Вы здесь

зелёные яйца. Страница 10 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Седая пишет:

У меня синьки рыжие.Я весной покупала их яйцом, и не знаю порода или кросс, но яйцо все несут цветное. Я ими очень довольна, в отличии от Грюнов, что были у меня раньше. Фото яиц прилагаю.

Спасибо roma за информацию...к птице практически ни у кого нет вопросов...вопросы как и у Вас к происхождению птицы...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Mikh@lych. На новосибирскую барахолку много лет тоннами везут товар из Китая. Не удивлюсь, если кто-то привез в кармане необычные яйца в подарок своей деревенской бабушке. Наши товарные тропы не через ДВ smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
kOra-Alla пишет:

Наши товарные тропы не через ДВ

...немного в курсе - я работал в 90-е в Томске и Новосибе...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
kOra-Alla пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Есть ли у кого синьки негибридные? И у кого гибридные?
Отзовитесь пожалуйста.

Добрый день. У меня неожиданно вывелись цыплята, очень похожи на синек, один черно-белый, несколько рыжих, как на фотографиях в этой теме, на тонких ногах, шустрые, мелкие, из темно-коричневых яиц.

От кого яичко?
И не запутайтесь читая коменты. Могут увести от темы.
Тут было обвинение в том что ССД непородная и что Н.Б. не предупреждал (когда смог понять по результатам, что это кросс) кого-то, кому отправлял яичко.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Седая пишет:

У меня синьки рыжие.Я весной покупала их яйцом, и не знаю порода или кросс, но яйцо все несут цветное. Я ими очень довольна, в отличии от Грюнов, что были у меня раньше. Фото яиц прилагаю.
<a href="

Доброго времени.
Тоже если не секрет от кого яичко? Цыплят еще не выводили как я понял.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Всем добрый вечер! Яйцо у Нонны Васильевны от меня. У меня яйцо от НБ. Курочками очень довольна. Причем рыжие с оливковым яйцом мне нравятся больше черных с бирюзовым яйцом.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Natalia160 пишет:

Всем добрый вечер!

Добрый вечер, Наталия!

Natalia160 пишет:

Яйцо у Нонны Васильевны от меня. У меня яйцо от НБ

Спасибо за информацию

Natalia160 пишет:

Курочками очень довольна. Причем рыжие с оливковым яйцом мне нравятся больше черных с бирюзовым яйцом

...а нет случайно фото взрослых ку рыжего кросса?..в поведении, в весе есть разница в зависимости от окраса?..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:

Терпение и скоро узнаете - почему.
Тем более сейчас не суть в названии. Не будьте - зубрилой.[/quote]
правильно. сейчас суть в том насколько то что вы продаете под названием син син динь вообще имеет отношение хоть к какой-то породе.
то что у тех кто купил ваше яйцо в прошлом году пошло расщепление в третьем поколении уже свершившийся факт.

henboom

У меня пока расщепления черных синек не случилось. 3 или 4 поколение от птиц Н.Б.
Яйцо приехало в 15-м году от Юрия (Олхинский), в 16-м занеслись уже свои, то есть дочки. Черные, точные копии родителей, занеслись ровным бирюзовым яйцом, несуться по сей день и мамки и дочки. Подрастают внуки, никакого другого цвета не выщепилось. Этих птиц у меня немного, но в течении года постоянно выводила цыплят, все рождаются друг на друга похожими.
Честно могу признаться, что птица по темпераменту не моя - истерички они, как все хорошие несушки.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
henboom пишет:

У меня пока расщепления черных синек не случилось. 3 или 4 поколение от птиц Н.Б.
Яйцо приехало в 15-м году от Юрия (Олхинский), в 16-м занеслись уже свои, то есть дочки. Черные, точные копии родителей, занеслись ровным бирюзовым яйцом, несуться по сей день и мамки и дочки. Подрастают внуки, никакого другого цвета не выщепилось. Этих птиц у меня немного, но в течении года постоянно выводила цыплят, все рождаются друг на друга похожими.
Честно могу признаться, что птица по темпераменту не моя - истерички они, как все хорошие несушки.

Татьяна ,спасибо в тему !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Будьте благоразумны, все, пожалуйста!

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Юрий_Юрий][quote=kOra-Alla пишет:

От кого яичко?.

Попросила знакомую привезти инкуб.яйца от деревенских кур. В партии были несколько темно-коричневых яиц, три "чуть фиолетовые", как бы серо-зелено-коричневые (как известно по цветовой гамме красный с синим дает фиолетовый цвет), несколько светло-серо-зеленых.Вылуп 10 декабря. Для меня это просто куры, через три месяца пойдут в суп. Поэтому большого значения породности цыплят не придаю. Несутся куры в сибирские морозы в деревенских условия - уже огромное достижение селекционеров. Только по этому факту они достойны разведения. Сейчас в инкубаторе крутится еще одна закладка, посмотрю внимательнее - из каких яиц какие цыплята.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Н.Б. Это Вы решили, что тема по обсуждению Вашей личности. Я вижу всего лишь название "зеленые яйца".

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сейчас в закладке 89 яиц, всего лишь 5 белые. Интересует взаимосвязь зеленых яиц и зимней яйценоскости кур. Арауканши ноябрь, декабрь тоже строчат как Анка-пулеметчица.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
kOra-Alla пишет:

Интересует взаимосвязь зеленых яиц и зимней яйценоскости кур.

Никакой связи, я думаю, нет.Просто куры, выведенные весной, вышли на полную яйценоскость.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Вы же знаете, что среди деревенских, без искусственного отбора выживают сильнейшие. Почему до осенней яйцекладки дожили несушки не из белых яиц, в основном %, и снеслись также, так мать.
Болотный цвет яиц похож на яйца диких птиц. Может, природа восстанавливается.
Кстати, у "первобытных" кур какой цвет яйца был.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

dmytro неделя блокировки за хамское поведение.
Остальным предупреждение! если будут сообщения не относящиеся к заявленной теме - последуют блокировки

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Расщепления нужно искать в первую очередь в цвете яйца и показателях -яйценоскости, массе птицы Тот кто хочет получать из зеленого яйца бирюзовое ,то подкиньте курицу,несущею зелёное яйцо, к петуху, выведенного из красного, на выходе =бирюзовое.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Прекратите тащить на форум скриншоты с других ресурсов в сети. Н.Б. и Олхинский, Mikh@lych разбирайтесь там, где Вы делаете эти скриншоты. Или в суде.
Посты с подобными скриншотами будут удаляться, а пользователи блокироваться, с формулировкой "флуд"

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Юрий_Юрий пишет:
Юрий Пермь пишет:

у меня синьки есть, черные, без расщеплений второе поколение, яйцо одного цвета все, вес практически одинаков, как у любой другой породной несушки все.

Первое подтверждение.
Спасибо Юрий за то что откликнулись.

У меня тоже синьки. несут все однородное яйцо, мочки и у петухов и курочек одинаковы (красные). Есть небольшое различие в петухах (хвост), но у меня погибло несколько курочек от расклева, частично выклевано перо у хвоста, подозреваю, что форма хвоста отличается из-за механических повреждений. Птица от 26 июня, несутся, каждый день яйцо. Вес уже 55 грамм, собираю на инкубацию.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Пост изменён модератором
Юрий_Юрий предупреждение за разжигание межнациональной вражды.
Добрый день.
Спасибо всем за ответы.
Ответы говорят о том что ССД имеет достаточно устойчивые линии отвечающие (требованиям) определениям - порода.

Сейчас без разницы уже какие эффективные маркетинговые идеи применили в названии синек. У нас и для нас она закрепилась с названием ССД. Уже бесполезны «попытки открыть глаза» как они должны называться. Они уже называются и мы все их приняли как ССД. Тем более если эти попытки от тех кто популяризирует Брессов, которые действительно вызывают сомнения судя по откликам в своей теме.

Что касается ситуации вокруг вновь завезенной линии ССД на поверку которая оказалась кроссом.
В данном случае я всегда буду выступать за Н.Б. Это чисто внутреннее дело клуба. Все эти вопросы к Н.Б. –« а вы предупреждали тех кому продавали яичко» - искусственная накрутка обострения, которое не получится воплотить. Ответ был дан на данный выпад четко. Описывая эту линию сказано было о разношерстности ее, и когда яички были представлены члену клуба Олхонскому так и оставались внутри клуба. Другой вопрос, что не смог бывший член клуба увидеть в результате кросс. И вот это очень печально, т.к. по всей видимости от него материал стал уходить не только членам клуба. Но ведь не Н.Б. к этому принуждал. К тому же как только Н.Б. определил, что это кросс, то предоставлял яички от этой линии (опять же в нутрии клуба или тем кто приближен к клубу) с предупреждением. Почему и пошла эта попытка сделать козлом отпущения – Н.Б.. Не выйдет. И то что таким образом все вынес человек что бы устроить помойку с нападками и на председателя клуба и по умолчанию на клуб - выглядит очень мерзко. Нужен был еще один урок, что палка о двух концах?
Мы все понимаем, все что поступает из Китая может вызывать вопросы и к этому все готовы, по крайней мере в клубе. А если важно быть первым в реализации новизны без анализа и проверки то это жадность к наживе, убивающая в человеке лучшие его качества.

Думаю когда Николай получив такой сюрприз и такие претензии от члена клуба,
от кого даже и подумать не мог, то сделал свои выводы. И они не очень хорошие. Доверия ни к кому больше не имеет.

Всем все ясно? Выводы сделали? Давайте вопрос по данному случаю закрывать. Все уже оговорено.
Попытка начать все заново можно расценивать как проявления маниакальности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
kOra-Alla]<p>[quote=Юрий_Юрий пишет:
kOra-Alla пишет:

От кого яичко?.

Попросила знакомую привезти инкуб.яйца от деревенских кур. В партии были несколько темно-коричневых яиц, три "чуть фиолетовые", как бы серо-зелено-коричневые (как известно по цветовой гамме красный с синим дает фиолетовый цвет), несколько светло-серо-зеленых.Вылуп 10 декабря. Для меня это просто куры, через три месяца пойдут в суп. Поэтому большого значения породности цыплят не придаю. Несутся куры в сибирские морозы в деревенских условия - уже огромное достижение селекционеров. Только по этому факту они достойны разведения. Сейчас в инкубаторе крутится еще одна закладка, посмотрю внимательнее - из каких яиц какие цыплята.

Однако....
неожиданно. Знать бы предысторию. Каковы причины. :)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

И то что таким образом все вынес человек что бы устроить помойку с нападками и на председателя клуба и по умолчанию на клуб - выглядит очень мерзко. Нужен был еще один урок, что палка о двух концах?

Хорошо говоришь, лирик -птицевод, только мы не на литературном вечере...пост №341 надо помнить, однако... Обсуждали со мной не клуб и не птицу, ...а ник мой не коверкай, говорил же уже...

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Юрий_Юрий пишет:

Добрый день.

Все эти вопросы к Н.Б. –« а вы предупреждали тех кому продавали яичко» - искусственная накрутка обострения, которое не получится воплотить. Ответ был дан на данный выпад четко. .

Я покупала дважды у Н.Б. яйцо, летом еще брала ССД ,Кроссов и т.д., Н.Б. когда перечислял что есть у него в данный момент из пород написал и кросса( потому что я интересовалась именно цветным яйцом),сказал что по цвету могут быть разные,но у всех зеленые ноги и яйцо матовое зеленоватое,сказал что они идут только для яйца для еды( Не для разведения),я конечно же заказала.Оплата была только ССД и Аборигены ,кроссы шли в подарок доложка.Когда яйцо приехало,то сразу было видно отличие от ССД.Я всех вывела и вырастила,сейчас уже занеслись и те и те,сидят отдельно с самого начала,различие между курами есть ноги как у ползучих кожа,яйцо тоже.Все ССД что от Н.Б. что первая линия от Юрия одинаковые,нет ни рыжих ни белых,все черные,яйцо несут как под капирку.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Юрий_Юрий. Если результат во второй закладке повторится, поеду в деревню, посмотрю на кур, поговорю с хозяйкой. Сама заинтересовалась.

henboom

Яйцо ССД, курам 1г9м и 10м

Вложение
final.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Хорошо говоришь, лирик -птицевод, только мы не на литературном вечере...пост №341 надо помнить, однако... Обсуждали со мной не клуб и не птицу, ...а ник мой не коверкай, говорил же уже...

Извиниясь за неправильно написание ника. Писатель или лирик это уже в нашем случае не важно.
Мне на самом деле очень больно за все, что тут развернулось.
Можно как следствие злиться на меня. Предъявлять претензии и винить Н.Б.
Но никогда добром не заканчивается - ненависть или война.
Все простите разговор на эту тему действительно окончен.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
kOra-Alla пишет:

Юрий_Юрий. Если результат во второй закладке повторится, поеду в деревню, посмотрю на кур, поговорю с хозяйкой. Сама заинтересовалась.

И меня заинтересовали.
Если все сложится поинтересуйтесь опжалуйста историей, Все же думаю тут дело не обошлось без кур несущих зеленые яйца. :) roma

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

Все простите разговор на эту тему действительно окончен.

Вот и хорошо, давайте жить дружно!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Олхинский пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Все простите разговор на эту тему действительно окончен.

Вот и хорошо, давайте жить дружно!

Ну наконец то,МИР, Дружба , Жвачка clap clap clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах