Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 30 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Брали цыплят в "Генофонде"в 15 г.,птичка хорошая из петухов вырисовались две линии, серебристые мелкие , как карлики , один такой попал,и обычные серенькие очень крупные,отличные хозяева для курочек,вот дети от них были очень хорошие , но у меня были 2 курочки сторонние ,с другого хозяйства,и 4 генофонд ,яйценоскость отличная , спокойные , одна в этом году высидела цыплят , правда я их сразу домой забрала , больше она не пыталась садится ,но отсидела честно. Я всегда была против наседок , отучала , многие садились,но теперь я поняла как это здорово ,ни забот ни хлопот , с температурой , с влажностью,и еще одна деталь , для меня очень важная , вывожу в инкубаторе ,одни пацаны ,ну например из 20 шт 2 курочки и 18 мальчишек ,3 вывода и примерно все так , хоть тресни , это по легбарам ,а у курицы вышли 4 девочки и мальчик .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Иринаюрьевна пишет:

еще одна деталь , для меня очень важная , вывожу в инкубаторе ,одни пацаны ,ну например из 20 шт 2 курочки и 18 мальчишек ,3 вывода и примерно все так , хоть тресни , это по легбарам ,а у курицы вышли 4 девочки и мальчик .

Это просто так получилось, пол не завит от условий инкубации.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ольга Кученера пишет:

А я умудрилась восемь с половиной часов везти инк. яйца с запада на юго-восток Московской области

Если не секрет, у кого брали, мне тоже скоро покупать. А если секрет - в личку

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Брала в Можайске у Евгения, Сеня 65. Цыпам почти 2 месяца, очень ими довольна. Они такие, как я и мечтала- ручные, активные, но не пугливые. Особенно петушки,не успеешь оглянуться, они взлетают на плечи или голову :) До полутора месяцев бегали за мной как за мамой laugh
Очень благодарна Евгению.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Татьяна 56 пишет:
Иринаюрьевна пишет:

еще одна деталь , для меня очень важная , вывожу в инкубаторе ,одни пацаны ,ну например из 20 шт 2 курочки и 18 мальчишек ,3 вывода и примерно все так , хоть тресни , это по легбарам ,а у курицы вышли 4 девочки и мальчик .

Это просто так получилось, пол не завит от условий инкубации.

Может это и случайно получается, но цыплята с наседкой более крепенькие , вывод ближе к 100% (инкубатор не больше 85%) и высиживают 30% петухов 70% кур (в инкубаторе в лучшем случае 50 на 50), по крайней мере у меня так.

П.с. глупости это по поводу вывода под клушей большего % курочек, проверила с бОльшим количеством наседок. Вот так рушатся стереотипы laugh

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Ольга Кученера пишет:

Может это и случайно получается, но цыплята с наседкой более крепенькие , вывод ближе к 100% (инкубатор не больше 85%) и высиживают 30% петухов 70% кур (в инкубаторе в лучшем случае 50 на 50), по крайней мере у меня так.

Вот и ко мне закрадываются "смутные сомнения", что инкубатор выводит больше петушков, я даже где то вопрос задавала , в хорошем инкубаторе, все таки идеальные условия, что располагает к мужским особям , а под курицей более суровые , может это и влияет на пол цыпленка.!Никто мне не ответил , и собрать информацию у заводчиков нет , мало кто наблюдает этот момент!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иринаюрьевна пишет:
Ольга Кученера пишет:

Может это и случайно получается, но цыплята с наседкой более крепенькие , вывод ближе к 100% (инкубатор не больше 85%) и высиживают 30% петухов 70% кур (в инкубаторе в лучшем случае 50 на 50), по крайней мере у меня так.

Вот и ко мне закрадываются "смутные сомнения", что инкубатор выводит больше петушков, я даже где то вопрос задавала , в хорошем инкубаторе, все таки идеальные условия, что располагает к мужским особям , а под курицей более суровые , может это и влияет на пол цыпленка.!Никто мне не ответил , и собрать информацию у заводчиков нет , мало кто наблюдает этот момент!

Смотря в каком инке.
По моим наблюдениям не влияет то, что в инке.
Было 2 породы одновременно выводились - одна порода больше петушков, другая - курочек.
Было больше петушков, было больше курочек, было и пополам.
Последнее время в основном 50\50.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Ольга Кученера пишет:

Брала в Можайске у Евгения, Сеня 65. Цыпам почти 2 месяца, очень ими довольна. Они такие, как я и мечтала- ручные, активные, но не пугливые. Особенно петушки,не успеешь оглянуться, они взлетают на плечи или голову :) До полутора месяцев бегали за мной как за мамой laugh
Очень благодарна Евгению.

Спасибо за благодарность.Жарко было,думал будут проблемы.Растите здоровыми.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Это Вам спасибо за Ваш труд, за доброе отношение к людям, и за цыплят, которые принесли мне много радости. Будем растить, очень интересно какие они будут. На аватаре те самые цыплята ;)

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Тип этого)

Вложение
image10.jpg
image11.jpg
image12.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Типа-типа

Вложение
dsc06862.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Петушку, наверно, месяца 4, и гребень у него скорее всего будет стоячий. А у моих почти все завалились на бок.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Ольга Кученера пишет:

Может это и случайно получается, но цыплята с наседкой более крепенькие , вывод ближе к 100% (инкубатор не больше 85%) и высиживают 30% петухов 70% кур (в инкубаторе в лучшем случае 50 на 50), по крайней мере у меня так.

Можно ли повлиять на пол цыпленка обсуждалось в теме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/202684, еще есть информация об этом в теме https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128 номер поста не записала, кому интересно можно найти
А что цыплята выведенные наседкой крепче так оно и понятно, натуральное всегда лучше.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Легбары первое яйцо.

Вложение
img30431.jpg
img27481.jpg
img27021.jpg
img27491.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Zavetnij пишет:

Легбары первое яйцо.

Поздравляю!!! Какой возраст юных несушек?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ольга Кученера пишет:
Zavetnij пишет:

Легбары первое яйцо.

Поздравляю!!! Какой возраст юных несушек?

Спасибо .Сейчас им 5м. с небольшим ,а занеслись в 4.5 м.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Zavetnij пишет:

Легбары первое яйцо.

Красивые птички. good

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Zavetnij пишет:

Сейчас им 5м. с небольшим ,а занеслись в 4.5 м.

Красавцы! По весне яички на инкубацию продаёте?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
MarinaVladi пишет:
Zavetnij пишет:

Сейчас им 5м. с небольшим ,а занеслись в 4.5 м.

Красавцы! По весне яички на инкубацию продаёте?

Время покажет .

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
MarinaVladi пишет:

Петушку, наверно, месяца 4, и гребень у него скорее всего будет стоячий. А у моих почти все завалились на бок.

Если я не права,поправьте,считаю,что гребень у петек должен быть на бок,а если стоячий то высокий как у леггорна.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
НектоЯ пишет:

считаю,что гребень у петек должен быть на бок

Вот выдержка из стандарта Легбар:
"СТАНДАРТ на Legbar’ов (Великобритания)
СТАТИ ТЕЛА ПЕТУХА
Гребень : Листовидный, прямостоячий , тонкой текстуры , хорошо развитый, с шестью, чётко разделёнными зубцами , выходящими далеко за затылок, не касаясь , линии головы.
Клюв : Крепкий, слегка загнутый на конце.
Лицо : гладкое, кожа тонкой текстуры.
Глаза: Большие , круглые, выпуклые."
Но стоячие гребешки встречаются редко, и только у тех, кто сам привозил яйцо, минуя Генофонд

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Ну вы даете! 21 век на дворе, все вроде грамотные, в школе биологию изучали, а тут на тебе! Курица меняет пол цыпленка на женский, а инкубатор (из вредности, не иначе) на мужской. И мало кто помнит, что пол птицы определяется хромосомных набором, который возникает в момент слияния женской яйцеклетки и мужского сперматозоида. То есть тогда, когда и яичка-то еще нет. Только потом яйцо оформляется и идет на выход. И изменить пол никак не представляется возможным. Так же как разные ритуалы и таблицы не способствуют рождению ребенка нужного пола, хотя многие верят. И ведь в 50% случаев помогает! laugh

Мой опыт говорит о том, что петухов икур вылупляется примерно поровну. Но вот именно с легбарами получилось не так. Из 10 яиц вылупилось 5 кур и ни одного петуха. Естественно, в инкубаторе, так как в нем процент вывода гораааздо выше чем под курицей. Потом один цып помер и у меня осталось 4 курицы. Несутся вовсю, иногда двухжелтковыми яйцами. А курица у меня в этом году высиживала яйца, так из 10 вывелся только один цыпленок, остальные яйца по очереди стухли! 10% выводимость, в инке меньше 75%не случалось, даже в пенопласте. И этот цыпленокв почти 4 месяца размером с двухмесячного. Вот вам и натуральное, которое далеко не всегда лучше!

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Вот хрень какая,а мне гребень на бок нравится,ибо прямостоячий низкий и не красивый.Спецом с таким гребнем молодого оставила на всякий случай.
У его папаши прямой,ну разве красиво?
На последнем фото петька был легбар запасной,но плохо топтал,видать третье яичко мешало lol

Вложение
image14.jpg
image15.jpg
image16.jpg
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Курьи ножки пишет:

Ну вы даете! 21 век на дворе, все вроде грамотные, в школе биологию изучали, а тут на тебе!

Все всегда надеяться на лучшее-я,например всегда ложу яйцо в инкубатор в "женский" день-среда,пятница или суббота...кур больше получается)

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
НектоЯ пишет:

а мне гребень на бок нравится

А такой гребень нравится: (птичку просто жалко, и у меня почти все такие)

Вложение
img3361.jpg
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

У ваших еще проблемы с пальцами ног,если они такие родились-надо новую кровь вливать,если приобретенное,то это либо травма(содержание на сетке),либо недостаток вит группы В.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

У моего тоже гребень набекрень)

Вложение
img0319.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Возникает много вопросов по гребню у кремовых легбаров. Поясню : гребень у легбаров имеет второстепенное значение согласно действующей шкале оценки. Так на все детали головы отводится 20 баллов согласно новому британскому стандарту, т.е. на глаза, клюв, ушные мочки, хохол, гребень и лицо. Заваленный у петухов гребень не является дисквалификацией, но считается недостатком. К сожалению, в новой редакции стандарта у кур гребень допускается заваленным набок, что создает противоречия при разведении породы.
Кроме того, это хохлатая порода и встречаемость прямостоячего гребня у петуха, а также хохла требуемого стандартом размера крайне низкая. Более серьезные требования стандарт выдвигает к окраске оперения, типу и размеру птицы. У меня под рукой нет развернутого английского стандарта, но я его поищу...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

СТАНДАРТ на Legbar’ов (Великобритания)
СТАТИ ТЕЛА ПЕТУХА
Гребень : Листовидный, прямостоячий , тонкой текстуры , хорошо развитый, с шестью, чётко разделёнными зубцами , выходящими далеко за затылок, не касаясь , линии головы.
Клюв : Крепкий, слегка загнутый на конце.
Лицо : гладкое, кожа тонкой текстуры.
Глаза: Большие , круглые, выпуклые.
Серёжки : Средней длины, тонкие, одинаковые по величине , хорошо округлены снизу.
Кожа гладкая без складок и морщин.
Ушные мочки : хорошо развиты , овальные , кожа гладкая без складок , в равной степени соответствует размеру и форме.
Хохол : Маленький, откинутый назад, состоящий из тонких, удлинённых перьев , лежащих на затылке.
Голова: Среднего размера, симметричная, пропорциональная.
Шея : Длинная и обильно покрытая перьями .
Спина: Умеренно широкая в плечах, длинная, плоская, слегка сужающаяся к хвосту, немного покатая к хвосту.
Перья седла : Обильные , удлинённые, хорошее заполнение передней части хвоста.
Хвост : средней величины , с наклоном к горизонтали 45 градусов.
Рулевые перья - широкие и пересекающиеся.
Серпы –длинные и хорошо изогнуты.
Малые косицы- длинные, широкие, красиво изогнуты и обильные.
Крылья : большие и плотно прилегающие к телу , хорошо подтянутые .
Грудь: Выступающая, округлая и направлена вперёд.
Тело и живот : Тело средней длины , клинообразное , широкое в плечах и сужающееся к основанию хвоста. Грудная кость хорошей длины. Перья средней длины, плотно прилегающие к телу. Живот - средней длины, умеренно крупный .
Ноги и пальцы ног : Ноги средней длины , прямые , если смотреть спереди. Голени округлые, крепкие, без оперения. Пальцы – четыре, длинные, прямые, хорошо расставленные.
СТАТИ ТЕЛА КУРИЦЫ
Гребень : Листовидный, большой , тонкой текстуры , с шестью, чётко разделёнными зубцами . Может быть прямой или прямой в передней части, а сзади изящно склоняется набок, с любой стороны лица, не затеняя глаза.
Клюв : Крепкий, слегка изогнутый в передней части.
Лицо : гладкое, кожа тонкой текстуры.
Глаза: Большие , круглые, яркие и выпуклые.
Серёжки : Средней длины, тонкие, одинаковые по величине , хорошо округлены снизу.
Кожа гладкая без складок и морщин.
Ушные мочки : хорошо развиты , овальные , кожа гладкая без складок , в равной степени соответствует размеру и форме.
Хохол : Средний , прикреплен на передней части головы и с обеих сторон основания гребня и по всей длине, в виде тонких перьев, откинутых назад.Хорошо поднимается спереди не закрывает глаза птицы.
Голова:Средней величины, симметричная, пропорциональная.
Шея :Длинная с хорошим перьевым покровом .
Спина: Умеренно длинная и широкая в плечах , со слабым наклоном к хвосту. Перья средней ширины и длинные настолько,чтобы прикрывать всю спину до хвоста.
Хвост : небольшой, с наклоном к горизонтали в 35 градусов. Рулевые перья: широкие и перекресекающиеся.
Крылья : большие и плотно прилегающие к телу , хорошо подтянутые .
Грудь: Хорошо округлена, полная , выдающаяся и направлена вперёд.
Тело и живот Тело средней длины , клинообразное , широкое в плечах и сужающееся к основанию хвоста. Грудная кость хорошей длины. Перья средней длины, плотно прилегающие к телу. Живот - средней длины, умеренно крупный .
Ноги и пальцы ног : Ноги средней длины , прямые , если смотреть спереди. Голени округлые, крепкие, без оперения. Пальцы – четыре, длинные, прямые, хорошо расставленные.
ЦВЕТ ОПЕРЕНИЯ ПЕТУХА Гребень, лицо и сережки: Ярко-красные. Клюв: Желтый. Глаза: Красные. Ушные мочки: Белые. Голова: Оперение кремового и серого цвета. Хохол: Кремового и серого цвета, возможны редкие перья каштанового цвета. Шея: Грива — кремовая, с редкими поперечными полосками серого цвета. Плечо - кремового цвета с полосами темно-серого, иногда с редкими перьями каштанового цвета. Передняя часть шеи—такая же как и грудь. Крылья: - Передняя часть—темно-серая, с едва заметными полосами, иногда с редкими перьями каштанового цвета. - Кроющее перо—серое, с поперечными полосами и кремовой окантовкой. - Основные цвета—темно-серый, еле заметные полосы, иногда с редкими перьями каштанового цвета. - Вторичные цвета—темно-серый, с более отчетливо выделяющимися полосами. Спина: кремовая, с полосами темно-серого, иногда с редкими каштановыми перьями. Поясница : кремовая, с полосами темно-серого цвета, с кремовой каемкой. Хвост: рулевые перья — серые, равномерно полосатые. Косицы (серповидные перья) и кроющее перо: светло-серое, полосатое, иногда с редкими белыми перьями. Грудь: темно-серая, равномерно полосатый, четкий контур. Тело и живот: серебристый, с едва видными полосами. Ноги и пальцы на ногах: Желтые. Подсветка всех частей: Серебристо-серый.
ЦВЕТ ОПЕРЕНИЯ КУРИЦЫ Гребень, лицо и сережки: Ярко-красные. Клюв: Желтый. Глаза: Красные. Ушные мочки: Белые. Голова: Оперение кремового и серого цвета. Хохол: Кремового и серого цвета, возможны редкие перья каштанового цвета. Шея: Грива — кремовая, с редкими поперечными полосками серого цвета. Передняя часть шеи — лососевая. Крылья: Передняя часть и кроющее перо — серебристые, с еле заметными полосами. Основной цвет — серый, усыпанный пятнышками. Вторичный цвет —серый, с едва заметными полосами. Спина: Серый, с приглушенного цвета полосами. Хвост: Основной хвост и кроющие перья—серебристые, с едва заметными полосами. Грудь: Лососевая, с четко выраженными контурами Тело и живот: Серебристый, с неярко выраженными полосами. Ноги и пальцы ног: Желтые. Подсветка всех частей: Серебристо-серый. Яйца: Голубые или зеленые.
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА Особенность этой породы, это аутосексность, т.е. определение пола цыпленка сразу после рождения. Цвет кожи , желтый , цвет яичной скорлупы , голубого или зеленого цвета. Отличные производители качественного и крупного яйца.
СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕФЕКТЫ Искривлённый и падающий гребень у петуха. Красные ушные мочки. Белые пятна на коже лица. Ноги не жёлтые. Кривой хвост. Боковые отростки на гребне. Изогнутая грудь. Любое физическое уродство.
Тип: яично-мясная порода.
Яйценоскость: до 260 шт./год
Вес: Петух .............................. 2,70-3,40кг
Куры ................................2,00-2,70кг
Размер кольца: Петух – 18 Курица – 16

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Стандарт м.б. какой угодно, но любой петух с заваленным набок гребнем выглядит убого

Вложение
img33611.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах