Вы здесь



Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Daryta пишет:
Сергей М10 пишет:

Плимутрок полосатый , 6 мес.. курочки снесли первое яйцо

good Хорош!!!)))).

Спасибо за гены Генофонду, Вам за поддержку, а супруге за кормление.....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Уважаемые владельцы белых плимутроков, подскажите,пожалуйста: это плимутрок слева или нет?) Случайный птах попался, а в хозяйстве том из белых только плимуты есть. Ноги темноватые какие-то-у корниша желтые уже, а эти потемнее...

Вложение
img6521.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Сергей М10 пишет:

Плимутрок полосатый , 6 мес.. курочки снесли первое яйцо

good Красивые! А вес какой? Не взвешивали?

Лилу Букашкина пишет:

подскажите,пожалуйста: это плимутрок слева или нет?)

Не думаю, лапы должны быть уже жёлтые как у корниша того, да и клюв не понятного цвета. Мои были не такие. Хотя как тут писали, лапы могут быть любого цвета, если не в стандарте, значит промышленные smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Виктор2612 пишет:

лапы могут быть любого цвета, если не в стандарте, значит промышленные

Лапы могут быть желтыми, а также у молодых и белыми, или розоватыми, если в корме не хватает каротина. При добавке в рацион каротина (после 20 недель) лапы желтеют.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лапы могут быть желтыми, а также у молодых и белыми, или розоватыми, если в корме не хватает каротина. При добавке в рацион каротина (после 20 недель) лапы желтеют.

Возможно, я сужу по своим, другого опыта пока нет. У моих лапки были сразу жёлтенькие. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лапы могут быть желтыми, а также у молодых и белыми, или розоватыми, если в корме не хватает каротина. При добавке в рацион каротина (после 20 недель) лапы желтеют.

Возможно, я сужу по своим, другого опыта пока нет. У моих лапки были сразу жёлтенькие. smile3

Если плимуты полосатые - конечно. Но белые - промышленные, и на них этот стандарт не распространяется.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Виктор2612 пишет:
Сергей М10 пишет:

Плимутрок полосатый , 6 мес.. курочки снесли первое яйцо

good Красивые! А вес какой? Не взвешивали?

Лилу Букашкина пишет:

подскажите,пожалуйста: это плимутрок слева или нет?)

Не думаю, лапы должны быть уже жёлтые как у корниша того, да и клюв не понятного цвета. Мои были не такие. Хотя как тут писали, лапы могут быть любого цвета, если не в стандарте, значит промышленные smile3

Клюв светлый, в цвет пушка. А с ногами непонятки)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лапы могут быть желтыми, а также у молодых и белыми, или розоватыми, если в корме не хватает каротина. При добавке в рацион каротина (после 20 недель) лапы желтеют.

Возможно, я сужу по своим, другого опыта пока нет. У моих лапки были сразу жёлтенькие. smile3

Если плимуты полосатые - конечно. Но белые - промышленные, и на них этот стандарт не распространяется.

Вот скорее промышленное, Проверить бы. Будет жив-посмотрю.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но белые - промышленные, и на них этот стандарт не распространяется.

Что то я не пойму, все белые промышленные что ли? На белых то есть стандарт, это на пром. нету.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Вот скорее промышленное,

А у него не с зеленцой лапы? А то на фото не понятно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот скорее промышленное,

А у него не с зеленцой лапы? А то на фото не понятно.

Нет, просто как внутри темноватое просвечивает. Зеленцы нету. Остается наблюдать). Хозяева опознали плимута своего).

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Хозяева опознали плимута своего)

Ну вот и разрешили проблемку значит. smile3 Будет у Вас и пром.Плимутрок.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Хозяева опознали плимута своего)

Ну вот и разрешили проблемку значит. smile3 Будет у Вас и пром.Плимутрок.

Адын. Адын, как пэрст! lol Лучше бы одним корнишем было больше, Виктор!Но чисто для опыта-пускай будет.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Виктор!Но чисто для опыта-пускай будет.

А вдруг понравится, так и ещё прикупите. Была бы курочка, так бройлеров своих наделали бы. laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Виктор!Но чисто для опыта-пускай будет.

А вдруг понравится, так и ещё прикупите. Была бы курочка, так бройлеров своих наделали бы. laugh

Нравиться им уже некуда-места нет). Да и петушок, если ИИ права.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Виктор2612 пишет:

Была бы курочка, так бройлеров своих наделали бы.

Это однозначно петушок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Хозяева опознали плимута своего)

Ну вот и разрешили проблемку значит. smile3 Будет у Вас и пром.Плимутрок.

Разве это такая уж диковинка?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да смотрю пром. Плимуты не диковина, если не в стандарте, то промка.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Лиля hi
Темные лапки и лёгкая дымчатость пуха на голове - привет от прародителей из прошлого. Ведь общеизвестно, что белые плимутроки - это спонтанно появлявшиеся в стаде полосатого плимутрока альбиносы. Ихпросто ввыделили в отдельную группу и потом работали над закрепление окраса. А вообще стада промышленного белого плимутрока имеют в исхожных линиях кросса плимутроков с полосатой окраской оперения. От того то мы и видим на сутрчных цыплятах-бройлерах чёрные точки в пуху, это опять привет от прапрабабушек. Вы попробуйте к бройлерам полосатого петуха подпустить - будут не только белые цыплята, но и полосатые и вот таки дымчатые с тёмными лапками.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Olga Vladimirivovna пишет:

Лиля hi
Темные лапки и лёгкая дымчатость пуха на голове - привет от прародителей из прошлого. Ведь общеизвестно, что белые плимутроки - это спонтанно появлявшиеся в стаде полосатого плимутрока альбиносы. Ихпросто ввыделили в отдельную группу и потом работали над закрепление окраса. А вообще стада промышленного белого плимутрока имеют в исхожных линиях кросса плимутроков с полосатой окраской оперения. От того то мы и видим на сутрчных цыплятах-бройлерах чёрные точки в пуху, это опять привет от прапрабабушек. Вы попробуйте к бройлерам полосатого петуха подпустить - будут не только белые цыплята, но и полосатые и вот таки дымчатые с тёмными лапками.

Примерно такие мысли и закрались, спасибо, Ольга Владимировна! roma ) Я по примеру джерсийцев белых провела в уме параллель-там тоже белые из мутаций получены, и пух серый у суточников, очень темный даже. yes3

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Вот такие вывелись у меня плимутрошки. Ножки у них не желтые, а скорее розовые...
С ними ещё родились брессята, у них ножки серо-голубые smile3

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Виктор2612][quote=Сергей М10 пишет:

Плимутрок полосатый , 6 мес.. курочки снесли первое яйцо

good Красивые! А вес какой? Не взвешивали?
Взвесил : петух 2.9, курочка-2.1

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Никакого серого пуха на голове нет, абсолютно все одинаковые бело-желтые.
Плимутов вывела впервые, очень интересно, какими вырастут. scratch_one-s_head

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:

Никакого серого пуха на голове нет, абсолютно все одинаковые бело-желтые.
Плимутов вывела впервые, очень интересно, какими вырастут. scratch_one-s_head

А вон справа в углу какая-то серая голова! !!)))

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Нееее, это не Плимут. У меня здесь всякие в куче...
Даже перепелка lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Lidiia пишет:

Ножки у них не желтые, а скорее розовые...

Скажу вам интересную штуку про цвет лап - сидят мои плимутроки белые на курином корме. Ноги не желтые. Нескольких с явными признаками брака (ноги иксом) забрала к себе поближе, но решила им скормить размол для КРС (кстати, фирменный, хорошего качества) в виде мешанок на молочной сыворотке, типа все равно на откорм этих плимутроков. Так вот ножки только у одного остались иксом, у остальных все выправилось (за пару недель) и лапки стали желтенькими. Гребешки порозовели. У тех, кто сидит на спец. курином - гребешки бледные, лапки светлые. Вывод - все зависит от наличия витаминов в корме. Видно, в корме для КРС они в достатке. Такой вот парадокс. Может, всех перевести на корм для КРС?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

Ножки у них не желтые, а скорее розовые...

Скажу вам интересную штуку про цвет лап - сидят мои плимутроки белые на курином корме. Ноги не желтые. Нескольких с явными признаками брака (ноги иксом) забрала к себе поближе, но решила им скормить размол для КРС (кстати, фирменный, хорошего качества) в виде мешанок на молочной сыворотке, типа все равно на откорм этих плимутроков. Так вот ножки только у одного остались иксом, у остальных все выправилось (за пару недель) и лапки стали желтенькими. Гребешки порозовели. У тех, кто сидит на спец. курином - гребешки бледные, лапки светлые. Вывод - все зависит от наличия витаминов в корме. Видно, в корме для КРС они в достатке. Такой вот парадокс. Может, всех перевести на корм для КРС?

Люди ухитряются собачьим и свиным кормить! Поразительная страсть к экспериментам)). Я консерватор, опасаюсь как-то.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lidiia пишет:

Ножки у них не желтые, а скорее розовые...

Скажу вам интересную штуку про цвет лап - сидят мои плимутроки белые на курином корме. Ноги не желтые. Нескольких с явными признаками брака (ноги иксом) забрала к себе поближе, но решила им скормить размол для КРС (кстати, фирменный, хорошего качества) в виде мешанок на молочной сыворотке, типа все равно на откорм этих плимутроков. Так вот ножки только у одного остались иксом, у остальных все выправилось (за пару недель) и лапки стали желтенькими. Гребешки порозовели. У тех, кто сидит на спец. курином - гребешки бледные, лапки светлые. Вывод - все зависит от наличия витаминов в корме. Видно, в корме для КРС они в достатке. Такой вот парадокс. Может, всех перевести на корм для КРС?

Люди ухитряются собачьим и свиным кормить! Поразительная страсть к экспериментам)). Я консерватор, опасаюсь как-то.

Я бы тоже воздержался от таких экспериментов. Комбикорм для телят с молоком или сывороткой вещь хорошая, но больше кроликам подходит, для цыплят соли в нем много.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Руслан Минск пишет:

Я бы тоже воздержался от таких экспериментов. Комбикорм для телят с молоком или сывороткой вещь хорошая, но больше кроликам подходит, для цыплят соли в нем много.

Кстати, не больше чем в курином.
Птица на откорм у меня всегда с 2-х месяцев сидит на размоле для свиней (для откорма до жирных кондиций). Просто смачиваю водой, чтоб не пылил. Плюс свободный выгул. За 15 лет никаких происшествий. Но налицо огромная экономия на стоимости корма.( в 2 раза).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах