Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 22 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться

668 сообщений / 0 новое
Обновлено
Заходил: 8 часов 56 минут назад
Лена Атрошенко пишет:

мои молодки 6 месяцев

Уже несутся?

Инстаграм #КУРляндияМоя

Заходил: 1 неделя 8 часов назад
Viccle пишет:

Лена Атрошенко пишет:

мои молодки 6 месяцев

Уже несутся?

начали по тиху пару дней .

Член БООК Беларусь
Клуб любителей китайских кур
Член Кролиководов и ЛПХ Беларусии
+375296999947 ватсап вайбер

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад

Всех приветствую) Помогите разобраться с цыплятами плимутрока. Вывела из покупного яйца хорошие крепкие цыплята, но какие-то они разные. Сейчас им 10 дней, перо растет, и вот по этим перьям сомневаюсь, что купила то что хотела. Во-первых, не у всех пятно на голове, у кого оно есть - форма самая разнообразная, во-вторых белые пятна на шее, вокруг глаз, в-третьих, есть просто черные цыплята, т.е. отрастающие на крыльях перья вообще без полос, возможно что полосы появятся позже? И в-четвертых, что смущает больше всего, у пары цыплят отрастают по несколько белых перьев на крылышках. Я так понимаю это уж точно никуда не исчезнет? Не все такие, некоторые цыплята соответствуют моим представлениям о полосатом плимутроке, поэтому и спрашиваю что они не все такие. Могу вставить фото для наглядности. Самый главный вопрос - должны ли быть цыплята изначально одинаковые чтобы впоследствии стать полосатыми как и положено?

Заходил: 8 часов 56 минут назад
Leonsia пишет:

Могу вставить фото для наглядности.

fotku

Инстаграм #КУРляндияМоя

№1. Значит смотрите, что смущает больше всего: ноги пополам окрашены, крыло: черные перья без полос + белые перья, голова черная без пятна.

Вложение
ymwx2yy.jpeg
lhdw1gn.jpeg

№2 и №3. Размером очень отличаются, но то же самое - сами черные и в крыле белые перья. У одного правда пятно на голове просматривается, но крыло смущает.

Вложение
8lnrf5r.jpeg
frrzcsm.jpeg
78ghcs4.jpeg

№4 Этот тоже странненький, широкие полосы на крыльях не четкие и вообще не понятные. Но уже получше, хоть ноги желтые. Может ли измениться такой цып?

Вложение
yegicsx.jpeg
uo82roe.jpeg

А сейчас покажу какие мне нравятся, в моем представлении плимутрок цыпленок хотелось бы чтобы был такой. Но таких к сожалению у меня вывелось совсем мало. Самое обидное, что яйцо от якобы элитного стада, где отобраны лучшие представители породы. В связи с чем у меня вопрос, может ли от лучших представителей получаться такие разные цыплята? Или я сгущаю краски?

Вложение
6ven81q.jpeg
bn4pvyk.jpeg
znhmq28.jpeg
Заходил: 6 часов 50 минут назад

Сейчас стали многие разводить помесей из кросса доминант где есть промышлнные синтетические линии полосатых кур созданные с участием полостатых плимутроков! Потому лезут и чёрные и полосатые тёмные, помеси потому как!

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Olga Vladimirivovna пишет:

Потому лезут и чёрные и полосатые тёмные, помеси потому как!

Спасибо за ответ! Самое обидное, яйцо брала не на рынке у перекупщиков, довольно известный человек у нас на Кубани, плюс блогер, поэтому брала яйцо и была уверена в его качестве. Вчера написала ему, спросила в чем дело, яйцо ведь было от элитного стада, он ответил что в любой породе бывает расщепление окраса, это нормально. Я видела его элитное стадо, все полосатые как положено, никаких черных с белым, как так может быть, у меня не 50 и не 100 цыплят, а всего 14! И из них хороших пара-тройка.

Точно у Вас плимутрок.Непохожи на цыплят плимутрок.

Leonsia пишет:

Я видела его элитное стадо, все полосатые как положено, никаких черных с белым, как так может быть, у меня не 50 и не 100 цыплят, а всего 14! И из них хороших пара-тройка.

Сами яйцо забирали?

Заходил: 6 часов 50 минут назад
Leonsia пишет:

Потому лезут и чёрные и полосатые тёмные, помеси потому как!

Спасибо за ответ! Самое обидное, яйцо брала не на рынке у перекупщиков, довольно известный человек у нас на Кубани, плюс блогер, поэтому брала яйцо и была уверена в его качестве. Вчера написала ему, спросила в чем дело, яйцо ведь было от элитного стада, он ответил что в любой породе бывает расщепление окраса, это нормально. Я видела его элитное стадо, все полосатые как положено, никаких черных с белым, как так может быть, у меня не 50 и не 100 цыплят, а всего 14! И из них хороших пара-тройка.

Я поняла о ком Вы!!
Смотрите чтобы у Вас не вырос чёрно-пёстрый австралорп!! У полосатых кур не может быть никакого расщепления!!! Птица должна быть вся полосатая, варьируется только рисунок полосатости, с желанием на правильную полосатость по стандарту и отклонениями в качестве рисунка пера у отдельных особей. Таких птиц как правило бракуют и использую как несушек общего стада без инкубации яиц, или же как птицу для мяса.
Даже при скрещивании полосатых петухов с чёрными и рыжими курами потомство получаемое от такого скрещивания имеет полосатую окраску оперения но с искажением полосатость, но птица вся полосатая. А вот уже от такого поместного стада можно получить разноцветный винегрет!
Стоит помнить и то что если петух другой породы попал в стадо случайно ( перелетел или сделал подкоп ) то яйцо от этого стада 14 суток будет не леквид по чистопородности, только помесь для яйца или мяса.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

сеня65 пишет:

Точно у Вас плимутрок.Непохожи на цыплят плимутрок.

Яйцо кур породы плимутрок полосатый. Такое яйцо купила. Засомневалась что это плимутрок, поэтому и задаю вопрос.

Татьяна 56 пишет:

Сами яйцо забирали?

Да, сами ездили за яйцом. Специально к этому человеку, даже сомнений не было в качестве этого яйца, потому что видели стадо, условия содержания, все было прозрачно.

Смотрите чтобы у Вас не вырос чёрно-пёстрый австралорп!!

Я подумала сразу что там пробегал австролорп.. Вы знаете, я не верю что хозяин не заметил что петух от одной породы прорвался к курам другой породы и всех их перепортил, и незаметно убежал. Лучше бы если бы было так, потому что если он это заметил и продолжил продавать такое яйцо якобы от "элитного стада"... то я даже не знаю.. Жаль только что нескольким людям которые просили таких же цыплят я уже дала его координаты.

Решила себе купить черный Плимутрок.Потому как увидав петуха,его размеров,захотелось опять большую птицу,громадную птицу.Эти на фото из Германии,заводчик Bauch Gunther

Вложение
img20190321160651.jpg
img20190321160656.jpg

Член БООК Беларусь

Заходил: 2 недели 16 часов назад

А что можно сказать об этом Плимутроке? Предлагают цыплят, на выставку не собираюсь. Стоит покупать? Другой фотографии нет.

Вложение
i.jpg
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Веслав пишет:

А что можно сказать об этом Плимутроке? Предлагают цыплят, на выставку не собираюсь. Стоит покупать? Другой фотографии нет.

А они точно - порода? Продавец гарантирует их породность? А то сейчас часто могут подсунуть вместо породы кросс Доминант полосатый...

На вид куры на фото красивые, но какое потомство будет? Оно и покажет чистопородность только через год. Если будут разные окрасы, значит кросс подсунули...

Женщина продает цыплят и занимается поставками яйца. Меня только смущают белые мочки у петуха. Так ли это принципиально. А по черно - белым полоскам не различаются от доминантов?

Заходил: 2 дня 20 часов назад

Добрый вечер! Что то тема совсем замерла..

Александра1925 пишет:

Добрый вечер! Что то тема совсем замерла..

Многие в отпусках...

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Веслав пишет:

Нужно насмотреться иностранных сайтов по плимутрокам и тогда многое станет ясно.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад

Всем привет.
Все что нужно знать о том как оперяются цыплята Плимутрок полосатый )
6 недель. Родительское стадо "Генофонд" Сергиев Посад, приобретено в июле 2019.

Доброе Утро, форумчане!
Загорелась плимутроками. Но хочется цветных, не полосатых.
Подскажите, пожалуйста, если кто нибудь знает, какова реальная разница между полосатыми и и цветными плимутроками?
Может быть и не стоит искать цветных...
Купить очень сложно - заводчики либо скрываются и не афишируют свою птицу совсем, либо их действительно нет..

Александра1925 пишет:

Доброе Утро, форумчане!

Загорелась плимутроками. Но хочется цветных, не полосатых.

Подскажите, пожалуйста, если кто нибудь знает, какова реальная разница между полосатыми и и цветными плимутроками?

Может быть и не стоит искать цветных...

Купить очень сложно - заводчики либо скрываются и не афишируют свою птицу совсем, либо их действительно нет..

Если Вам нравятся полосатые цветные, то посмотрите Билефельдер - это хорошая порода, которую можно найти. Вот фото кур.

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Александра1925 пишет:

Загорелась плимутроками.

Не дайте погаснуть этому. Нужны цветные ищите. Полосатые, вас не разочаруют. И с ними работать сложно и интересно, но это того стоит. Удачи вам. Хотите плимутроков, ищите плимутроков.

Заходил: 1 неделя 15 часов назад

Я бы тоже купил бы куропатчатых и серебристых но так и не нашёл пока.

Алексей и Ирина пишет:

есть в рб и куропатка и черный

Член БООК Беларусь

Лена Атрошенко пишет:

Алексей и Ирина пишет:

есть в рб и куропатка и черный

Как найти? Я так и не поняла, каким образом люди покупают птицу и яйцо в др государствах. Есть где то ликбез?

Всем здравствуйте! Обзавелась и я птичкой этой породы. Приехали они ко мне инкубационным яйцом в прошлом году. Вывод был поздним, поэтому птица ещё формируется, но мне они нравятся, к тому же ооочень ручные. Пока сидят вместе с орпами, но на днях буду отсаживать.

Сейчас у меня несутся куры молодки уже полтора месяца. Но яйца маленькие, даже у Павловских, которые занеслись на месяц позже, крупнее. Когда впервые покупал яйца, тоже были очень маленькие, но подумал что это от кур молодок. Это у всех так Плимутрок несутся?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах