Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 5 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Девушки, харэ мучить яйца laugh Отпустите ситуацию и все будет оке! Птицы ж не глупые, сами всех выведут. На последних сроках могут по полдня гулять - пухом гнездо закидают и айда на поляну шептаться:wink: Правда есть хитрюли, которые только ночью сходят, пока никто не видит, а днем сидят как приклеенные. По срокам насидки тоже не угадаешь - вроде сидит в пуху, а на самом деле только рассиживается, в итоге не на 35день выходят, а чуть не через 1,5-2 месяца.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

у меня белая первая нестись начала. потом смотрю по три яица прибавляться стало две коричневых начали, а белая теперь где серанёт там и снесёт уже три ямки сделала это у нее клины или как?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

и не содится не одна

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пока не нанесет норму, не сядет. Могут яйца и катать и выносить, если они им по какой-то причине не нравятся. Как хорошие пойдут, ямку сделает и начнет в одно место класть

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Давно я на ветку на заходила. Прежде всего хочу поблагодарить Сашу Апликатора и его Отца, когда у меня была проблема и погиб племенной селезень, эти замечательные ЛЮДИ прониклись ко мне и подобрали замену, которая даже через чур оправдала все потери, которые могли бы быть. Я зимой утят выводила в инкубе, но регулировала их количество. Но сейчас весна, все по воле Божьей Я двое суток толком не спамши, под наседку все утки яиц нанесли, а она бедолага всех вывести решила. В итоге, c моей помощью - 22 утенка, шустрых, крепких и здоровых. Но двух я не уследила - задавила утка. Утят я их у нее забрала и поместила в брудер под свой тщательный уход и контроль, пусть моя любимица отдыхает и наслаждается жизнью.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
MilaCH пишет:

Пока не нанесет норму, не сядет. Могут яйца и катать и выносить, если они им по какой-то причине не нравятся. Как хорошие пойдут, ямку сделает и начнет в одно место класть

а если куринные добавить втихоря?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Выведут и цыплят. Но необходимо сразу после вывода цыпок убрать. Может бросить кладку. Дальше спокойно выведут и мускусят.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

А у меня первый год мускусы вывелись. Прикольно так, вечером еще ни одно наклюнутое не было, а на второй день в обед уже все под уткой сидели. Так дружно, я еще ни у одной птицы не видела)) clap . А какие же эти малютки дикие ya

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
MilaCH пишет:

Перенесла ответ из 2части, а то мы задвоились:)
Vega
Это в месяц они так весли??? Почти два кило бройлер и больше килограма уточка???
----
Да, ровнехонько месяц, но это середнячки, т.к. дома "воспитывались", обычно крупней гораздо, когда на даче без присмотра живут wink Про утаков вообще молчу - в 44дня под 3,7кг обычно. А вообще что у бролей, что у мускуса это нормальные веса, "по возрасту"...

О, случайно ответ увидела. А я все в той теме сижу....
То есть, уточка в месяц кило двести, а селезень через две недели почти 4 кг??? Что-то у меня в голове не складывается.
А откуда Ваши уточки?

15.05.2014 - 10:26
: 2

Что делать?
Вперые инкубирую индоутку.
34й день, 37гр С, воды в лотках много, орошение 2 раза в день. Яйца иногда чуть-чуть шевелятся, реагируют на свет и воду,
НО НЕ ПИЩАТ, НЕ НАКЛЕВЫВАЮТСЯ - на 34 день нормально ли это?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Уток брали у Саши аж 2года назад, уже их правнуки и праправнуки разлетелись по МО :hi:, но никакого инбридинга не замечается, как были слонами, таких и выдают. По весу ничего удивительного нет, это нормальный вес. Надо только соблюдать некоторые условия и получать соответствующий результат. Это касается всей птицы. У нас и индюки вообще без проблем вырастают до кабаначьего состояния laugh

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
MilaCH пишет:

Надо только соблюдать некоторые условия laugh

В двух словах это о чем?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Все очень просто!! "Детей" на сетку с рождения и дней до 10 хотя бы, под UK лампу, смотреть, чтобы не было скученности, в ящики-коробки с высокими бортами не сажать, или одну сторону открыть и сеткой (не марлей или тюлью!!) закрыть, корм круглосуточно в бункерах: 1мес.- ПК5, 2мес. - ПК6, с 3мес. можно на свинной переводить. Но не принципиально! Можно и две недели на ПК5 держать, а потом на ПК6. При желании давать дополнительно кукурузу отдельно, зелень. Вода просто чистая, без добавок. И корм и вода должны быть на уровне груди, чтобы не засорялись пометом, а в более старшем возрасте, опилками. Можно до забоя на сетке держать - шикарно! Сухо, чисто! Но у меня сейчас там кролики... Недавно в вольер с опилками сделали подставку с сеткой под поилку, чтобы не лили на пол и опилки не мочили, на выходных проверю и, если все окей, фото покажу.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"inata" пишет:

Что делать?
Вперые инкубирую индоутку.
34й день, 37гр С, воды в лотках много, орошение 2 раза в день. Яйца иногда чуть-чуть шевелятся, реагируют на свет и воду,
НО НЕ ПИЩАТ, НЕ НАКЛЕВЫВАЮТСЯ - на 34 день нормально ли это?

Срок инкубации индоутки 35 дней ( 5 недель) . Ждите, все у вас будет!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Инкубатор Бринесса 380 с охлаждением, у кого был опыт- достаточно ли собственного охлаждения, или все таки требуется и орошение.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
MilaCH пишет:

Все очень просто!!

Спасибо! Да, проще некуда, вода, еда, все чистое и сухое. Спасибо за опыт!!!
А UK лампа - это не то же самое, что красная лампа, от которой тепло?

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

+

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

ИК (инфракрасная)!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, только димер купите. Обойдется все в пределах 500р., сетка оцинковка стоит 250р, пару брусков 50х50 (во дворе у всех найдется), б/у клетка большая от 74см "ферпласт" в пределах 1000р, но обычно 600-700р (на авито их завались, надо только помониторить день-два), можно взять "ферпласт" и с пластиковым верхом - в таких удобно зимой держать, т.к. нигде не дует. Один раз купили и никакого геммороя. Поддон в клетках пластиковый, сполоснул и никаких бактерий, вечный, короче...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Давно я на ветку на заходила. Прежде всего хочу поблагодарить Сашу Апликатора и его Отца, когда у меня была проблема и погиб племенной селезень, эти замечательные ЛЮДИ прониклись ко мне и подобрали замену, которая даже через чур оправдала все потери, которые могли бы быть. Я зимой утят выводила в инкубе, но регулировала их количество. Но сейчас весна, все по воле Божьей Я двое суток толком не спамши, под наседку все утки яиц нанесли, а она бедолага всех вывести решила. В итоге, c моей помощью - 22 утенка, шустрых, крепких и здоровых. Но двух я не уследила - задавила утка. Утят я их у нее забрала и поместила в брудер под свой тщательный уход и контроль, пусть моя любимица отдыхает и наслаждается жизнью.

На здоровье )

Могу только добавить, что когда у нас срочно возникла острая нужда после НГ в одном селезни (желательно даже наших же кровей) многие либо притаились, либо предложили уже в разгар весны, забавно ) Благо с Тверской области помогли нашим же великолепным парнишей, который вывелся уже от наших выращенных там уток ) Спасибо тем людям ещё раз )

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
MilaCH пишет:

Да, только димер купите. Обойдется все в пределах 500р., сетка оцинковка стоит 250р, пару брусков 50х50 (во дворе у всех найдется), б/у клетка большая от 74см "ферпласт" в пределах 1000р, но обычно 600-700р (на авито их завались, надо только помониторить день-два), можно взять "ферпласт" и с пластиковым верхом - в таких удобно зимой держать, т.к. нигде не дует. Один раз купили и никакого геммороя. Поддон в клетках пластиковый, сполоснул и никаких бактерий, вечный, короче...

Ой, что? Ферпласт, бруски, оцинковка, не дует......
Не поняла толком. Это кому, новорожденным утятам? Или как. зимой - типа будки? Вообще не понимаю, извините, раз уж рассказали, не сочтите за труд поподробнее и желательно с фото :) dri

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Так.... на авито по запросу клетка ферпласт нашла вот такую, наверное о ней говорили? Туда на брусочках сетку вторым дном и запускать суточных утят, пока не подрастут немного?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

А кто-нибудь в курсе какой вес новорожденных шипунят?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Vega - если по простому и небольшое кол-во - любой ящик, бокс в помещение с комнатной температурой и простую лампу накаливания в углу на 75 Ватт - утята сами подойдут или отойдут. На пол верно - рамка с сеткой по размеру дна. На само дно лучше что-то хорошо впитывающие - стружка, опилки, торфяник и так далее или подобрать какую-то пластиковую ёмкость типа подноса.

В варианте, о котором говорит мила - просто купите брудер для молодняка готовый - там и пол с сетки и место под лампу с димером (плавным регулятором мощности лампы) и трубка с ниппельными поилками. Просто мне кажется, что собирать что-то подобное самим Вам будет сложновато )

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Мы появились на свет)

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо! Поняла.
Брудер-то я смастерила, благо, помощник у меня был хороший, даже уже второй ярус сделали.
Просто идея с переносной готовой клеточкой для самых маленьких интересной показалась.
Сейчас утятам уже больше месяца, недавно перевела их на улицу, долго привыкали, несколько дней обживались.
Никак не доеду к Вам за яйцом, хочу все-таки попробовать сама вывести.
Спасибо, что разъясняете!

15.05.2014 - 10:26
: 2

Всем здравствуйте!
Сегодня 37 день инкубации индоутят. 37 яиц в основном похоже живые, но не все открылись. Клювиками стучали 2 дня активно. Есть треснутые скорлупки. Вчера и ночью несколько клювиков высунулись и так лежат и чуть двигаются. В сосудах внутренней оболочки подальше от воздушного мешка есть кровь. Температура 37 градусов, влажность, думаю, высокая - нет возможности проверить, но капли на верхних стеклах выходят. Без скорлупки верхняя пленка сохнет. Опрыскиваю яйца теплой водой 2-4 раза в день.
Сколько времени ждать выхода утенка из яйца после наклева, сколько могут так лежать?
Можно ли не трогать или одни погибнут?
Что делать в данной ситуации? Чем помочь?
Спасибо заранее.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Мои утята у меня ровно месяц. Брала примерно двухнедельными (или десятидневными), вот такими:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Сейчас им, значит, почти полтора месяца.
Разброс по весу от 0,7 кг до 1,7 кг. Но они и были очень разносортные, когда приехали ко мне - и совсем крохотные и побольше.
Сейчас уже живут на улице в загончике.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ночуют в такой будочке:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах