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ????? Серые могут снести до сорока яиц. Вывести (бывает что и сидят) смогут не больше десяти.
Могу посоветовать- Заведите коллекционных гусей. Да конечно они дороги. Но и результат совершенно другой. Сам процесс интригует,заставляет думать и работать постоянно. Если Вам нужно мясо- не заморачивайтесь,лутше весной купить ГУСЯТ , это будет значительно экономней (рентабельней). На Птицефабриках отработанная система , ПРОИЗВОДСТВО! затраты здесь все учтены . Наверняка получится гусенок по стоимости раза в два будет дешевле.
А вот вырастить два десятка Псковских лысых , или Холмогоров это ДОСТИЖЕНИЕ. В принципе сейчас можно легко пересчитать по пальцам тех гусеводов у которых на дворе настояшие ПСКОВСКИЕ ЛЫСЫЕ (Лысухи). При правильном маркетинге они будут более ЛИКВИДНЫМИ .
Мой Вам совет заведите таких птиц . Гусей для мяса лутше брать у кого то (плем предприятие) нежели выводить самому. Затрат будет ГОРАЗДО меньше.

Зря Вы так, уважаемый Анатолий, категорично, что ли! (даже не знаю как назвать манеру вышеприведённого Вашего поста)
1. Не все имеют одинаковые возможности. Особенно в области разведения животных и птицы. Вы же поняли, я думаю, что человек начинающий. А для начала всё, что он делает очень даже хорошо. Хорошо, что он развёл понемногу разной птицы. Сравнивает, анализирует, выбирает. Следовательно он занимаемся этим всерьёз и надолго.
2. Ваш опыт, конечно, ценен как опыт, не более. Но опыт то ВАШ и для ВАС. Зачем человеку говорить такие вещи, внушать ему, что он занимается УБЛЮДКАМИ. Молодой человек нарабатывает свой опыт. И не может быть животное или птица быть УБЛЮДКОМ! По Вашим словам выходит, что почти все здесь занимаются ерундой, т.к. у многих скот и птица беспородные. А что мы будем есть, если все ринутся разводить ТОЛЬКО ЧИСТОПОРОДНЫХ? Ведь основа деятельности, продукты питания, в данном случае мясо!
3. По тому, что Вы заявились, как пенсионер, будем считать, что Вы человек взрослый. Но слова Ваши, Ваши кичливые выражения, не могут принадлежать зрелому, взрослому мужчине. Вы бы хоть посмотрели на возраст Вашего собеседника. Разве можно молодому человеку давать такие путаные совета, это называется "бить по рукам". Конечно, есть в Ваших рассуждениях и истина, это про рентабельность. Вот это то и надо бы молодому человеку взять на вооружение.
Всего Вам наилучшего!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Асия,
Уважаемые гусеводы, скажыте пожалуйсто по каким внешним признакам лучше выбирать гусака?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Когда я выбирала первый раз, покупала у чужих людей взрослых гусиков, то смотрела на то, как он ест, и какой он заботливый. Он должен быть "жорким" и в то же время заботливым. То есть он должен кушать хорошо, активно,но не отбивать гусынь от кормушки. А когда уж оставляю выращенных в собственном стаде, то там уж ЛЮБОВЬ играет важную роль, ко всему прочему он должен быть любвеобильным good
Всего доброго Вам, Денис!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А ножницы на крыльях, ето показатель хорошего гусака? Или не всегда, и как вы думаете какой гусак будет лучшый семьянин, линда или легарт?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Денис (Киев), многие старые гусевода считают обязательным упомянутые тобой ножницы и еще определенное количество перьев в хвосте. Я, за более чем 10 лет, ни разу не обращал на это внимания и пока каждый год по 40-50 гусей ложу в холодильник. А самые любвеобильные гусаки это кубанцы и китайцы, которые готовы топтать все, что похоже на гуся. По моим наблюдениям, чем крупнее гусак, тем его сексуальные показатели ограниченнее. Как говорится в народе: "Наш пострел везде поспел". Денис, у тебя будет все хорошо: Ведь в мире нет таких вершин, что взять нельзя... А помесных гусей назвать "ублюдками" может только человек ограниченного интеллекта (прощай разум - здравствуй маразм). Ведь для человека, то, что получено его стараниями и собственными руками есть самое дорогое и прекрасное на свете. Если мужчина одной национальности женится на женщине другой национальности, то их дети тоже будут считаться УБ...МИ? Сомневаюсь, хотя для Анатолия 51 это вполне возможно. Извините за прямоту - это мое мнение. Денис, удачи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо уважаемые гусеводы, всем спасибо за ответы, Алесь но линда ето же тоже почти китайцы, Алесь а гусей какой породы вы водите?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Весьма сожалею!!! НО "ублюдки" придуманы не мной- очень жаль что "Ведушие специалисты з Белорусии" этого не знают. По видимому у Саши dy клинит в голове при упоминании "Москаль". А пенсионером я буду через годок, кто то пошутил ,а я и НЕ ОБИЖАЮСЬ.
Саша -Вы как то посещали хозяйство Н И Золотухина- помнится восхищались. Так Вот все те породы в которых присутствует ИНАЯ кровь Николай Иванович называет УБЛЮДОК. ЭТО название сушествует более !!!!СТА ЛЕТ....Такое название сразу понимает любой Российский птицевод ,который хотя бы постоял близко с породистой птицей. Это относится и к другим , курям , утям.
Извините если чего то НЕ ЗНАЕТЕ- лутше переспросите окружаюших.
Насчет "Любимого дела" ИМЕННО !!! я посмотрел сколько лет молодому человеку. ПОЖЕЛАНИЯ - заняться СЕРЬЕЗНО гусями. Даже эксперементировать надо не с БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ птицей, с достойной и ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. МОЁ желание привлечь Молодого человека к занятию с ПОРОДАМИ за которые на Западе люди готовы отдать ОЧЕНЬ МНОГОЕ!!! Пройдет немного времени и парню станет понятно - ИМЕННО ХОЛМОГОРЫ ,ТУЛЯКИ, ПСКОВСКИЕ ЛЫСЫЕ, АРЗАМАСЦЫ, ЕДЕНЦЫ, ТУЛУЗЫ Вот те гуси которых стоит разводить, стоит отдавать свое драгоценное время именно этим породам. МЯСО КУШАТЬ " В холодильник 40 гусей положить" это для потребы - в данном случае ГОВОРЮ о ХОББИ и о серьезном занятии. Кстати Тульские бойцовые гуси-САМАЯ вкусная птица - ОТВЕТТЕ ПОЧЕМУ ?????
Я отлично понимаю ,возможности у всех разные, а стремиться надо к ЛУТШЕМУ. К примеру Дворняжка и умна и преданна- ан нет люди разводят Кавказцев и Азиатов. Догов и Кувасов Мастифов и Ротвеллеров. А попробуйте скрестить эти породы- получится УБЛЮДОК- который и хорош но никому не нужен.
Так что "Высказывать" СВОИ МЫСЛИ и клеймить позором надо умеючи и понимать о чем речь идет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Анатолий 51 пишет:

Весьма сожалею!!! НО "ублюдки" придуманы не мной- очень жаль что "Ведушие специалисты з Белорусии" этого не знают. По видимому у Саши dy клинит в голове при упоминании "Москаль". А пенсионером я буду через годок, кто то пошутил ,а я и НЕ ОБИЖАЮСЬ.
Саша -Вы как то посещали хозяйство Н И Золотухина- помнится восхищались. Так Вот все те породы в которых присутствует ИНАЯ кровь Николай Иванович называет УБЛЮДОК. ЭТО название сушествует более !!!!СТА ЛЕТ....Такое название сразу понимает любой Российский птицевод ,который хотя бы постоял близко с породистой птицей. Это относится и к другим , курям , утям.
Извините если чего то НЕ ЗНАЕТЕ- лутше переспросите окружаюших.
Насчет "Любимого дела" ИМЕННО !!! я посмотрел сколько лет молодому человеку. ПОЖЕЛАНИЯ - заняться СЕРЬЕЗНО гусями. Даже эксперементировать надо не с БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ птицей, с достойной и ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. МОЁ желание привлечь Молодого человека к занятию с ПОРОДАМИ за которые на Западе люди готовы отдать ОЧЕНЬ МНОГОЕ!!! Пройдет немного времени и парню станет понятно - ИМЕННО ХОЛМОГОРЫ ,ТУЛЯКИ, ПСКОВСКИЕ ЛЫСЫЕ, АРЗАМАСЦЫ, ЕДЕНЦЫ, ТУЛУЗЫ Вот те гуси которых стоит разводить, стоит отдавать свое драгоценное время именно этим породам. МЯСО КУШАТЬ " В холодильник 40 гусей положить" это для потребы - в данном случае ГОВОРЮ о ХОББИ и о серьезном занятии. Кстати Тульские бойцовые гуси-САМАЯ вкусная птица - ОТВЕТТЕ ПОЧЕМУ ?????
Я отлично понимаю ,возможности у всех разные, а стремиться надо к ЛУТШЕМУ. К примеру Дворняжка и умна и преданна- ан нет люди разводят Кавказцев и Азиатов. Догов и Кувасов Мастифов и Ротвеллеров. А попробуйте скрестить эти породы- получится УБЛЮДОК- который и хорош но никому не нужен.
Так что "Высказывать" СВОИ МЫСЛИ и клеймить позором надо умеючи и понимать о чем речь идет.

Если у кого клинет,так это у Вас ,я сам из Москвы,из России.А от Николая Ивановича я такого не слышал,хотя был у него не один раз.И "Ведущими специалистами" мы себя не считаем,куда уж нам серым.А Вы я смотрю спец во всех вопросах.Везде Всех унижаете,а себя ставите выше всех.Вы умный,а все тупые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дядьки, хорош на ровном месте цепляться друг к другу. dri

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Слово б...дь тоже когда-то было литературным и общеупотребимым, это же не значит, что оно может свободно использоваться и теперь. Для обозначения потомков полученных от разных пород есть слово ПОМЕСЬ, что уж как минимум корректнее. А Саша прав, этот постоянный выпендреж (или слово не понравится?) сильно режет глаз.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Уважаемые гусеводы, давайте жыть дружно!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Denis Byz пишет:

Спасибо уважаемые гусеводы, всем спасибо за ответы, Алесь но линда ето же тоже почти китайцы, Алесь а гусей какой породы вы водите?

Здорово, Денис. Гусей перебрал много: начинал с простых "дворянских", когад трохи набил руку, начали появлятся разные. Были туляки, но гусак попался какой-то агрессивный, все стадо шугал, пришлось расстаться. На данное время есть холмогоры, вот сейчас пришло время менять крови полностью. Есть пара привезенная из Бельгии, правда породу установить никто не может. Были и кубанцы, и итальянцы, и гриммо. Но видно это уже прошлое. Сейчас задался целью завести холмогоров и на следующий год туляков горбоносых. Удачи Денис. Все у тебя будет хорошо в будущем, главное терпенье и нимного фортуны.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Анатолий 51 пишет:

Весьма сожалею!!! НО "ублюдки" придуманы не мной- очень жаль что "Ведушие специалисты з Белорусии" этого не знают. По видимому у Саши dy клинит в голове при упоминании "Москаль". А пенсионером я буду через годок, кто то пошутил ,а я и НЕ ОБИЖАЮСЬ.
Саша -Вы как то посещали хозяйство Н И Золотухина- помнится восхищались. Так Вот все те породы в которых присутствует ИНАЯ кровь Николай Иванович называет УБЛЮДОК. ЭТО название сушествует более !!!!СТА ЛЕТ....Такое название сразу понимает любой Российский птицевод ,который хотя бы постоял близко с породистой птицей. Это относится и к другим , курям , утям.
Извините если чего то НЕ ЗНАЕТЕ- лутше переспросите окружаюших.
Так что "Высказывать" СВОИ МЫСЛИ и клеймить позором надо умеючи и понимать о чем речь идет.

Дядька А51, Вы уже так высоко вознесли себя в птицеводстве, что пора опустится на землю. И не надо упоминать Н.И.Золотухина, так как этот человет ни при каких обстоятельствах не озвучил бы это слово на публике. А если Вы привыкли командовать стадом, будучи ИТРовским работником, то не надо свое эго выносить напоказ. А про пенсионера Вы написали сами. И второе: мы себя не считаем ведущими специалистами з Беларуси, мы все время в поисках и сами учимся. Уже ни один раз побывали у гусеводов России и общаемся по нету и созваниваемся. Те консультации, которые желаем, получаем всегда. Мы просто работаем с породами по мере поступления материала. И никогда еще никому не сказали, что до выставки с полом птицы не определились, а вот на следующий день после выставки 100% определимся. О как дядя, ведь не даром... иногда надо слушать медицину.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А какие добавки лучше добавлять в племенной сезон гусям? Мясо костная мука, рыбная? Или витамины? Дрожжы? Или что? Кормить буду овсом, сеном, кормовой свеклой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах