Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 59 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

НЕТ. НЕ ТРАВИЛИ.....

shok

"СТРОМАНТА" пишет:

УЖЕ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНИЛА

dntknw

04.07.2014 - 09:00
: 24

Вот такие грустные сидят.....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

ЧЕМ ПРОТРАВЛИВАЮТ?

"Адольфовна" пишет:

Купите Альбен

04.07.2014 - 09:00
: 24

Хорошо..... Жалко их так... cry

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

свежий вывод . и две сидят . всю весну неслись и в мае 2 сели и в июне две а одна бестолковка теперь 2 х селезней в гареме держит . lol

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

Вот такие грустные сидят.....

На вид вроде на 2 месяца тянут. Как они?

04.07.2014 - 09:00
: 24

Добрый день, тот что на первом плане сегодня умер....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"СТРОМАНТА" пишет:

что за ерунда! scratch_one-s_head а ветеринара спрашивали? в ветаптеке были?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"arkadii" пишет:

свежий вывод .

good красота! люблю смотреть когда они с мамками растут, такие умненькие!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
СТРОМАНТА пишет:

Добрый день, тот что на первом плане сегодня умер....

Антибиотики какие давали или даёте?

04.07.2014 - 09:00
: 24

Да, даю, тетрациклин, в вет.участке посоветовали. Спрашивала ветеренара, вот они и посоветовали..... Так особо ничего не сказали, сказали, бывает такое.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
СТРОМАНТА пишет:

Да, даю, тетрациклин, в вет.участке посоветовали. Спрашивала ветеренара, вот они и посоветовали..... Так особо ничего не сказали, сказали, бывает такое.

сколько дней даёте? Бывает то оно бывает, но птица гибнет при лечении - значит лечение не подходит. Утка которая сегодня погибла, Вы её не вскрывали?

04.07.2014 - 09:00
: 24

Нет. Мы вообще начинающие птицеводы..... ничего в этом еще не знаем.... 3-й день даем сегодня

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"СТРОМАНТА" пишет:

Здравствуйте! Тетрациклин - это хорошо,но может оказаться малоэфективным! Надо применять комбинированные препараты - гентазимвет,бровасептол или бровафом-новый, из человеческих - фуразолидон+тилозин(ветнринарный препарат),левомицетин_ 1 табл. на 1 литр воды + ложка сахару песку(очень горький левомицетин,и птица может его просто не пить без сахара),можно корм мешать с нифулином,сейчас препаратов- масса,главное знать эфективные из них,и вовремя их применять! Удачи. обязательно витамины после антибиотика,чиктоник,интравит,пробиотики - Байкал,Субтиспорин,и т. д. Кисломолочка или АСД тоже не помешает.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"hungar-mangalica" пишет:

ой а мне нравится " кепроцерил" - там смесь 4 антибиотика и 11 витаминов, легкорастворимый порошок, пьют легко smile3

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня както странно ведет себя утка-наседка.Ну дура дурой!Сидела исправно на гнезде больше двух недель,а теперь до вывода осталось неделя-она начала яйца с утятами расколупывать.Все делает втихушку.У посудины с водой обнаруживаю каждый день по утенку,рядом скорлупка ,точнее ее остатки.Однажды утенок был в воде wacko2 .Зачем она это делает не понимаю.Утята естесственно мертвые,потому как недогрелись еще.Сидит одна,никто ей не мешает.Вода стоит и корм,она ходит кушать и пить,оставляя у поилки трупик .Не могу обьяснить ее действия dntknw

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

.Вода стоит и корм,она ходит кушать и пить,оставляя у поилки трупик .Не могу обьяснить ее действия
маньячка какая то shok

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер а вернее ночь уже в Кургане.Подскажите пожайлуста можно ли кормить утят индоутки комбикормом производства Богдановичи для цыплят.утят.индюшат.гусят (так написано на упаковке) с первого дня жизни.Первый раз у меня вывела утка утят.Из 13 яиц 6 живых утят .1 был очень слабенький и утка вообще ушла из гнезда после того как он вылупился.Оставшиеся 6 задохлики почемуто.Цыплят кормила спервого дня этим комбикормом и все выжили а как быть с утками не знаю?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер а вернее ночь уже в Кургане.Подскажите пожайлуста можно ли кормить утят индоутки комбикормом производства Богдановичи для цыплят.утят.индюшат.гусят (так написано на упаковке) с первого дня жизни.Первый раз у меня вывела утка утят.Из 13 яиц 6 живых утят .1 был очень слабенький и утка вообще ушла из гнезда после того как он вылупился.Оставшиеся 6 задохлики почемуто.Цыплят кормила спервого дня этим комбикормом и все выжили а как быть с утками не знаю?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"sveta ikovka" пишет:

Добрый вечер а вернее ночь уже в Кургане.Подскажите пожайлуста можно ли кормить утят индоутки комбикормом производства Богдановичи для цыплят.утят.индюшат.гусят (так написано на упаковке) с первого дня жизни.Первый раз у меня вывела утка утят.Из 13 яиц 6 живых утят .1 был очень слабенький и утка вообще ушла из гнезда после того как он вылупился.Оставшиеся 6 задохлики почемуто.Цыплят кормила спервого дня этим комбикормом и все выжили а как быть с утками не знаю?

Можно.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Добрый день уважаемые форумчане! Этим летом держала бройлеров 6 штук на пробу и несушек. Можно ли в курятнике где были несушки поселить индоуток - предлагают 2-недельных по 150 р. Но я боюсь что они еще маленькие, курятник не отапливается, днем 22 тепла на улице, ночью 15.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Это на даче к тому же, бываю там утром и вечером и на выходных

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена Гудкова пишет:

Это на даче к тому же, бываю там утром и вечером и на выходных

Если не врут про 2 недели можете шт. 5-6 взять на пробу. На ночь если есть возможнось греть лампочкой или еще как.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

sos у утки яица почернели 1-3 числа должны вылупится это пропавшие или нет

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Что все почернели??? shok Это тумаки. Выбрасывайте.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Елена Гудкова пишет:

Можно ли в курятнике где были несушки поселить индоуток

Были, т.е. уже нет? взрослые куры будут по-любому обижать индоуток такого возраста вплоть де летального исхода.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
вячеслав н пишет:

sos у утки яица почернели 1-3 числа должны вылупится это пропавшие или нет

Адольфовна пишет:

Что все почернели??? shok Это тумаки. Выбрасывайте.

не спешите!!! если срок вывода 1-3 числа, то тумаки не успеют рвануть. Был случай, когда разбил почерневшее яйцо индоутки и там был созревший полностью утёнок. Вся отбраковка из инкубатора строго через эндоскоп!!! Если цела воздушная камера - то это не тумак. В любом случае протухшее яйцо заявит о себе сначала запахом в инкубаторе, а затем потёками желтоватой вязкой субстанции на скорлупе. Я из-за того и переворачиваю яйца в ручную, чтобы видеть каждое яйцо каждый день. hi И вообще - автоматический переворот в бытовых инкубаторах - зло! Он не позволяет установить датчик температуры там где он должен быть - на уровне середины яйца.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

В любом случае протухшее яйцо заявит о себе сначала запахом в инкубаторе,

дело в том что у меня пока нет инкубатора. а как черезэндоскоп понять что там птинец или тумак?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dred" пишет:

не спешите!!! если срок вывода 1-3 числа, то тумаки не успеют рвануть. Был случай, когда разбил почерневшее яйцо индоутки и там был созревший полностью утёнок.

присоединяюсь, тоже такое замечала. просто подождите два дня .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Здравствуйте всем!
Грызу первую часть темы про индоуток, конспектирую, поэтому выходит не быстро, а приняь решение надо быстрее, а то лето заканчивается, надо определяться.
Ситуация такая: держу перепелов, около 1000 штук в сезон. Хочется завести уточек, а то поднадоело косточки обгладывать :) Остановилась на мускусных, потому что тихие. Чтоб соседи окончательно не застрелились. Планирую небольшое количество, для себя и чуть-чуть постоянным покупателям, если получится.
Что у меня есть сейчас: теплый куртник (переплиный) и температура там даже в самые морозы не ниже 18 градусов. Круглосуточное слабенькое освещение. Там пустует площадь. Могу построить клетку 0,7*2 метра. Могу в 2 яруса (для утят).
Есть хорошая теплица под 10мм карбонатом. Туда весной провела отопление из дома (радиаторы), потому что понемножко рассаду продаю.
Ну и, конечно же, есть свободное место на участке для выгула (в вольерах, ибо у нас в районе гнездовья каких-то коршунов огромных), даже за кошек боюсь.
Что я могу себе позволить в этих условиях?
Уже голову сломала. Представляла себе семью 3-4*1 в курятнике, в клетке (зимой). А зима у нас до-о-о-лгая. Но ведь покупать надо ее надо осенью? А как я в клетку загоню птицу, которая привыкла к выгулу? Уже прочитала в первой теме 40 страниц и поняла, что не все так просто с ними. Будут ли они зимовать у меня в клетке? Как им там сделать гнезда? Фоток пока не дочитала. Выгонять из курятника не смогу, выгул будет далековато, зимой по сугробам не дойти. И до теплицы на выгул далеко шлепать, метров 50.
Заманчиво вывести самим, купив яйцо. Но тогда семья получится близкородственная.
Или может им в теплице вольер постоить, к радиатору поближе?
Говорят, что один дурак может столько вопросов задать, что и сотня мудрецов не ответят. Но надеюсь на вас и уповаю...
Тему читаю, догрызу до конца. Мне бы только понять, в какую сторону думать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах