Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 9 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

а если к башкиркам мускуса селезня подкинуть мушкирки могут получится? а то было бы класно за 1,5 месяца мускусняка выращивать good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Юсоглашусь, с выводимостью в общем становится хуже, видимо нужно исследовать это глобально и научно, возможно близок "репродуктивный тупик" или что-то подобное. Тема кстати актуальная и для пород гусей, ряда кур и так далее....

Aplicator почему такие выводы? Что-то с чем-то можно сравнить?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Vega" пишет:

У меня ночуют на улице в будке с открытыми дверками.

Везет. А у нас лиса зверствует - 6 утят уже утащила (причем 5 за раз - минут за 15, пока я кофе пила), Приходиться мне пастушить... dntknw

"Леонід Олексійович" пишет:

Стучать не надо, птенцы могут получить стресс. По окружности яйца в месте наклёва скорлупа намного тоньше. Вот методом тыка нужно пройти эту окружность легоньким нажимом торцом ногтя. Яйцо само покажет, где эта родовая линия

Утятки под уткой выводились, а я четко слышала, как утка грызла скорлупу! shok Вывод нормальный из 14 яиц - 13 утят, 1 заморыш.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я под впечатлением от своих мускусят. Подарила соседу, причем не со своей улицы, а достаточно удаленной от меня, рожденных на Пасху двух уточек и селезня в прошлую субботу. А в воскресенье, в 7 утра пошла убираться в птичник, иду и слышу, что кто-то бьется с наружи в вольер, подумала что какой-то зверь пришел, подхожу, а мне навстречу уточка бежит и в руки кидается. Я просто обалдела, мускус же не почтовый голубь, такое расстояние пройти и домой вернуться. А теперь о грустном, cелезня моя собака завалила, не успел дойти до вольера, нашла под туей с фасада дома, а еще одна уточка просто исчезла, искала по всей деревне, никто не видел... Удивительные создания наши мускусы, я с каждым выводом в этом убеждаюсь. Сосед тоже в шоке, теперь я ему отдам десятидневных утят, чтобы к месту привыкли, и именно там был их дом, не хочу я больше расстраиваться, пусть мои питомцы мне только позитив доставляют.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вот и я смотрю - с опаской они покидают свою территорию и чуть что - летят со всех ног в свой домик.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
sasha57 пишет:
Vega пишет:

lborodach, а откуда они у Вас, в смысле, почему произошла путаница? ....
А у меня сейчас проблемка - самые оперенные и наглые выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти. Прям до крови, выщипывают сильно. Сегодня увеличила им выгул, может, это поможет....
Едят комбикорм откормочный в перемешку с кк для несушек.
Насыпала ракушки в ящик..... Что ещё сделать?

Сколько держу мускусов - никогда не было такой проблемы. С 5 дня даю шнитт-лук и варёный картофель и далее... побольше травы.

- ребят, категорически не давайте вареный картофель или что-то иное вареное утятам и не только им до месяца. Эту тему уже не раз обсуждали, тем более к каннибализму она отношения не имеет.

Без обид.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

Юсоглашусь, с выводимостью в общем становится хуже, видимо нужно исследовать это глобально и научно, возможно близок "репродуктивный тупик" или что-то подобное. Тема кстати актуальная и для пород гусей, ряда кур и так далее....

Aplicator почему такие выводы? Что-то с чем-то можно сравнить?

- выводы как раз из сообщений подобного плана - что бы что то получить, нужно яйцо "потереть" и т.д. и т.п. Подобные потребности на равном месте ведь не возникают, верно. Кстати, у гусеводов по тяжёлым породам, от куда такие темы как раз сюда перекачивали )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

по башкирам и еже с ними - ребят, давайте, плиз, про это в теме про мулардов, у Вас получаются обыкновенные муларды )
Кстати, ни заводской, ни самодельный мулард больше мускуса не вырастает, в теме за них так же обсуждалось это с конкретными цифрами, плюс давалась ссылка на французский гримо, от куда в РФ они попали массово в свое время )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

у Вас получаются обыкновенные муларды )

Александр, это про моих?

Я прошу прощения, не видела тему про мулардов :( , если это возможно, пусть туда перенесут мои сообщения...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

- выводы как раз из сообщений подобного плана - что бы что то получить, нужно яйцо "потереть" и т.д. и т.п. Подобные потребности на равном месте ведь не возникают, верно. Кстати, у гусеводов по тяжёлым породам, от куда такие темы как раз сюда перекачивали )

Понятно.
Если от гусей перекочевала тема суда то видимо по той же причине. Ситукация олинаковая. Просто для того чтобы повторить результат как в природе порой внимательно следует относиться ко всем мелочам и очень осторожно говорить что это неважно. Или как я и говорил считать какой либо факт погрешностью. Но как часто бывает меняется ситуация. Вот к примеру с этим режимом и методом остывания яиц с которой началась тема. Пока для меня такое остывание самое толковое.

Кстати про вареный картофель. Я не говорю про взрослую или подрощенную птицу. В природе более свойственно утятам кушать иное и результат прекрасный. В прошлом году убедился (и об этом говорил раньше) утята растут как на дрожжах. Рыба, лягушки, улитки. Все остальные по сравнению с этим отдыхают по всей видимости. Прибавку в размере видно ежедневно... Эх лишился я в этом году лягушек. У нас очень сухо. Все пересохло. Лягушек и не видно. А на рыбу времени особо не хватает.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Aplicator пишет:
sasha57 пишет:
Vega пишет:

lborodach, а откуда они у Вас, в смысле, почему произошла путаница? ....
А у меня сейчас проблемка - самые оперенные и наглые выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти. Прям до крови, выщипывают сильно. Сегодня увеличила им выгул, может, это поможет....
Едят комбикорм откормочный в перемешку с кк для несушек.
Насыпала ракушки в ящик..... Что ещё сделать?

Сколько держу мускусов - никогда не было такой проблемы. С 5 дня даю шнитт-лук и варёный картофель и далее... побольше травы.

- ребят, категорически не давайте вареный картофель или что-то иное вареное утятам и не только им до месяца. Эту тему уже не раз обсуждали, тем более к каннибализму она отношения не имеет.

Без обид.

С утра чуть-чуть и с вечера чуть-чуть (как лакомство), после дачи порции через 5 минут и следа от картофеля не остаётся. И никаких закисаний.
Всегда даже самая малейшая деталь имеет отношение к делу.
И никаких обид. yes3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"sasha57" пишет:

С утра чуть-чуть и с вечера чуть-чуть (как лакомство)

Какой смысл кормить птицу крахмалом? Да еще и варенным к тому же... Чисто желудок набить, что б есть не хотелось? А еще весной в картофеле ( особенно в очистках, особенно в зеленых) высокое содержание соланина - это яд. Довольно сомнительное лакомство... shok

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

В картофеле содержится витамины группы В, С, К, Е, РР, а также микро- и макроэлементы калий, кальций, натрий, железо, магний, медь, цинк и селен. Это помимо углеводов. Что касается соланина, то Александр - ветеринар со всеми вытекающими...
Осенью у меня вареный мелкий картофель сметают гуси и откормочные петушки. Сырой гуси не едят, только щиплют. Зимой редко, но тру сырой картофель курам, тоже улетает.
Я б сейчас тоже прикармливала уток на откорме картошкой, только она закончилась cry

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

"Хлебом тоже можно отравиться".
Рассказываю об отсутствии каннибализма и особенности кормления при этом (на своём подворье); а дальше уже философия!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"НинаТ" пишет:

В картофеле содержится витамины группы В, С, К, Е, РР, а также микро- и макроэлементы калий, кальций, натрий, железо, магний, медь, цинк и селен.

Все это и даже больше есть в зерне (ячмень, пшеница, кукуруза, просо). Неужели это не более полезно для птицы, чем варенная картошка? Да и по стоимости гораздо дешевле. Картошка осенью стоила 20-25 рублей за кг, а зерно 10-13... К тому же ее еще и варить надо в очистках, а это лишний труд и вонь на весь дом. К тому же многие витамины при варке разлагаются

Мое мнение: картохой кормит тот, кому ее девать некуда! thank_you Например, моя свекровь.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Адольфовна пишет:
"НинаТ" пишет:

В картофеле содержится витамины группы В, С, К, Е, РР, а также микро- и макроэлементы калий, кальций, натрий, железо, магний, медь, цинк и селен.

Все это и даже больше есть в зерне (ячмень, пшеница, кукуруза, просо). Неужели это не более полезно для птицы, чем варенная картошка? .

Вот об этом Вы у свекрови и спросите:)

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Мои каннибалы освоились на большой территории и все прекратилось. Конечно, моё упущение на 5 квадратах (домик и выгул вместе, ещё там же кормушка и тазики-корыта с водой) держать 18 штук. Как-то выросли неожиданно и заняли всё пространство.
Теперь, когда прибавилось ещё 16 квадратов, они за несколько дней освоились и больше не вижу крови на крыльях.
Других средств не успела испробовать. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Тоже хочу своих выпустить на свободу. Место есть, но нет крыши над головой. Чтобы такие им придумать по-быстрому?
Двухнедельным. Или пусть пока еще в брудере посидят?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"НинаТ" пишет:

Вот об этом Вы у свекрови и спросите:)

Ну зачем сразу троллить? Неужели доводы кончились? dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

- выводы как раз из сообщений подобного плана - что бы что то получить, нужно яйцо "потереть" и т.д. и т.п. Подобные потребности на равном месте ведь не возникают, верно. Кстати, у гусеводов по тяжёлым породам, от куда такие темы как раз сюда перекачивали )

Понятно.
Если от гусей перекочевала тема суда то видимо по той же причине. Ситукация олинаковая. Просто для того чтобы повторить результат как в природе порой внимательно следует относиться ко всем мелочам и очень осторожно говорить что это неважно. Или как я и говорил считать какой либо факт погрешностью. Но как часто бывает меняется ситуация. Вот к примеру с этим режимом и методом остывания яиц с которой началась тема. Пока для меня такое остывание самое толковое.

Кстати про вареный картофель. Я не говорю про взрослую или подрощенную птицу. В природе более свойственно утятам кушать иное и результат прекрасный. В прошлом году убедился (и об этом говорил раньше) утята растут как на дрожжах. Рыба, лягушки, улитки. Все остальные по сравнению с этим отдыхают по всей видимости. Прибавку в размере видно ежедневно... Эх лишился я в этом году лягушек. У нас очень сухо. Все пересохло. Лягушек и не видно. А на рыбу времени особо не хватает.

Юрий - кто и как делает лично - полностью его дело. Никто это не оспаривает. В России и вовсе "трогать" такие моменты бесполезно )

Что касаемо выведения - утята, включая и мускусных - ранее всегда выводились без подобных манипуляций и продолжают выводится. В виду этого подобные "усложнения" и ни к чему и показатель ухудшение каких-то моментов в этом вопросе. У гусеводов всё еще хуже, особенно с хорошим породным гусем тяжёлым. Так и так открыто сказано, что часть пород "уходит"...

Что касаемо кормления - мы ведём речь об одомашненной птице. Поэтому за природу опустим. Но дело даже не в этом, картофель в принципе углевод - что у птицы, что у нас он усваивается и "распадаётся" на идентичные вещества, которые абсолютно точно не способствуют набору мышечной массы ) А влажный вариант, будь то даже не картофеля - совсем не практичен для любых малышей - и с точки зрения усваивания и с точки зрения санэпид обстановки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Адольфовна пишет:
"sasha57" пишет:

С утра чуть-чуть и с вечера чуть-чуть (как лакомство)

Какой смысл кормить птицу крахмалом? Да еще и варенным к тому же... Чисто желудок набить, что б есть не хотелось? А еще весной в картофеле ( особенно в очистках, особенно в зеленых) высокое содержание соланина - это яд. Довольно сомнительное лакомство... shok

- верно говорите.
Если прямо - картофелем у нас кормили раньше как раз именно для того, что бы "набить" и за неимением другого, а не потому что он был ценен или особо полезен.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Адольфовна пишет:
"sasha57" пишет:

С утра чуть-чуть и с вечера чуть-чуть (как лакомство)

Какой смысл кормить птицу крахмалом? Да еще и варенным к тому же... Чисто желудок набить, что б есть не хотелось? А еще весной в картофеле ( особенно в очистках, особенно в зеленых) высокое содержание соланина - это яд. Довольно сомнительное лакомство... shok

А за науку спасибо, может быть для кого-то это действительно открытие и очень им пригодится, на форуме достаточно много новичков. thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
НинаТ пишет:

В картофеле содержится витамины группы В, С, К, Е, РР, а также микро- и макроэлементы калий, кальций, натрий, железо, магний, медь, цинк и селен. Это помимо углеводов. Что касается соланина, то Александр - ветеринар со всеми вытекающими...
Осенью у меня вареный мелкий картофель сметают гуси и откормочные петушки. Сырой гуси не едят, только щиплют. Зимой редко, но тру сырой картофель курам, тоже улетает.
Я б сейчас тоже прикармливала уток на откорме картошкой, только она закончилась cry

- причем тут соланин, Александр и ветеринар.... откровенная хна, пардон.

В картофеле содержатся витамины... - витамины Вами перечисленные содержатся помимо картофеля во многом другого, причем без крахмала. И дело тут не в том, что картофель плох - а в том, что у нас его всегда давали от того, что ничего было давать другого, плюс делают это без меры, ибо вариантов нет.

Как-будто мы или наши бабушки это не проходили - картошку, помои, отрубя, очистки...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
sasha57 пишет:

"Хлебом тоже можно отравиться".
Рассказываю об отсутствии каннибализма и особенности кормления при этом (на своём подворье); а дальше уже философия!

- философия философией - у многих птица не есть ни то и не то, каннибализма нет. В виду чего причиной устранения это являться не может, вот и вся философия. Открываем любой справочник и читаем про причины - их масса и увы картошка, как и многое другое от этого не спасет. Мы бы все бы рады были, если бы было наоборот.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Объясняю ещё раз: картофелем не кормлю, а подкармливаю (разнообразие рациона).
Кормлю сухим комбикормом.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Адольфовна пишет:
"НинаТ" пишет:

В картофеле содержится витамины группы В, С, К, Е, РР, а также микро- и макроэлементы калий, кальций, натрий, железо, магний, медь, цинк и селен.

Все это и даже больше есть в зерне (ячмень, пшеница, кукуруза, просо). Неужели это не более полезно для птицы, чем варенная картошка? Да и по стоимости гораздо дешевле. Картошка осенью стоила 20-25 рублей за кг, а зерно 10-13... К тому же ее еще и варить надо в очистках, а это лишний труд и вонь на весь дом. К тому же многие витамины при варке разлагаются

Мое мнение: картохой кормит тот, кому ее девать некуда! thank_you Например, моя свекровь.

Технология варки картофеля: на улице, на берёзовых дровах, томление (в "мундире", а не в очистках) в чугуне в течении 12 часов. Соседи, чуя запах, приходят и просят угостить. wiggle

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я давно на ветке писала чем, и как я кормлю птицу, дома а не в Доминикане, где я ей просто любовалась, там, на воле она действительно ест, наверное, лягушек, рыбу из водоема, манго, и прочую растительность. Я не видела присутствия кормушек в зоне их обитания. Но это совсем другая птица, легкая, необыкновенной красоты...
А дома мы в ответе за того, кого приручили, и должны кормить и ухаживать за птицей правильно. Ну а если только для себя, и птица всего лишь прокорм для семьи, так такому хозяину и карты в руки... И пусть это останется в пределах его хозяйcтва.
Реклама вареного корма, тем более картошки, вообще, неуместна. Правильнее всего прислушаться к мнению опытных заводчиков, для которых мускус не просто мясо, а птица, которую они для нас разводят, любят, правильно кормят и содержат...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

dont "Тут была реклама шнитт-лука" agree

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Не знаю про рекламу шнитт лука, у меня только для забоя утки нежирный домашний творог с зеленым луком, петрушкой, cельдереем, пекинской капустой каждый день едят, а еще тертые яблоки и остатки манго из Тая. Растут и меня радуют. За два года выращивания птицы, ни у кур, ни у мускусов падежа не было. Я очень ответственно отношусь ко всему живому, у меня у птицы безукоризненная чистота и правильное питание. А сейчас в Подмосковье еще и жара, но я изначально все продумала, у меня в каждом вольере небольшой водоем, и место, где птица просто гуляет выложено тротуарной плиткой с уклоном, так что нет проблем с охлаждением водой из скважины, и у всей птицы в вольерах тенты и затенения. Даже для маленьких, маленькие ванны, ныряют, только так.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

И я подросший молодняк баловала варёным картофелем, и не только птицу, осенью тем более, когда по 7 мешков мелочи набирается почему её выбросить нужно, а не скормить, съедают быстрее кк. Не понимаю, что в этом криминального.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах