Вы здесь



зелёные яйца. Страница 9 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

На кой...? wacko2 Не настолько фанат, лучше бочонок хорошего пива с рыбкой взять... beer

А представляете каким надо быть фанатом что бы брать яичко по 500? Поэтому пожалуй 70-100 вполне нормальная цена для птицы имеющей исключительность от других.
Мое мнение, если цена выше 200 то это либо индикатор - жадности при достаточно посредственном качестве. Либо оценка своего труда (мастерства), при достаточном качестве плем материала. Когда человек уважает, оценивает) свой труд, и свое имя. Как-то так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Речь идёт о последней партии яйца, которую НБ реализовывал, как Синьки, и не надо про
скрещивание, от него не будет бежевое яйцо у потомства
...После завез еще ИЯ кур с цветным яйцом. Но это уже не син син дянь, а промышленный кросс. Яйцо завозилось родительского стада. Оно не цветное, обычное бежевое. Из этого яйца вывелась птица, которая уже несет цветное яйцо - от бирюзового до темно болотного. Порой проскакивает обычное бежевое яйцо.
Источник: http://www.

Вы хоть и проявили себя как член клуба, но получается что ни разу не с нашим коллективом. Который взялся за птицу практически неизвестную и новую для России.
Мне жаль.
Плохо, что Николай до такой степени доверял вам, что отступил от своих правил и предоставил вам яйцо от линии которую самолично не проверил. А могли бы ему составить компанию.
Но нет вы устроили тут шоу как сторонний человек.
И если бы Н.Б. к вам относился как к таковому, то ни в коем случае не дал вам этих яичек, как бы вы его не просили. А насколько знаю, вы его ооочень просили.
Но поняв, что это кросс Н.Б. ведь не скрывал. Хотя любой заводчик который не первый год с птицей может понять по тому, что написал Н,Б, о разношерстности, что это уже гибриды. И давать себе отчет в решении взять.
Ну хорошо, не обратили внимание, но почему сразу вопрос не задали если увидели что материал пришел не тот? Как люди из одного коллектива, неужели вы б не решили проблему и не пришли к определенным выводам....
Если кому непонятна вся эта ситуация то к этим людям я не отношусь.
А вас Юрий, я не буду больше причислять к нашему коллективу.
И увидев, что вы реализовывали птицу прикрываясь именем Н.Б. не смогу рекомендовать остальным. Уж простите, но это так.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Про разношерстных синек Н.Б. говорил довольно давно, по-моему и не раз, что они являются кроссами, и что яйцо от них получается разноцветное, почему вопрос стал сейчас, что они кроссы? Раньше разве непонятно, что если птица нестабильна по цвету, то с ней что-то не так? Странно все это.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий Пермь пишет:

Про разношерстных синек Н.Б. говорил довольно давно, по-моему и не раз, что они являются кроссами, и что яйцо от них получается разноцветное, почему вопрос стал сейчас, что они кроссы? Раньше разве непонятно, что если птица нестабильна по цвету, то с ней что-то не так? Странно все это.

Н.Б. пишет:

А ССД порода, которая стойко передает все свои характеристики.

Юрий_Юрий пишет:

А вас Юрий, я не буду больше причислять к нашему коллективу.
И увидев, что вы реализовывали птицу прикрываясь именем Н.Б. не смогу рекомендовать остальным. Уж простите, но это так.

Я вчера вышел из вашего коллектива по собственному желанию и по выше указанным мотивам, т.к. приняли за сельского дурака и опять пытаетесь выглядеть белыми и пушистыми. Именем НБ и ничьим другим я никогда не прикрывался, а вы Юрий всё делаете правильно, иначе вас не поймут "однополчане", и если внимательно проанализировать всё, что я написал, любому всё станет ясно.
С НБ все вопросы закрыты...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юрий_Юрий пишет:

Вы хоть и проявили себя как член клуба, но получается что ни разу не с нашим коллективом. Который взялся за птицу практически неизвестную и новую для России.
Мне жаль.

Мне тоже жаль, что Вы не заметили самого главного- НБ продавал яйца кроссов не предупреждая об этом, а теперь пытается свалить свою вину на Олхинского. Сходите на другой ресурс, почитайте, там достаточно владельцев кроссов..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Я вчера вышел из вашего коллектива по собственному желанию и по выше указанным мотивам, т.к. приняли за сельского дурака и опять пытаетесь выглядеть белыми и пушистыми....

Никто Вас не принимал за сельского дурака.
Вы видите, что другие пишут по этой ситуации, и Юрий сейчас упоминает, про кроссы, и Жанна подтверждает что Н.Б. предупреждал ее. Но ведь он смог предупреждать только после того как был результат. Очень давно мы взяли тех же аборигенов и говорили, что наш путь пока неизвестный. И так не только с ША, но и с любым новым материалом. Конечно могут быть и удачи и неудачи и мы в клубе об этом знаем с самого начала.
Как я понял с ССД есть и удачи, есть завозы которые не расщепляются и есть неудачи как с этой линией которую вы захотели.
Вы говорите, что стараемся обелить теперь себя? Но почему-то никто из присутствующих членов нашего коллектива не поступил таким же образом. А ведь могли пользуясь случаем.
Мы будем продолжать доводить птицу до ума. С удачами и неудачами. Ну а кто по ошибке с другими целями попал в коллектив со временем конечно уйдет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
GUL-Kaz пишет:

Мне тоже жаль, что Вы не заметили самого главного- НБ продавал яйца кроссов не предупреждая об этом, а теперь пытается свалить свою вину на Олхинского. Сходите на другой ресурс, почитайте, там достаточно владельцев кроссов..

Не бывает черного и белого.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Юрий_Юрий пишет:

Не бывает черного и белого.

Совершенно верно. Бывают обманщики и *сельские дураки*.
Не я это написал и не в обиду кому то! А хотя, Вас предупреждали пол года назад, что нет в Китае такой породы!!!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Да после такой рекламы-**С Нового года начали нестись,сейчас разогнались,от 17 кур за два дня не меньше 30 яиц и т.д. Очень напоминает рекламу банков с кредитами и с мелким шрифтом ........Так,что не надо выкручиваться.И опять сейчас,не получив потомство ужо развили бурную продажу яйца от молодок,что потом будем обьяснять мил человек.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Это не реклама, а факт.

Нет все-же,а слова заинтересованного человека.

Н.Б. пишет:

Просто одному человеку нужно было поднять бучу.
А так и Юрий уже давно знал, что это кроссы.

Это не буча,это чистейшее надувательство даже своих одноклубников.Посты Юрия всегда отличались правдивостью информации и уже давно не вписывались с остальными постами любителей черненького.Так,что это не случайная буча,просто ранее Вы сразу удаляли не угодные Вам посты.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

А так и Юрий уже давно знал, что это кроссы.

Итак, подведём итоги нашей "приятной переписки":
1. Я, как и другие, узнал что это были кроссы из поста №228 от 18.04.2016г. (через год с момента получения яйца) на соседнем ресурсе, причём какая то часть птицы разошлась от меня под именем ССД- вторая линия.
2. Процесс пошел не из моего курятника, что для меня очень важно и именно из-за этого я вынужден был поучаствовать в выше опубликованной дискуссии.
3. К птице у меня претензий нет.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

К птице у меня претензий нет

Добрый день, Юрий!
Абсолютно с Вами согласен - конверсия корма + малые габариты + нормального размера красивое и вкусное яйцо, НО -
...меня тут упоминали в моё отсутствие и даже фото мои (подписанные) с другого ресурса выкладывали без моего разрешения...
...неоднородность птицы, которую Н.Б. почему называет породой ССД, видно любому и не надо быть экспертом в птицеводстве, чтобы увидеть, что у птицы
- разного размера с разной постановкой корпус
- разные гребни
- разные мочки по форме и цвету
- разные сережки
- клюв разной формы и разного цвета
- длина и толщина шеи разная
- крыло разное по размерам и расположение разное
- хвосты совершенно разные, что у петухов, что у кур и по форме, и по расположению к корпусу
- плюсны разные по толщине
- глаза не видно, ничего не скажу

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот не смог промолчать. Ну с девушкой из Орла как бы мне всё понятно. Привести птицу из загранице дело не простое и хлопотное и затратное. Нам бы хотелось, что бы кто то привёз и мы бы купили зелёное яйцо по 70 руб. не дороже. Сами будем продавать уже по 120 руб. Но ведь это не нормально,есть момент барыжничества. У нас ведь как ,тот кто производит получает меньше всех ,а геморроя больше всех. Истерика в чём ,да всё просто ,не до полученная прибыль. Многие наверное подумали что Н.Б поехал специально за кроссами . Типа съездию и наживу себе геморрой. Нельзя забывать что Китай это не Россия. У китайцев свои правила игры. Я не так давно прихватил Ф.М ,оказалось что Ф.М это кросс ,ну совсем не однородный. Теперь я должен тут выложить ,всё что я думаю о заводчике Ф.М. Думаю это не правильно . Не встречал человека ,который бы не ошибался . Не скрою что мы имели дело с Н.Б по поводу И.Я . По нашей вине мы не получили И.Я в должном виде и Н.Б бесплатно отправил нам вторую партию И.Я . Н.Б напомню Вам ,что ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Птица передает свои породные признаки

...особенно это заметно по белой мочке у курицы и красной петуха...сразу видно - "порода ССД"...

Вложение
41.jpg
6.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Пока вдруг неожиданно Михаил Воронянский опять не поднял эту тему, в чем уже не было никакой необходимости

...не я поднял, а Вы стали называть данных кроссов и "шелковых аборигенов" породой на другом ресурсе и промолчать я уже не смог...не надо обманывать людей для личной выгоды...и мне без разницы кто мой оппонент и где он обманывает форумчан - в теме про ФМ, или в теме про зеленые яйца...
...правда не может быть двойной, а то Ваша "правда" про ССД напоминает заводчиков ФМ, для которых вся/любая птица, которая имеет красный гребень, белое перо и синие ноги становится сразу породой БГ...
…так и Вы туда же – любая черная курица, которая несет зеленые/голубые яйца становится породой ССД...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Михаил, у Вас на самом деле кроссы, я Вам писал об этом.

николай
ну что вы оправдываетесь.
возьмите и выложите здесь все документы на русском языке подтверждающие существование такой породы син син динь в китае.
вы же рассказывали о каких то там сертификатах, методичках, заключениях торговой палаты и т.д.
в конце концов все хотят знать что- же на самом деле написано в вашем буклете про китайскую ферму разводящую кур и свиней.
думаю вам это не составит особого труда

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

я Вам писал об этом

...действительно осенью писали/ответили на мой прямой вопрос в личной переписке - "ССД это порода или кросс?" - Ваш ответ был - "Скорее всего кросс..."
...посмотри личку... hi ...мне лично было достаточно Вашего уклончивого ответа, чтобы всё стало на места с данной птицей...

Н.Б. пишет:

Зачем тогда на "ОК" их рекламируете и продаете? Или уже убрали?

...будьте так добры ответьте за свои слова и покажите/дайте ссылку - где на "ОК" я продаю породу ССД...

Н.Б. пишет:

Перед кем и за что?

...перед самим собой и совестью своей ответьте прежде всего...
...птицеводы как-нибудь переживут очередной обман - к сожалению Вы не первый, ни Вы последний...
...если я не прав, то

Nor321 пишет:

николай
ну что вы оправдываетесь.
возьмите и выложите здесь все документы на русском языке подтверждающие существование такой породы син син динь в китае.
вы же рассказывали о каких то там сертификатах, методичках, заключениях торговой палаты и т.д.

hi

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Озвучьте цену за породу, которая несет зеленое яйцо и за кросс с таким же цветом яйца

Н.Б. пишет:

Она уже возросла в разы, благодаря Вам

Mikh@lych пишет:

Вы стали называть данных кроссов и "шелковых аборигенов" породой на другом ресурсе и промолчать я уже не смог...не надо обманывать людей для личной выгоды...и мне без разницы кто мой оппонент и где он обманывает форумчан - в теме про ФМ, или в теме про зеленые яйца...
...правда не может быть двойной, а то Ваша "правда" про ССД напоминает заводчиков ФМ, для которых вся/любая птица, которая имеет красный гребень, белое перо и синие ноги становится сразу породой БГ...
…так и Вы туда же – любая черная курица, которая несет зеленые/голубые яйца становится породой ССД...

...про популярность и возросший спрос тоже уже слышали...
...отвечать за свои слова нужно -
1. ждём сертификат на ССД, который Вы обещали форумчанам показать
2. ссылку на продажу мною ССД как породы
...а пока все наблюдают чистку пользователей на Вашем ресурсе - и до меня и после (Олхинский) забанены те кто не разделяет/не хвалит Вашу птицу из Китая...
hi

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Mikh@lych пишет:

..про популярность и возросший спрос тоже уже слышали...
...отвечать за свои слова нужно -
1. ждём сертификат на ССД, который Вы обещали форумчанам показать

Добрый день. Какой сертификат,это просто смешно.Все инкуб.яйцо бралось на рынке на вес,а потом подгонялось под похожие породы. Гос.инкубатории не продают инкуб.яйцо за пределы страны из-за санкций практически всех стран и конечно России.Можно только пищевое яйцо. По аборигенам-чистейший продукт ГМО,проводились работы по замещению гена роста,отсюда и двойное превышение веса по сравнению с оригинальной породой.

Вложение
image.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...давайте по существу темы -

Mikh@lych пишет:

...будьте так добры ответьте за свои слова и покажите/дайте ссылку - где на "ОК" я продаю породу ССД...

Mikh@lych пишет:

ждём сертификат на ССД, который Вы обещали форумчанам показать

...и объясните всем как такое может быть у "породы ССД"...сразу отмечаю, что на фото, которые выше в постах, нет моих кур...
...неоднородность птицы, которую Н.Б. почему называет породой ССД, видно любому и не надо быть экспертом в птицеводстве, чтобы увидеть, что у птицы
- разного размера с разной постановкой корпус
- разные гребни
- разные мочки по форме и цвету
- разные сережки
- клюв разной формы и разного цвета
- длина и толщина шеи разная
- крыло разное по размерам и расположение разное
- хвосты совершенно разные, что у петухов, что у кур и по форме, и по расположению к корпусу
- плюсны разные по толщине
- глаза не видно, ничего не скажу

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

а я ферму и инкубационное яйцо

...вижу раздельное фото с я яйцом и вижу отдельное фото кур...
...яйцо так может сфотографировать у себя любой и потом продублировать фото...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

ССД с черным пером должны быть такими.

...второй раз за день акцентирую ваше внимание на том, что у петуха красная мочка, а курицы белая...какая порода?...
...птица на данных фото полностью отличается экстерьером от птицы, которую сейчас реализуете и которая бегает по подворьям тем кому продали как "породу ССД"...

Н.Б. пишет:

Будьте уж мужчиной, в конце концов

...так будьте кто вам мешает?...вы же, а не я льёте грязь на других и изворачиваетесь - я обсуждаю с вами птицу и спрашиваю почему вы придумали ей такое название, а вы обсуждаете меня, провоцируете на переходы на личности и нагло врёте...

Н.Б. пишет:

Вас уже с трех форумов погнали

КД - спросите у Хорунжего сам удалился или меня удалили
ВП - сдуру вас поддержал когда вы там своих китайских кроссов рекламировали
Ваш форум - я сам написал в теме, что наше сотрудничество с вашим ресурсом подошло к концу. но вы удалили мой пост...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

ССД с черным пером должны быть такими

...посмотрите на корпус, постановку и расположение хвоста...да и сам хвост у птицы разный...
какая порода?...

Вложение
kitaycychernyypetuh.jpg
sam0265.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

В Приморском крае птицы от Вас уже больше чем Российской и Европейской вместе взятых.
У Олхинского птица от Вас

...конкретизирую вопрос - назовите хоть одного птицевода из указанных вами регионов, который(-ая) заплатили мне за я/и?..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Юрий_Юрий пишет:

Вопрос уважаемые любители китайских пород кур.
Есть ли у кого синьки негибридные? И у кого гибридные?
Отзовитесь пожалуйста.

у меня синьки есть, черные, без расщеплений второе поколение, яйцо одного цвета все, вес практически одинаков, как у любой другой породной несушки все.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юрий Пермь пишет:

у меня синьки есть, черные, без расщеплений второе поколение, яйцо одного цвета все, вес практически одинаков, как у любой другой породной несушки все.

Первое подтверждение.
Спасибо Юрий за то что откликнулись.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Рыжеватые тоже есть, все несут такое же зеленое яйцо, однородное.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

они совершенно правильно подняли вопрос о породности ваших кур, которых вы назвали син син динь.
да действительно, в китае сейчас начали производить так называемое "зеленое" яйцо.
занимается этим уханьское научное-исследовательское общество провинции хэбэй.
ни о каком названии син син динь и речи нет. .
сами китайцы называют эти зеленые яйца "новый запад" "яйца женьшеня" "...для западных потребителей придумали названия " яйца восточного бога "
свое поголовье китайцы получили из каких то там местных кур шеньнонцзя путем селекции в течении 10 лет.
производство зеленых яиц трех видов по 50 60 и 50 тонн . каждый желающий может купить по 0.95 юаня от 36000 штук и по 0.85 юаня от 100 000 штук
так что юрий...тема названа правильно - зеленое яйцо

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Юрий_Юрий пишет:

Есть ли у кого синьки негибридные? И у кого гибридные?
Отзовитесь пожалуйста.

Добрый день. У меня неожиданно вывелись цыплята, очень похожи на синек, один черно-белый, несколько рыжих, как на фотографиях в этой теме, на тонких ногах, шустрые, мелкие, из темно-коричневых яиц.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

У меня синьки рыжие.Я весной покупала их яйцом, и не знаю порода или кросс, но яйцо все несут цветное. Я ими очень довольна, в отличии от Грюнов, что были у меня раньше. Фото яиц прилагаю.
VFL.RU - ваш фотохостинг


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах