Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 32 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олхинский пишет:

Александр Викторович, что в приоритете:
- жёлтые плюсны, но гребень без хохла или плюсны телесного цвета?

Добрый день, плюсны телесного цвета у кого? У петуха - однозначно нет, у кур может быть в связи с яйценоскостью. Надо на фото смотреть, так сложно сказать.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Александр Александров пишет:

Надо на фото смотреть, так сложно сказать.

Приветствую Вас, Александр Викторович! Пост №919, фото 1 и 2.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Статистика по яйценоскости легбаров из генофонда (Сергиев Посад). Птица выведена 1 июня 2015 года, занеслась в возрасте 6,5-7 месяцев (живет при естественном световом дне, без подсветки).
Изначально было 8 курочек, выросло 6.
Кормление - полностью натуральное: ячмень, пшеница, овес, семечки подсолнечника, вареная рыба. Иногда творог, кисломолочка. Вволю зеленых кормов: травы, кабачков, яблок.

2016 год
В январе и феврале 2016 года каждая молодая курица легбар снесла по 11-14 яиц. Одна из птиц несет крупное яйцо, но несется реже остальных (количество яиц от нее фиксировала отдельно).

Март 18-20 яиц от курицы (18 шт. от крупнояичной, по 20 шт. от остальных)

Апрель 22 шт. от крупнояичной курицы, по 25 от остальных

Май 24 шт. от крупнояичной, по 25 от остальных

Июнь 20 яиц от крупнояичной, по 22 от остальных

Июль 22,3 в среднем от каждой курицы

Август 18 яиц от каждой птицы.

Как видим, за 8 месяцев яйцекладки 1 курица легбар несет 150-160 яиц. Значит, за продуктивный период (10 мес.) получим примерно 200 яиц от несушки. Это статистика по легбарам из Генофонда.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Мои курочки, почти 5месяцев.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Lidiia пишет:

Мои курочки, почти 5месяцев.

Моим 5 мес и неделя -снесли первые яйца где попало. Своих закрыл на зимовку, на следующей неделе снег обещают, да и в выгулах грязь из-за дождей . Короче обработал всех и курятник (от пухопероеда и проч) , и закрыл.
А курочки симпатичные

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Сергей М10 пишет:

Короче обработал всех и курятник (от пухопероеда и проч)

А чем обрабатывали, не подскажите?

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Я тоже планирую на днях обработку перед запуском в теплые курятники :)
Фронтлайн(под крылышки) от пероеда. Потом, через несколько дней- альбен (от глистов)

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Lidiia пишет:

Мои курочки, почти 5месяцев.

Присоединяюсь симпатишные курочки . Я уже обработал курятник, подымил шашкой Вихрь ,потом прошелся газовой горелкой , побелил известью , кур опрыскал Дельцидом , и разбросал по курятнику пижму и полынь .

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Альпа пишет:
Сергей М10 пишет:

Короче обработал всех и курятник (от пухопероеда и проч)

А чем обрабатывали, не подскажите?

Обрабатывал Энтомазаном -С, двукратно с перерывом в 8 дней. Курятник- стены, гнезда, полы.Кур - ручной пшикалкой-загривок,под крыльями и др. интим. места.
И дополнительно антибактериальным средством-только курятник

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Первояйцевый праздник)))
Ну и родители.!

Вложение
img0354.jpg
img0376.jpg
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Моим уже 6 месяцев, а яиц я так и не вижу. Может съедают? Положила им муляж в гнездо, набросились.
Даже мараны такого же возраста порадовали нас, а от легбаров тишина(((

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
asvetlanaa пишет:

Моим уже 6 месяцев, а яиц я так и не вижу

Всё будет, ждите. Мои от 1 марта вылупа занеслись 2 недели назад. Зато несутся каждый день. А генофондовские от 1 июня вылупа ещё не несутся, но уже сильно "кокочат", они на фото:

Вложение
img3659.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
asvetlanaa пишет:

Положила им муляж в гнездо, набросились.

Что значит набросились? Пытались расклевать?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Альпа пишет:
asvetlanaa пишет:

Положила им муляж в гнездо, набросились.

Что значит набросились? Пытались расклевать?

Обсмотрели со всех сторон, попробовали на клюв.
Кокочат тоже)

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А, значит им просто любопытно стало, что за штука)))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Мои апрельские занеслись.

Вложение
img0354.jpg
img0376.jpg
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

И у нас вчера был праздник первого яйца)))
Кстати, мои легбарчики тоже апрельские.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Поздравляю pie !!!
Это всегда такой долгожданный и волнительный праздник.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Ольга Кученера пишет:

Поздравляю pie !!!

Спасибо!!!
Меня вчера еще Арауканша и Фаверолиха порадовали))))

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Александр Александров пишет:
MarinaVladi пишет:
Александр Александров пишет:

К тому же на фото что-то совершенно убогое - простая выбраковка

У меня таких целая стая - из Генофонда

И все такие плохие? Верится с трудом, хотя учитывая ваше отношение к сей организации, чтобы там не вывелось - плохо будет все.

Хы...Этож что получается?Если я,почитав последние 3-5 страниц про легбаров,решил для себя,что я ни в жизнь не буду легбаров заказывать в "генофонде",потому,что там "бодяжат" породу и эту бодягу продают как чистопородку....и...учитывая мое отношение сложившееся, если я вдруг решусь что либо заказать в генофонде и выведется какая нибудь фигня,то....это я сам виноват потому что плохо думал про генофонд????Уважаемый,вы сами то осознали то,что написали?Бизнес бизнесом,но может иногда стоит признать косяк и просто извиниться за доставленные людям неудобства?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
ursib пишет:

Хы...Этож что получается?Если я,почитав последние 3-5 страниц про легбаров,решил для себя,что я ни в жизнь не буду легбаров заказывать в "генофонде",потому,что там "бодяжат" породу и эту бодягу продают как чистопородку....и...учитывая мое отношение сложившееся, если я вдруг решусь что либо заказать в генофонде и выведется какая нибудь фигня,то....это я сам виноват потому что плохо думал про генофонд????Уважаемый,вы сами то осознали то,что написали?Бизнес бизнесом,но может иногда стоит признать косяк и просто извиниться за доставленные людям неудобства?

Да, "экспериментальные" Легбары из Генофонда (которые не Легбары по слова Александрова) - это действительно было со мной. Я от них избавилась (отдала на мясо). 7 курочек из 20 купленных мной цыпок, которых не пожалели для меня сотрудники Генофонда (при условии аутосексности данной породы), оказались очень даже неплохими, за что честь, хвала и зачёт данной организации. И несомненным плюсом, надеюсь, там всегда останется "чистота" покупаемых цыплят, т.е. отсутствие какой-либо заразы, а это, надо сказать, очень важно, особенно для начинающих.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
MarinaVladi пишет:

Да, "экспериментальные" Легбары из Генофонда (которые не Легбары по слова Александрова) - это действительно было со мной. Я от них избавилась (отдала на мясо). 7 курочек из 20 купленных мной цыпок, которых не пожалели для меня сотрудники Генофонда (при условии аутосексности данной породы), оказались очень даже неплохими, за что честь, хвала и зачёт данной организации. И несомненным плюсом, надеюсь, там всегда останется "чистота" покупаемых цыплят, т.е. отсутствие какой-либо заразы, а это, надо сказать, очень важно, особенно для начинающих.

7 из 20???Послушайте(почитайте )себя!!!Людям когда продаю цыпок легбаров,то 1+3 получается продать.На трех кур одного петю.Остальных петек рублей по 20-30 на мясо недельных продаем.Или кормим до двух месяцев и съедаем.А вам 1 к 3 наоборот (и то бракованых)продали и вы довольны???
Нельзя же так!Надо хоть немного любить и уважать себя.
Неделю назад мадам звонила по легбарам и просила 100% гарантию по породности птицы.Я хоть и уверен в своей птице(только у одной куры сережки немного покраснели из 11)но...я ей прямо сказал:100% не даю.Черт его знает что там два поколения до меня было.Да!Я потерял продажу!!!НО остался честен перед собой и людьми.
Бизнес бизнесом,а с совестью дальше по жизни идти.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
ursib пишет:

А вам 1 к 3 наоборот (и то бракованых)продали и вы довольны???

Я не говорю, что я довольна. Просто констатирую факт

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
MarinaVladi пишет:

Да, "экспериментальные" Легбары из Генофонда (которые не Легбары по слова Александрова) - это действительно было со мной. Я от них избавилась (отдала на мясо). 7 курочек из 20 купленных мной цыпок, которых не пожалели для меня сотрудники Генофонда (при условии аутосексности данной породы), оказались очень даже неплохими, за что честь, хвала и зачёт данной организации. И несомненным плюсом, надеюсь, там всегда останется "чистота" покупаемых цыплят, т.е. отсутствие какой-либо заразы, а это, надо сказать, очень важно, особенно для начинающих.

7 из 20???Послушайте(почитайте )себя!!!Людям когда продаю цыпок легбаров,то 1+3 получается продать.На трех кур одного петю.Остальных петек рублей по 20-30 на мясо недельных продаем.Или кормим до двух месяцев и съедаем.А вам 1 к 3 наоборот (и то бракованых)продали и вы довольны???
Нельзя же так!Надо хоть немного любить и уважать себя.
Неделю назад мадам звонила по легбарам и просила 100% гарантию по породности птицы.Я хоть и уверен в своей птице(только у одной куры сережки немного покраснели из 11)но...я ей прямо сказал:100% не даю.Черт его знает что там два поколения до меня было.Да!Я потерял продажу!!!НО остался честен перед собой и людьми.
Бизнес бизнесом,а с совестью дальше по жизни идти.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Недостаток света при фотосессии портит фотки.Качество фото с телефона...

Вложение
viberim24age.jpg
viberima16ge.jpg
viberima28ge.jpg
viberima29ge.jpg
viberima30ge.jpg
viberimag18e.jpg
viberimag31e.jpg
viberimag19e.jpg
viberimag21e.jpg
viberimag22e.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Спасибо, не так уж и плохо. Всё, что нужно - видно. Молодёжь какого возраста?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Спасибо за видео, Николай. Очень число, аккуратно, комфортно. Мне понравилось.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

4 месяца

Вложение
petuhi.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

У меня вопрос: каких петухов оставлять, с бело-голубой или с бело-зеленоватой мочкой?
не очень ли темный цвет оперения?
извиняюсь за качество фото. Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах