Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 17 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне очень нравится Борковская. Никакая она не шебутная, как те же белые леггорны. Несется исправно крупным яйцом. Заметила одну особенность - при недостатке в корме жиров она плохо усваивает витамин А. Потому и ноги, и кожа не окрашиваются как положено. Да и цвет желтка оставляет желать лучшего. При добавлении в корм растительного масла ситуация исправляется. Хотя, казалось бы, на свободном выгуле, трава в достатке, каротина хоть отбавляй.... А вот подишь ты!

Да,если бы не знал сколько ты птицу водешь,сказал бы что новичок,а так ,чудишь)))Хотя говорят ,что фабричная птица и во втором и третьем поколении даёт плохо окрашенный желток,тогда и вкус яйца будет другой.Кроме к/к есть и другой корм.Покажи фото кур ,после растительного масла,ноги и кожа поменяла цвет?Хотя у твоих цыплят изначально бело Красный цвет ног ,и им уже никакие витамины не помогут.

Вложение
05-04-37-12-41-20-cyplyataborkovskayabarvistaya0.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Потому и ноги, и кожа не окрашиваются как положено. ы!

Так смело утверждаете.)))
Пять постов вверх Вы ещё не знали (хотели узнать,эти признаки)какие должны быть.Все как и писал Андрей laugh Лицемерство сейчас модный порок.)))Так как должна ,какого цвета кожа и ноги?))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrei6205 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Потому и ноги, и кожа не окрашиваются как положено. ы!

Так смело утверждаете.)))

Пять постов вверх Вы ещё не знали (хотели узнать,эти признаки)какие должны быть.Все как и писал Андрей [изображение] Лицемерство сейчас модный порок.)))Так как должна ,какого цвета кожа и ноги?))))

Андрей good roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Потому и ноги, и кожа не окрашиваются как положено. ы!

Так смело утверждаете.)))

Пять постов вверх Вы ещё не знали (хотели узнать,эти признаки)какие должны быть.Все как и писал Андрей [изображение] Лицемерство сейчас модный порок.)))Так как должна ,какого цвета кожа и ноги?))))

Ба, да у нас пророк завелся! О себе в третьем лице! У самого-то есть эта птица?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Рада,уже можно получить ответ с луны,только не пишите что человек занятой и Вы не получили ответа.Надо всегда красиво проигрывать все будет так ,как написал Андрей.

Ну вот что вы несете? Вы меня совсем не знаете, чтобы делать такие умозаключения. Ответа я еще не получила. Независимо от содержания этого ответа я все равно его выложу, даже если я в чем-то была не права. Истина дороже. Правду скрывать ни от кого не намерена, пусть даже эта правда будет не в мою пользу.

Как можно к этому относиться?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Потому и ноги, и кожа не окрашиваются как положено. ы!

Так смело утверждаете.)))


Пять постов вверх Вы ещё не знали (хотели узнать,эти признаки)какие должны быть.Все как и писал Андрей [изображение] Лицемерство сейчас модный порок.)))Так как должна ,какого цвета кожа и ноги?))))

Ба, да у нас пророк завелся! О себе в третьем лице! У самого-то есть эта птица?

У меня есть своя,которая стойко наследует то что я в Неё заложил,и ей не надо подсолнечное масло., чтобы она имела и передала то что должна.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Так покажите ее пророк Андрей, а то по чужим фоткам мы все тут специалисты.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

Добрый день. Так покажите ее пророк Андрей, а то по чужим фоткам мы все тут специалисты.

Я много чего уже показывал,но Вам Михаил ,обещаю что Увидите породную группу ,где все будет одинаково.Миш,Вам не идёт ,что Вы копируете даже слог финкиной .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

ей не надо подсолнечное масло., чтобы она имела и передала то что должна.

Не неси ерунды! При недостатке каротина цвет кожных покровов будет бледным. Такая же ситуация была с мини-мясными. Даже предъявила претензии Генофонду, где приобрела инкубационное яйцо. По их же совету пересмотрела рацион, и все выправилось. Потом позвонила им и извинилась. Так часто бывает с птицей, созданной из синтетических линий, а особенно с желтым окрасом кожных покровов. И я не сама делаю корм, а кормлю готовым. Он не всегда соответствует заявленным параметрам. При недостатке в корме жиров каротин плохо усваивается. Это прописные истины. Из этого не всегда следует вывод, что сама птица дрянь. Прежде всего, ищем причины возникшей проблемы, балансируем корм, а потом делаем выводы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

При недостатке в корме жиров каротин плохо усваивается.

Какие-то сказки рассказываете!
Просто птице нужен не тесный брудер, а солнце, травка и полноценное зерно помимо комбикормов! Любая бабушка в деревне которая лет эдак 20 держит кур и растит каждое лето цыплят скажет Вам это же, и ненужно быть для того профессором.
А вот если у птицы генетически белая окраска кожных покровов и лап, тут уж сколько не корми каратином ничегошеньки не пожелтеет!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrei6205 пишет:

ей не надо подсолнечное масло., чтобы она имела и передала то что должна.

Не неси ерунды! При недостатке каротина цвет кожных покровов будет бледным. Такая же ситуация была с мини- мясными. Даже предъявила претензии Генофонду, где приобрела инкубационное яйцо. По их же совету пересмотрела рацион, и все выправилось. Потом позвонила им и извинилась. Так часто бывает с птицей, созданной из синтетических линий, а особенно с желтым окрасом кожных покровов. И я не сама делаю корм, а кормлю готовым. Он не всегда соответствует заявленным параметрам. При недостатке в корме жиров каротин плохо усваивается. Это прописные истины. Из этого не всегда следует вывод, что сама птица дрянь. Прежде всего, ищем причины возникшей проблемы, балансируем корм, а потом делаем выводы.

Зачем столько эмоций?Взяла свою Бб и показала ,как ты поменяла им цвет))))А заодно расскажешь какой цвет мочек и глаз,ты же всегда правду пишешь,даже в ущерб себе)))Я бы со стыда сгорел,если бы все такое же писал.Вот эти же цыплята стоят в тазике и едят каратин)))Зато выросли больше чем надо,но ноги те же.) hi

Вложение
14-33-24-17-38-41-borkovskaya35m-ca0.jpg
15-26-13-22-48-50-petuhborkovskiyanfas.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Andrei6205 пишет:

натуралист пишет:

Добрый день. Так покажите ее пророк Андрей, а то по чужим фоткам мы все тут специалисты.

Я много чего уже показывал,но Вам Михаил ,обещаю что Увидите породную группу ,где все будет одинаково.Миш,Вам не идёт ,что Вы копируете даже слог финкиной .

Добрый вечер. Не имею такой привычки-кого то копировать. Конечно плюсна не аспидно желтая,но явно не светлая,птице 5 мес.

Вложение
33349ad8-33da-4f48-b274-fc2364cee8da.jpeg
84b41552-f79f-459d-851f-ee103817bb8d.jpeg
1832d20f-8171-487e-9b9a-687446f245a9.jpeg
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Михаил.... Класс! впрочем как и всегда отличная птица! super

08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

Andrei6205 пишет:

натуралист пишет:

Добрый день. Так покажите ее пророк Андрей, а то по чужим фоткам мы все тут специалисты.

Я много чего уже показывал,но Вам Михаил ,обещаю что Увидите породную группу ,где все будет одинаково.Миш,Вам не идёт ,что Вы копируете даже слог финкиной .

Добрый вечер. Не имею такой привычки-кого то копировать. Конечно плюсна не аспидно желтая,но явно не светлая,птице 5 мес.

Миш,ещё рада не писала какого цвета плюсна должна быть,))а цвет глаз?Если серьезно,то мне это напоминает тему бресс там ты точно так себя вел.Извини ,только не плач и не меняй своё мнение,когда поймёшь ,что тебя используют.Рано или поздно правдивая инфа по этой птицы будет. roma Надо в Борки ссылку скинуть.)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

У Рады материнская форма АА борковской. Не путайте божий дар с яичницей! У вас финальная форма. Желтую кожу она получила от петухов отцовской формы ББ.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

У Рады материнская форма АА борковской. Не путайте божий дар с яичницей! У вас финальная форма. Желтую кожу она получила от петухов отцовской формы ББ.

Какая же это порода если существуют материнская и отцовская линии и финальный гибрид?
Обычный двух линейный кросс

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Nor321 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

У Рады материнская форма АА борковской. Не путайте божий дар с яичницей! У вас финальная форма. Желтую кожу она получила от петухов отцовской формы ББ.

Какая же это порода если существуют материнская и отцовская линии и финальный гибрид?

Обычный двух линейный кросс

Увы, но это так. Они этого и не скрывают.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Здравствуйте опытные владельцы борковских. Подскажите , в чем причина?

Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление? Или родители не чистые?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
петр евгеньевич пишет:

Здравствуйте опытные владельцы борковских. Подскажите , в чем причина? [изображение]

[изображение]

[изображение] Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление? Или родители не чистые?

Добрый день. Покажите родителей этих подростков.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[

Добрый день. Покажите родителей этих подростков.

[/quote]

Хорошо. Сфотаю.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Натуралисту: Извините, что долго не отвечал. Вот родители. На черных, рыжих-внимания не обращайте. В плем.сезон Барвистые сидели отдельно(как положено)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
петр евгеньевич пишет:

Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление?

Что удивляться, в пределах у борковских присутствовал потосатый леггорн, линия яично-мясной птицы с полосатым оперением. Об этом оригинатор упоминал в истории создания

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Olga Vladimirivovna пишет:

петр евгеньевич пишет:

Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление?

Что удивляться, в пределах у борковских присутствовал потосатый леггорн, линия яично-мясной птицы с полосатым оперением. Об этом оригинатор упоминал в истории создания

И что там ещё было указано ,про эту птицу? Где можно это прочитать?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Olga Vladimirivovna пишет:

петр евгеньевич пишет:

Эти две курочки от борковских петуха и курицы. Это что, выщепление?

Что удивляться, в пределах у борковских присутствовал потосатый леггорн, линия яично-мясной птицы с полосатым оперением. Об этом оригинатор упоминал в истории создания

А можно немного уточнить в каких пределах присутствовал полосатый леггорн

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

доступная инфа на сайте института птицеводства Украины

Вложение
barkovskaya.jpg
narusskom.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если меня память не подводит,то это Вы предлагали яйцо этой птицы.? фотографии есть Вашей птицы?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
ctk_green пишет:

доступная инфа на сайте института птицеводства Украины

А где можно увидеть по крупнее и по русски?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrei6205 пишет:

И что там ещё было указано ,про эту птицу? Где можно это прочитать?

Нужно искать с библиотеке! Возможно это была статья из профильного журнала птицеводство! Не помню уже! Но то что использовалась полосатая птица я прекрасно помню.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Andrei6205 пишет:

я память не подводит,то это Вы предлагали яйцо этой птицы.? фотографии есть Вашей птицы?

Я заказывал яйцо с Харьковского филиала института, Барковскую- не для себя, себе привозил другую породу, а яйцо Барковских по заказам. В Соседнем районе заводчица есть, в основном всё яйцо для неё и было, кстати совсем не дешево получается, сама цена в институте 9 гривен (около 23 руб) за шт,(ин.яйцо Барковской самое дешёвое в институте, другие породы и кроссы в среднем 15 гривен) и доставка с выдачей благодарностей на постах с обеих сторон :) практически удвоили цену. Сам не ездил, не смотрел как у неё птица, только по её словам могу судить, насколько знаю- довольна. Осенью посвободнее буду, доеду посмотрю. Точно знаю, что то яйцо , что привозят с Украины частники с февраля по май- точно нет смысла покупать, собирают с подворий, а там только Чёрт разберется как содержится птица и что в итоге вылупится, пробовал -проверял, трата денег и времени, все в утиль пустил. Поэтому дорожка только к оригинаторам: в институты, фабрики-племрепродукторы!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
петр евгеньевич пишет:

ctk_green пишет:

доступная инфа на сайте института птицеводства Украины

А где можно увидеть по крупнее и по русски?

Доброго дня. Лучший вариант это позвонить в институт и все вопросы задать, я так и делаю , если есть какие-то сомнения, очень отзывчивые люди, если не сразу к профильному специалисту с первой попытки дозвонитесь, то в любом случае или позовут нужного к телефону или вам продиктуют номер. Вот их тел.: +38(095)-250-50-02,+38(097)-928-46-44

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах