Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 17 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Денис, корми тем, что едят, только не перекорми. Больше давай овса, свеклы они зимой есть много не будут, так как бысто замерзает на морозе. А сено я режу сечкарней и стараюсь запаривать кипятком и настаивать, остуживать, так как гуси не чувствуют темепературы и могут обжечь органы пищеварения. Денис, стучи и тебе откроют, спрашивай и ответят. Молодец.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Алесь, а витамины какието нужно?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Любые витамины для птицы в дозировках, указанных производителем. Еще даю "Фелуцен" для птицы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо, буду пробывать

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Заклеймили позором!. Просто МОЛОДЦЫ.
Обижаться на Вас считаю выше своего достоинства.
Причина Вашей обиды кроется на поверхности. Обидились что Вам не продали птицу до ВЫСТАВКИ - Ребята ТО БЫЛ ФОРУМ ВСЕХ ГУСЕВОДОВ- птицу не собирали под Вас конкретно,Всем хотелось посмотреть и прикупить и ОСНОВНОЕ ПООБЩАТЬСЯ!!!!. И планировалась ВЫСТАВКА далеко до Вашего решения приехать за птицей примерно с начала 2010 года. Переносить сроки Ярмарки под "гостей" из Беларусии мы не стали. Так что гуси до Выставки были определены и имели свою цену. Организуйте свою Выставку ,Ярмарку, конкурс либо что то другое .Попробуйте что это такое - Вот тогда Мы к Вам приедем и посмотрим на Ваши успехи цены и РАБОТУ
"Ведушими" Вас называю по тому что Вы единственные кто ВВязывается в обсуждение проблем гусеводства, от БЕларусии. Это вроде и Похвала- А вы обращаетесь к Марсу.(Богу Войны) Здесь меня Ваши товарищи пригласили для отдыха в санаторий. Имел намерение и Ваши хозяйства посмотреть и поближе познакомиться, видать не судьба.
Насчет "Всезнаюшего" - ошибаетесь Вы мужики. Многого не знаю ,всегда разговаривая с любым собеседником и стараюсь хоть мизер пользы "ухватить" у него. Затем здесь на этом сайте с Вами поделиться. Николаю Ивановичу позвонил рассказал ситуацию про "УБЛЮДКОВ он не разрешил с Вами спорить, " Раз люди не понимают о чем речь- НЕ УБЕЖДАЙ" "Гавно как не назови все равно гавном останется" Не думаю что к СЕБЕ отнесете.
Отдельно для Чернышовой- Вы милочка умейте признавать и Других (ПРОТИВНИКОВ)- НЕ у ВАс одной опыт имеется, и ВОЗМОЖНО кто то еще умеет делать работу не хуже ВАС. И уже совсем неуместно свое неуважение здесь НЕ В КОН высказывать .
И последнее "САМАЯ ЛУТШАЯ ПТИЦА НАХОДИТСЯ У МЕНЯ-у остальных так себе" такие речи слышу давно и не из одних уст. Как говорила И Горбунова- "Каждый птицевод у нас личность,обидить его просто" СОГЛАШУСЬ с Ириной что не чел то гений. А Два гения совместно существовать не могут - это для РОССИИ (И бывших стран СНГ) невозможно -Воспитаны ТАК.
Молодому человеку- и всем гусеводам могу ПОСОВЕТОВАТЬ- Занимайтесь гусеводством как Вам кажется лутше. Знаю что если это настоящая любовь (не для холодильника) ТО Вы обязательно вернетесь к ХОЛМОГОРАМ . Лутше птицы Вам все равно не найти.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, подскажыте пожалуйсто в каком виде лучше скармливать кукурузу гусям?

Сергей Бодров

Уважаемые гусеводы.Позвольте напомнить ,что мы общаемся на фермерском портале и на мой взгляд ,фермер (хозяин) во главу угла ставит выгоду от той или иной деятельности.А по сему спор между любителями чистопородной птицы и теми кто занимается межпородным скрещиванием для получения мясной продукции по-меньшей мере неуместен.И то ,и другое приносит доход ,но по сути это" две большие разницы". Разные условия содержания,разный рацион,разный маркетинг,да всё разное.Как тут можно спорить и ещё скандал раздувать?И ещё:гусеводы занимающиеся породой ,можно сказать" дышат" на своих питомцев,лечат их, выхаживают больных и отстающих.У "мясников" несколько иной подход: сохранность поголовья,наращивание массы,лучшее лекарство-топор, и т.д. Мне тут предложили поучаствовать как спецу на одном портале ,где участвуют любители всякой домашней живности.Я отказался по-причине,что мне своих питомцев приходится "мочить" сотнями,причём не самым гуманным способом(путём отрубания головы без анестезии). То-есть:иной подход,иные проблемы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А если 10 дней гусей кормить кукурузой, ето повлеяет на их упитоность? Гусям 5 м.
Гуси предназначеные на откорм, днём кукуруза на ночь запареный, дробленый ячмень, сидят в загоне, такой корм нормальный на откорм?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Денис, корми гусей чем попадет (съедобным), абы была польза и выходило дешево. А от кукурузы тушка получится красиво-желтой, товарной. Я тоже на ночь кормлю запареным дробленым ячменем - больше хавчика получается. А загоном я не ограничиваю, ведь кроме подкормки гуси еще найдут себе еду. Ведь поэтому они считаются дешевой птицей. Удачи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Просто кукуруза дешовая попалась(хорошая) у местного фермера, по 5 рублей, (1.30 в грн.) вот и купили не много 200 кг, так решыл дать им кукурузы, а как вы думаете можно кормить целой, или нужно дробить?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не "можно", а просто лучше кормить птицу дроблёнкой любых зерновых, при этом усвоение проходит эффективней. Но если не чем - можно и цельной.

Сергей Бодров - полностью согласен. Не катит такой спор в принципе. Конечно соглашусь и с Анатолием - вряд ли будешь держать стадо холмогоров для холодильника, но есть промпороды - их и держат для него и они, с другой стороны, тоже могут быть "душевными" =)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, можно на молодого Линдовского гусака оставить 4 гусыни? Он с ними всеми хорошо ходит и они к нему, если отогнать перекликеваютца.
Ктото оставлял 4 гусыни на одного гусака?
С Ув. Денис

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Denis Byz пишет:

Здраствуйте, можно на молодого Линдовского гусака оставить 4 гусыни? Он с ними всеми хорошо ходит и они к нему, если отогнать перекликеваютца.
Ктото оставлял 4 гусыни на одного гусака?
С Ув. Денис

Если гусак "веселый"(под гусынь активно хвалится),оставляй смело.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо! Игорь Николаевич

Россия
: Ростов-на-Дону
21.12.2009 - 11:48
: 67

Добрый вечер !!!!
Назрел вопрос : Если есть пара гусей,они вывели гусят,как лучше сформировать племеное стадо Отец гусь - гусыни дети?
или Молодой гусь - молодая гуска?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
vfrcbvec пишет:

Добрый вечер !!!!
Назрел вопрос : Если есть пара гусей,они вывели гусят,как лучше сформировать племеное стадо Отец гусь - гусыни дети?
или Молодой гусь - молодая гуска?

лучше отец -гусь и гусыни его детки

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Подскажите как лучше поступить ситуация такая: имеется гусь с гусыней пара, у них дети гусыни но отец весит5,4 кг а дочери 6,0 кг и есть молодые гусаки весят 7 кг. Вопрос как поступить убрать отца заменив крупнее самцом или оставить как есть? и еще семьи формируют осенью и если содержать гусаков вместе они мешают друг другу, а если рассадить гусей весной в марте смогут ли привыкнуть и к новому месту, и к подругам потому, что любят не так как хочется хозяйке. Все гуси выращиваются на мясо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Можно конечно оставить молодого самца, но возможно вашы гусята(бройлеры) получились при смешание вашых гусака и гусыни, такое бывает. Если ето так, то от полученых гибридов в дальнейшем желаемых результатов можно не получить. Если вас молодняк устраивает,оставте как есть, ну и парочку молодых гусынь

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

если ваш основной гусак (отец) даёт таких крупных гусят , то это очень хорошо .... его сын может дать совсем другой показатель....

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Денис и Светлая спасибо за ответ, но я не точно указала - молодой гусак из другой семьи. И если рассаживать гусей, формировать семьи, весной они привыкнут к другому месту и будут нести яйца, а зимой все вместе жить будут.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если молодой гусак крупнее, и его родители тоже крупные, то оставляйте его.
За зиму все гусаки поделят гусынь,(у меня уже семьи сформировались) если вы при отсажевание правельно отделите сформированые семьи, то всё будет хорошо. Узнать можно так: отгоняете гусаков от гусынь и смотрите, какие гусыни какому гусаку откликаютца. Если отделите гусаков и их любимых гусынь, то всё будет хорошо

Тамилла
ИгорьОрел][quote=Denis Byz пишет:

Здраствуйте, можно на молодого Линдовского гусака оставить 4 гусыни? Он с ними всеми хорошо ходит и они к нему, если отогнать перекликеваютца.
Ктото оставлял 4 гусыни на одного гусака?
С Ув. Денис

Можно. У меня этой весной было 6 гусынь и один гусак. Все линды и все крупные, правда в самый сезон яйцекладки, моя кавказская овчарка сломала шею одной гусыне, осталось их пять, но все нанесли яиц, и все сели насиживать. Яйца были оплодотворены процентов на 80. А четыре гусыни и гусак это норма.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Тамилла, скажыте а какой вес Вашей линды?
И какой зимний рацеон Вы используете?

Тамилла

Зимний рацион в этом году напрямую зависит от урожая. А урожай был... (не был). Я как раз переживаю по этому поводу и просила в другой теме ответить специалистов не испорчу ли я гусей молотой пшеницей. Вот этим и кормлю в осенне зимний период. А для начала февраля я запасла уже овса, моркови и тыквы. В прошлом году так и кормила, был замечательный оплод и гусята удались. Вывожу сама (инкубатором).
Первых всех продала, а последний вывод оставила себе. Вот на днях продала гусака. Его вес был 5500, а им сейчас 3,5 месяца. Обменяла одного гусака на гусыню апрельскую, так она была того же веса. А мои-то ещё только набирают.
Вот так Денис, только у вас в Киеве, наверное, с кормами получше в этом году. Запасайтесь овсом и морковью! Сено ещё.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте Тамилла, да овес есть 1200кг, цена поднялась в етом году, был 3р 70коп(если правильно перевел) 1грн 50коп,
А кукуруза нужна гусям в предплеменной и племенной сезон? Сколько давать, и какой толк?

Тамилла

Знатоки на этом форуме советуют (я для себя чётко уяснила) - овёс, сено, морковь. Это в племенной период. Сено клетчатка, морковь витамины, а овёс повышает оплодотворяемость (витамин Е). Ничего лишнего.
У вас и кукуруза есть? У нас она вообще, безумно дорогая. Ведро стоит 360 рублей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Тамилла пишет:

Знатоки на этом форуме советуют (я для себя чётко уяснила) - овёс, сено, морковь. Это в племенной период. Сено клетчатка, морковь витамины, а овёс повышает оплодотворяемость (витамин Е). Ничего лишнего.
У вас и кукуруза есть? У нас она вообще, безумно дорогая. Ведро стоит 360 рублей.

Спасибо, так как с кукурузой? Можно?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Denis Byz пишет:
Тамилла пишет:

Знатоки на этом форуме советуют (я для себя чётко уяснила) - овёс, сено, морковь. Это в племенной период. Сено клетчатка, морковь витамины, а овёс повышает оплодотворяемость (витамин Е). Ничего лишнего.
У вас и кукуруза есть? У нас она вообще, безумно дорогая. Ведро стоит 360 рублей.

Спасибо, так как с кукурузой? Можно?

В племеннной сезон не желательно, кукуруза очень калорийна, от нее гуси моментально жиреют, а вот для откорма самое то, и тушка очень красивая, желтенькая.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А овощи, каким дробленым зерном пересыпать?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

у меня овощи стоят отдельно, и зерно отдельно. с утра до вечера едят овощи, а на ночь зерно....
ну и сено стоит в тюках постоянно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах