Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 169 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17719 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Скрины, к сожалению, делать не умею.

Есть такая кнопочка - Prt Scm - нажали - и затем вставить, хоть в тот же пейнт- и вот вам уже умеете smile3

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Cwetlana пишет:

ПК-5
...
...
..
Истринский ПК5
Скрины, к сожалению, делать не умею.

Вот блин!
Кстати в Солнышке нет такого: http://pettown.ru/node/3909 "Данный продукт изготовлен из натуральных природных компонентов. Не содержит антибиотики, стимуляторы роста, пальмовое масло, гормональные препараты и ГМО." Придётся его брать опять.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши уже как год только на Истре (раньше на Болшевском брали до закрытия) и что-то никто ни в росте не "вставал", ни тем более не болел. У нас весь молодняк на сетке, поэтому проблем с кокцидиозом никогда не было. Вот состав только что с сайта Истры. Ничего криминального не нашла...

Вложение
pk6istra.png
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
MilaCH пишет:

Наши уже как год только на Истре (раньше на Болшевском брали до закрытия) и что-то никто ни в росте не "вставал", ни тем более не болел. У нас весь молодняк на сетке, поэтому проблем с кокцидиозом никогда не было. Вот состав только что с сайта Истры. Ничего криминального не нашла...

Я с этого же сайта выложила, только пк5, в пк6 кокцидиостатиков нет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А, ну и отлично:) Мы ПК5 только 2 недели кормим, так что не криминально good Кстати, в рецепте СК8 нашла - "Ароматизатор ваниль" ! То то несушки бегают к уткам свиной корм воровать laugh

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Чем плох какцидостатик? Это не антибиотик... как правило... просто антимикробный препарат. Утки настолько "хрюши", что им не помешает... dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Адольфовна пишет:

Чем плох какцидостатик?

Тем что это лекарство.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

Тем что это лекарство.

Витамины тоже лекарство.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Адольфовна пишет:

Витамины тоже лекарство.

Согласна, но...тем не менее, витамины прописывают беременным и кормящим, а противопаразитарные и антибиотики только по строгим показаниям.

________________________________________________________
Прошу прощения за флуд thank_you

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Чем плох какцидостатик? Это не антибиотик... как правило... просто антимикробный препарат. Утки настолько "хрюши", что им не помешает...

В Германии последние годы запретили очень многие вет. препараты в том числе антибиотики. Поэтому нет в продаже. Левомизол заказывала в Польше. (у меня первый год индюки, а вдруг пригодится(против гистоманоза). Рекомедуют давать тимьян, орегано, полынь, чеснок, лук и так далее.
Но кокцидостатики остались в списке разрешённых препаратов. В инструкции написано, что за 5 дней до убоя нужно прекратить давать препарат или корм с кокцидостатиком.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Nadja62 пишет:

Левомизол заказывала в Польше. (у меня первый год индюки, а вдруг пригодится(против гистоманоза).

Зря тратились... метронидозол 10 рублей 20тб. в любой аптеке.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

а противопаразитарные и антибиотики только по строгим показаниям.

кокцидостатик - не антибиотик и не противопаразитарное средство. Кокцидостатик - противомикробный препарат, микробы присутствуют повсюду (на траве, в том числе луке и чесноке, на руках, в фекалиях и т.д. и т.п.).... Противопаразитарные препараты так же лучше давать в целях профилактики время от времени (например раз в три месяца), не думаю, что сдавать анализы перед каждой гельментацией хорошая идея... dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

а противопаразитарные и антибиотики только по строгим показаниям.

кокцидостатик - не антибиотик и не противопаразитарное средство. Кокцидостатик - противомикробный препарат, микробы присутствуют повсюду (на траве, в том числе луке и чесноке, на руках, в фекалиях и т.д. и т.п.).... Противопаразитарные препараты так же лучше давать в целях профилактики время от времени (например раз в три месяца), не думаю, что сдавать анализы перед каждой гельментацией хорошая идея... dntknw

Кокцидии-это паразиты, а не микробы.
Паразиты лечатся противопаразитарными средствами.
Вирусы противовирусными.
Бактерии антибиотиками.
Далее не могу продолжать беседу, которая ушла не в то русло, дабы не засорять тему. thank_you

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

Кокцидии-это паразиты, а не микробы.

Коцидии - это ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ паразиты, то есть вполне себе относятся к микроорганизмам, то есть микробам. Некоторые грибы тоже паразиты, при этом их нельзя назвать гельминтами (глистами).

Cwetlana пишет:

Паразиты лечатся противопаразитарными средствами.

Кокцидостатик - противомикробный препарат.

Cwetlana пишет:

Вирусы противовирусными.

Вирус тоже паразиты. От них вообще специфического лечения не существует.

Cwetlana пишет:

Далее не могу продолжать беседу, которая ушла не в то русло, дабы не засорять тему.

Последнее слово... thank_you без права на ответ....

PS: Разговор на тему давать или не давать кокцидостатики и развеивание мифов об их вредности...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

protest cry Микробиология, паразитология, вирусология? Всё одно, разницы нет? dntknw
Чем учёные три века занимались? ГОТОВАЯ ДИССЕРТАЦИЯ!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Голова кругом от всяких микроэлементов. Давайте посмотрим и оценим.

Вложение
img0027.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
sasha57 пишет:

Микробиология, паразитология, вирусология? Всё одно, разницы нет?
Чем учёные три века занимались? ГОТОВАЯ ДИССЕРТАЦИЯ!

Понимаете в чем дело, Саша, все эти термины, что вы назвали - это довольно собирательные понятия, и одно другое как правило не исключает, то есть микроб (это нечто маленькое не видное глазу) вполне себе может быть паразитом (существовать за счет ресурсов другого) dntknw Получается следующее, человек, то ли от незнания, то ли от не внимательности смешивается все в одну кучу (я имею ввиду лекарства - то же к стати собирательное понятие) и начинает бояться не чего то конкретного, а термина... Добавил производитель в корм кокцидостатик, он ведь не со зла сие сделал, а из простого понимания, что птица дохнет от кокцидиоза, что кокцидостатики довольно безвредные препараты (в плане побочки) и они (наверное) не очень дороги, раз производитель на это пошел (себестоимость корма увеличивается - продажная способность его падает)... и даже более того - ЧЕСТНО об этом написал в составе! А у них лапки синюшные... dri Вы уж простите меня за научный доклад, но смешно...

Leonid62 пишет:

Давайте посмотрим и оценим.

Птички супер!!! good Лапы какого цвета? Можете сфоткать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Адольфовна пишет:

Получается следующее, человек, то ли от незнания, то ли от не внимательности смешивается все в одну кучу

Если Вы это о мне, то отвечу: в семье есть медики и сама я немного изучала данные вопросы по ветеринарии.
Я не боюсь кокцидиостатиков или антибиотиков, просто мне не нравится их применение в целях профилактики. Это моё мнение и я его никому не навязываю.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

Если Вы это о мне,

Не конкретно о вас, я в общем написала...

Cwetlana пишет:

Я не боюсь кокцидиостатиков или антибиотиков, просто мне не нравится их применение в целях профилактики

Я тоже не приемлю антибиотики в целях профилактики - потому что это бессмысленное и даже вредное занятие... А вот насчет кокцидостатиков - поспорю. В некоторых случаях их применение оправдано и целесообразно даже (а иногда особенно) в целях профилактики. Как и витамины, в прочем. Вы ведь не станете спорить, что витамины тоже могут нанести вред в определенных условиях, но ни кто не бегает сдавать анализы, что бы узнать, какого именно витамина недостаток, а какого переизбыток.

А по поводу антигельментных средств - не пренебрегайте, некоторые виды глистов прекрасно паразитируют в человеке.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу поделится с вами своим впечатлением по этой птички. Семья 1+2 индоуток была приобретена мной в этом сезоне, цель покупки была чисто для собственного потребления ну и разнообразия, почитав форум остановился именно на индоутке так как на мой взгляд она мне показалась самой без проблемной в чем я пока и не разочаровался good и с подрастанием поколения я начал потихоньку понимать что я встрял по самое не могу =)) я не когда не мог подумать что не смогу приговорить птицу к духовки или сковородки wiggle а тут на тебе)) рука не подымается, перепелам чикаю головы на раз а уткам своим не могу dntknw А красавцы какие они ... у меня от белого утака и рябых уточек такие окрасы повыскакивали что теперь стоит вопрос кого оставлять на следующий год, В общем у меня по этой птичке только ++++++++++++++!!! Эта птица для меня сейчас скорей как украшения двора а не пища , хочу на следующий год создать две семьи и от сюда у меня есть вопрос, cкажите пожалуйста можно ли несколько селезней оставить и содержать вместе и без уточек? хотелось бы оставить 4 селезня а по весне двум прикупить уточек , если нет то может посоветуете как быть кого оставлять на следующий год как сформировать две семьи?

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Sava777 пишет:

...хотелось бы оставить 4 селезня а по весне двум прикупить уточек , ...

В разных сочетаниях жили 6коричневых уточек и 3 селезня, один из селезней Бегунок белого цвета. В начале лета Бегунок и Коричневый Мускус стали гонять Чёрно-белого мускуса, но без травм. Просто от уточек отгонять. Пара уточек сами стали отдельно ходить с этим селезнем, поэтому без самочек он не остался. В общем, в целом, все вместе живут нормально.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вадим Стасюкевич пишет:

Кормим мукой сухой,тритикалем,вареной картошкой,хлебом моченым и рисом

- ребят, хороший пример как не надо кормить, имейте в виду.
Вадим - такое кол-во углеводов в принципе избыточно, кому бы это не давалось.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кокцидостатик добавляют в корма так же для увеличения "срока хранения" самого корма со слов производителя

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - а я, в этом году, как и в том - ничего хорошего об истре сказать не могу. Причём ладно, если бы только я. Однозначно, категорически - что с регионов, что на местах. Отзывы всё хуже и хуже. Сейчас беру подороже тыренный, но земля и небо что визуально, что на вкус, без шуток. А истринский, что пк5, что пк1 - ну просто охамели, всё проще и меньше по компанентам. ПК-6, кстати, вот ещё приемлемый вариант. Причем что могу отметить, люди так продвинулись в этом плане, знают многие уже разные заводы, кто-то и вовсе седит на дорогом провими и так далее. У нас есть из Воронежа человек, он перепробовал всё, причем выгонка в раз у него, к примеру, до 800 бройлеров. Однозначно - провими и всё те, а цена сами знаете какая у него. Но он мне говорит, Саш, а что делать если один и тот же бройлер на разных кормах показывает существенно разный привес. Остановился он пока однозначно. Ещё недавно выссказался всё, что я думаю о Щебекино, они у нас тут недалеко открылы офф точку. И вот на точке продают для кур ну такую Г-ку. Около 70% отрубя, зато кичятся маркой и брэндом и цену лупят свыше 700........
Вот и получалось, что когда кормил истрой, я все-таки как и писал, добавлял другие компоненты, то есть дорабатывал. Да, нормулька. Но это я не про ПК-6, пк-6 я просто не использую в принципе. Брали иногда, вполне себе. Но у нас просто первый месяц детский 4 недели, а уже потом упрощенка - либо хороший взрослой с пророщенкой, либо вот тыреный финиш идёт с ней же )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну и наконец, по ценам. Включая те же корма - всё неуклонно растет. Причем при том, что урожай в этом году опять отличный по зерновым, что бы там не пели на ТВ народу. А драть продолжают как и ранее. Млин, что у нас за страна.... huh В виду этого тоже что-то прикидывал по году - всё, больше никаких поблажек и дешёвых цен. Интереса у людей нет в массе, ничего делать в массе никто не хочет, тупо давай я приеду и возьму готовое, красивое, зашибенное, а заниматься получением сего - занимайся сам, реально люди не хотят, ибо это затратно и трудоеёмко! Хоть в теме про брам, например, с этим уже согласились. Один крупный коллега с Белгорода и вовсе "разнёс" к отцу приехал политику цен и подход. Я вот тоже всегда говорю - ну как, например, тушка стоит дешевле чем живая птица, ну нонсенс же... Слава Богу я птицей не живу, но ведь правда горькая ) На новорижке всё 500, а у нас зато по 350.... и что?! Для чего садомазахизм такой.... или те же утята, ну возни с их выведением ведь немало, четсно говоря, нее, в Калуге в тартарары утёнок 350 2 года назад был, зато у бати на не первый год по 270.... Кто-то скажет - дорого?! Млин, ребят, ну не такие же срань утята то у нас наверное, голимые инкубаторий так же ставит!!! За то вырастает млин, ну что-то через раз.... с Тулы мне кто-то тоже про цену начал - я говорю, извини, друг, у тя взрослый утак 3,5 кг, конечно я такого сам бы постыдился продавать больше чем за 1000 +))) и при этом, у тебя и кукуруза и пшеница и ячмень 2,5 раза дешевле и в неограниченных кол-вах. ... а ты и при этом экономишь. А я тут сижу покупаю всё это совсем за другие деньги, содержу, развожу и обихаживаю как следует, результаты получаю совсем другие. А ты меня прикалываешь со своими утаками с таким весом и ценой..... Да пропади оно всё к чертям собачим. На неделе приехал человек, которому мы дали утака 7 лет назад, до сих пор на месте великолепные детины вырастают, причем наткнулись случайно, у фермера брали овощи для себя и увидел я там черных очень добротных, спросил и вононо как оказалось..... +)))))))))) своё же через 5 колено.... Поэтому обозначил политику на следующий год иную - повышай качество оставленных, повышай цену, а если не будут окупать, забудь! Для себя они у меня будут всегда, пусть я даже виллу на Майорке куплю - для души и серда у меня всегда будет несколько птах жить мускусей )))
Прошу прощения за сумбурное откровение, а то некоторые окукевают за цену, а как доходит до дела, так сами у себя лишний рубь зажимают, до кормят черт знает чем.... я вообще и любой птице. И начинается, а у меня вот эти не пошли, у меня индюшата не пошли..., ребят, зато у остальных 50-ти человек пошли, у милы вон что не дай - всё идёт! И что, какие выводы после этого напрашиваются....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

а я, в этом году, как и в том - ничего хорошего об истре сказать не могу. Причём ладно, если бы только я. Однозначно, категорически - что с регионов, что на местах. Отзывы всё хуже и хуже.

Аналогично. В прошлом году те же Истринские были получше, а в этом году...цена, а отдача не ахти какая.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Cwetlana пишет:

Aplicator пишет:

а я, в этом году, как и в том - ничего хорошего об истре сказать не могу. Причём ладно, если бы только я. Однозначно, категорически - что с регионов, что на местах. Отзывы всё хуже и хуже.

Аналогично. В прошлом году те же Истринские были получше, а в этом году...цена, а отдача не ахти какая.

Cwetlana, Aplicator
То же заметил что Истринский стал хуже и отличается содержимое каждый раз (езжу раз в месяц на завод).
Предпоследний раз в ПК6 серая труха какая то, г-но будто за 200р мешок взял, а не за тыщу!, её и не едят блин.. в крайний раз вроде норм был КК, зёрнышки и прочие вкусности есть, и запах норм.

Чем кормить то, в МСК регионе посоветуете??

Клинский брал - дорого и уходит ощутимо быстрее чем Истринский. Понимаю что раз больше едят, то значит хороший, но разницы в привесе не заметил.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Maksimtm пишет:

Чем кормить то, в МСК регионе посоветуете??

У нас Клинского нет давно, а ездить в Клин не выгодно, прицепа нет, а на легковушке, в багажнике, 3 мешка везти не серьёзно. Так и кормлю Истринским, зерносмесью своей, потому что остальное что предлагается у нас ещё хуже:(

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

абсолютно верно, добавляем что нужно по хожу и качеству того, что есть beer

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Aplicator пишет:

И что, какие выводы после этого напрашиваются....

Забить на все и заниматься любимым делом super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах