Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 32 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Да, лучше всего под уткой. Вылупились все сами и скорлупа-сухая. В Сурики много задохнулись и в скорлупе оставалось много белка.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

я пробовал, вывод нормальный...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Dred пишет:

я пробовал, вывод нормальный...

Какой инкуб? Сколько вывелось из плодных яиц? Был ли наклев в остром конце? Помогали кому то? На какие сутки наклев и на какие вывод? Были ли не проклюнутые яйца? Были ли утята с большим остаточным желтком? Были ли отступления от режима или все делали строго по нему? Спасибо.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

В последней инкубации тоже решила свой режим подправить по таблице-яйцо импортное хотелось вывод больше обычных 70-75%.Но температуру понизила не сразу,а после 20 дня...Итог: из 24 оплод.яиц 8 не вышли,хотя готовы почти,2 задохлика с высунутыми клювиками(знала бы помогла,думала сами вылезут)а 2м сегодня решила впервые!!! помочь вылезти(почти родила я их)пупок втянутый,но мокроваты и скорлупа успела налипнуть(пришлось мыть).До этого вылезли 12 утенков-вывод растянутый,не как обычно.Недогрев+высокая влажность в последние дни dntknw ....

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Мои утки от 4 февраля родом,уже три дня несутся......Селезни так уже месяц орудуют пружинкой.....Впервые зимой выводила и честно,не ожидала...Есть у кого наблюдения по поводу не описанных 7-8 ми месяцев,а раньше?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

В прошлом году покупала своих первых уток 10-дневными 5 апреля. Занеслись в конце сентября.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас все ранние... Зимой родилась, осенью уже своих выводит, дети все крупные.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Павел 724 пишет:

Какой инкуб?

золушка с управлением через микропроцессорный терморегулятор с двумя кулерами на перемешивание воздуха и увеличенной вентиляцией.

Павел 724 пишет:

Сколько вывелось из плодных яиц?

инкубатор на 70 яиц, закладка на 85, но часть была откровенно застарелыми, сроком до месяца и более, так как из-за поломки первого купленного инкубатора получился облом с закладкой вовремя, да еще штук 12 подложили позднее из-за неудачи в переносе гнезда. Вывелось в итоге 54 утёнка. Грешу на застарелые яйца и условия хранения.

Павел 724 пишет:

Был ли наклев в остром конце?

нет, ни одного.

Павел 724 пишет:

Помогали кому то?

если это можно назвать помощью, то после наклёва обстукивал половину яйца с этой стороны, разрушая скорлупу на крупные куски, но оставлял их на месте. Но утка тоже часто давит скорлупу после наклёва.

Павел 724 пишет:

На какие сутки наклев и на какие вывод?

получилось что наклёв по графику 32-33 день - начало, массовый 33-34, вывод в течение суток после наклёва.

Павел 724 пишет:

Были ли не проклюнутые яйца?

да, но все без сформировавшихся утят, т.е. неоплод или погибшие ещё до закладки. Не было времени овоскопировать.

Павел 724 пишет:

Были ли утята с большим остаточным желтком?

нет, у большинства сухие, вовремя втянутые пупки. Были два-или три с большими пупками, но в течение суток всё пришло в норму.

Павел 724 пишет:

Были ли отступления от режима или все делали строго по нему?

по температуре скорее всего всё шло по режиму, так как микропроцессор с контролем по ртутному лабораторному не давал разброса. Влажность более-менее старался соответствовать. Вентиляцию и охлаждение с орошением соблюдал. В экзотермической фазе вентиляция была максимальная где-то даже в ущерб влажности. Переворот был сугубо ручной раз в сутки.

но недолго музыка играла.... за 10 дней из 54 осталось только 6, остальные передохли от инфекции, которую не удалось победить даже антибиотиками. Ни до ни после такого падежа среди молодняка не было. Абыдно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Они под лампой сидели?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

На предыдущей странице спрашивала - можно ли соединить двух уток с разными выводками (разница ровно неделя), а вопрос решился сам собой. Подумали мы, подумали... и решили утят растить самостоятельно, уток обеих отсадить и разгулять. И что бы вы думали? Первая утка ходила вокруг вольера с утятами и пикала, звала. А вторая обошла пару раз вольер и по рабице полезла вверх. Мы дышать боялись, наблюдая эту картину... С первого раза она доползла на высоту полтора метра и свалилась вниз. Больше изгаляться не стали, утку закрыли в птичник. Так утром, когда птицу выпустили на улицу, эта Утка прямиком помчалась к вольеру и с третьей попытки взяла высоту в 170 см, спрыгнула к утятам и всех - и своих и постарше которые - обихаживает.
Потому было решено - Утку оставить с малышами. Она доказала свое право быть мамой.
Но, честно, безумно жаль, что не смогли это на видео снять. Зато Уте - почет и уважение. Она получила имя - Скалолазка и остается на другой год без разговоров))))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ларисс" пишет:

все разные, у каждой свой характер smile3 а я вот лет 15 назад наблюдала * любовь* у индоуток. прожили вместе один сезон селезень и утка, а на следующий я их рассадила, утке подсадила молодого селезня , а утаку молодую уточку. уже не помню почему. так что тут началось! они , не видя друг друга, перекрикивались, бились об сетку, бегали по периметру ища выход. дней пять ждала пока эти лебединые песни закончатся, потом сдалась smile3 как они обнимались и щебетали!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
lborodach пишет:

Они под лампой сидели?

и под лампой и под уткой одновременно...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Dred пишет:

но недолго музыка играла.... за 10 дней из 54 осталось только 6, остальные передохли от инфекции, которую не удалось победить даже антибиотиками. Ни до ни после такого падежа среди молодняка не было. Абыдно.

Хочу вот что по этой теме добавить - может кому пригодиться...
Выше писала, что купленные мускусы мои заболели неизвестной инфекцией и 20% подохло. На этом дело не закончилось. В инкубаторе у меня каждые 7 дней были заложены гусиные яйца. Так вот, гусята вылуплялись, жили 2- 3 дня и начинался падеж. То есть до момента "мускусы куплены" все гусята лупились и росли, а после - лупились и через неделю все подыхали(почти) И так два вывода сдохло гусят. Хронология - вылупляются, сутки в инкубаторе, дальше в брудер, начинают есть-пить, через два дня часть втягивает шею, не ест, стоят на одном месте большую часть времени, дохнут вытянув лапы и шею. Но был интересный момент - около 5% гусят как будто невосприимчивы к этой болезни - бегают как ни в чем не бывало! Они у меня уже огромные выросли! Видя такую песню - выкинула две закладки яиц. Получился разрыв в выводах 2 недели. Обработала все кварцевой лампой. В итоге купили три дня назад новых мускусят - поселили - ТТТ растут не болеют! Три дня назад налупились еще гусята - сидят с мускусами - опять же, боюсь сглазить, пока все в норме! Могу сделать вывод - есть что-то, какая-то бяка что мускусов косит и она очень заразна!

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Dred пишет:

но недолго музыка играла.... за 10 дней из 54 осталось только 6, остальные передохли от инфекции, которую не удалось победить даже антибиотиками. Ни до ни после такого падежа среди молодняка не было. Абыдно.

Хочу вот что по этой теме добавить - может кому пригодиться...
Выше писала, что купленные мускусы мои заболели неизвестной инфекцией и 20% подохло. На этом дело не закончилось. В инкубаторе у меня каждые 7 дней были заложены гусиные яйца. Так вот, гусята вылуплялись, жили 2- 3 дня и начинался падеж. То есть до момента "мускусы куплены" все гусята лупились и росли, а после - лупились и через неделю все подыхали(почти) И так два вывода сдохло гусят. Хронология - вылупляются, сутки в инкубаторе, дальше в брудер, начинают есть-пить, через два дня часть втягивает шею, не едят, стоят на одном месте большую часть времени, дохнут вытянув лапы и шею. Но был интересный момент - около 5% гусят как будто невосприимчивы к этой болезни - бегают как ни в чем не бывало! Они у меня уже огромные выросли! Видя такую песню - выкинула две закладки яиц. Получился разрыв в выводах 2 недели. Обработала все кварцевой лампой. В итоге купили три дня назад новых мускусят - поселили - ТТТ растут не болеют! Три дня назад налупились еще гусята - сидят с мускусами - опять же, боюсь сглазить, пока все в норме! Могу сделать вывод - есть что-то, какая-то бяка что мускусов косит и она очень заразна!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошо бы было сдать на анализ и определить эту заразу.
У меня не такой кошмар, конечно, но тоже после покупки гусят с флюсами, заразились куры и вот, до сих пор еще лечу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Ларисс" пишет:

Скалолазка и остается на другой год без разговоров))))

Искусственный отбор)))))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
E.T.C. пишет:
"Ларисс" пишет:

все разные, у каждой свой характер smile3 а я вот лет 15 назад наблюдала * любовь* у индоуток. прожили вместе один сезон селезень и утка, а на следующий я их рассадила, утке подсадила молодого селезня , а утаку молодую уточку. уже не помню почему. так что тут началось! они , не видя друг друга, перекрикивались, бились об сетку, бегали по периметру ища выход. дней пять ждала пока эти лебединые песни закончатся, потом сдалась smile3 как они обнимались и щебетали!

У меня такая пара бройлеров. Едят рядышком, отдыхают голова к голове. Держатся все время вместе. Пора бы уже и рубить, а рука не поднимается на "таку любовь".

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
НинаТ пишет:

В прошлом году покупала своих первых уток 10-дневными 5 апреля. Занеслись в конце сентября.

MilaCH пишет:

У нас все ранние... Зимой родилась, осенью уже своих выводит, дети все крупные.

Спасибо!Успокоили!А я уж подумала,что мои раньше времени от перекорма или еще чего созрели....

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я так ждала когда моя утка бросит водить утят и снова занесется и вот это случилось! И я чет растерялась... Уже 5 яиц снесла в гнездо... Что мне с ними делать? Оставить ей, пусть сама решает когда садиться? Или отнимать у нее и потом подкладывать? Мне много утят не надо (мне бы и пять достаточно agree ) Я отсадила от нее всех кроме селезня... Научите, как правильно все сделать?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Вестус" пишет:

Я так ждала когда моя утка бросит водить утят и снова занесется и вот это случилось!

а в каком возрасте она отошла от выводка?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118
Вестус пишет:

Я так ждала когда моя утка бросит водить утят и снова занесется и вот это случилось! И я чет растерялась... Уже 5 яиц снесла в гнездо... Что мне с ними делать? Оставить ей, пусть сама решает когда садиться? Или отнимать у нее и потом подкладывать? Мне много утят не надо (мне бы и пять достаточно agree ) Я отсадила от нее всех кроме селезня... Научите, как правильно все сделать?

Вы просто оставте уточку в покое, я пришла к выводу,а держу их первый год, что они лучше нас знают как делать правильно и, всё равно, сделают по своему.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Ларисс пишет:

а в каком возрасте она отошла от выводка?

Почти три месяца утятам уже!
Вот на фото утка-мама белая, черный и коричневый справа - это ее утята. Они больше ее уже! На переднем плане селезень.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Галина Смоленск

Спасибо за совет, я тоже к этому склоняюсь, вообще ничего не трогать... Но мне тут сказали, что через 8 дней все яйца снесенные испортятся, если их в инкубатор не положить, вот я и переживаю))) Но ведь выводят же они в природе и больше утят и никто их яйца при определенной температуре не хранит (подумала я, но червячок сомнения закрался)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Они эти яйца подоргевают, благодаря чему яйца не портятся.
Кстати, некоторые так делают в инкубаторе, если нужно яйца подольше подержать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Из новеньких

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Добрый вечер всем!
Я у утки яйца вообще не забирала, сколько наносила, на них и сидела.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Cwetlana" пишет:

Я у утки яйца вообще не забирала, сколько наносила, на них и сидела.

я тоже у своих не забирала яйца и вообще к ним не лезла - ни яйца не считала, ни гнездо не инспектировала. А гнезда мои пять уток навертели где им заблагорассудилось - и на полу, и в гнездовьях у кур, и по углам птичника - умяли солому и опилки (на полу) нанесли себе кладки и уселись. Все вывели прекрасно, одна осталась, самая последняя села, тоже скоро вывод жду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И как потом в этом общежитии утята? Нормально?

15.06.2014 - 15:01
: 361

lborodach
А голубые на заднем плане тоже индоутки? Очень красивый цвет!:good:

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Светлана, черный селезень очень хорош, не "убирайте" его wink А утку с ее яйцами оставьте в покое, на 5шт все равно не сядет, хоть в клетку ее посадите... Пока не нанесет определенное кол-во, процесс не запустится. Она может и месяц гнездо собирать, яйца не пропадут, не волнуйтесь. В сентябре выведет, до холодов успеете откормить молодежь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах