Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 16 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Andrei6205 пишет:

В описании сказано,тушка имеет жёлтый цвет,ждём ,кто покажет.?п.с.гибридность птицы может отразиться не только в разномастье,но и яйценоскости. К примеру, одна курица может снести 300 яиц,а вторая 20 ,но делиться будет на общее стадо .Кто условиях большого поголовья будет создавать линию( выискивать того от кого пойдет эта линия?).Интересует реальный вес кур , бурогрудых и светлогрудых.п.с.В это теме https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag... Андрей показывал,что с дворняги можно выжать тот признак ,что понадобится в работе,а здесь это затруднит,никто не знает что конкретно интересует в этой птицы. [изображение][изображение]

Вы хотя бы знаете, что это описание финального гибрида, полученного от скрещиваний отцовской и материнской линий? Не надо вносить сюда путаницу! На сайте нет описания СТД Борковской по линиям, потому что родительские линии в частные руки как правило не продаются! Только по Договору с юридическими лицами! А то, что некоторые пытаются выцепить из финального гибрида - это все равно помеси, чтобы их очистить нужно потратить лет 7-8, не менее, при условии наличия чистопородного петуха. Именно чистопородного, а не такого же, выцепленного из финального гибрида только потому, что он внешне похож. ДНК у него будет все равно другой.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада,ты сама то определилась,что у тебя?Птица которая не подходит в СТД. Птицеводу главное чтобы птица подходила под описание,и передавала свои качества потомству,вопрос что твоя птица передаст,белые длинные плюсна,или белую мочку,и.т.д?Какие линии,если написано что порода.)Или мне ещё раз написать,что такое линия,и ты выберешь,что включает твоя?На что она была отселекционирована, показатель чего?Что включает линия,чем она отличается от инбридинга,ты хотя бы знаешь?)))) Наверное у тебя заводская линия, ?)))В породе линий может быть много ,но они не постоянны.Линия это высшая форма чистопородного разведения.Как можно судить птицу не видя её,и писать,что это гибрид?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ребята,определитесь пожалуйста,что у вас, кросс,порода,линия,или породная группа? Из этого будем исходить

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я написала Олегу Катериничу, директору института. Надеюсь, он разъяснит противоречия. Он для меня авторитет. А Вы нет, уж извините!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

)))Исходя из фотографий,птица должна иметь малую жёлтую плюсну.Близкий красному цвету глаз,и.тд.Обязательно жёлтую тушку,все это взаимосвязано. Главное не обижайтесь,и не пишите ,про чипы в яйце.)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Andrei6205 пишет:

,и не пишите ,про чипы в яйце

Про чипы в яйце пишут дураки! Слышали звон, да не знают, откуда он. И ваши утверждения про

Andrei6205 пишет:

птица должна иметь малую жёлтую плюсну.Близкий красному цвету глаз,и.тд.Обязательно жёлтую тушку,все это взаимосвязано

я не собираюсь принимать на веру, пока не получу официальный ответ из института в Борках. Так что давайте-ка остановимся пока. Здесь слишком много воды налито в этой теме продавцами птицы и инкубационного яйца. Будет вам известно, что я не продаю ни того, ни другого. ПОКА не продаю. До тех пор, пока не будут расставлены все точки на i. Но не вами, а компетентными людьми из института.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

laugh wub Что такое линия:- это. Группа птиц,полученая путем селекции внутри породы или породной группы,( на яйцо,скороспелость,массу и.тд) происходящая от выдающегося предка(чем ваш предок кур был хорош?) И обладающий определенынными хозяйственно полезными признаками, стойко передающими по наследству признаками(два признака вижу,красный гребень и серебристое перо)))Где 3 признак ?)))))При практиковавании метода линейного разведения можно точно определить все последствия и наследования качестве птицы.Отличается от инбридинга тем,что птица находится в далёком родстве.Но несёт такие же цели как и при инбридинге только более мягких формах.Подсказать,что такое кросс? huh Зачем писать в Борки?Вы же знакомы и с нашими специалистами, задайте им вопросы.п.с.Стыдно,что вроде бы за *старых опытных птицеводов* мы имеем то что имеется)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

[изображение][изображение] Что такое линия:- это. Группа птиц,полученая путем селекции внутри породы или породной группы,( на яйцо,скороспелость,массу и.тд) происходящая от выдающегося предка(чем ваш предок кур был хоро ш?) И обладающий определенынными хозяйственно полезными признаками, стойко передающими по наследству признаками(два признака вижу,красный гребень и серебристое перо)))Где 3 признак ?)))))При практиковавании метода линейного разведения можно точно определить все последствия и наследования качестве птицы.Отличается от инбридинга тем,что птица находится в далёком родстве.Но несёт такие же цели как и при инбридинге только более мягких формах.Подсказать,что такое кросс? [изображение] Зачем писать в Борки?Вы же знакомы и с нашими специалистами, задайте им вопросы.п.с.Стыдно,что вроде бы за *старых опытных птицеводов* мы имеем то что имеется)

Беда в том ,что наши птицеводы не будут вести селекцию по принципу (к примеру)линия А и линия Б отдельно из -за всей этой неразберихи.Но все правильно,надо раставить точки раз и навсегда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Andrei6205 пишет:

Зачем писать в Борки?

Затем, что по этой породе только там есть вся правдивая информация.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Зачем писать в Борки?

Затем, что по этой породе только там есть вся правдивая информация.

Пусть удача сопутствует вам,правда ,не хотят люди узнать цвет глаз , оранжевого- красный или другой?Жмут на жалобу.Но вы же покажите ,что написали вам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Andrei6205 пишет:

Пусть удача сопутствует вам,правда ,не хотят люди узнать цвет глаз , оранжевого- красный или другой?Жмут на жалобу.Но вы же покажите ,что написали вам?

Обязательно! Я здесь уже выкладывала ответ Олега Катеринича про птицу с желтыми перьями на груди - кое-кто на меня сразу всех собак спустил! Типа, не имею я такого права, выкладывать личную переписку! Но я делаю запросы совсем на другом ресурсе, и получаю ответы, чтобы копировать их сюда. Это нужно не только мне, но и другим. Продавцы могут тут твердить что угодно!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Пусть удача сопутствует вам,правда ,не хотят люди узнать цвет глаз , оранжевого- красный или другой?Жмут на жалобу.Но вы же покажите ,что написали вам?

Обязательно! Я здесь уже выкладывала ответ Олега Катеринича про птицу с желтыми перьями на груди - кое-кто на меня сразу всех собак спустил! Типа, не имею я такого права, выкладывать личную переписку! Но я делаю запросы совсем на другом ресурсе, и получаю ответы, чтобы копировать их сюда. Это нужно не только мне, но и другим. Продавцы могут тут твердить что угодно!

Правильно. Если борковская барвистая это гибрид от сочетания двух линий надо так и писать,а не морочить людям голову ,как в своё время с геркулесами оттудаже. Которые оказались обычным плтмутруком,который у так называемых заводчиков без институтского отбора быстро вернулся в своё обычное состояние

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Пусть удача сопутствует вам,правда ,не хотят люди узнать цвет глаз , оранжевого- красный или другой?Жмут на жалобу.Но вы же покажите ,что написали вам?

Обязательно! Я здесь уже выкладывала ответ Олега Катеринича про птицу с желтыми перьями на груди - кое-кто на меня сразу всех собак спустил! Типа, не имею я такого права, выкладывать личную переписку! Но я делаю запросы совсем на другом ресурсе, и получаю ответы, чтобы копировать их сюда. Это нужно не только мне, но и другим. Продавцы могут тут твердить что угодно!

Рада,уже можно получить ответ с луны,только не пишите что человек занятой и Вы не получили ответа.Надо всегда красиво проигрывать все будет так ,как написал Андрей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Andrei6205 пишет:

Рада,уже можно получить ответ с луны,только не пишите что человек занятой и Вы не получили ответа.Надо всегда красиво проигрывать все будет так ,как написал Андрей.

Ну вот что вы несете? Вы меня совсем не знаете, чтобы делать такие умозаключения. Ответа я еще не получила. Независимо от содержания этого ответа я все равно его выложу, даже если я в чем-то была не права. Истина дороже. Правду скрывать ни от кого не намерена, пусть даже эта правда будет не в мою пользу.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
boydon пишет:

https://ok.ru/profile/573515893927 - Это ссылка на страничку Екатерины в Одноклассниках. Она является заводчиком ББ и Леггорнов в Воронежской области. У неё тоже птица из Борков.

Вашему негативному опыту разведения борковских послужила точка отсчета.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Теперь поговорим о разнородности птицы, купленной от разных заводчиков. Будь, то Россиия или Германия, Китай или Америка. Буду горворить только о том что знаю.
Пять лет разведения Борковских Барвистых ,как и Билефельдеров (да простят меня модераторы за сравнение с другой породой, но без этого похоже тему зафлудят) показывают, что птица, поступившая ( в пределах породы) в хозяйство от разных заводчиков может отличаться: по весу, по высоте, длине плюсны, форме тела, длине спины, глубины груди, размеру гребня, форме и размеру яйца, яйценоскости, продолжительности периода яйцекладки, качества яйца переярой птицы, цвету оперения, скорости роста молодняка, характеру в период подращивания и характеру взрослой птицы, цвету мочек. Борковские здесь мало чем отличаются от немецкой птицы.
Если вы получили породный материал, который мало согласуеся с описанием этой птицы у довольных держателей породы, найдите возможность поменять продавца. Удовольствие от породы вы уже не сможете получить от того племенного материала, который вам достался, не подправив его или не заменив.
Качество ввозимой в страну птицы иногда можно проверить только в личном хозяйстве (технологии продвижения не стоят на месте).
Что мне дало прилитие новой крови к тульским Борковским Барвистым: укрупнение птицы и высоту. Дальше буду следить за изменением размеров яйца и характером яйцекладки. Молодняк еще не занесся.
Что из важных для меня особенностей, я сохранила : спокойный характер птицы, окрас.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Nor321 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Пусть удача сопутствует вам,правда ,не хотят люди узнать цвет глаз , оранжевого- красный или другой?Жмут на жалобу.Но вы же покажите ,что написали вам?

Обязательно! Я здесь уже выкладывала ответ Олега Катеринича про птицу с желтыми перьями на груди - кое-кто на меня сразу всех собак спустил! Типа, не имею я такого права, выкладывать личную переписку! Но я делаю запросы совсем на другом ресурсе, и получаю ответы, чтобы копировать их сюда. Это нужно не только мне, но и другим. Продавцы могут тут твердить что угодно!

Правильно. Если борковская барвистая это гибрид от сочетания двух линий надо так и писать,а не морочить людям голову ,как в своё время с геркулесами оттудаже. Которые оказались обычным плтмутруком,который у так называемых заводчиков без институтского отбора быстро вернулся в своё обычное состояние

Борковская Барвистая востребована. Эта простая птица идет в ногу с Пушкинскими питерской селекции. У них очень схожий рынок. Пять лет разведения Борковских Барвистых подтверждает, что она наследует в потомстве все ценные качества этой породы. Добавлю что однородность окраски родительского стада наследуется потомством.
Птица выставляется на выставке "Гордость России" второй год и оценивается как порода. Есть оценочные листы.
Фото 1.Молодняк, выведенный от моих кур (четвертый год разведения) в Улан Уде.
Фото 2.Родительское стадо от кого выведены.

Вложение
derevoborkovskih.jpg
bbbbbb.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна Жостово пишет:

Nor321 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Пусть удача сопутствует вам,правда ,не хотят люди узнать цвет глаз , оранжевого- красный или другой?Жмут на жалобу.Но вы же покажите ,что написали вам?

[развернуть]

Обязательно! Я здесь уже выкладывала ответ Олега Катеринича про птицу с желтыми перьями на груди - кое-кто на меня сразу всех собак спустил! Типа, не имею я такого права, выкладывать личную переписку! Но я делаю запросы совсем на другом ресурсе, и получаю ответы, чтобы копировать их сюда. Это нужно не только мне, но и другим. Продавцы могут тут твердить что угодно!

Правильно. Если борковская барвистая это гибрид от сочетания двух линий надо так и писать,а не морочить людям голову ,как в своё время с геркулесами оттудаже. Которые оказались обычным плтмутруком,который у так называемых заводчиков без институтского отбора быстро вернулся в своё обычное состояние

Борковская Барвистая востребована. Эта простая птица идет в ногу с Пушкинскими питерской селекции. У них очень схожий рынок. Пять лет разведения Борковских Барвистых подтверждает, что она наследует в потомстве все ценные качества этой породы. Добавлю что однородность окраски родительского стада наследуется потомством.

Птица выставляется на выставке "Гордость России" второй год и оценивается как порода. Есть оценочные листы.

Фото 1.Молодняк, выведенный от моих кур (четвертый год разведения) в Улан Уде.

Фото 2.Родительское стадо от кого выведены.

Татьяна ,очень интересно рассказали.
Молодуц.
Кстати а по какому стандарту она оценивается на выставках ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В наследия породности входят морфологические и физиологические признаки,то есть, морфологические признаки, внешний вид и строение птиц,куда входят ноги ,мочки ,глаз ,яйцо и ТД,.Как порода может ей быть когда все разное?) морфологические признаки ,плодовитость,скороспелость расход корма на единицу привеса .И здесь все разное.Насчет оценки ,А.А. уже не раз писал ,что оценят любую птицу,а когда в России очень мало пород то темболее.Я уверен ,что ответа из борок мы не увидим,из_за этого.
В лучшем случае это может быть только породной группой.
П.с насчёт гордости России,то там оценивали птиц не имеющих к России отношения.Если в этой птицы есть более менее описание,то к примеру ,у гилянских этого нет ,так же как и породы как таковой,но это не мешало производить их оценку ,(факт).Хотя А.А. и дагестанцы написали ,что это гибриды.На гилянскую (старую) породу было два описание,не знаю по какому из них,может от своего понятия?)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Борки просто продают курей населению, постоянно придумывая какие то названия различным сочетаниями того что у них осталось.
Какая там породная группа,а тем более порода.
бб у всех разная.
У меня приятель держал ,брал в туле ещё несколько лет назад. Особо не в восторге от их так нахваливаемой яйценоскость

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Andrei6205 пишет:

В наследия породности входят морфологические и физиологические признаки,то есть, морфологические признаки, внешний вид и строение птиц,куда входят ноги ,мочки ,глаз ,яйцо и ТД,.Как порода может ей быть когда все разное?) морфологические признаки ,плодовитость,скороспелость расход корма на единицу привеса .И здесь все разное.Насчет оценки ,А.А. уже не раз писал ,что оценят любую птицу,а когда в России очень мало пород то темболее.Я уверен ,что ответа из борок мы не увидим,из_за этого.

В лучшем случае это может быть только породной группой.

П.с насчёт гордости России,то там оценивали птиц не имеющих к России отношения.Если в этой птицы есть более менее описание,то к примеру ,у гилянских этого нет ,так же как и породы как таковой,но это не мешало производить их оценку ,(факт).Хотя А.А. и дагестанцы написали ,что это гибриды.На гилянскую (старую) породу было два описание,не знаю по какому из них,может от своего понятия?)

Тогда и билефельдеров туда же: в корзину. За "разное".
И орловских и пушкинских "в сад", как не имеющих к России отношения. "Все в сад".(Кто постарше хорошо знает, что это означает).

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна Жостово пишет:

Andrei6205 пишет:

В наследия породности входят морфологические и физиологические признаки,то есть, морфологические признаки, внешний вид и строение птиц,куда входят ноги ,мочки ,глаз ,яйцо и ТД,.Как порода может ей быть когда все разное?) морфологические признаки ,плодовитость,скороспелость расход корма на единицу привеса .И здесь все разное.Насчет оценки ,А.А. уже не раз писал ,что оценят любую птицу,а когда в России очень мало пород то темболее.Я уверен ,что ответа из борок мы не увидим,из_за этого.


В лучшем случае это может быть только породной группой.


П.с насчёт гордости России,то там оценивали птиц не имеющих к России отношения.Если в этой птицы есть более менее описание,то к примеру ,у гилянских этого нет ,так же как и породы как таковой,но это не мешало производить их оценку ,(факт).Хотя А.А. и дагестанцы написали ,что это гибриды.На гилянскую (старую) породу было два описание,не знаю по какому из них,может от своего понятия?)

Тогда и билефельдеров туда же: в корзину. За "разное".

Вам стоит просмотреть фотографии в темах Брама,Кохи,, Польские и.т.д.Там разные расцветки покрывают между собой,но разнообразие нет.Там все одинаковое.Это говорит о том что это породы и велась Селекционная работа на деле.Что вы писали про Билефельд,то там не известно ,что наши умельцы подкинули.Посмотрите на свои две последние фотки ,там разная птица ,а пишите,что они одинаковые.Не обижайтесь на меня. roma
.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Друзья, что бы навести порядок в головах, попробую все расставить по своим местам.
Борковская - потребительская птица, как пушкинские, как легорны, как миники. Если они займут нишу фабричных несушек или деревенских помесных курочек, никому, особенно хозяйкам и мужичкам, которым нужно яичко и мяско недорогое и птичка, которую не нужно заменять год через два у тех же, с машины торгующих по деревням умельцев, на новую.- хуже не будет, потому, что Борковская воспроизводит себя и красива. Да Борковская вошла в Россию не через ту дверь, через которую вошли пушкинские и минимясные. Это её единственное уязвимое место. Но смекалистых и рачительных хозяев России не перевести никакими санкциями и реформами. А вашу морфологию огромная деревня - Россия, даже на новогодние бесконечные праздники с закусками не переварит.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

И вас прошу, не обижайтесь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна Жостово пишет:

Andrei6205 пишет:
<

Тогда и билефельдеров туда же: в корзину. За "разное".

И орловских и пушкинских "в сад", как не имеющих к России отношения. "Все в сад".(Кто постарше хорошо знает, что это означает).

Вы знаете надо читать вдумчиво что пишут птицеводы,и делать выводы.К примеру в Орловской,когда Андрей писал,что ВОВ ,коллективизация,и нехотения нашего народа следовать СТД, отразилась на этой птицы ,за этот флуд посты удаляли ,а Андрей в баню.Когда то же написала Зд, все в порядке))) Почитайте мой последний пост в той теме и все поймёте.Я просто подчеркиваю ,что пишут другие.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна Жостово пишет:

И вас прошу, не обижайтесь.

Это жизнь,и мы друг другу плохого не сделали.Самое дорогое здоровье,будем мы будет и Птица.п.с под потребительскую птицу можно любую птицы сделать.В пушкинских та беда,что сделана в двух хозяйствах разных.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Наверно все же правильней говорить о борковской,как и впрочем о всех породах, все же имея в своём хоз-ве онную.А так получается как бы из-за угла из под тишка.Не солидно однако. Моим 15 числа стукнуло 5 месяцев и добрая половина исправно занеслась. Расцветка конечно ни кого не оставляет равнодушным,смотрятся шикарно. Птичка спокойная. 5 месяцев-полет нормальный.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна Жостово пишет:

Друзья, что бы навести порядок в головах, попробую все расставить по своим местам.

Борковская - потребительская птица, как пушкинские, как легорны, как миники. Если они займут нишу фабричных несушек или деревенских помесных курочек, никому, особенно хозяйкам и мужичкам, которым нужно яичко и мяско недорогое и птичка, которую не нужно заменять год через два у тех же, с машины торгующих по деревням умельцев, на новую.- хуже не будет, потому, что Борковская воспроизводит себя и красива. Да Борковская вошла в Россию не через ту дверь, через которую вошли пушкинские и минимясные. Это её единственное уязвимое место. Но смекалистых и рачительных хозяев России не перевести никакими санкциями и реформами. А вашу морфологию огромная деревня - Россия, даже на новогодние бесконечные праздники с закусками не переварит.

Скорее Боковская барвистая это очередное явление того же фабричного леггорна в народ под выдуманным для него названием.
Сколько уже было фоксичиков,великанов,геркулесов и прочих удачно названных кроссов.
Ну вот ещё один. Причём не понимаю зачем к нам его было тащить,у нас такого своего полно. Та же пушкинская из сергиеао посада сейчас переименованная обратно в леггорна
Насчёт выставки я все понял...До породы как из Тамбова до тель Авива босиком

08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

Добрый вечер. Наверно все же правильней говорить о борковской,как и впрочем о всех породах, все же имея в своём хоз-ве онную.А так получается как бы из-за угла из под тишка.Не солидно однако. Моим 15 числа стукнуло 5 месяцев и добрая половина исправно занеслась. Расцветка конечно ни кого не оставляет равнодушным,смотрятся шикарно. Птичка спокойная. 5 месяцев-полет нормальный.

Михаил,ты читал в Орловской породе что писал АА.?1 процент годной для работы птицы,а должно быть наоборот.Как,яйцо одинаковые,вес птицы,глаза,и.тд?Напомню,пост418,у Вас так же?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мне очень нравится Борковская. Никакая она не шебутная, как те же белые леггорны. Несется исправно крупным яйцом. Заметила одну особенность - при недостатке в корме жиров она плохо усваивает витамин А. Потому и ноги, и кожа не окрашиваются как положено. Да и цвет желтка оставляет желать лучшего. При добавлении в корм растительного масла ситуация исправляется. Хотя, казалось бы, на свободном выгуле, трава в достатке, каротина хоть отбавляй.... А вот подишь ты!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах