Вы здесь



Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну с этими линиями понятно, что ничего не понятно. В общем любую помесь можно выдать за пром.линию, т.к нет не описания, ни стандарта, только слово продавана. вот вы говорите пром.породы нет, как тогда объяснить что Белый Плимутрок, в отличии от прочих цветных, самый продуктивный, крупнее остальных, яйценоскость выше, оперяемость цыплят отличная, да и вообще, везде пишут что только Б.П используется в промышленном производстве.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Ну вообще то темка о ПОРОДЕ .
Хотелось бы "породу", а не "линию".

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:

Ну вообще то темка о ПОРОДЕ .
Хотелось бы "породу", а не "линию".

Лида, я думаю, что это не наш случай)). Мне кажется, что это типично промышленная птица, а она - вся линейная, другой нету просто. Если есть непромышленный вариант белого плимутрока, то к нему и надо применять описание стандарта. Но он и результат в скрещивании такой не даст, как промышленный, и вообще его продуктивность может быть принципиально иная- кому что надо. Мне продавец дал понять, что сам видит своих плимутов как промышленных- без иллюзий.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Промышленная, так промышленная :).
(Но ноги все же желтые у моих, хоть и без оранжевого оттенка...)
Пусть растут. Петьки уже дерутся во всю.
Поискала сегодня информацию о них на разных сайтах. Ничего конкретного не нашла. Про насыщенность цвета ног в том числе. Стандарт бы найти!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Если есть непромышленный вариант белого плимутрока, то к нему и надо применять описание стандарта. Но он и результат в скрещивании такой не даст, как промышленный, и вообще его продуктивность может быть принципиально иная- кому что надо.

Лиля в промышленном производстве и используют только Белого Плимутрока и на него есть стандарт. Так же и те же линии создаются на основе Белого Плимутрока. А вот кого они подмешивают к этой птице и как, и сколько раз, это только им известно. smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lidiia пишет:

Стандарт бы найти!

Вот ссылочка на стандарт
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=236

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Виктор2612 пишет:

А вот кого они подмешивают к этой птице и как, и сколько раз, это только им известно.

Никого не подмешивают. Линии проверяют на сочетаемость между собой и родительские на финале на сочетаемость с корнишем. Не говорите того, о чем не имеете никакого понятия.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Если есть непромышленный вариант белого плимутрока, то к нему и надо применять описание стандарта. Но он и результат в скрещивании такой не даст, как промышленный, и вообще его продуктивность может быть принципиально иная- кому что надо.

Лиля в промышленном производстве и используют только Белого Плимутрока и на него есть стандарт. Так же и те же линии создаются на основе Белого Плимутрока. А вот кого они подмешивают к этой птице и как, и сколько раз, это только им известно. smile3

Виктор, стандарт не на промышленного, а просто на белого плимутрока. Как с бг-стандарт на породу, а промышленный тип и гибрид АОС в него могут не вписываться: цвет глаз, мочка, яйцо, масса))))). Так и тут-как корниш простой и промышленный-это разные птицы, так и плимутрок просто белый и промышленный-это разное.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Виктор2612 пишет:

А вот кого они подмешивают к этой птице и как, и сколько раз, это только им известно.

Никого не подмешивают. Линии проверяют на сочетаемость между собой и родительские на финале на сочетаемость с корнишем. Не говорите того, о чем не имеете никакого понятия.

Ну тогда ответьте как отличить помесь? Получается что вообще любую помесь можно назвать Плимутроком. С Бг проще, там хоть ноги синие, а здесь? Намешали помесей, продать надо, всё, будет Плимутроком! Да ещё если сказать что это промышленный, лично покупал на выставке, род стадо, всё равно не описания, не стандарта нет. Бред какой то! С таким же успехом любых дворовых можно выдавать за род.стадо какой нибудь породы. Ещё раз повторю, если пром порода создается изначально из БП, то почему те же ноги становятся розовые? И вы говорите что ничего не мешают? Эти сказки покупателям раскажите.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Виктор2612 пишет:
Lidiia пишет:

Стандарт бы найти!

Вот ссылочка на стандарт
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=236

Виктор, спасибо!
Поизучаю :)

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Ну вообще то темка о ПОРОДЕ .
Хотелось бы "породу", а не "линию".

Лида, я думаю, что это не наш случай)). Мне кажется, что это типично промышленная птица, а она - вся линейная, другой нету просто. Если есть непромышленный вариант белого плимутрока, то к нему и надо применять описание стандарта. Но он и результат в скрещивании такой не даст, как промышленный, и вообще его продуктивность может быть принципиально иная- кому что надо. Мне продавец дал понять, что сам видит своих плимутов как промышленных- без иллюзий.

Лиля, к сожалению, продавец говорит один раз одно, другой раз - другое.
Я ее информации абсолютно не доверяю. ( есть на то причины, напишу в личку ) Поэтому и жду, что вырастет?! Поэтому и пытаюсь понять, что же все-таки я купила ...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Ну вообще то темка о ПОРОДЕ .
Хотелось бы "породу", а не "линию".

Лида, я думаю, что это не наш случай)). Мне кажется, что это типично промышленная птица, а она - вся линейная, другой нету просто. Если есть непромышленный вариант белого плимутрока, то к нему и надо применять описание стандарта. Но он и результат в скрещивании такой не даст, как промышленный, и вообще его продуктивность может быть принципиально иная- кому что надо. Мне продавец дал понять, что сам видит своих плимутов как промышленных- без иллюзий.

Лиля, к сожалению, продавец говорит один раз одно, другой раз - другое.
Я ее информации абсолютно не доверяю. ( есть на то причины, напишу в личку ) Поэтому и жду, что вырастет?! Поэтому и пытаюсь понять, что же все-таки я купила ...

Ок. Но уж точно-у Вас есть птицы с желтыми ногами, и форма тела у них типичная на данный момент)). Бум надеяться!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Lidiia пишет:
Виктор2612 пишет:
Lidiia пишет:

Стандарт бы найти!

Вот ссылочка на стандарт
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=236

Виктор, спасибо!
Поизучаю :)

Это стандарт на выставочную птицу. Белый плимутрок имеет гораздо больший вес, чем другие окрасы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Плимутрок полосатый

Вложение
img7499.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Сергей М10 пишет:

Плимутрок полосатый

Какие красавцы! super
Один из моих самых любимых окрасов у плимутроков. victory

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Спасибо, Ольга Владимировна
Еще, и ласковые, доверчивые. Не любишь кошек- заведи Плимутрока, мурчание и тактильный контакт обеспечат.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Виктор2612 пишет:

Лиля в промышленном производстве и используют только Белого Плимутрока и на него есть стандарт. Так же и те же линии создаются на основе Белого Плимутрока. А вот кого они подмешивают к этой птице и как, и сколько раз, это только им известно.

Виктор, совершенно верно! yes3
У всех кроссов мясных цыплят-бройлеров есть исходные линии, т.е. исходные породные линии кур на основе которых и ведётся вся селекция и деление на линии. Исходные породы в каждой компании отселекционированы по тем или иным признакам и совместимости с линиями другой птицы. В прародителях у многих кроссов бройлеров есть не только белые плимутроки и корниши, помните это!
Например в исходных линиях присутствуют не только белые птимутроки, но и полосатые!!
А линии разных кроссов плимутрока могут имею разные гены отвечающие за окраску и лап и кожи у птицы. Например в каких-то регионах и странах предпочитают цыплят-бройлеров с бело-розовой кожей, а есть предпочтения потребителей где приобретают только птицу с жёлтым цветом и лам и кожи. Например, "Кобб-500" и "Росс", "Хаббарт", "ИЗА". Кросс "Кобб" изначально был создан пля получения птицы с жёлтым цветом кожи, даже без использования в корме большого кол-ва кукурузы. А вот у Хаббартов и Россов, есть кроссы у которых существуют линии и с белым и с жёлтым цветом кожи. Т.е. генетика у птицы в разных кроссах будет разниться.
При экспериментах с бройлерами, птицы во 2-м поколении дают часть потомства с полосатым цветом оперения, что в который раз подтверждает то что промышленные линии ни так чисты как некоторым кажется. Чистыми линиями промышленного плимутрока могут быть лишь исходные линии которые не продают.
Мне достоверно известно, что при выведении курной мясной птицы типа "промышленный белый плимутрок" производят вводные скрещивания с птицей мясо-яичных пород промышленных линий типа белый-род-айленд, дабы увеличить кол-во сносимых яиц материнской формой "белого плимутрока" и гетерозис, это помогает получить большее кол-во инкубационных яиц на среднюю несушку промышленного стада. Так что не стоит слушать сказки. Промышленная птица это птица дял производства мяса или яйца ( если это яичная птица ).

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Ольга, Владимировна, по поводу Вашего поста.
Значит ли это, что промышленный плимутрок - это кросс? И будут ли тогда повторяться его признаки в последующих поколениях? Или все таки - это породная линия ?
(Простите, если спрашиваю глупость)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот именно, и я за это, может у меня ещё слишком мало опыта, но мне кажется что эти промышленные линии создаются с одной целью, БРОЙЛЕР! Т.е в себе эти линии размножаться и постоянно передавать свои пром.качества не смогут, в отличии от породы. Если я не прав, поясните пожалуйста.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Lidiia пишет:

Значит ли это, что промышленный плимутрок - это кросс?

Конечно это кроссовая птица!! yes3
Никто не продаст Вам чистолинейного белого плимутрока исходной линии! А все эти родительские и прародительские формы - это кроссовая птица.
Изначально белый плимутрок - это несколько кур-альбиносов появившихся в стаде полосатых плимутроков. Потом с птицей работали скрещивая с породами имеющими белое оперение.
Нынешние же промышленные плимутроки имеют ещё более запутанную генетику, т.к. каждая компания оригинатор бройлерного кросса кур имеет свои секреты создания своих линий кур.
Возьмём всё ту же "ИЗУ" они в качестве материнскиой формы используют всё тех же мини-кур! У кроссов Хабарта тоже есть линии кур и кроссы цыплят-бройлеров где используют как материнскую форму мини-кур, так и обычные линии кур. У каждого оригинатора своя фишка и свои секреты получения мясных цыплят.

Lidiia пишет:

И будут ли тогда повторяться его признаки в последующих поколениях?

Признаки будут проявляться, но будут видны и различия птица будет делиться на два типа более тяжёлых и менее тяжёлых. Всё по-разному бывает.
Помните, что ни одна родительская или прародительская форма не являются чистой птицей!! Не слушайте ни чьи сказки. Вся эта птица кроссированая и как правило помесная. Если бы было всё так просто то давно бы уже все страны мира занимались выращиванием своих бройлеров, ан нет, эта тайна за семью печатями и крупные промышленные птицеводческие международные агрохолдинги хранят это в тайне как по мясной так и по яичной птице - это их хлеб!

А то как получить банальных мясных цыплят в домашних условиях можно прочесть в одном из моих блогов. wink Все кто следовали моему совету оставались довольными. victory

Lidiia пишет:

Или все таки - это породная линия ?

КОнечно кроссы состоят из породных линий, но чтобы увеличить продуктивность оригинаторы производят скрещивания чтобы увеличить эффект гетерозиса и извелечь из него максимум пользы, что и делают сейчас как в мясном так и в яичном производстве.

В настоящее время, оригинаторами мясных кроссов цыплят бройлеров было достигнуто то что материнские линии сносят за 60 недель своей жизни более 230-240 яиц, это говорит о высокой яичной продуктивности в сочетании с высокими мясными качествами. Этого и добиваются селекционера путём смешивания линий и пород.
Рассказывать и разбираться в этом ещё можно долго. Но помните, что чистые линии промышленных плимутроков это нельзя купить. Сейчас в продаже только выставочные и то за немалые деньги.
А чтобы дома помесь для мяса получать достаточно сделать простое скрещивание . Но это уже совсем другая история.
Всем всего доброго, будьте внимательны изучайте лит-ру и не верьте dont сказочникам!! wink

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Огромное Спасибо Ольга Владимировна!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ольга Владимировна, а можно сылочку где прочитать про мясных цыплят, а то что то не нашёл?

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Виктор2612 пишет:

Ольга Владимировна, а можно сылочку где прочитать про мясных цыплят, а то что то не нашёл?

Присоединяюсь!
За информацию о белых Плимутроках спасибо большое!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сегодня рассаживала своих , взвесила одного Петю - 1300г, ровно 2 месяца.
Курочки выглядят помельче.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сегодня опять чуть по фоткал своих Плимутов, на фото плюсна прямо оранжевые получились, на самом деле не такие яркие. dntknw smile3 Возраст 4,5 мес. Курочки ходят прям как шарики белые, оперение пышное. Пока фотографировал обратил внимание, курочки спокойные, не пугливые, а вот петух, как дикарь! Посмотрим на него дальше, а то в суп быстро угодит! laugh
Сегодня должны начать лупиться ещё чуть Плимутов, Подогрели яичком, с того же места, так что будет из чего выбрать лучших!

Вложение
img20170214170146.jpg
img20170214170336.jpg
img20170214170404.jpg
img20170214170512.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Белоснежные красавцы.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

У меня тоже один Петя уже показывает характер (2,5 мес) .налетает, как захожу в вольер и клюётся... уже готовлю доя него топор :)
А курочки спокойные все, хотя и любопытные ужасссс.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Lidiia пишет:

У меня тоже один Петя уже показывает характер (2,5 мес) .налетает, как захожу в вольер и клюётся... уже готовлю доя него топор

Не торопитесь с топором. Я пользуюсь своим методом воспитания таких драчунов. Сразу обращаю ваше внимание, что это применяется только летом!!! - Без ведра с водой и ковша в вольер не захожу. Первым делом выискиваю взглядом драчуна, зачерпываю ковшом воду и окатываю петуха. Так несколько раз, пока не убежит и не забьется в уголок. Обычно неделя таких экзекуций - и ходит как шелковый. Зимой другой способ - отлавливаю, прижимаю сильно рукой к земле и придерживаю примерно минуту. Тоже несколько раз - и он понимает, что хозяйка тут я и меня надо признавать, а со своим лидерством только к курам.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

У меня тоже один Петя уже показывает характер (2,5 мес) .налетает, как захожу в вольер и клюётся... уже готовлю доя него топор

Не торопитесь с топором. Я пользуюсь своим методом воспитания таких драчунов. Сразу обращаю ваше внимание, что это применяется только летом!!! - Без ведра с водой и ковша в вольер не захожу. Первым делом выискиваю взглядом драчуна, зачерпываю ковшом воду и окатываю петуха. Так несколько раз, пока не убежит и не забьется в уголок. Обычно неделя таких экзекуций - и ходит как шелковый. Зимой другой способ - отлавливаю, прижимаю сильно рукой к земле и придерживаю примерно минуту. Тоже несколько раз - и он понимает, что хозяйка тут я и меня надо признавать, а со своим лидерством только к курам.

Я тоже придерживаю " повергнутого" петуха... но в данном случае пока не помогло. Правда меня пока не напрягают его " подростковые" шалости...
Да и петухов у меня 15 почти штук. Все равно десяток скоро в суп пойдёт :)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А мой не драчун, пугливый просто, как захожу, так он прячется за курочек. laugh Ну посмотрим что дальше будет. Сегодня начали вылуплятся ещё Плимуты, позже сфоткаю может.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах