Вы здесь



Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 15 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Mikh@lych, Andrei6205 заканчиваем жать на "жалобу" на все посты друг-друга. Не пытайтесь кнопкой "Жалоба", выяснять свои отношения.
Иначе будет бан за злоупотребление кнопкой "Жалоба"

08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

Добрый вечер. Порода молодая ,поэтому идут небольшие издержки, НО ей вплотную занимаются ученые специалисты института птицеводства. Пару-тройку лет и все будет о´кей с ней-все подровняют и подгладят. Лично я не заметил не однородность у меня в молодняке,в принципе легко можно собрать очень даже приличные 3-4 семьи в легкую.

Михаил,порода это к примеру брама,читали,?Там разные окрасы покрывают между собой,и там нет такого,чтобы были разные мочки,яйцо,ноги(хотя разные по генотипу) ,и.т.д,а у этой птицы нет знаменателя.(эту попробуйте?)Вы к примеру, знаете какой цвет глаз должен быть,или сколько ваши куры дают яйца,какой вес и.тд.К чему вы будете идти,и какую птицу отбирать,если вы постом вверху рекомендуете петуха с. Белыми мочками, о чем может быть разговор?п.с.Насчет 3,4 лет для породы,я могу Ваш скрин показать,где вы пишите совсем другое и какое время надо для создания , определитесь.Надо правду писать,не зависимо есть ли эта птица в своём хозяйстве или нет.Вся птица должна быть на равных. dri

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Вы к примеру, знаете какой цвет глаз должен быть

...так расскажите нам всем какой цвет глаз у породы ББ?..

Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

цвет глаз у птиц разный

...конкретно покажите фото ВЗРОСЛОЙ птицы с разными глазами...

...подтвердите свои слова фактами...

Andrei6205 пишет:

сколько ваши куры дают яйца,какой вес

...яйценоскость и вес будет зависеть от очень многих факторов, а ориентир это описание на данную птицу -




08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Красивые фото,куры все с белыми мочками и с разным экстерьером,а вот вторая ,ноги с зеленью.Все по СТД. [изображение] п.сДа,в описании нет цвета глаз,а на всех фотографиях разный цвет,кто знает какой должен быть ?

Натуралист,к примеру,как думаете,если покрыть этих кур с белыми мочками, сколько поколений будет передавать этот признак птица?При умелым раскладе 3,4 года,а если кто то купит от нее яйцо и не понимая в селекции и не зная ,что от чего отталкиваться и к чему идти(гены имеют своиства делиться) будет ли Птица СТД?В каждом описание есть допустимые отклонения, в этом описании этого нет.Даже нет описания цвета глаз,если в развод пускают птицу с разным цветом ног,мочки,ИТ.д.резоный вопрос,кто занимался ,или будет заниматься яичной продуктивностью? Всегда цвет мочек,глаз ,ног ,яйца,был показатель чистокровности птицы,а не три признака)))По какому признаку ее судить?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так какой цвет глаз,темный ,светлый,или красный?Эта птица только с одного хозяйства,а что если с других взять?))))перед тем когда что то продвигать в массы не плохо бы знать,что продвигать)))Вам не кажется,что тема скопирована ,с тем бресс,и гилянских,один в один,это потому,что на первом месте у людей не птица ,а ____!

Вложение
17-16-36-bb-2306-01.jpg
17-17-07-bb-0507-04.jpg
22-43-59-0405501001440272431.jpg
17-15-31-bb-1706-k4.jpg
17-15-20-bb-1706-k1.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вот фотография птицы которой восхищался человек, обратите внимание на петухов и кур ,на их экстерьер,(телосложения) разные правда?И кто то ещё пишет что они однородные и порода)) почитайте пост 402 ( описание про крылья,которые плотно прилегают к телу)а у петухов? Многие не умеют читать СТД,на это и расщитавают,что на мелочи скроются при большом поголовье.Все вы наверное заметили,что человек в других темах , акцентирует на эти мелочи внимание,на цвет яйца,глаз клюва,мочек и.тд)))а здесь можно всё писать))). Андрей всегда за качественную птицу и за правду.

Вложение
00-10-17-zeysx.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Mikh@lych - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Andrei6205 пишет:

натуралист пишет:

Добрый вечер. Порода молодая ,поэтому идут небольшие издержки, НО ей вплотную занимаются ученые специалисты института птицеводства. Пару-тройку лет и все будет о´кей с ней-все подровняют и подгладят. Лично я не заметил не однородность у меня в молодняке,в принципе легко можно собрать очень даже приличные 3-4 семьи в легкую.

Михаил,порода это к примеру брама,читали,?Там разные окрасы покрывают между собой,и там нет такого,чтобы были разные мочки,яйцо,ноги(хотя разные по генотипу) ,и.т.д,а у этой птицы нет знаменателя.(эту попробуйте?)Вы к примеру, знаете какой цвет глаз должен быть,или сколько ваши куры дают яйца,какой вес и.тд.К чему вы будете идти,и какую птицу отбирать,если вы постом вверху рекомендуете петуха с. Белыми мочками, о чем может быть разговор?п.с.Насчет 3,4 лет для породы,я могу Ваш скрин показать,где вы пишите совсем другое и какое время надо для создания , определитесь.Надо правду писать,не зависимо есть ли эта птица в своём хозяйстве или нет.Вся птица должна быть на равных. [изображение]

Добрый вечер. Брама порода давнишняя,было время ее причесать. Если посмотреть старые фотографии той птицы и сегодняшней-большая разница видна. Даже стала чисто выставочной. А борковская молоденькая порода,причешут как пить дать как надо,тем более в грамотных руках института.
И на старуху бывает проруха. Черт возьми,я настолько был уверен в чисто белую мочку,что даже в голову не приходил другой цвет. Хорошо хоть во время сунули носом,а то бы всех петухов с розовой мочкой чикнул.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Сформирую 3 семейки 10+1,а остальные не стандартные пойдут чисто для яйца в помощь легорну для сравнения яйценоскости. Петушки лишние с белой мочкой в суп, благо в 4-ре месяца почти не уступают ,как здесь называют брессам .

Вложение
f0c71e20-34f4-40bd-8729-fe7cd74d8fe3.jpeg
1aacab1d-dd4e-4911-91f4-5df3035e5ea2.jpeg
68149af6-4607-4def-9bb0-95a55e273f82.jpeg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна Жостово пишет:

Ушные мочки розовые-опечатка?

Михаил,она как была так и будет непонятной птицей,что можно на этот пост сказать? Также как и в брессов и гилянских,и.т.д,птицу выставляют не зная что да как,она вся пошла гулять по рукам,мочка это полбеды.
Не знаю , может её и оценивали?
Породы те ,которые СТОЙКО наследуют и передают свои качества потомству.п.с.куры у Вас с белыми то мочками.А с глазами что делать собираетесь?
Да, описание уже очень давно выложили,просто как я и писал,до него дела нет( до описание,и так сойдёт) dri

Вложение
10-08-53-bbv1.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Чтобы судить о птице,надо хоть мальца подержать ее на своём подворье. Тогда наглядней будет виден процент отбраковки,по своему молодняку могу сказать,что он (процент)не превысит процентов так 25-30. Думаю это совсем не плохо уже сейчас. Если у Вас Андрей лучше показатель по отбраковке извольте представить фото Вашей любой ПОРОДЫ. Премного благодарен,да хранит Вас бог.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Спасибо Михаил, уверен что года через три (если бог даст)мы на эту тему поговорим.Вот тебе ещё наглядное пособие,длина плюсен.Узнай в институте,про цвет глаз и плюсныЧто - то мне подсказывает,что цвет глаз должен быть красным))) : Здоровья и удачи

Вложение
17-38-41-borkovskaya35m-ca.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Михаил,на этой странице очень много ценной информации https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/199648?pa...,там даже есть птица с красными плюснами.посты 36,45,54.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. И к столбу можно придраться,если очень захотеть. Если обратиться к импортным породам-то там совсем беда и не видно просвета. Завозят инкуб. яйцо от сомнительных европейских заводчиков,а далее в России происходит куда кривая выведет с дальнейшим разведением европейской породы. Гарантированное инкуб. яйцо от заводчиков с именем стоит от 5 евро и плюс доставка. В лучшем случае с потерями ещё на не оплод и транспортировку обойдётся евров так 10-12 в лучшем случае за одно яичко. Прибавим не хилый процент на петухов этак 30-40 процентиков и получается совсем не маленькая сумма. А с борковской 30-50 рубликов и обновляйся хоть каждый год от создателя этой породы.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
натуралист пишет:

И на старуху бывает проруха. Черт возьми,я настолько был уверен в чисто белую мочку,что даже в голову не приходил другой цвет. Хорошо хоть во время сунули носом,а то бы всех петухов с розовой мочкой чикнул.

Я в этом деле новичок. Но тоже думал: коль барвиста еще и "бурый леггорн" , значит мочка белая. Ведь белая мочка ,можно сказать, визитная карточка леггорнов. Ан нет. Да еще и на этой "ветке" столько петухов с белой мочкой.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте. Опыт птицеводства с 2011 года. Я второй год держу эту породу. Как я и писал, в моём стаде две линии. С белой грудкой и сухим телосложением, несут белые яйца. И с бурой грудкой, с грузным телосложением и несут кремовые яйца. Так вот, заявленная яйценоскость в 250 яиц у меня не получается. В среднем 180 яиц. яйца по 60 грамм. Нестись они начинают в 5,5 месяцев. Птицы откровенно пугливые! А теперь ещё одно разочарование - при температуре выше 32 градусов в тени они перестают нестись (при этом аппетит у них не портится bang ). Делаю вывод, что буду я делать упор на белого леггорна, который несёт яйца в 65 грамм, и в мороз и в зной, птички любопытные, не пугливые.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. 2 года-небольшой конечно срок и глобальные выводы делать рановато наверно. Яйценоскость на 100% зависит от содержания,сбалансированного питания и т. д.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сергей,Вас незатруднит написать,какой процент оплода и процент выхода цыплят Вашем хозяйстве,а также,разница по цвету пера у кур , связанной с яичной продуктивностью?. спасибо.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Andrei6205 пишет:

Сергей,Вас незатруднит написать,какой процент оплода и процент выхода цыплят Вашем хозяйстве,а также,разница по цвету пера у кур , связанной с яичной продуктивностью?. спасибо.

Оплод 90-95%, выход 72-76%. Разница по цвету 50х50. А вот в последней партии появились курочки очень тёмные, антрацитового цвета. Я предположил, что это проявилась та третья линия, о которой упоминается в документах на эту породу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Меня интересует разница в яйце,бурогрудых к светлогрудых?Если их не крыли между собой то как может появиться 3 линия?

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Andrei6205 пишет:

Меня интересует разница в яйце,бурогрудых к светлогрудых?Если их не крыли между собой то как может появиться 3 линия?

Я их не разделял - не ставил задачи раздельного содержания. Один светлый петух топчет и светлых и тёмных.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так яйца какого больше,белого или кремового?

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Andrei6205 пишет:

Так яйца какого больше,белого или кремового?

Яиц больше белых 60х40

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
boydon пишет:

Делаю вывод, что буду я делать упор на белого леггорна, который несёт яйца в 65 грамм, и в мороз и в зной, птички любопытные, не пугливые.

Вот только не надо сказки про непугливого белого леггорна тут рассказывать! Самая заполошная птица!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
boydon пишет:

Andrei6205 пишет:

Сергей,Вас незатруднит написать,какой процент оплода и процент выхода цыплят Вашем хозяйстве,а также,разница по цвету пера у кур , связанной с яичной продуктивностью?. спасибо.

Оплод 90-95%, выход 72-76%. Разница по цвету 50х50. А вот в последней партии появились курочки очень тёмные, антрацитового цвета. Я предположил, что это проявилась та третья линия, о которой упоминается в документах на эту породу.

Она у вас проявилась, потому что происхождение вашей птицы непонятное. Выбрать белогрудых птичек и ждать, что от них постоянно будет только такое потомство - смешно. Разношерстные появляются, если у вас изначально было гибридное яйцо или цыплята от скрещивания линий А и Б, эти линии по сути являются относительно чистыми и стойко передают экстерьерные признаки по наследству. Гибриды эти - финальные. При разведении в себе не передают по наследству все признаки породы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:

boydon пишет:

Andrei6205 пишет:

Сергей,Вас незатруднит написать,какой процент оплода и процент выхода цыплят Вашем хозяйстве,а также,разница по цвету пера у кур , связанной с яичной продуктивностью?. спасибо.

Оплод 90-95%, выход 72-76%. Разница по цвету 50х50. А вот в последней партии появились курочки очень тёмные, антрацитового цвета. Я предположил, что это проявилась та третья линия, о которой упоминается в документах на эту породу.

Она у вас проявилась, потому что происхождение вашей птицы непонятное. Выбрать белогрудых птичек и ждать, что от них постоянно будет только такое потомство - смешно. Разношерстные появляются, если у вас изначально было гибридное яйцо или цыплята от скрещивания линий А и Б, эти линии по сути являются относительно чистыми и стойко передают экстерьерные признаки по наследству. Гибриды эти - финальные. При разведении в себе не передают по наследству все признаки породы.

Хоть наконец капли правды,я уже не раз писал,породы могут жить долго,чего нельзя сказать про линии.))) Выскакивать разномастные будут до тех пор,пока не будет финального закрепления.Только вопрос чем,когда не зная, какие должны быть ноги,глаза ,мочки .итд.,а яйцо
продают,не читая СТД.п.с.Рад,что Вы поменяли свою точку зрения)))да,у этих цыплят тоже нет маркера породы.

Вложение
12-41-20-cyplyataborkovskayabarvistaya0.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

В описании сказано,тушка имеет жёлтый цвет,ждём ,кто покажет.?п.с.гибридность птицы может отразиться не только в разномастье,но и яйценоскости. К примеру, одна курица может снести 300 яиц,а вторая 20 ,но делиться будет на общее стадо .Кто условиях большого поголовья будет создавать линию( выискивать того от кого пойдет эта линия?).Интересует реальный вес кур , бурогрудых и светлогрудых.п.с.В это теме https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag... Андрей показывал,что с дворняги можно выжать тот признак ,что понадобится в работе,а здесь это затруднит,никто не знает что конкретно интересует в этой птицы. yes3 hi

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Ираида Иннокентьевна пишет:

boydon пишет:

Andrei6205 пишет:

Сергей,Вас незатруднит написать,какой процент оплода и процент выхода цыплят Вашем хозяйстве,а также,разница по цвету пера у кур , связанной с яичной продуктивностью?. спасибо.

Оплод 90-95%, выход 72-76%. Разница по цвету 50х50. А вот в последней партии появились курочки очень тёмные, антрацитового цвета. Я предположил, что это проявилась та третья линия, о

Она у вас проявилась, потому что происхождение вашей птицы непонятное. Выбрать белогрудых птичек и ждать, что от них постоянно будет только такое потомство - смешно. Разношерстные появляются, если у вас изначально было гибридное яйцо или цыплята от скрещивания линий А и Б, эти линии по сути являются относительно чистыми и стойко передают экстерьерные признаки по наследству. Гибриды эти - финальные. При разведении в себе не передают по наследству все признаки породы.

Здравствуйте, коллеги, Ираида Иннокентьевна. Насчёт происхождения моей птицы я иллюзий не питаю, ибо самостоятельно в Борки не ездил. Однако, я думаю, что и большинство куроводов мира, содержащих эту породу, не имеют возможности обратиться в Борки или к Вам, Ираида Иннокентьевна, за чистопородным цыплёнком. Надежда на то, что птица сохраняет в себе свои свойства. Как я и писал, раздельно линии содержать не планировал, так как содержу этих курочек для получения яиц, не более. Появлению чёрных курочек я даже обрадовался - увидел все три линии породы в своём курятнике.
Вывод мой такой, что порода молодая, породой необходимо заниматься ещё не один год, её необходимо рекламировать и распространять. Я такой возможности не имею. Надеюсь, что специалисты Борковского института птицеводства продолжат эту работу, не смотря на все трудности последних лет.
Насчёт сказок о белом леггорне - у каждого свой опыт. У меня леггорны спокойнее Борковок оказались.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

О.К. - неделя блокировки за хамское поведение

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Причем здесь Борки? Рада туда сама ездила,и привезла (как она писала,самых настоящих,пост54)что из этого получилось и что идёт в продажу видим по фоткам.Главное вести правильный отбор по СТД.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах