Вы здесь



Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 18 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
ctk_green пишет:

Andrei6205 пишет:

я память не подводит,то это Вы предлагали яйцо этой птицы.? фотографии есть Вашей птицы?

Я заказывал яйцо с Харьковского филиала института, Барковскую- не для себя, себе привозил другую породу, а яйцо Барковских по заказам. В Соседнем районе заводчица есть, в основном всё яйцо для неё и было, кстати совсем не дешево получается, сама цена в институте 9 гривен (около 23 руб) за шт,(ин.яйцо Барковской самое дешёвое в институте, другие породы и кроссы в среднем 15 гривен) и доставка с выдачей благодарностей на постах с обеих сторон :) практически удвоили цену. Сам не ездил, не смотрел как у неё птица, только по её словам могу судить, насколько знаю- довольна. Осенью посвободнее буду, доеду посмотрю. Точно знаю, что то яйцо , что привозят с Украины частники с февраля по май- точно нет смысла покупать, собирают с подворий, а там только Чёрт разберется как содержится птица и что в итоге вылупится, пробовал -проверял, трата денег и времени, все в утиль пустил. Поэтому дорожка только к оригинаторам: в институты, фабрики-племрепродукторы!

Спасибо Вам за столь обширный и познавательнный пост,что выходит на выходе из борок тоже видно.Каждому самому решать.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Я брал в Украине у частника. Выход нормальный в пределах 80 90%. Пока подрастают а там видно будет. На фото борковские, кучинские, Адлерские игеркулесы.

Вложение
0702190730.jpg
0702190730a.jpg
0702190730c.jpg
Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Добрый день ,уважаемые форумчане , куроводы clap . Поделитесь опытом. Через неделю привезут цыплят Борковских возраст 1месяц и 1 неделя. 6 курочек и петю. Какой площади для них нужно помещение, чем кормить . Перечитал много информации , но хотелось бы услышать мнение опытных в этом деле людей. Спасибо заранее за ответы .

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Olga Vladimirivovna пишет:

Что удивляться, в пределах у борковских присутствовал потосатый леггорн, линия яично-мясной птицы с полосатым оперением. Об этом оригинатор упоминал в истории создания

Olga Vladimirivovna пишет:

Нужно искать с библиотеке! Возможно это была статья из профильного журнала птицеводство! Не помню уже! Но то что использовалась полосатая птица я прекрасно помню.

...в теме есть и фото и комментарии о том какая птица служила исходным материалом...
...просто нужно понимать о чем пишите...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Olga Vladimirivovna пишет:

петр евгеньевич пишет:

Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление?

Что удивляться, в пределах у борковских присутствовал потосатый леггорн, линия яично-мясной птицы с полосатым оперением. Об этом оригинатор упоминал в истории создания

Olga Vladimirivovna пишет:

Andrei6205 пишет:

И что там ещё было указано ,про эту птицу? Где можно это прочитать?

Нужно искать с библиотеке! Возможно это была статья из профильного журнала птицеводство! Не помню уже! Но то что использовалась полосатая птица я прекрасно помню.

...Уважаемая, прокомментируйте , пожалуйста, вот эту свою писанину в стиле фэнтези -

"Помните, что данная порода кур выведена на основе яичной птицы: промышленных яичных линий белого леггорна, калифорнийской серой ( именно она дала полосатый цвет рперения ), итальянской куропатчатой серебристой породой. Именно эти линии и породы кур стали родоночальниками данной породы.

Стоит ещё помнить и то, что высокой яйценоскости в 265-280 яиц ( как указывается в буклете ) достигают путём скрещивания между собой линий борковских кур, т.е. так же как и при племенной работе с кроссовой птицей достигается эффект гетерозиса, а при разведении линий породы Борковская барвистая "в себе" то думаю стоит расчитывать на 240-250 яиц в год при хороших условиях кормления и содержания ( а это хороший птичник и использование понорационного комбикорма для кур-несушек. Однако птица заслуживает нашего внимания как отечественная яичная порода."

...объясните нам, пожалуйста, откуда у вас эта информация и дайте ссылку на первоисточник информации...
...особенно про калифорнийскую серую породу кур, которых отродясь в СССР не было, но вам они везде мерещятся...
...также про якобы обязательное скрещивание разных линий для увеличения яйценоскости у вас откуда информация?..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

петр евгеньевич пишет:

Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление?

Что удивляться, в пределах у борковских присутствовал потосатый леггорн, линия яично-мясной птицы с полосатым оперением. Об этом оригинатор упоминал в истории создания

Olga Vladimirivovna пишет:

Andrei6205 пишет:

И что там ещё было указано ,про эту птицу? Где можно это прочитать?

Нужно искать с библиотеке! Возможно это была статья из профильного журнала птицеводство! Не помню уже! Но то что использовалась полосатая птица я прекрасно помню.

...Уважаемая, вот эта ваша писанина в стиле фэнтези на одном из белорусских форумов -

"Помните, что данная порода кур выведена на основе яичной птицы: промышленных яичных линий белого леггорна, калифорнийской серой ( именно она дала полосатый цвет рперения ), итальянской куропатчатой серебристой породой. Именно эти линии и породы кур стали родоночальниками данной породы.

Стоит ещё помнить и то, что высокой яйценоскости в 265-280 яиц ( как указывается в буклете ) достигают путём скрещивания между собой линий борковских кур, т.е. так же как и при племенной работе с кроссовой птицей достигается эффект гетерозиса, а при разведении линий породы Борковская барвистая "в себе" то думаю стоит расчитывать на 240-250 яиц в год при хороших условиях кормления и содержания ( а это хороший птичник и использование понорационного комбикорма для кур-несушек. Однако птица заслуживает нашего внимания как отечественная яичная порода."

...объясните нам, пожалуйста, откуда у вас эта информация и дайте ссылку на первоисточник информации...

...особенно про калифорнийскую серую, которая вам везде мерещится...

...также про якобы обязательное скрещивание линий у вас откуда информация?..

конечно обязательно..а как же... для чего еще две линии держать в борках как не для скрещивания.
обычный двухлинейный кросс - борковская барвистая, как ломан браун, изабраун , хайсекс и прочичие кроссы.
вон и наши заводчики , которые пытались их разводить в себе говорят то же самое
с чем ты не согласен то , не пойму?
и потом не всем же надо давать ссылки на первоисточники, некоторые сами являются этими самыми первоисточниками, т.е могут не только пересказывать чьи то слова, но и сами в состоянии сформулировать свои собственные мысли и донести их читателям,как ольга владимировна например, старейший и почетный житель нашего форума

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ситуация с боркоской барвистой вообщем то заранее прогнозируема
оказывается финальный гибрид на руках у населния получается не так просто как могло бы показаться
только для производства линии а требуется материнская форма нового двухлинейного кросса слобидский 2 а
а уже затем также отцовская форма петухов родаленд 02.
ввобщщем в домашних условиях воспроизвести такое скрещивания для получения цыплят под названием борковская цветная думаю всем будет слабо .

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

ситуация с боркоской барвистой вообщем то заранее прогнозируема

оказывается финальный гибрид на руках у населния получается не так просто как могло бы показаться

только для производства линии а требуется материнская форма нового двухлинейного кросса слобидский 2 а

а уже затем также отцовская форма петухов родаленд 02.

ввобщщем в домашних условиях воспроизвести такое скрещивания для получения цыплят под названием борковская цветная думаю всем будет слабо .

...полная ерунда, которую даже комментировать не хочется...
...видно, что у вас нет вообще никакого представления о работе с породной птицей...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...чтобы было все в одном сообщении -







Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только вот одна незадача - птицы этой уже в 1998 году не было даже в Генофонде. Не сохранили за ненадобностью

...и я о том же - с ББ работать начали гораздо позже...
...просто кое кому очень хочется поумничать...

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите , пожалуйста, не футбольте. Привезли 2месячных Борковских барвистых ,5 курочек и петя , нужно ли их припаивать?. Прежние хозяева не пропаивали. Петушок не слишком боязливый , а курочки разбегаются при моем приближении. Как их приучать? Спасибо

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
НикНикола пишет:

Как их приучать? Спасибо

Я приручаю какой нибудь вкусняшкой,обычно это просто замоченное зерно,очень охотно его едят.Заходя в птичник давайте пару горстей,больше не надо,примерно через неделю сами начинают подбегать когда заходишь

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11
ольга ломова пишет:

НикНикола пишет:

Как их приучать? Спасибо

Я приручаю какой нибудь вкусняшкой,обычно это просто замоченное зерно,очень охотно его едят.Заходя в птичник давайте пару горстей,больше не надо,примерно через неделю сами начинают подбегать когда заходишь

Благодарю за совет. Завтра же займусь дрессировкой. Спасибо , roma

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Ещё вопрос, уважаемые форумчане. Как мне сказали , что цыплятам два месяца без недели .Но ,по моему , они сильно маленькие по росту. И этих цыплят высиживала ББ курочка. Сохраняются ли характеристики ББ при размножении в себе. Спасибо sos

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
НикНикола пишет:

Сохраняются ли характеристики ББ при размножении в себе. Спасибо

Тему почитайте, особенно последние 20 страниц.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

НикНикола пишет:

Сохраняются ли характеристики ББ при размножении в себе. Спасибо

Тему почитайте, особенно последние 20 страниц.

Здесь всего-то 18страниц) good roma Надо было коротко написать,все как и в кроссе,кем он и является.

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11
Ираида Иннокентьевна пишет:

НикНикола пишет:

Сохраняются ли характеристики ББ при размножении в себе. Спасибо

Тему почитайте, особенно последние 20 страниц.

Вот читаю ,читаю, а толком так и не понял . Честно говоря запутался, особенно на последних 3 страницах. Не судите строго за мои вопросы, я технарь ,а не зоолог и биолог. Благодарю всех за ответы .

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Вот фото бб у тех людей, у которых я брал.

Вложение
screenshot20190818-213929.png
screenshot20190818-214104.png
screenshot20190818-213954.png
Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Завтра сделаю фото цыплят у себя в загоне

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Пишу для тех кто в танке,птица которая имеет разные генны (гетерозигодный признак) является метизной,т.е.русским языком дворовой(. Генетика)В каждой теме слова Андрея потвеждались фактами ,в том числе и в теме юг,один в один что Андрей писал))) hi К примеру у меня сосед держит доминанта 4 года,выводит молодняк,один в один ,а разница в яйце.))Все видели птицу вверху ,которая имеет все разное.П.с .Разговаривал по тел сотрудником борок,рада права,498 они и не скрывают ,что это.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Andrei6205 пишет:

а)В каждой теме слова Андрея потвеждались фактами ,в том числе и в теме юг,один в один что Андрей писал)))

О ВЕЛИКИЙ clap Почти в каждой теме вас просят подтвердить свои слова хотя бы фото,но в результате dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:

Andrei6205 пишет:

а)В каждой теме слова Андрея потвеждались фактами ,в том числе и в теме юг,один в один что Андрей писал)))

О ВЕЛИКИЙ [изображение] Почти в каждой теме вас просят подтвердить свои слова хотя бы фото,но в результате [изображение]

Мне и этого хватает,что мои слова ,другие пишут) Только вашей птицы как небыло и не будет , наверное.))
Насчёт этой птицы ,так Рада написала,что ей ответили.п498,а можешь и сама звякнуть, телефон в теме есть)Читай больше книги ,а не инет.
Даже ребенка насторожило бы ,что яйцо Бб продают дешевле всего ,это писал человек с Смоленской области.п510,Ребята,вы сами пишите что это,просто указал на это я вам , читайте внимательно и все будет хорошо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
петр евгеньевич пишет:

Здравствуйте опытные владельцы борковских. Подскажите , в чем причина? [изображение]

[изображение]

[изображение] Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление? Или родители не чистые?

Как к примеру,такое могло произойти в породе?)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

Как к примеру,такое могло произойти в породе?)

Очень даже могло. Особенно, если не знаешь происхождения птицы. Вот такие "заводчики" рассуждают так: - вот посажу я такую нестандартную курочку к нормальному петушку, и будет мне счастье! И правда, большая часть потомства похожа на породу. Вот этих и продают в руки, выдавая за породу, которая впоследствии дает расщепление. И речь не только о ББ. Таких ушлых "заводчиков" пруд пруди!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Как к примеру,такое могло произойти в породе?)

Очень даже могло. Особенно, если не знаешь происхождения птицы. Вот такие "заводчики" рассуждают так: - вот посажу я такую нестандартную курочку к нормальному петушку, и будет мне счастье! И правда, большая часть потомства похожа на породу. Вот этих и продают в руки, выдавая за породу, которая впоследствии дает расщепление. И речь не только о ББ. Таких ушлых "заводчиков" пруд пруди!

За это спасибо,но давно пришло время для Вас сказать правду всю,чтобы это услышали из Ваших уст..Чтобы не было этого.
Ты же видишь ,что даже в одном хозяйстве и не только а одном,к примеру хзв, Воронянского птица разная.
426.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Как к примеру,такое могло произойти в породе?)

Оч
Вот такие "заводчики" рассуждают так: - вот посажу я такую нестандартную курочку к нормальному петушку, и будет мне счастье! И правда, большая часть потомства похожа на породу. Вот этих и продают в руки, выдавая за породу, которая впоследствии дает расщепление. И речь не только о ББ. Таких ушлых "заводчиков" пруд пруди!

roma миллионов тебе цветов,обнимаю.Есть скрин,где такие же слова в теме Павловские,писала* давала совет *клубница,знаменитая)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада,не пиши глупость,сколько бы чел не взял бы результат был бы один.Также как и с этой,21 год делают ,а результат тот же.п.с когда берешь больше,то и шанс получить лучшее выше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
петр евгеньевич пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Неопытные - берут все что дают.

Я так и сделал. [изображение] .Ни ОДИН петух не запел больше 6 сек.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2019 в 12:42:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Получили материал - воспитывайте, отбирайте! Породная птица требует кропотливой работы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Пишу для тех кто в танке,птица которая имеет разные генны (гетерозигодный признак) является метизной,т.е.русским языком дворовой(. Генетика)В каждой теме слова Андрея потвеждались фактами ,в том числе и в теме юг,один в один что Андрей писал))) [изображение] К примеру у меня сосед держит доминанта 4 года,выводит молодняк,один в один ,а разница в яйце.))Все видели птицу вверху ,которая имеет все разное.П.с .Разговаривал по тел сотрудником борок,рада права,498 они и не скрывают ,что это.

Да самое главное про яйценоскость:сказали что отличная яйценоскость только в первом поколении.Хотелось бы услышать как у вас обстоят с этим дела в ЛПХ? hi

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Давайте немного оживим тему.В этом году из яйца приобретенного для обновления крови непосредственно в Борках вывелось три типа окраски от очень светлой до коричневинки, и в промежутке типичные пестрые.Каких лучше петушков оставить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах