Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 170 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17711 сообщений
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Maksimtm пишет:

Чем кормить то, в МСК регионе посоветуете??

а вы Азовским не пробовали?

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
вячеслав н пишет:
Maksimtm пишет:

Чем кормить то, в МСК регионе посоветуете??

а вы Азовским не пробовали?

Такого не встречал, есть неплохой на вид "Старый Оскол", но не так что бы точно лучше того, что Истра предлагает.

Cwetlana пишет:
Maksimtm пишет:

Чем кормить то, в МСК регионе посоветуете??

У нас Клинского нет давно, а ездить в Клин не выгодно.. (

Так он и по цене.. не выгоден.. и сжирают его слишком быстро. Беру обычно объём, равный 10ти-12-ти мешкам по 40кг разного КК, выводы сделал после первой закупки Клинского.. накладно :( И дороже обошлось и ехать пришлось через 3 недели, а не 4, как в Истру.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

цены на КК напишите а я на недельке узнаю у нас на провими по чем

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пока не могу на Истру так чтоб совсем пожаловаться, труха не попадалась, ПК5, 6 вкусненький, гранулки ровненькие, ПК1, СК8 тоже нормуль, а вот 90(крол) не такой зеленый, как был на Болшевском... И на Болшевском никогда не линяли так чтобы было заметно, на Истринском не линька, а жесть! Чуть не лысые ходят.
В холодильнике сыровяленые грудки довисают - в эти выходные уже можно с пивком смаковать. Никаких снеков не надо, снял, нарезал - полезный, диетический продукт! dri Да и ничего мудрить не надо - кожу снял, крупной солью засыпал на двое суток, потом обмыл, чесноком натер, в перцах обвалял, налепил лаврушку и завернул каждую грудку в тряпочку, через пару-тройку дней "перепеленать" и уже вешать на чистовую в прохладное место (холодильник, подвал). От забоя и до готовности уходит всего 10-14 дней и времени совсем не занимает. К тому же отличный вариант хранения, когда места в морозилке уже нет bang

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

блин, только хотел о диете подумать, а тут на те вялянина опять =)))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Maksimtm - я бы отметил, что не стоит забывать конечно в таком случае и кол-ве содержантов. Все-таки сколько раз тот же отец говорил, не бери 50, возьми 25, лучше обустрой всё по делу и на кормление хорошее отложить. Ну я просто к тому, что у нас часто у людей именно так случается, завезти - завели, а вот как быть пошёл, а бы как на чём подрезать. Я в подобные моменты насчадно подрезаю ))) Всякое бывает и даже теперь можно кое-что не подрасчетать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - по поводу истринского комбика - когда нет вариантов - звонок другу (то есть юсико) и по привозу самодельный рецепт с добавлением по месту )))
Но сейчас есть выбор, приходит финиш (аналог -6ки от истры) по 800 рублей с доставкой 40 кг и он прямо визуально другой, жёлтый, насыщенный, с кукурузой и ячменём, вкусный, но тыренный )))) А так ясно дело что когда берём истра я там и ячменку добавляю и крупнодробленная кукуруза, ну и по наличию м/к муки и так далее...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну и наконец, готовим потихоньку канал на ютубе, в VK он уже есть. Думаю обопщить информацию со всех форумов, личные умозаключения донести (а Вы добавите или наоборот покритикуете), ну и подснять инвентарь кое-какой, кормушки, поилки, ниппеля в трубах, а то поспрашают часто. Ну и Вам там участовать и словом и фото и видео! dri

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

в VK он уже есть

Дайте ссылку pie

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Первый выход в свет, папашка сопровождает.
Два последних выводок диких.

Вложение
280715a.jpg
280715b.jpg
280715v.jpg
280715g.jpg
280715d.jpg
280715e.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Решила убрать свое семейство. Яиц от 4-х девочек - 1 или вообще ни одного в день. Даже на последнюю закладку, которую планировала в начале августа, "новогоднюю", не удалось набрать. Забили вчера 2-х девок. У обоих богатый яйцеклад. Ну в чем же дело? "Полна жопа огурцов", а яйца-то куда девают?! Может так быть, что они их склевывают сразу? 2 раза видела на выгуле у них такое безобразие. Но только 2. А смотрю я на них практически весь день.
Ну короче, что сделано, то сделано.
На новую семью оставлю своих девочек с начала мая, а мальчика нашла 22 мая. Как думаете, когда они у меня занесутся? Когда вообще у уток насупает половая зрелость?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите , если селезень утку топчет , значить должна снести яйцо. А их нет или надо искать в другом месте.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Aplicator пишет:

Maksimtm - я бы отметил, что не стоит забывать конечно в таком случае и кол-ве содержантов. Все-таки сколько раз тот же отец говорил, не бери 50, возьми 25, лучше обустрой всё по делу и на кормление хорошее отложить. Ну я просто к тому, что у нас часто у людей именно так случается, завезти - завели, а вот как быть пошёл, а бы как на чём подрезать. Я в подобные моменты насчадно подрезаю ))) Всякое бывает и даже теперь можно кое-что не подрасчетать.

Ну, по количество может и угадали, но не в том плане что жалко денег на КК (ту просто из принципа не хочется переплачивать за нестабильное качество), а в плане обустройства - на все 100% :)
Вообще вся живность у нас в первую очередь для души и для себя любимых, в плане понимания чем питаемся и кормим детей.
Заморачиваться с самодельным КК некогда, пока просто досыпаю в Истринский пшеницу, кукурузу, овёс... Но стоит ли тогда брать Истру, если можно взять, как основу, любой хороший КК для несушек и добавлять в него что хочется..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Овес птице лучше не давать...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:

На новую семью оставлю своих девочек с начала мая, а мальчика нашла 22 мая. Как думаете, когда они у меня занесутся? Когда вообще у уток насупает половая зрелость?

В 5-6 мес. могут занестись. Все индивидуально. А те, "убраные" утки могли яйца лить и давить, или какое-нидь заболевание яйцевода - зародыши яиц есть, но не несутся...
По крайней мере майские в зиму уже взрослыми войдут, пером/пухом нормально успеют обрасти. Их бы только сейчас на интенсивный, вкусный корм посадить, вволю, чтобы сил набрались. А похудеть всегда успеется:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
MilaCH пишет:

Их бы только сейчас на интенсивный, вкусный корм посадить, вволю, чтобы сил набрались. А похудеть всегда успеется:)

Перепелиный подойдет? Интенсивнее не знаю. А чтоб снизить калорийность - трава и овощи без ограничений?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Овес птице лучше не давать...

Почему? Не первый раз такое слышу
Еще говорят, что для хорошей яйценоскости нужен именно овес.
Мы съели за год не меньше тонны, плюс ячмень, пшеница и кукуруза - не заметила никаких проблем dntknw

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
MilaCH пишет:

кг, плюс яч

Всё хорошо в меру, им нравится. Добавляю немного, а не как единственную пищу даю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Maksimtm пишет:
MilaCH пишет:

кг, плюс яч

Всё хорошо в меру, им нравится. Добавляю немного, а не как единственную пищу даю.

Я тоже в зерносмеси даю, предварительно замочив 1,5 суток. А сейчас гусям и уткам сыплю сухое все

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

согласен, овес в данном случае бесполезен

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:
MilaCH пишет:

Их бы только сейчас на интенсивный, вкусный корм посадить, вволю, чтобы сил набрались. А похудеть всегда успеется:)

Перепелиный подойдет? Интенсивнее не знаю. А чтоб снизить калорийность - трава и овощи без ограничений?

Про перепелиный ничего не могу сказать, не пробовала. А интенсивный откорм - имела в виду корм вволю, т.е. всегда у будущих родителей чтоб он стоял. Подойдет и ПК1, можно к нему свинной подмешивать, ну и пшеничку (в идеале пророщенку), кукурузку отдельно. Траву, овощи, если едят, вообще не возбраняется. Короче, будущих племенных надо холить и лелеять:)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - "еще говорят" это не про нашу тему lol
- много чего говорят, много чего дают, много как держат. Давайте если говорят - то где и кто конкретно ))) Как в присказке - овес - лошадкам, зерно-птичкам, а всё остальное - свинкам )))

MilaCH - тоже самое, если давать ПК1, ещё подмешивать свиной - смысл в дополнительной пшеничке?! Пшеничкой как раз наши производители и не грешат в КК. Они не кладут туда ячмень, м/к муку, кукурузу и так далее, но вот чего уж точно не жалеют - пшеничку. Мнение конечно субъективное, но сколько уже кормов - всё одно и то же, включая истринский...

Что касаемо будущих родителей - к сожалению, как раз нужно в потреблении ограничивать или рацион менять. В конце концов это можно пронаблюдать в том же гримо, да и не только у них и не только по птице. Но по скольку мы частники, само собой, изменение рациона - самый маловероятный вариант, поэтому как правило сокращение =) Особенно углеводосодержащих компонентов.

01.04.2015 - 12:11
: 16

нужно ли охлаждать и опрыскивать после того как отключить поворот?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Всем здравствуйте. У нас уже долго хромал один селезень. Забили. Остальной птице дала левомизол. Решила проглистогонить. Птице больше года еще не глистогонила.
Я совсем не разбираюсь как в норме должны выглядеть внутренние органы. Сдела фотографии. Может по ним можно определить причину хромоты.

- Посмотрите пожалуста, все ли у него было в норме? Мне показалось печень слишком темная или?

- Там я еще обнаружила что то вроде похожее на капсулу. Обведено синим. И отдельное фото этого Нечто. Что это такое? Но это было не внутри желудка или кишок.

Вложение
hahninnereflugenteterassebeinevonpute007.jpg
hahninnereflugenteterassebeinevonpute008.jpg
hahninnereflugenteterassebeinevonpute009.jpg
hahninnereflugenteterassebeinevonpute011.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

А левомизол зачем дали???
Чего-то беспокоило???
Про печень-чем старше птица,тем темнее печень,про НЕЧТО ...сказать ничего не могу,птичку на молекулы не разбираю) киши все выкидываем и не фоткаем на память.Считаю ,что диагноза по фото поставить нельзя,наши веты и по живой птице ,и с анализами не могут поставить диагноз.От лукавого все это!!Забили ,съели и забыли.

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Здравствуйте.Купила индоуток черных,а утята вылупились черные и светло коричневые почему так?Нигде не могу найти в нете.Подскажите пожалуйста!Я их никогда не держала .

Вложение
20150728081437.jpg
20150728080957.jpg
20150622084129.jpg
20150622084115.jpg
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Всем привет. Индоуточек держим уже четвёртый год. Первых купили не крупных( каких уж нашли). Дети от них получились крупнее гораздо. Оставили крупного селезня. А к нему на обмен новых уточек взяли... Ну в общем стараемся обновлять и постепенно как удаётся укрупнять. В том году один селезень был 5 кг чистый вес тушки без потрохов - считаю неплохо. В этом году утятами прикупили белых и подсадили к утке. Сейчас им через неделю будет 3 мес. Но я не могу понять кто это - девки или парни. Своих ясно видно... А эти не пойму - они какие-то другие и вдетском возрасте форма тельца другая чуть была. В общем то ли это утки крупные...то ли селезни. Размером как наш молодой селезнь. Но мне кажется что это уточки...только размер смущает. В общем прошу помощи. А то надо определиться кого оставлять, а кого в духовку. Но они мне так нравятся - красавицы такие. Белые - 3 штуки - 1 и 2 фотка. Третья фотка на переднем плане бело-черный наш молодой селезень и такая же уточка , а дальше две белых - это те же что и на верхней фотке где две шт. Ну и на заднем плане взрослый селезнь.

Вложение
img20150730121018.jpg
img20150730120649.jpg
img20150730120958.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

согласен, овес в данном случае бесполезен

В каком случае? Для откорма?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - для любой птицы, акромя что гусей и то, если они у Вас на полном рационе и без овса прекрасно всё на природе возьмут. Нешелушенный овес в том числе и не безопасен для куриных при употреблении, встречались потом проблемы с зобом.
Если честно, а смысл таких экспериментов? Можно вежь и (пшено)просо давать и горох и каротофель и много что еще, само собой не помрут, но ведь это обсуждалось массово - почему не стоит давать и что может быть. Увы, про экономию и все приходится говорить, кто-то кормя овсом просто хотел сэкономить, ибо он дешевле всего, но это не про нас в данном случае... dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Про внутренности птицы - абсолютно верно Вам заметили - чем старше птица, тем "страшнее" внутрянка lol Это быстрорастущий вид, кушать после года - это крайни вариант, по обстоятельствам, как говорится. У молодой птички всё внутри приятно, печень красивая и так далее. Что касаемо "нечто" - нужно вскрыть и под микроскоп, хотя это может быть и простая пульпация какого-то инородного тела или вовсе доброкачественное новообразование. Вам верно посоветовали - не стоит оно у птицы такого возраста такого подробного рассмотрения )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах