Вы здесь

Можно-ли повлиять на пол будущих циплят?

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: Екатеринбург, п.Ключевск
14.03.2013 - 10:32
: 6

Уважаемые птицеводы у меня такой вопрос:- можно ли повлиять на пол будущих циплят? Хочу развести Кучинскую породу в прошлом году купила 10 яиц, вывелись все, из них всего 3 курочки остальные петухи. В этом году вывела от них 15 циплят -все петухи заложила ещё вывелось 8 циплят - все петухи.Нет возможности содержать большое количество циплят ,как получить курочек?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Aniha пишет:

.Нет возможности содержать большое количество циплят ,как получить курочек?

Покупать их!

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

О боже если бы это было бы возможно у нас не было бы проблем с разведением птичек, laugh

15.06.2014 - 10:16
: 30

1.Можно посмотреть по яйцу:если воздушная камера в центре-петушок,смещена в сторону-курочка(работает на 60%)
2.Подкладывать округлые яйца.
3.Петух должен быть моложе кур на 1-2 года и больше.
4.Бобольше кормить кур-несушек

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Цыпа221 пишет:

1.Можно посмотреть по яйцу:если воздушная камера в центре-петушок,смещена в сторону-курочка(работает на 60%)
2.Подкладывать округлые яйца.
3.Петух должен быть моложе кур на 1-2 года и больше.
4.Бобольше кормить кур-несушек

1. На 60% - т.е. то ли да, то ли нет.
2. Вообще лучше с квадратными не связываться!
3. Да, такого куры обычно сразу забивают насмерть. А чтоб не приставал со всякими глупостями!
4. Чтобы ожирели и вообще перестали нестись. И подобные проблемы исчезнут сами собой.

15.06.2014 - 10:16
: 30
прораб пишет:
Цыпа221 пишет:

1.Можно посмотреть по яйцу:если воздушная камера в центре-петушок,смещена в сторону-курочка(работает на 60%)
2.Подкладывать округлые яйца.
3.Петух должен быть моложе кур на 1-2 года и больше.
4.Бобольше кормить кур-несушек

1. На 60% - т.е. то ли да, то ли нет.
2. Вообще лучше с квадратными не связываться!
3. Да, такого куры обычно сразу забивают насмерть. А чтоб не приставал со всякими глупостями!
4. Чтобы ожирели и вообще перестали нестись. И подобные проблемы исчезнут сами собой.

1.Спорить не буду.
2.Я имела в виду,что не вытянутые,а кругловатые.
3.Куры 3,5 года,два года и ровесницы петь-почти год.Запускали цыплятами, живут два пети,ни на что не жалуются!
4.Ничего они не жиреют!!!До месяца росли на яйцах,твороге,моркови,зелени и пшене.До двух месяцев на том же и еще комбикорме,моченом хлебе.Да,зимой не очень ели,но как только переехали на дачу я их закормила))))Результат:несутся каждый день за исключением старых кур,которые несутся уже редковато.А вот молодняк рассиделся!Одна вывела,вторая в процессе.Трех сделала дайверами laugh Получилось 2 из 3 курицы(отбирать старались большие яйца округлой формы,карауля в курятнике стареньких(курица и петух),но так ка неслись они редко были яйца и от молодушек(1 курица)

Так что за не имением взрослого петуха мы получили неплохой результат!

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Цыпа221 пишет:
прораб пишет:
Цыпа221 пишет:

1.Можно посмотреть по яйцу:если воздушная камера в центре-петушок,смещена в сторону-курочка(работает на 60%)
2.Подкладывать округлые яйца.
3.Петух должен быть моложе кур на 1-2 года и больше.
4.Бобольше кормить кур-несушек

1. На 60% - т.е. то ли да, то ли нет.
2. Вообще лучше с квадратными не связываться!
3. Да, такого куры обычно сразу забивают насмерть. А чтоб не приставал со всякими глупостями!
4. Чтобы ожирели и вообще перестали нестись. И подобные проблемы исчезнут сами собой.

1.Спорить не буду.
2.Я имела в виду,что не вытянутые,а кругловатые.
3.Куры 3,5 года,два года и ровесницы петь-почти год.Запускали цыплятами, живут два пети,ни на что не жалуются!
4.Ничего они не жиреют!!!До месяца росли на яйцах,твороге,моркови,зелени и пшене.До двух месяцев на том же и еще комбикорме,моченом хлебе.Да,зимой не очень ели,но как только переехали на дачу я их закормила))))Результат:несутся каждый день за исключением старых кур,которые несутся уже редковато.А вот молодняк рассиделся!Одна вывела,вторая в процессе.Трех сделала дайверами laugh Получилось 2 из 3 курицы(отбирать старались большие яйца округлой формы,карауля в курятнике стареньких(курица и петух),но так ка неслись они редко были яйца и от молодушек(1 курица)

Так что за не имением взрослого петуха мы получили неплохой результат!

А результат-то какой?? неплохой?? речь шла о том как повлиять на пол цыпленка victory , а не о том как сябя чувствуют ваши цыпаньки...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне рассказывали одну прелюбопытнейшую историю. Когда-то давно СССР покупал для каких-то медицинских целей супер-стерильные яйца перепелов из Франции. Стоили они дорого, ну и наши умельцы решили из этих яиц вывести птенцов и таким образом прекратить расходовать валюту. Яйца положили с супер-пупер инкубатор, тщательно следили за режимами и в положенный срок вылупились прекрасные перепелятки! Прекрасный выхлоп, здоровое потомство! Вот только все оказались самцами.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Может совпадение?? scratch_one-s_head Если отталкиваться от этой легенды , то яйца нужно закладывать , предварительно обмазав, грязью laugh laugh или еще какой нибудь ерундой, .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Эту историю я услышал от серьезной сотрудницы ТСХА, не думаю, чтобы она фантазировала. Ферма, с которой получают те яйца, находится в каком-то дремучем лесу во Франции, охраняется похлеще ядерных боеголовок, человек, подписывающий контракт на работу в ней, не имеет права покидать территорию вплоть до окончания контракта (три-пять лет). Видимо, там научились определять пол цыпленка, но не уверен, что будут делиться секретами.

15.06.2014 - 10:16
: 30

Может стоит подписать контракт? laugh

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Цыпа221 пишет:

Может стоит подписать контракт? laugh

Ага, и я вас буду с секретами ждать лет этак чере пять laugh laugh laugh Может и научились влиять на пол, органы же научились выращивать для человека,но пока народные средства мало работают

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Тема интересная и очень актуальная. Я заметила такую особенность что в инкубаторе получается больше петушков иногда просто страшное количество. У меня выходило 3 курочки- 21 петушок или 3 курочки- 18 петушков просто ужас. Под курицей наседкой с точность наоборот. Вот и думаю в чём причина возможно в температурном режиме. Курица чаще охлаждает?

15.06.2014 - 10:16
: 30
Раиса Борисовна пишет:

А результат-то какой?? неплохой?? речь шла о том как повлиять на пол цыпленка victory , а не о том как сябя чувствуют ваши цыпаньки...

А результат такой- 2 из 3 курицы

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Екатерина Пальшина пишет:

Тема интересная и очень актуальная. Я заметила такую особенность что в инкубаторе получается больше петушков иногда просто страшное количество. У меня выходило 3 курочки- 21 петушок или 3 курочки- 18 петушков просто ужас. Под курицей наседкой с точность наоборот. Вот и думаю в чём причина возможно в температурном режиме. Курица чаще охлаждает?

Не факт..Скорее всего совпадение этого года yes3

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Цыпа221][quote=Раиса Борисовна пишет:

А результат-то какой?? неплохой?? речь шла о том как повлиять на пол цыпленка victory , а не о том как сябя чувствуют ваши цыпаньки...

Цитата:(А результат такой- 2 из 3 курицы)

Если такой хороший результат, то может стоит запатентовать свой метод получения курочек?? laugh Получается , что если нужно получить больше петушков на мясо, то нужно делать все наоборот??Брать кривые яйца и вообще не кормить несушек? laugh laugh laugh

15.06.2014 - 10:16
: 30
Раиса Борисовна][quote=Цыпа221 пишет:
Раиса Борисовна пишет:

А результат-то какой?? неплохой?? речь шла о том как повлиять на пол цыпленка victory , а не о том как сябя чувствуют ваши цыпаньки...

Цитата:(А результат такой- 2 из 3 курицы)

Брать кривые яйца и вообще не кормить несушек? laugh laugh laugh

Если брать кривые яйца с наростами,то не думаю, что из них что то вообще вылупится laugh А несушек нужно кормить хоть чуть чуть.А то ни яйца нести не будет,ни в супе вариться...

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

именно температурный режим и условия содержания. при благоприятных условиях больше петухов. при неблагоприятных срабатывает естественный отбор, т.е на свет появляется больше самок, так как несколько самок дадут большее потомство, чем если в выводе будет больше самцов. Так в природе среди птиц регулируется популяция. при благоприятных условиях самцы, при неблагоприятных-самки.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ну если в этом смысле рассматривать проблему, то в природе вообще все животные дикие , не только птицы, в неурожайный год и время голода( очень холодные и голодные зимы) животные уменьшают свое потомство( регулируют) чтобы остальных( малое кол-во )можно было выкормить и вырастить.Так что при неблагоприятных условиях они вообще выводиться будут меньше. yes3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот нашла совет: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/194789
Medelan:"Подсовывайте им молодого петуха этого года, тогда больше петухов родится. А от переярого и старше уже больший процент курочек будет."

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А я вот что нашла... Про подсветку для птиц.

Свет полноспектральной лампы должен быть близок солнечному, который имеет 5500К цветовой температуры. Лампы для птиц от Аркадии имеют очень близкий показатель цветовой температуры к естественному в 5600К. В лампах, где этот показатель более 5800К, приводит к появлению только самок в потомстве. По этой причине лучше избегать использования, например, аквариумных ламп.
Ещё одним из показателей, которым должны обладать лампы для птиц, является цветопередача. Передача естественных цветов у ламп от Аркадии самого высокого класса - 1А.
То бишь надо кур в шкаф, чтоб естественный свет не поступал ну никак, и лампу для рыб shok И будет нам счастье... Млин, так интересно попробовать...

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ну, как попробывал кто то с лампами?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я еще нет, куры не несутся cry

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

По поводу температурного режима и охлаждения в инкубаторе.
Я в инкубаторе поддерживаю температуру на уровне 38,0 градусов, но переворот осуществляю специально вручную (как без решетки вместо 60 яиц помещается 125штук.) по трем меткам через каждые 3 часа с ночным перерымом на 5-6 часов. Начиная со второй половины инкубации дополнительно кроме времени переворота даю остыть яйцам - проветиваю. За 3 дня перед наклевом и выводом перевороты увеличиваю, а проветиваия и охлаждения удлиняю.
А еще открываю все вентеляционные отверстия сверху и снизу инкубатора, тем самым увеличивая приток свежего воздуха.
При таком режиме инкубации из 125 яиц (5-8 - неоплод, 1-2 кровяное кольцо, 1-2 задохлик от неправильного расположения птенца) вывод составляет примерно 105 цыплят. У меня всегда молодой петушок - 1-2 года (племенной новый - до 3 х лет), а курочки и молодые, и старые до 4-6 лет (старые редко, если очень хорошо несутся и не ожирели). При таком выводе получется почти половина отменных курочек - 1 к 1. Может сказываются - молодые петушки и проветривание при инкубации.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Не знаю правда или нет, но от одного пожилого человека слышала, что из "остренького" яйца как правило выходит петух, а из более округлого курочка.
Принесла ему десяток, он рассортировал, показал наглядно.
К сожалению проверить не получилось.
Попробую в этом сезоне посмотреть на Легбарах, после вылупления там сразу видно ху ис ху...

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
ИрсоN пишет:

Не знаю правда или нет, но от одного пожилого человека слышала, что из "остренького" яйца как правило выходит петух, а из более округлого курочка.
Принесла ему десяток, он рассортировал, показал наглядно.
К сожалению проверить не получилось.
Попробую в этом сезоне посмотреть на Легбарах, после вылупления там сразу видно ху ис ху...

Попробуйте, я давно пробовал, мне необходимо было вывести больше петушков, собирал острые яйца, цыплята вышли как обычно под наседкой примено 50/50.
Кастельно возраста петушка также просто сказки. У меня была курица и петух, собрал от них яйца и вылупились 9 цыплят, выжили 7 цыплят из них 1 петух, 6 курочек. Чуть позже (15-20 дней позже) из этой же пары собрал яйца вылупились 8 цыплят, остались в живых 6 цыплят, и все оказались петухами.

Режим инкубаций возможно влияет на пол цыплят, из примера выше можно сделать вывод, что две курицы вывели у одной больше кур у второй больше петухов, потому, что все курицы не парят одинаково, бывает такое, что одна курица выходит один раз в два дня, вторая выходит два раза в день прогуливаться, выпить воды, соответственно разные цыплята получились.

Кастельно инкубирования яйца в инкубаторе, в прошлом году купил цыплят 50 штук бройлеров, примерно получилось кур 50% и петухов 50%. Покупали яйца породных курей, вывелись одни петухи, скорее всего зависит от модели инкубатора, и режима инкубирования, в моем понимании больше выходит петухов, где инкубатор не большой выходят большое количество петухов, когда большой хороший инкубатор выводятся 50на 50 кур и петухов.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Пол определяется набором генов зародыша формирующего в яйце при оплодотворении, т.е. до того как курица снесла яйцо. Поэтому режим инкубирования никак не может на это повлиять.
Просто пути господни неисповедимы, так же как и остальных животных, включая человека (кроме рептилий которые могут менять пол при отсутствии достаточного количества самцов или самок на определенном участке среды обитания). Возможно и есть какие-то условия влияния на этот процесс, но о них пока неизвестно.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Татьяна 56 пишет:

Пол определяется набором генов зародыша формирующего в яйце при оплодотворении, т.е. до того как курица снесла яйцо. Поэтому режим инкубирования никак не может на это повлиять.
Просто пути господни неисповедимы, так же как и остальных животных, включая человека (кроме рептилий которые могут менять пол при отсутствии достаточного количества самцов или самок на определенном участке среды обитания). Возможно и есть какие-то условия влияния на этот процесс, но о них пока неизвестно.

Есть научно исследованные и доказанные факты соблюдая которых можно повлиять на пол будущего ребенка. В частности сперма мальчика быстрый, но живет не долго, девочки медленные, но долго живущие. Если ежедневно занимаетесь любовью, тем больше вероятности рождения мальчика, чем девочек, при этом некоторые женщины рожают только девочек, потому, что PH среда может быть нехорошим (для улучшения до начала сеанса промываются пищевой содой) чтобы сперма мальчика выжил.
По курицам не понятно, почему не делают исследования. Я реально до сих не могу понять, почему от одной курицы и петуха цыплята вышли только курицы, а позже одни петухи, обе под наседкой срок хранения яйца до 10 дней. Просто разные курицы высиживали.
Первые цыплята вылупились 20 апреля, вторые цыплята вылупились 2 мая.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Раиса Борисовна пишет:

Екатерина Пальшина пишет:
Тема интересная и очень актуальная. Я заметила такую особенность что в инкубаторе получается больше петушков иногда просто страшное количество. У меня выходило 3 курочки- 21 петушок или 3 курочки- 18 петушков просто ужас. Под курицей наседкой с точность наоборот. Вот и думаю в чём причина возможно в температурном режиме. Курица чаще охлаждает?

совпадение. у меня под курицей из 7 - 2 курицы 5 петухи. а в инкубатор мне закладывали из 10 вывелис 9 3 курицы 6 петухи...
все же склоняюсь к тому что это набор генов. как повезет

у рептилий от температуры в гнезде зависит пол, но птицы и рептилии - 2 большие разницы )))))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы попугаев вылупившихся видели _____ чистый птеродактиль!! ,безо всякой примеси...
и там и там яйцо - это два..
а третье - мой приятель - у него куры уже лет 20 из его 30 держатся - повесил как то раз в гнезде автокамеру -- сидели полночи смотрели и считали -- в итоге - курица ДО 28 раз переворачивает КАЖДОЕ яйцо!!! за сутки!!! и то его в центр закатит то ноборот выкатит на край.....
просто она действует по ей одной известной программе заложенной ей природой ( даже у инкубаторных она есть - их то никто не учил ни мама ни папа....!
читал что от температуры зависимость точно есть, но не только от нее - влияющих факторов много(несколько) --- возьмите шахматную доску и посмотрите сколько клеток - и сколько вариантов ходов.... высш.мат. - интегральное вычисление - а Вы хотите дать ТОЧный ответ на вопрос точного и простого ответа не имеющий -- и наука не занимается этим именно поэтому - мартышкин труд....
причем любая курица знает ответ... без всяких исследований.....
знаете почему швейцарский шоколад самый лучший в мире - ???
швейцарцы утверждают что потому что изготовлен из молока коров прибывающих в БЛАГОДЕНСТВИИ - настроение у них всегда хорошее - у коров -
создайте курице хорошие условия - и будет Вам счастье - вот и рецепт -
PS.. самое сложное понять что для курицы хорошо по ЕЕ мнению а не по мнению ее хозяев...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

ну, швейцарский шоколад лучший в европе, но да нашего ему далеко ))))))))))
и инкубаторы для промышленного вывода, это же вынужденные меры , иначе как прокормить 7,2 миллиарда ???
так что условия у всех разные,
хотя прелесть когда цыплята с мамашкой-курицей растут! у меня дети со двора ни ногой - вся смотрят, подкармливают....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах