Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 6 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вид внутри будки:

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Vega пишет:

Сейчас им, значит, почти полтора месяца.
Разброс по весу от 0,7 кг до 1,7 кг. Но они и были очень разносортные, когда приехали ко мне - и совсем крохотные и побольше.
Сейчас уже живут на улице в загончике.

Прикольная кормушечка!!!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
roman69 пишет:

Прикольная кормушечка!!!

Да, спасибо! Хватает 18-ти уткам дня на три-четыре примерно. Входит 20-ти литровое ведро комбикорма. Насыпать не очень удобно, насыпаю горшочком трехлитровым.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У цыплят получился случайно более удобный вариант. Бродила по участку, искала ещё трубу и нашла водосточную - насыпать супер, прямо из ведра можно. Там внизу тоже тазик.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Тоже, хорошо, а что за цыплятки??

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Vega пишет:

Так.... на авито по запросу клетка ферпласт нашла вот такую, наверное о ней говорили? Туда на брусочках сетку вторым дном и запускать суточных утят, пока не подрастут немного?

Именно такая, еще бывают сверху в пластике. В такой можно держать 10шт до 10дней, потом надо пересаживать в обязательном порядке:) Такие, с сетчатым верхом, удобны тем, что можно друг на друга ставить.
Вот поилочка на сетке. За неделю испытания полностью себя оправдала, теперь можно опилки раз в 2-3недели менять. Посередине конструкции стоит старый противень с высокими бортами 7см (к новым плитам не подходит...), по обеим сторонам направляющие из поликарбоната, чтоб с боков в противень вода стекала. Утки довольны, а я еще больше...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
roman69 пишет:

Тоже, хорошо, а что за цыплятки??

Загорки :)
MilaCH, спасибо!
Я вкопала два больших пластиковых ящика под поилки, они с дырочками, вода лишняя тоже хорошо уходит.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Продолжаем разговор... из второй части wink
Заказываем в интернете свинные черева. Мы взяли 100метров диаметр 28/30 или 34/38, не помню сейчас, с доставкой обошлось 1200р (небольшое ведерочко). Впереди у нас еще свинки на откорме, так что 100метров ни о чем... как бы докупать не пришлось:) Черева чистенькие, в соли. Отрезаем сколько надо, промываем от соли и натягиваем на длинную насадку к обычной или электро мясорубке. Фарш самый простой - режем мясо без кожи острым ножичком мелко - не пугайтесь, это очень быстро (да еще под бокал холодненького пенного между делом), добавляем соль, перец, специи кто какие любит, резанный чеснок (не давленный), т.е. все по вкусу. Перемешиваем и погнали! Потом накалываем каждую колбаску (иначе лопнет!!) и опускаем минут на 5 в кипящую воду. Дальше или съедаете (можно на сковороде пожарить, в духовке запечь, на гриле и т.д.), или замораживаете. Если есть коптильня, то в воду не опускать, а закоптить... Хорошо бы добавить свинное сало, но у нас своего пока нет, поэтому без излишеств. Можно конечно провернуть фарш через мясорубку, но немного не то... Из бролей хочу попробовать сардельки сделать или шпикачки, вот мясорубка как раз для этого пригодится hi

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

MilaCH Вы творческий кулинар.
Значит описанная вами колбаса из мускуса. И по идее это как шпиначки.
Т.е. через мясорубку не гоняем и чеснок не выжимаем....
Я ниразу колбасу не делал, но считал что в домашних условиях не варить
а томить надо

26.03.2014 - 10:00
: 131

Можна утке подсыпать гусиные яйца? Когда гусята будуть лупитса утка их не поубивает?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

MilaCH Вы творческий кулинар.
Значит описанная вами колбаса из мускуса. И по идее это как шпиначки.
Т.е. через мясорубку не гоняем и чеснок не выжимаем....
Я ниразу колбасу не делал, но считал что в домашних условиях не варить
а томить надо

Скорей не шпикачки, а купаты. А если закоптить, будет отличная колбаса! Мне мускусятина в "колбасном виде" говядину напоминает, особенно в тушенке! good Колбаски не варим, конечно, 5мин тепловой обработки и усе. Потом доготавливаем уже по вкусу. Единственное, что хотела добавить - много специй в колбасу не кладите, вкус и так будет очень насыщенный. Чесночек, черный/красный перчик молотый, соль, лаврушечка растолченная. Самый большой недостаток колбасы из мускуса - съедается все очень быстро и она очень сытная laugh .

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ребят утки яица нанесли пуха надергали а содится нет желания может молодые?:
осение они у меня

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Мне мускусятина в "колбасном виде" говядину напоминает, особенно в тушенке!

Знаете, а я когда попробовал впервые жаркое из мускуса, сразу подумал, что сильно напоминает говядину, но все же какоето отличие присутствует.
Попробовать приготовить конечно желание есть. Не знаю как насчет колбасы, а вот тушенку в домашних условиях без автоклава...
и есть вопросы...

MilaCH пишет:

Грудки, ножки в морозильник, остальное варим без соли 3 часа. Можно на следующий день, можно сразу (если время есть) разобрать от костей. На дно литровой банки ч.ложку соли, 1 лист лаврушки и по 2 щепотки ч.перца (горошин по 10), утрамбовываем мясо в банки, заливаем до половины бульоном, сверху закрываем фольгой и ставим в холодную духовку. Как закипит, делаем огонь потише и томим час. Достаем, закатываем, переворачиваем аккуратно и укутываем полотенцем. Утром все еще горячее... Тушенка очень вкусная, как говяжья в советские времена в промасленных банках! От одного запаха можно умереть... Первую банку когда открыли, так стоя половину и съели холодной... Из трех уток получается 3 литровые банки.

1. Почему грудки и ножки не пускать в тушенку? Жалко или эффект хуже?
2. Когда начинаете варить, воду наливаете сколько? И как вообще мясо в холодную или горячую воду? Доливать в процессе варки нельзя?
3. Почему перец нужен горошком а не молотый?
4. Храните в холодильнике или так? Если без холодитьника то сколько можно хранить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Грудку и ножки конечно же жалко в тушенку!! Особенно грудки... это ж деликатес! В колбасу еще могу пожертвовать, но не в тушенку. Все остальное складываю плотно в 7л кастрюлю, заливаю холодной водой и варю 3 часа, чтоб мяско от костей само отходило. Доливать ничего не приходится, т.к. под крышкой все томится. Почему перец горошком? Таки и в засолки и в тушенки всегда горошком добавляют... Храним да, в холодильнике. У кого есть подвал, можно и там, но у нас нет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отвечаю ФЕА из 2части https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747?page=56#new
Проблем с ощипкой нет вообще, это первую несколько часов щипала, хотела выкинуть, потом приспособились. Главное, перед забоем посмотреть под крылом, или на грудке вылез ли до конца пух из-под кожи. Если пушок качается на тоненькой ножке, то рубите! Тушки заливаю горячей водой из-под крана, плавают в ванне минут 30, перо промокает, кожа "расслабляется" и "отпускает" перо. Бывает и этого достаточно, щиплются на ура. Или макаем несколько раз в бак с горячей водой градусов 60-70наверно, чтобы пальцем едва макнуть можно было, но это в основном для крыльев. Пузишко и спинка очень хорошо и после ванны щиплется, прям как броли - рукой проводишь и собираешь перо/пух... Тут такое дело, что перешпарить гораздо хуже, чем недопарить - пух будет вместе со шкурой сходить, при этом перо будет мертво сидеть в теле... Метод замачивания в горячей воде очень хороший, попробуйте, должно понравиться! На уток уходит на ощипывание до 30мин, броли по 15минут, дальше потрошу и отправляю плавать в холодную воду, чтобы остаток крови сошел, никого не палим, не нравится мне состояние тушек после этого, как ни аккуратно я это ни делала бы... Через 1-2часа достаю (раза 2-3 воду меняю на холодную, т.к. нагревается), заворачиваю во влажные пеленки и ставлю в прохладное место на попа, чтобы тушка созрела и сошла вода. После разморозки такая тушка не выдаст ни капли воды, при жарке тоже самое - вся вода выходит, пока тушка в пеленке отстаивалась, остается только мясо.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Насколько прохладное место у Вас, там, где тушка в пеленке на попа стоит и сколько там по времени до морозилки она проводит?
А если повесить на улице под навесом обсохнуть, это по другому, считаете будет?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - а Вы вроде на ниппелях остановились? )

Кстати, у нас как-то сам народ больше предпочитал опаленную птицу. Берут и сразу после - кто любит с запашком или жена подмывает после, тогда она имеет обычный вид готовой тушки )

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

А у меня вообще нонсенс wacko2 Утка вывела утят, а водить их не желает. Три дня! в темном сарае просидели. Ну, думаю, ща помогу... Помогла блин. Утка ушла купаться, утята остались без мамки. Я подождала, подождала , и под сетку их на травке определила, так эта "тварь божья" о детях своих даже не вспомнила! Ведет себя так, будто до сих пор на яйцах сидит: хохлится и пиу-пиукает cry Теперь мне по ходу мамкой быть.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А у меня два года назад утка 3 утят вывела и всех убила shok . Кидалась на них даже на мертвых, словно доберман на нарушителя... cry Ужас... хорошо что больше подобного не было с другими утками. ТТТ. А этой мамаше мы второго шанса не дали. До этого два года жила и выводила утят у соседки. Но утят у нее сразу забирали.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня все образумилось (тьфу-тьфу) как только я решила, что ей отдам яйца пусть сидит второй срок, раз хочется... она тут же вспомнила, что она мать clap ходит теперь со своими "чеграшами", крякает good

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

а мои по очереди высиживают по 2 дня ,это нормально?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сидят во влажных пеленках 8-15часов, смотря во-сколько щипала, но в заморозку или охлажденкой всегда утром отправляются. Температура не важно какая, главное не ноль, иначе вода замерзнет и смысл "высиживания" пропадает. Когда холодно, всех рассаживаю в холодильнике:) Если будут где-нидь висеть, то кожа высохнет и будет некрасивая.
Саша, да, нипеля по прежнему рулят, но у нас сейчас рук, а главное времени на всех не хватает. Эти пока на обычной поилке и сразу геммор... Ужас сколько воды лишней расходуется, да и то этот расход не в себя, а в поддон! Называется почувствуй разницу, особенно когда раз в неделю приезжаешь, а у них сушь в поилке... shok Не дело это. Надо будет разорваться в субботу и заехать докупить железных нипелей, канистру и прощай головная боль...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
вячеслав н пишет:

а мои по очереди высиживают по 2 дня ,это нормально?

У меня в том году сидели в двоем, вывели прекрасно, водили вместе и от опасности защищали сообща!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

спосибо успокоили , а я уж было подумал аномалия какая небудь вдруг бросят

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Добрый день, у моих мускусов второй вывод уже не получается, потеряли всю весну с этими "мамашами" -яйца в процессе выбрасывали , били , с зародышами все, может конечно, жара ТАК влияет ,и в конечном счете оставались "болтуны" и дохлятина ( ужас ,как все это воняет) , гнезда мокрые почему -то ,что за напасть? Индейки тоже ничем не лучше- не успели забрать малышню, так подавили и поклевали. Итоги-вывели только в инкубаторе, причем неплохо : в идеальной наседке 44 штуки индоутят . Первый год такое ,чтобы утки так подвели , хоть вообще больше не сажай выводить. Сейчас села курица на яйца мускуса ,посмотрим, чем дело закончится.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Кучки№1 пишет:

Добрый день, у моих мускусов второй вывод
....... хоть вообще больше не сажай выводить. Сейчас села курица на яйца мускуса ,посмотрим, чем дело закончится.

Кучки№1 все будет нормально, утки как я понял долго несут яйца.
У меня тоже как-то не складывается. Вывелось 4 штуки и пока все. В инкубаторе похоже сплошной неоплод или замерание. Одна утка села на яйца (прекратила нестись) так рядом с ней курица снесла яйца и эта дуреха после кормежки беребралась греть куриные. Для себя лично понял, что надеяться на всех этих утиных и гусиных наседок крайне рискованно. Или мне просто не повезло с мамашками. Больше надежды на инкуб, да и то нужен большой. НЕ развернуться с маленьким. А яйца ведь все несут и так жалко что все это добро переводится. В общем ну их нафиг всех этих горе наседок.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

наконец то и я дождался мускусят пять штук сёдня появились на свет в инке victory

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здрасте всем.Скажите пожалуйста сколько мускусная утка может отложить яиц с февраля по июнь,какой у них интервал между яйцекладками?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Этого вам никто не скажет, они ж не роботы - у всех по разному. У кого до сих пор не несутся, а у кого за 100 штук до июня наложат...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах