Вы здесь

Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Так я же не пишу, что Вы судите. Я наоборот, спрашиваю... О породе почти ничего не знаю.опыта с Плимутами -0. Отсюда и вопросы.
Стандарт пока не читала, чтоб не расстраиваться раньше времени. Вырастут - буду искать достоинства и недостатки. Пока интересует скороспелость и обмускуленность. Ещё интересуют результаты при скрещивании с Корниш.
У кого нибудь есть такой опыт?
Ну и ,конечно, хочется, чтоб выросли в стандарте :)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сегодня взвесил и по Фоткал своих Плимутроков. Через 3 дня им будет 4мес. Петушок весит 2,800, а курочка 2,200.

Вложение
2017-01-25104659.jpg
2017-01-25104840.jpg
2017-01-25105125.jpg
2017-01-25105225.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Взвесила сегодня одного петушка. Какого смогла поймать, старалась выбрать покрупнее...
Возраст почти 2месяца (4-5.12)
На фото -лапы. Цвет для Плимутов нормальный или нет? (Вопрос к специалистам)

Вложение
img7681.jpg
img7617.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Lidiia пишет:

На фото -лапы. Цвет для Плимутов нормальный или нет?

Очень даже нормальный цвет. И по форме тела тоже все в порядке.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

На фото -лапы. Цвет для Плимутов нормальный или нет?

Очень даже нормальный цвет. И по форме тела тоже все в порядке.

Ура!!! Спасибо!
Буду дальше растить с надеждой! dri

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Кстати там, в
Том маленьком стаде 5 Брессят бегает... могу отличить пока только по ножкам... smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Lidiia пишет:

Кстати там, в
Том маленьком стаде 5 Брессят бегает... могу отличить пока только по ножкам... smile3

Что, даже весом не отличаются? Это говорит о мнгогом. Я бы не стала только из-за синих ног разводить неизвестно что, если растут как самые простые плимутроки, а стоят как колесо от мерседеса.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что, даже весом не отличаются? Это говорит о мнгогом. Я бы не стала только из-за синих ног разводить неизвестно что, если растут как самые простые плимутроки, а стоят как колесо от мерседеса.

Вы не правы. Не говорите того, чего не знаете. Синеногие в 4 мес. хорошо обмускуленны, киль не торчит, грудь округлая! Я их уже по резал. А у Плимутрока ровесника, киль торчит острый ещё, т.е кушать там ещё не чего, хоть и вес практически одинаковый. Плимуту ещё как минимум пару месяцев расти до забоя. Это абсолютно разные куры, БГ скороспелая и основной вес набирает до 4мес., а Плимутроку до забоя минимум 6мес., но надеюсь что тушка будет крупнее чем у БГ.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lidiia пишет:

На фото -лапы. Цвет для Плимутов нормальный или нет? (Вопрос к специалистам)

Я конечно не спец, но

Lidiia пишет:

хочется, чтоб выросли в стандарте

А раз так, то

Виктор2612 пишет:

Они
должны быть интенсивно желтыми.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

Кстати там, в
Том маленьком стаде 5 Брессят бегает... могу отличить пока только по ножкам... smile3

Что, даже весом не отличаются? Это говорит о мнгогом. Я бы не стала только из-за синих ног разводить неизвестно что, если растут как самые простые плимутроки, а стоят как колесо от мерседеса.

Это ни о чем не говорит...
-Во-первых Брессов -цыплят (которые сидят с Плимутами) я пока не взвешивала , их надо ловить, они же разбегаются в разные стороны, этот замешкался у кормушки. - и попался :)
-Во-вторых, не "неизвестно что", а Брессов! И очень с Вашей стороны некорректное сравнение цен!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Виктор2612 пишет:
Lidiia пишет:

На фото -лапы. Цвет для Плимутов нормальный или нет? (Вопрос к специалистам)

Я конечно не спец, но

Lidiia пишет:

хочется, чтоб выросли в стандарте

А раз так, то

Виктор2612 пишет:

Они
должны быть интенсивно желтыми.

Вижу у Ваших лапы почти оранжевые. Ещё попробую сфоткать при естественном освещении, но это немного позже, когда выпущу на улицу.
Может цветопередача не та. Но вообще ноги у моих оранжевыми не выглядят. Светло-желтые dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Lidiia пишет:

-Во-вторых, не "неизвестно что", а Брессов!

Не "Брессов", которых в России почти нет, а потомки от бройлерных кроссов В-1915. Это не порода. Уж извините. Это как раз и есть "неизвестно что". Не будем засорять эту тему спорами, тут про плимутроков. Они у вас хорошие. И сами сказали, что и те и другие растут одинаково. Разница только в цвете лапок. Что и требовалось доказать. Это ваши слова, не мои.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lidiia пишет:

Но вообще ноги у моих оранжевыми не выглядят. Светло-желтые

Ну оранжевыми они и не должны быть, интенсивно жёлтыми (увидеть бы этот цвет в живую). А у Ваших светловатые, но жёлтые же?
По крайней мере не розовые! smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Виктор2612 пишет:
Lidiia пишет:

Но вообще ноги у моих оранжевыми не выглядят. Светло-желтые

Ну оранжевыми они и не должны быть, интенсивно жёлтыми (увидеть бы этот цвет в живую). А у Ваших светловатые, но жёлтые же?
По крайней мере не розовые! smile3

Интенсивность цвета во многом зависит еще и от наличия в составе корма каратиноидов. Добавьте в рацион кукурузки, морковочки тертой - и цвет станет гораздо ярче. Только не переусердствуйте с синтетическими каратиноидами - переизбыток разрушает печень.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это как раз и есть "неизвестно что".

Это Вы о своих яко бы Плимутроках? laugh

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не "Брессов", которых в России почти нет, а потомки от бройлерных кроссов В-1915. Это не порода.

Вам то откуда знать?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не будем засорять эту тему спорами, тут про плимутроков.

Вот именно!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

-Во-вторых, не "неизвестно что", а Брессов!

Не "Брессов", которых в России почти нет, а потомки от бройлерных кроссов В-1915. Это не порода. Уж извините. Это как раз и есть "неизвестно что". Не будем засорять эту тему спорами, тут про плимутроков. Они у вас хорошие. И сами сказали, что и те и другие растут одинаково. Разница только в цвете лапок. Что и требовалось доказать. Это ваши слова, не мои.

Нет, я сказала, что "выглядят" одинаково... , но они пока 2х-месячные малыши smile3
А в слове "почти" подчас и кроется суть ! super
А в качестве моих Плимутроков я уже засомневалась...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lidiia пишет:

А в качестве моих Плимутроков я уже засомневалась..

Почему?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Lidiia пишет:

А в качестве моих Плимутроков я уже засомневалась...

Даже и не сомневайтесь. Вполне нормальные, даже неплохие для двух-месячных. И уже видна форма тела. Снимок довольно удачный. Сейчас еще совсем рано делать какие-то выводы. Месяца в 4 будет лучше видно тех, кто будет отставать с набором веса. Таких сразу отсаживают и докармливают получше, чтобы к моменту половой зрелости они набрали хороший вес, сравнялись с остальными. Месяцев в шесть занесутся. Нужен правильный световой режим, чтобы не стимулировать раннее созревание, а то и веса не наберут нужного, и занесутся раньше времени, а это не очень хорошо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

У цыплят промышленных линий и кроссов допускается темный оттенок ног, и именно синеватый, что интересно-в учебнике по инкубации прочитала на днях.. Насчет взрослых не знаю-может ли цвет радикально меняться. У своей курочки я ноги не вижу))))): она выше меня на антресолях сидят)))).

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Виктор2612 пишет:
Lidiia пишет:

А в качестве моих Плимутроков я уже засомневалась..

Почему?

Так Вы же и написали про ноги :)

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Лилу Букашкина пишет:

У цыплят промышленных линий и кроссов допускается темный оттенок ног. Насчет взрослых не знаю-может ли цвет радикально меняться. У своей курочки я ноги не вижу))))): она выше меня на антресолях сидят)))).

Посмотрю,конечно, не собираюсь же их сейчас кОцать :)
Лиля, как будет возможность посмотреть, напишите, какие лапки у Вашей Куры . Я через недельку планирую отсадить петушков также на антресоли. Постараюсь взвешивать всех и, если ноги будут отличаться- фоткать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Lidiia пишет:

если ноги будут отличаться- фоткать.

Да не обращайте вы такого пристального внимания на ноги! Это промышленная птица, не выставочная. Здесь главное - продуктивность. Не лохматые? - Значит все в порядке!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

если ноги будут отличаться- фоткать.

Да не обращайте вы такого пристального внимания на ноги! Это промышленная птица, не выставочная. Здесь главное - продуктивность. Не лохматые? - Значит все в порядке!

Вот вы не объективны в этом вопросе, за свою птицу значит не обращайте внимание на грубые недостатки, а у чужой видите малейший изъян! Такое отношение не делает вам чести.
Белый Плимутрок, он и есть промышленная порода и на него есть стандарт.
Ну а по сути, я тоже придерживаюсь мнения, что идеальная птица только на выставках! А для подворья думаю можно и закрыть глаза на не большие недостатки. Главное что бы птица нравилась самому владельцу!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Виктор2612 пишет:

за свою птицу значит не обращайте внимание на грубые недостатки, а у чужой видите малейший изъян!

А разве я говорила о своей птице? Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

А разве я говорила о своей птице?

Вот вы говорили о своей, больше такого нигде не написано.

Ираида Иннокентьевна пишет:

У промышленного белого плимутрока они могут быть вообще не желтыми, а бело-розовыми.

Белый Плимутрок и есть промышленная порода, на которого есть стандарт!
И вот ключевая фраза.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Да мне по фигу. Племя я получаю от пра-родительской формы, купленной в БалтИзе. У меня не селекционно-генетический центр, чтобы я еще заморачивалась на эту тему. Которые плохо растут - тех в кастрюлю. Вся работа.

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Пра-родительское стадо обновляется ежегодно.

И после этих слов, вы пытаетесь оговорить птицу которой у вас нет и вы ничего о ней не знаете.
Не красиво как то, не красиво!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Короче, у моей ноги точно не желтые, а имеют легкий землистый оттенок, вроде. Там полумрак-вытащу на свет еще, пока не успела с бадейками и канистрами-думаю, что не пожелтеют)).

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Короче, у моей ноги точно не желтые, а имеют оегкий землистый оттенок, вроде. Там полумрак-вытащу на свет еще, пока не успела с бадейками и канистрами-думаю, что не пожелтеют)).

Лиля, ну Вам то легче, оставлять то не думаете курочку, всё равно в суп, так что какая разница какого цвета ноги. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Виктор2612 пишет:

Белый Плимутрок и есть промышленная порода, на которого есть стандарт!

На промышленного есть описание, а не стандарт. И у каждой фирмы это описание свое. Потому что у каждой фирмы своя промышленная линия, и не одна, кстати. Не путайте стандарт с описанием. Стандарты пишутся для выставочной птицы.
А что у меня есть, или чего у меня нет - не вам судить!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому что у каждой фирмы своя промышленная линия,

Ну тогда так и говорите что у вас ЛИНИЯ, а не порода. smile3
А за описание, я давно у вас спрашивал, где его можно прочитать?

Ираида Иннокентьевна пишет:

И у каждой фирмы это описание свое.

Т.е у кого что получилось, то он и написал? smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Виктор2612 пишет:

Ну тогда так и говорите что у вас ЛИНИЯ, а не порода

А промышленной породы не существует в природе. Есть только линии. Они бывают пра-пра-пра-родительскими, пра-пра-родительскими, пра-родительскими и родительскими. Исходники вам никто и не продаст, никогда, ни за какие деньги. Исходники всех ступеней по истечении времени использования забиваются строго на мясо под неусыпным контролем оригинатора. (Вот где чипирование работает!!!) То, что некоторые покупают на агро-выставках - это из-под полы родительские формы. Иногда привозят и пра-родителей - но мало кто в этом понимает. А вообще сотрудникам компаний дан строгий наказ - после выставки птицу утилизировать. По договоренности с племрепродуктором 1-го порядка можно иногда у них купить пра-родителей по специальному соглашению, с массой условностей. Но продают в основном юридическим лицам, племрепродукторам 2-го порядка без права продавать живьем взрослую птицу. Они имеют право продавать только родителей для получения финального яйца. И платят за это племзаводам не малые деньги. Причем от материнской формы (плимутрок) продаются строго курочки, от отцовской формы продаются строго петушки.
Никто не станет рубить сук, на котором сидит. Это экономическая политика и защита авторских прав. Их нарушение повлечет за собой расторжение договора на поставки исходных пра-родительс- ких форм.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах