Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 20 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
натуралист пишет:

Дружелюбна,не конфликтна.

Михаил, а они у Вас уже линяли? Насчет дружелюбности: Впервые лет за 20 а может и поболе такой "дружелюбный " петушок был, что только меня боялся. Даже на сына и зятя (мужикам сороковник) кидался.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Nor321 - две недели блокировки за неоднократный флуд

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
петр евгеньевич пишет:

натуралист пишет:

Дружелюбна,не конфликтна.

Михаил, а они у Вас уже линяли? Насчет дружелюбности: Впервые лет за 20 а может и поболе такой "дружелюбный " петушок был, что только меня боялся. Даже на сына и зятя (мужикам сороковник) кидался.

Добрый день. Я как даже не заметил линьки,яйценоскость не падала. Клювачие петухи во всех породах проскакивают,я сразу таких на суп без суда и следствия. Я пока не разделял на семьи,4 петуха мирно вместе живут и справно делают дело не мешая друг другу.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
натуралист пишет:

,4 петуха мирно вместе живут и справно делают дело не мешая друг другу.

Значит мне попались "неправильные" wiggle

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Давно не заходил на форум. Подскажите, пожалуйста, мои борковские барвистые начали нестись почти в пять месяцев . Яйца мелкие по 40 -42 грамма. И несутся, по моему , две курочки . Сам вопрос , почему такие мелкие яйца . Это нормально? Спасибо заранее.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
НикНикола пишет:

Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Давно не заходил на форум. Подскажите, пожалуйста, мои борковские барвистые начали нестись почти в пять месяцев . Яйца мелкие по 40 -42 грамма. И несутся, по моему , две курочки . Сам вопрос , почему такие мелкие яйца . Это нормально? Спасибо заранее.

Добрый день. В 5 месяцев-это нормально. У меня начали так же с 40 гр. и в течении месяца дошли до 50-55 гр.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Немного летних фото.

Вложение
bb3abbf2-7c25-47ff-a55a-1a412bd6a8ce.jpeg
3d2c461a-b22c-4ac3-b777-ffd9c1b3c457.jpeg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
натуралист пишет:

НикНикола пишет:

Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Давно не заходил на форум. Подскажите, пожалуйста, мои борковские барвистые начали нестись почти в пять месяцев . Яйца мелкие по 40 -42 грамма. И несутся, по моему , две курочки . Сам вопрос , почему такие мелкие яйца . Это нормально? Спасибо заранее.

Добрый день. В 5 месяцев-это нормально. У меня начали так же с 40 гр. и в течении месяца дошли до 50-55 гр.

У моих обычно первые 2-3 яйца мелковатые, а потом сразу очень крупные. Думаю, что дело может быть еще в качестве корма. Не пользуюсь самодельными кормосмесями, ПК-1 истринский меня устраивает. Зимой, когда птица отдыхает, использую кировский (Ленинградская область). Он дешевле.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

У моих обычно первые 2-3 яйца мелковатые, а потом сразу очень крупные.

Ираида зачем Вы такие глупости пишите!? wacko2
Может стоит изучить физиологию и анатомию несушки! Молодка в 4.5-5 месяца физически не может нести стандартное в 60 гр.! Детородные органы, а т.е. матка и яйцевод у молодой несушки ещё недостаточно развиты, потому ждать от молодок очень крупного яйца просто глупо.
Если Вы откроете любые руководства по содержанию товарной несушки то там увидите как увеличивается масса яйца у молодки, явно не с 3-4-го яйца! laugh huh
Общеизвестно, что первые 30-40 суток после появления первого яйца в стаде идёт разнос молодки, т.е. куры разносятся, и яйцо укрупнятся должно постепенно, мы же не хотим чтобы куры в последствии страдали от проблем с яйцеводом . Так что в яичном птицеводстве, допускается период разноса молодки в 40-60 суток, до достижения ею стандартного размера яйца по породе или кроссу в 55-65 гр.,

Ираида Иннокентьевна пишет:

Думаю, что дело может быть еще в качестве корма.

С этим соглашусь, вес яйца повышает достаточное кол-во белка в корме и сбалансированный рацион для несушек.
Повысить белок можно не только за счёт комбикормов, но и добавив молочные отходы, варёную мелочь рыбы, свинную шкурку и шроты с хорошим содержанием белка, дроблёный горох.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не пользуюсь самодельными кормосмесями, ПК-1 истринский меня устраивает. Зимой, когда птица отдыхает, использую кировский (Ленинградская область). Он дешевле.

Зачем же тогда вообще куры dntknw на приусадебном участке или кфх, пошёл в магазин и купил там тоже самое, без возни с навозом, уходом и кормлением - быстро, просто и без заморочек. huh laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Olga Vladimirivovna пишет:

Ираида зачем Вы такие глупости пишите!?
Может стоит изучить физиологию и анатомию несушки! Молодка в 4.5-5 месяца физически не может нести стандартное в 60 гр.!

Это как раз не относится именно к этой породе! Тем она и хороша. Ну, а я не разгоняю так рано молодок. Не досвечиваю, не обогреваю. Все идет естественным путем, без насилия. У меня нет задачи получать рано и много пищевого яйца. Упор на инкубационное. Возраст несушки для инкубационного яйца - 24 недели.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Возраст несушки для инкубационного яйца - 24 недели.

Логика железная! Ни отнять не прибавить!
У яичной птицы физиолигия и скороспелось заложены в генотипе птицы, для этого она и выводилась! в 5 месяцев дать первое яйцо, разнестись 2 месяца, а после 7 уже получить по настоящему качественное яйцо на инкубацию.

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Добрый день ,уважаемые форумчане. Хочу поблагодарить всех за ответы. А то начал переживать , может что то не так с моими курехами. Спасибо. ya

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Хочу приобрести 26 января 20 шт. суточных курочек и пару петушков, как продавцы пишут - '' Барковская Барвистая''. Прочла всю тему, так и не поняла, можно ли будет для обновления разводить их в себе ?
В феврале возьму еще 30 суточных Леггорнов и 20 суточных помесь Леггорнов с Юрловскими голосистыми. В итое сколько несушек будет неизвестно. А Барковские еще интересны тем, что деляться по полу в суточном возрасте. В общем, будем смотреть, что выйдет. Раньше держали только кроссов Хайсекс и бройлеров.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Конечно можно разводить в себе,так как это порода. Яйцо укрупнилось,яйценоскость вполне устраивает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Убрал повтор фото.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
натуралист пишет:

Ещё.

Спасибо, у нас 20 курочек и столько-же петушков. Будем выбирать, кого из петь оставлять на племя. У Вас столько петек вместе, не дерутся?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Татьяна Жостово - предупреждение. Торговля на форуме приводит к блокировке как продавца, так и покупателя

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна Жостово пишет:

Здравствуйте, ценители породы Борковская Барвистая! Хорошая новость для тех, кому досталась Борковская, от завезенных в Россию яйцом за последние три года. Если у вас есть расклев, птица растет дерганная и показатели аутосексности не самые лучшие, то это можно поправить прилитием крови от Тульской линии-популяции, которая приехала в страну в 2012 году. Тульские отличаются мирным дружелюбным характером, отсутствием расклева на любых стадиях выращивания, 100 процентной аутосексностью и более однородной расцветкой оперения.

Есть хозяйство в подмосковье, где до сих пор разводят чистых тульских в разных семьях. Запросы контактов в личку. Пока сезон и хозяева выводят молодняк, будут петушки на продажу.

расклев - да. все пишут что мучаются

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

расклев - да. все пишут что мучаются У Михаила нет расклева! Он профи и знает, как содержать любую породу курочек!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Н.Д. пишет:

расклев - да. все пишут что мучаются У Михаила нет расклева! Он профи и знает, как содержать любую породу курочек!

Первый раз слышу, чтобы у борковских был расклев! Сколько держу - ни разу не было. И спокойные они у меня. Через забор к уткам летают, конечно иногда. Но там забор такой.... Через сетку высотой 180 см на улицу не вылетают.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

у моего у товарища всех петухов куры заклевывают
а вы говорите - нет

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

у моего у товарища всех петухов куры заклевывают

а вы говорите - нет

Ну это как в анектоде - "сосед говорит, ну и Вы говорите!" laugh
Проблема в выращивании яичных цыплят в том что они требовательны к белку, особенно скороспелые яичные. Стоит обратить внимание на кормление и ещё при выращивании в клетках или в тесном помещении могут возникать проблемы расклёва! Предоставьте птенцам выгул даже если выпускать цыплят на 3-5 часов послеобеденного променада на выгуле с травостоем проблема уходит + добавка белка в рацион.
За многие годы выращиния калифорнийской серой, белых леггорнов, итальянских куропатчатых - проблем расклёва не было! Но я после обеда выпускаю цыплят на выгул и до 19.00-19.30 они пасутся. Раз в день или каша с рыбой или творог с крапивой. В остальное время это комбикорм для цыплят и зерновой размол. Периодически сыворотка свежая вволю и пока до обеда в вольере цыплята бросаю зелень или траву от прополки с огорода, как лакомство бывает даю размоченные сухари белого хлеба и собных булочек ( цена за 10 кг ( мешок ) - 300 российских рублей ). На таком корме и растут хорошо и расклёвов нет. Но главное это выпас и регулярное скармливание животного белка.
У нас любая бабушка в деревне скажет Вам что при выращивании цыплят им нужно дать или творог или размоченные в молоке белые сухари.Тогда куры вырастут на славу!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

у моего у товарища всех петухов куры заклевывают


а вы говорите - нет

Ну это как в анектоде - "сосед говорит, ну и Вы говорите!" [изображение]

Проблема в выращивании яичных цыплят в том что они требовательны к белку, особенно скороспелые яичные. Стоит обратить внимание на кормление и ещё при выращивании в клетках или в тесном помещении могут возникать проблемы расклёва! Предоставьте птенцам выгул даже если выпускать цыплят на 3-5 часов послеобеденного променада на выгуле с травостоем проблема уходит + добавка белка в рацион.

За многие годы выращиния калифорнийской серой, белых леггорнов, итальянских куропатчатых - проблем расклёва не было! Но я после обеда выпускаю цыплят на выгул и до 19.00-19.30 они пасутся. Раз в день или каша с рыбой или творог с крапивой. В остальное время это комбикорм для цыплят и зерновой размол. Периодически сыворотка свежая вволю и пока до обеда в вольере цыплята бросаю зелень или траву от прополки с огорода, как лакомство бывает даю размоченные сухари белого хлеба и собных булочек ( цена за 10 кг ( мешок ) - 300 российских рублей ). На таком корме и растут хорошо и расклёвов нет. Но главное это выпас и регулярное скармливание животного белка.

У нас любая бабушка в деревне скажет Вам что при выращивании цыплят им нужно дать или творог или размоченные в молоке белые сухари.Тогда куры вырастут на славу!

это все теория.
и потом вы не борковскую барвистую выращиваете, поэтому в данном случае ваш опыт не подходит
а по факту люди отказываются из за расклева от их содержания
просто раньше я не хотел об этом писать, а теперь , когда татьяна жостово подняла этот вопрос так высоко и быстро, понял что проблема не в моем товарище.
вот даже статистику привела, что это касается почему то птицы из яйца приобретенного в последние годы в борках
может они там им какую нибудь полтавскую бойцовую прилили

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

это все теория.

Это не теория! Это практика laugh face

Nor321 пишет:

и потом вы не борковскую барвистую выращиваете, поэтому в данном случае ваш опыт не подходит

Не буду спорить! Но в выведении Борковской участвовали все три породы перечисленные мной ))) И темболее что леггорны у меня промышленные которые при неправильном уходе и кормлении ещё ох как расклёв могут утроит - это же подтверждают и ролики из ютуба. wink

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Первый раз слышу, чтобы у борковских был расклев! Сколько держу - ни разу не было. И спокойные они у меня. Через забор к уткам летают, конечно иногда. Но там забор такой.... Через сетку высотой 180 см на улицу не вылетают

yes3 good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

это все теория.

Это не теория! Это практика [изображение][изображение]

Nor321 пишет:

и потом вы не борковскую барвистую выращиваете, поэтому в данном случае ваш опыт не подходит

Не буду спорить! Но в выведении Борковской участвовали все три породы перечисленные мной ))) И темболее что леггорны у меня промышленные которые при неправильном уходе и кормлении ещё ох как расклёв могут утроит - это же подтверждают и ролики из ютуба. [изображение]

эти три породы участвовали в гораздо большем создании пород может быть
а вот с барковской барвистой что то пошло не так
и дело тут не в неправильном уходе и кормлении...слишком разные источники говорят об этом
значит эта клевачесть заложена генетически

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Светлана 52 пишет:

натуралист пишет:

Ещё.

Спасибо, у нас 20 курочек и столько-же петушков. Будем выбирать, кого из петь оставлять на племя. У Вас столько петек вместе, не дерутся?

У меня семья на 12 кур присутствуют 4 петуха. По внешнему виду-петухи в идеальном состоянии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Nor321 пишет:

значит эта клевачесть заложена генетически

Не нужно говорить о птице, которой у вас нет и не было. Абсолютно нормальная, спокойная птица, без каннибализма. Правда, в самый первый год они у меня были какие-то заполошные. Потом поняла - почему. Крыша летнего курятника была почти прозрачной (синий поликарбонат). То есть освещенность была слишком высокой постоянно, некуда было спрятаться от солнышка. Теперь на свободном выгуле, прячутся от солнца в сарай. Почти ручные. Несутся всю зиму в курятнике без отопления (на глубокой подстилке).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

значит эта клевачесть заложена генетически

Не нужно говорить о птице, которой у вас нет и не было. Абсолютно нормальная, спокойная птица, без каннибализма. Правда, в самый первый год они у меня были какие-то заполошные. Потом поняла - почему. Крыша летнего курятника была почти прозрачной (синий поликарбонат). То есть освещенность была слишком высокой постоянно, некуда было спрятаться от солнышка. Теперь на свободном выгуле, прячутся от солнца в сарай. Почти ручные. Несутся всю зиму в курятнике без отопления (на глубокой подстилке).

читаем внимательно с чего началось обсуждение.
[quote=Татьяна Жостово]

Здравствуйте, ценители породы Борковская Барвистая! Хорошая новость для тех, кому досталась Борковская, от завезенных в Россию яйцом за последние три года. Если у вас есть расклев, птица растет дерганная

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

У меня семья на 12 кур присутствуют 4 петуха. По внешнему виду-петухи в идеальном состоянии.

вот видите ии..на 12 кур 4 петуха приходится товарищу держать
а ведь обычно хватило и одного, максимум двух .
а здесь целых четыре
сапиенти сат

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах