Вы здесь



Вопрос по разведению гусей.. Страница 20 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я гусям на спины брызгала краской из балончика.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

roma сегодня и у нас появилась семья гусей

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! А почему так поздно? Собираетесь гусят получить? Какая порода? Пишите, если не секрет

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

За полезную инфу всем спасибо! Отчитываюсь о результатах.
Гнезда так и не поставил, как то думал что ещё рано. Примерно ближе к концу марта стали обращать внимание , что гусыни сами свили гнездо из сена, а по утрам наблюдали как гусыня сидит на нём. НО ЯИЦ НЕ БЫЛО. Мы в недоумении, гусыни сидит а яйц нет. Думали они рассиживаются так. Гнезда ставить не стал, читал что гусыни привередливые, где определились там и будут нестись.
Иду в очередной раз на работу утром, заглянул к гусям - сидит, да не одна, ну думаю, уже точно будут яйца. И что вы думаете, жена спустя полчаса проверила - нет яиц. Мистика решили мы. bang В тот же день жена прочитала в инете, что некоторые гуси прячут свои яйца. Пошла тут же проверять, раздвинула руками сено в гнезде, а там 12 шт. Вот так ловко они маскируют. face
С тех пор мы утром примерно 7.30 через день собираем из гнезда, все гусыни несутся в один день. Уже заложили в инкубатор яйцо.
По поводу породы. Почему-то все решили, что у нас Линда. Мы считали всегда, что китайские. Шишка над клювом и небольшой живой вес, да и убойный тоже. Тушка гусыни 2.5 кг. , гусака 3.5 кг. , но очень бысто набирают этот вес буквально за 2.5 месяца, скажем очень скороспелы.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Сдесь на форуме написано что линда бывает разная; у меня помесь с китайцем в 6,5 мес была живьем 10 кг а мясом 8 кг . Но если у вас в 2,5 мес столько мяса, то если подержать дольше еще будут крупнее, но смысла нет; очень жирные как свинья- у меня вся тушка была жиром в1-1,5 см облита и внутреннего много было, правильнее забивать до первой линьки и тушка небольшая и жиру меньше так что разводите и ростите своих замечательных гусей только кровь новыми не забывайте приливать гусаками. wink

: подмосковье
16.04.2011 - 16:04
: 4

Добрый день! Мы с мужем взяли тем летом двухнедельных гусят на развод, раньше гусей не держали. Гусыни у нас несутся аж с января, но до сих пор не сели на яйца. Вроде думали одна села, отделили ее, четвертый день сидит одна, но продолжает нестись...

Уже и не знаем что делать... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Какой породы у Вас гуси?

: подмосковье
16.04.2011 - 16:04
: 4

гуска белая у нас одна, с рынка (остальные погибли сразу почти), остальных серых брали с частного хозяйства, породы как-то не узнавали...
Файлы:
23.jpg
16.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У Вас гусак и гусыня-кубанской породы, и белая гуска-итальянская. Как правило ети гуси не насижевают. Но если Ваша гуска села, и 4 дня сидит и несетца, то ждите, возможно сядет. Удачи Вам!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Денис, итальянские кстати садятся и являются неплохими наседками))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

гуска-итальянская.

Уж что-то она больно мелковата, на фоне кубанских-то, никогда итальянских не держал, но неужели они такие мелкие?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

гусак и гусыня-кубанской породы

А здесь, смею предположить, не чисто кубанские, особенно гусыня, она довольно крупная, что-то мне подсказывает, что без линдовских здесь не обошлось. Но помесь явная.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Паша они садятца но не все и не всегда. Я же не сказал, что они 100% не садятца, садятца, но редко. А кубанские вообще почти не когда.
Денис, итальянские гуси-средние по размеру. Просто
представленая гуска, не самый лучший представитель етой породы. У меня гуска легарта-такая была.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

инбридинг скорее всего....

Сергей Бодров

Похоже молодёжь пошла в бой.Охолонитесь малость.Не делайте поспешных выводов.Мало информации.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

Похоже молодёжь пошла в бой.Охолонитесь малость

Да вы что, Сергей, ни в коем случае, мы мирные, никто биться и не собирался, нам делить нечего, мы скорее делимся соображениями, мало информации, действительно, в том-то и весь интерес разобраться.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

никаких разборок!) никаких боев!) у нас тут мирно все))

: подмосковье
16.04.2011 - 16:04
: 4

На первом фото(выше)- два гусака, на втором - те же гусаки и белая гуска. Когда покупали серых хозяйка их вроде говорила, что они садяться сами. Гуска серая в гнезде, фоткать не стала. А белая с рынка, там уж не знаю... Мы тоже переживали, что она мелкая какая-то. Но несется хорошо, больше серой, а садиться даже не собирается... У нас получилось 2 пары, каждый гусак со своей гуской ходит...
Мало конечно, но если "дело пойдет" прикупим...

То, что гуска в гнезде сидит и несется -нормально? Мы из книжек поняли, что сначала несеться, а потом сидит.
Можно ей сейчас яйца подложить или подождать пока?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Nadzz" пишет:

На первом фото(выше)- два гусака

Ааааааааа, а у меня-то мысль проскочила, странная гусыня, а эт гусак, теперь все ясно. Но все равно помесь.
А в каком смысле сидит, она сидит в гнезеде и всает очень редко? Если так, то сидит, а пух надергала? Лучше яйца не подкладывать, пока не вынесется, а то в любой момент может уйти и разгуляться. Сколько яиц она снесла?

: подмосковье
16.04.2011 - 16:04
: 4

У нас сарай типа "хрущевки". Закрыли ее одну, т.к. показалось, что начала насиживаться. Мы к ней редко заходим (только попить-поесть принести), вроде почти все время в гнезде. Правда, когда остальные горланить начинают, тоже стоит под дверью орет, но потом опять в гнездо. Может, "заточение" роль сыграло. Утром у нее было 5 яиц, муж решил рискнуть и подложил ей еще 3. (Все равно их уже девать некуд) Сколько яиц снесла уже сказать трудно - оочень много, с февраля -то... Пуха там не видили, но до этого из сена делала что-то похожее на гнездо.
Это так и должно быть? Смущало, что она все еще несется.

Сначала хотели обеих закрыть, а гусаки такой ор подняли - пришлось белую выпустить. Только теперь боюсь они ее замучают... Она у нас несется с середины января. У нее разве не должно быть перерыва?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Nadzz" пишет:

Ну что здесь сказать, зря вы ее, конечно закрыли, несет она сейчас неоплодотворенные яйца, те, которые несла, когда ее гусаки топтали, уже старые наверняка, из них ничего не выведется, ели она взаперти, а что ей еще делать как не в гнездо залезть, вскакивает и орет, когда гусаков слышит - к ним хочет, значит не особо-то она и не рассиделась, да и пуха нет, и несется, и так все понятно, отпустите ее не мучайте. Эксперимент можно считать неудавшимся. Теперь пусть с гусаками ходит, нанесет оплодотворенных яиц и возможно сядет как положено.

Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

приветствую всех! подскажите такой вопрос гуси не загадят водоем при условии того что в нем я запустил рыбу для разведения . слышал что с присутствием гусей водоем захламляется и кроме водопоя и гусиной "ванны" с ним нечего не сделать. заранее всем спасибо!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Станислав Викторович" пишет:

Смотря какой водоем и какое количество гусей на него приходится, если с проточной водой, то вообще не должно быть проблем. Я вспоминаю свое детство, часто на карася ходили, так лучшие были в пруду рядом с летним коровьем стойлом, там еще у одного берега гора перегноя лежала, сейчас, кстати там гусей разводят, 3000 голов летом плавает, рыбу там как ловили, так и ловят, прудик там небольшой, но вода проточная.

Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

раньше в свое время был старый карьерный обвал который со временем заполнился водой размеры его 150 на 350 и глубина примерно 7 метров водится карп и ротан запустил рипуса 250 тысяч а гусей для начала 500 так вот не знаю одно другому не помешает помогите решить

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

кто то по фото различает пол гусей а мы..... последний раз я гусей в живую видела в дошкольном детстве и то не наши были решили взять и взяли и мы гусей с частного двора они брали в инкуб станц у них из 25 было 5 самок но мужа дома не было и привезли домой одних гусаков ездили обменивали на месте не сидят трудно зафиксировать взгляд а почему поздно взяли ? выпоса нет приходится косить траву ну до неё ещё далеко в прошлом году ещё в 15 июня трудно было накосить всё сказаное на форуме учту wacko2

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

а кто подскажет куда молодняк продать можно...серая украинска порода. сделал инкубатор уже сейчас 92 гусенка и 17 цесарок. да еще заложил под 200 шт. мне много на базар что ли?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю что 90 штук продать не проблема, можно и без базара, так поспрашевать у людей. Зачем столько выводили?! Если продать не можете

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Было ли у кого подобное : у меня в этом году жесть гусики выводятся первый вывод на 4 дня раньше второй на 6 дней раньше . От чего это может быть ? Тут я уже и литературу подняла инкубационный срок выведения гусей 30 дней ? Инкубировала в r-come температура 37,7-37,8 влажность при инкубации в течении всего периода 50 % выводную влажность 70 переставляла , когда уже видела наклютые яйца . В принцыпе все выводились ноармально и первые вообще большие бегают . Можт это Фукусима подействовала?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Низкая влажность.
Возможно из за этого. Но на 1-2 дня раньше не более.
А вот на 6 дней,эт или Фукусима и не правильно посчитали или это не гуси.
Имхо.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

да вроде тоже думаю головой не страдаю , еще возраст не тот в календаре отмечаю дни когда какие яйца ставлю в инкубатор , в 3 закладках ошибиться не никак не могла , а вот привозные тулузы у меня были под индюшкой и как раз всего на 2 дня раньше стали вылупляться. Мне интересно можт у ког-нибудь тоже было так ? У меня в этом году почему-то и индюки на 25 день вылупились и куры раньше , но всего на 1-2 дня , а с нестись гусыни начале в где-то в 20х числах февраля (у нас тогда как раз сильные морозы были ). а вот фото первого вывода - в теплице на овсе быстро подростают. Ну в чем же дело ????? я сама в ужас впала когда они вылупляться начали , правда опять повторюсь все нормальненкие, крепенькие.......
Файлы:
img_8286.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах