Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 10 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Cwetlana" пишет:

И я подросший молодняк баловала варёным картофелем, и не только птицу, осенью тем более, когда по 7 мешков мелочи набирается почему её выбросить нужно, а не скормить, съедают быстрее кк. Не понимаю, что в этом криминального.

Если так много картохи остается на выброс, впору свинью заводить - вот ей картошку можно и даже нужно, для сальности, можно даже варить (хотя не обязательно)... А утка - она ж птица, а у птицы все пищеварение устроенно на перемалывание грубой пищи мелкими камушками (поправьте меня, если ошибаюсь, я не спец - инфа со школы)... И вот представьте себе перемалывание на жерновах варенной картошки.... Размажется только по жерновам, да залепит все что можно и чего нельзя, в общем ничего из этого хорошего не выйдет dont Вот так и у птицы, только в зобу... Чет мне не кажется такая ситуация сильно для птичек полезной... dntknw

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

"Пребывание пищи в железистом отделе желудка птиц непродолжительно. Смоченная желудочным соком пища поступает в мышечный желудок, обладающий сильной мускулатурой и твердой слизистой оболочкой. Здесь происходит тщательное перетирание и переваривание желудочным соком пищи."
Ничего нигде не размазывается. Если пища изначально мягкая и перетёртая, то она сразу начинает перевариваться (предварительно обработанная ферментами в железистом желудке).
Далее про ЗОБ:
В зоб вместе с кормом попадает слюна и слизь пищевода. Стенки зоба также выделяют слизь; фермент слюны амилаза расщепляет крахмал корма до Сахаров. Этому также способствуют и бактериальные процессы, происходящие в кормовой массе зоба. Перистальтические сокращения, которые начинаются в пищеводе, передаются зобу и желудку. Сила, частота сокращения зоба зависит от степени наполнения кормом. Если зоб пустой, частота его сокращения возрастает, а длительность уменьшается. При переполнении зоб может временно не сокращаться. Во время сокращения зоба корм перемещается небольшими порциями в желудок. Более длительное время в зобе задерживается сухой и грубый корм, а влажный, хорошо измельченный удаляется значительно быстрее. Полностью зоб освобождается в течение нескольких часов.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый день. У меня вопрос по инкубатору, а точнее по градусникам и термрегулятору: Купил еще один градусник специально для инкубатора с ценой деления 0,5 градуса, так как тот что шел с инкубатором там цена деления в 1 градус и проблема в том что у них показания отличаются где-то на градус, полтора, какому верить? А по-поводу терморегулятора, проблема в том что когда я отключаю его с розетки и открываю крышку (датчик терморегулятора вытягивается) чтобы охладить яйца, а потом ложу датчик обратно, закрываю крышку и вкл температура меняется, подскакивает где-то до 40, хотя регулировку никто не трогал .

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"sasha57" пишет:

Пребывание пищи в железистом отделе желудка птиц непродолжительно. Смоченная желудочным соком пища поступает в мышечный желудок, обладающий сильной мускулатурой и твердой слизистой оболочкой. Здесь происходит тщательное перетирание и переваривание желудочным соком пищи."
Ничего нигде не размазывается. Если пища изначально мягкая и перетёртая, то она сразу начинает перевариваться (предварительно обработанная ферментами в железистом желудке).
Далее про ЗОБ:
В зоб вместе с кормом попадает слюна и слизь пищевода. Стенки зоба также выделяют слизь; фермент слюны амилаза расщепляет крахмал корма до Сахаров. Этому также способствуют и бактериальные процессы, происходящие в кормовой массе зоба. Перистальтические сокращения, которые начинаются в пищеводе, передаются зобу и желудку. Сила, частота сокращения зоба зависит от степени наполнения кормом. Если зоб пустой, частота его сокращения возрастает, а длительность уменьшается. При переполнении зоб может временно не сокращаться. Во время сокращения зоба корм перемещается небольшими порциями в желудок. Более длительное время в зобе задерживается сухой и грубый корм, а влажный, хорошо измельченный удаляется значительно быстрее. Полностью зоб освобождается в течение нескольких часов.

а про камни хде? dont

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте всем. Я новичек в птицеводстве. Мои мускусные насиживают свои и гусинные яйца. Я столкнулась с такой проблемой- после наклева (или когда уже дырочка пробита в скорлупе) утка раздавливает яйцо. Такое ощущение то ли скорлупа тонкая то ли утка тяжелая. Но и с гусинными то же самое. Вот и сегодня из 5 проклюнувшихся(28 дней инкубации) гусинных яиц 2 шт уже поддавлны и трещины по всему яйцу, гусята пищат, забрала все 5 в суро 20, пока все не подавила. До этого уже был подобный непрятный опыт с другими утками.Подавят и выбросят из гнезда, а одна пару дней назад так и сидела дальше из гусенка лепешку сделала, а гусенок такой хорошенький был. В том же гнезде утиные яйца были вывела всех нормально
В чем же причина
- или утки первый раз насиживают и неопытные
- или скорлупа на некоторых яйцах тонкая, хотя варила яйца отбракованные на корм, скорлупа очень даже крепкая была. Для инкубирования не беру маленьких яиц.
- мои утки совсем не ходят купаться может слишком сухая скорлупа
- утки по весу более 3 кг и не худеют во время насиживания.Одна только похудела

Может подскажет кто почему давяться под уткой яйца?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Nadja62" пишет:

В чем же причина
- или утки первый раз насиживают и неопытные
- или скорлупа на некоторых яйцах тонкая, хотя варила яйца отбракованные на корм, скорлупа очень даже крепкая была. Для инкубирования не беру маленьких яиц.
- мои утки совсем не ходят купаться может слишком сухая скорлупа
- утки по весу более 3 кг и не худеют во время насиживания.Одна только похудела

Так вы же сами на свой вопрос и ответили thank_you

Когда у меня башкирка утят подавила, мы ее wiggle Я не дала ей второго шанса. Тот кто не способен самостоятельно размножаться у нас долго не задерживается blush2

Мы когда индоуток купили взрослых они тоже купаться были не приучены. Федя - папа до сих пор купаться сам не желает, приходиться купать его насильно иногда , а уточки быстро распознали что к чему, теперь из пруда не вылазят, и утят с первых суток купают. Хотя это совсем не обязательно для индоуток, они вроде спокойно обходятся и без водоема.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, да ладно Вам ) Успокойтесь за картофель ))) Мы многие его любим, а то помимо нас и картофель станет врагом ))) Картофелем, как и многим другим, что я перечислил в последнем своем посте кормили в своё время от того, у нас по крайне мере, что другого не было. Да и времена не те были просто - ни выбора такого, ни средств. Или, вот, к примеру, Вы сами пишите - ну осталось много "гороха". Раз растут - хорошо, на здоровье.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Тоже хочу своих выпустить на свободу. Место есть, но нет крыши над головой. Чтобы такие им придумать по-быстрому?
Двухнедельным. Или пусть пока еще в брудере посидят?

если по быстрому то можно из этого. http://www.stroysetki.ru/fasadnaya-setka-dlya-lesov-35-gr/ у себя не только сверху но и с боков защиту выполнил.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

на воле она действительно ест, наверное, лягушек, рыбу из водоема, манго, и прочую растительность. ...

и когда домашней птичке дать возможность употребить такое лакомство она будет весьма давольна.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:
lborodach пишет:

Тоже хочу своих выпустить на свободу. Место есть, но нет крыши над головой. Чтобы такие им придумать по-быстрому?
Двухнедельным. Или пусть пока еще в брудере посидят?

если по быстрому то можно из этого. http://www.stroysetki.ru/fasadnaya-setka-dlya-lesov-35-gr/ у себя не только сверху но и с боков защиту выполнил.

Сетку то мы как раз вчера привезли, кстати, строительную. Очень хвалят, говорят, что страусов выращивали с такой. Купили, попробую, но это, чтобы отгородить, а домишко какой-никакой сделать бы. Где им ночевать и можно ли уже таким малышам?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обязательно для ночевки деревянный настил над землей хотя бы 5-10см, плюс с трех сторон "домика" сделать стенки от сквозняков и дождя, ну и крыша, конечно. Но при таком свободном содержании надо держать ухо востро - бездомных собак, крыс и другой напасти еще никто не отменял...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

и когда домашней птичке дать возможность употребить такое лакомство она будет весьма давольна.

Я вчера своим путасу кинула, так они от нее как от проказы разбежались... laugh Я тогда ее на куски порубила - смотрят так недоверчиво... в общем куры съели...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас на участке очень много лягушек в траве (даже не знаю откуда берутся, водоема рядом нет), прыгают как кузнечики, но мусики на них даже не смотрят... Сытые, наверно

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А мои охоту устраивали на лягушек, поймают и бегают чтоб другие не отняли, глотают прямо на ходу)) И на ротанов охотились в пруду, видимо ловили, потому как отъелись как хрюши, пока на пруд доступ был, потом самого крупного селезня умыкнули, доступ к пруду закрылся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Обязательно для ночевки деревянный настил над землей хотя бы 5-10см, плюс с трех сторон "домика" сделать стенки от сквозняков и дождя, ну и крыша, конечно. Но при таком свободном содержании надо держать ухо востро - бездомных собак, крыс и другой напасти еще никто не отменял...

Лучше один раз показать, чем сто раз объяснять
Собачью клетку обтянула тентом, на пол толстый слой сена. Вечером загоню их туда и закрою. Похоже, им домик понравился, сами туда забираются

Нормально так будет?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сусанна, здравствуйте. Вы своих пернатых прямо в земной рай поселили. face

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Картошку, конечно нужно птичкам давать. 3 кг картошки, равняются 1 кг зерна.
Картошку хорошо скармливать пернатым в бульбах и сырыми. Лучше сырую картошку давать птичкам в измельчёном состоянии. Хорошо пропустить её через овощерезку.
Чтобы ели сырим, картофель нужно начинать скармливать птичкам с 4 дня после вылупления, натерев её на тёрке как на кучманы. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леонід Олексійович пишет:

Сусанна, здравствуйте. Вы своих пернатых прямо в земной рай поселили. face

Замерзли ночью мои малыши.... выходить утром не желают, все сбились в кучу и греются друг о друга внутри клетки, хоть бы не простудились. Сейчас солнышко нагреет. А на следующую ночь нужно будет еще лучше закрыть, переднюю стенку тоже, она почти вся была открыта.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"lborodach" пишет:

Замерзли ночью мои малыши.... выходить утром не желают, все сбились в кучу и греются друг о друга внутри клетки, хоть бы не простудились. Сейчас солнышко нагреет. А на следующую ночь нужно будет еще лучше закрыть, переднюю стенку тоже, она почти вся была открыта

У меня, правда пекинки и 1 цып, с недельного возраста живут на улице, на ночь лампу им включаю 60Вт и сверху накрываю от росы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
"lborodach" пишет:

Замерзли ночью мои малыши.... выходить утром не желают, все сбились в кучу и греются друг о друга внутри клетки, хоть бы не простудились. Сейчас солнышко нагреет. А на следующую ночь нужно будет еще лучше закрыть, переднюю стенку тоже, она почти вся была открыта

У меня, правда пекинки и 1 цып, с недельного возраста живут на улице, на ночь лампу им включаю 60Вт и сверху накрываю от росы.

А корм на ночь даете?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"lborodach" пишет:

А корм на ночь даете?

Корм круглосуточно, воду контролирую, а иначе всю выдрызгают, пикинки и из поилок пока всю воду не выльют, не успокоятся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
"lborodach" пишет:

А корм на ночь даете?

Корм круглосуточно, воду контролирую, а иначе всю выдрызгают, пикинки и из поилок пока всю воду не выльют, не успокоятся.

Вроде бы им вода нужна во время еды, чтоб клюв полоскать

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Всем доброго времени суток.Уважаемые форумчане,в первый раз собираюсь инкубировать яйцо мускусов.Прочитала все,что можно,но единого режима инкубации для себя так и не смогла определить.Не сочтите за труд,напишите пожалуйста какая температура и влажность и в какой период инкубации должны быть?Да,инкубатор у меня Суро.Всем буду очень благодарна. thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Им вполне хватает той воды что ставлю, корм насыпаю как заканчивается, это 4 раза в сутки, воду 6-7, ёмкость для воды 700мл, на 8 утят и цыплака, последнюю воду ставлю в 21-21:30 и до 6-7 утра.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Cwetlana" пишет:

Им вполне хватает той воды что ставлю, корм насыпаю как заканчивается, это 4 раза в сутки, воду 6-7, ёмкость для воды 700мл, на 8 утят и цыплака, последнюю воду ставлю в 21-21:30 и до 6-7 утра.

может проще побольще объемом кормушку и поилку взять? я например корм досыпаю раз в три-четыре дня, воду 2 раза в день наливаю

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"E.T.C." пишет:

может проще побольще объемом кормушку и поилку взять? я например корм досыпаю раз в три-четыре дня, воду 2 раза в день наливаю

Я подросткам тоже корм выдаю реже и воду в тазике ведрами, без ограничения, а малым воду ограничиваю, чтоб не дрызгались, днём успевают обсохнуть, а в ночь сырыми и на улице оставлять...заболеть могут, корм мелким часто даю, чтоб не залёживался, мало ли, вдруг влага попадёт и заплесневеет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ребят, ну я так и не поняла..... спрашивала то я не кто сколько чего дает, а как быть с ночным временем? Ставить им в домик еду и питье? Или пущай сидят до утра без ничего? Вчера ничего не оставляла им, закрыла и все, сегодня поставила кормушку с комбиком, но без воды, все мокро же будет там у них, замерзнут. Но ведь есть им нужно с водой, чтоб клювы полоскать... короче wacko2 wacko2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Если хотите, что бы быстрее росли и были крупными на ночь лампочка в загоне, вода и еда. У меня так игусята растут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

До месяца, желательно, у всего молодняка постоянное присутствие еды и воды, как и большого светового дня.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня в этом году одни растройства с мусиками.... очередная мамаша ни кого не вывела.... беда какая то....может год такой не удачный.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах