Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 77 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

1

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
cagefree пишет:

После 1937 го года птица там тоже почти исчезла. Реоткрытие клуба произошло в 2012м году. Она по прежнему редкая, но любители ведут активную работу по востановлению и на сегоднешний день имеют несколько линий (то, что мы называем) Немецкая, русская (на сколько мне известно ее завезли из Чехословакии, но эта информация не точная), а так же орловские бантам МИНИ Орловские (петушки весят всего 1300 гр, курочки 1100). Всего в Англии Около 35 заводчиков, среди которых 6-7 человек занимаются птицей серьезно

читайте внимательнее мои посты или совсем не читайте. не хочу тратить страницы форума. про вашу птицу они мне рассказали, но с ней нужно работать, она далека от стандартов

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Так, что Александр. все что вы только что опубликовали очень интересно, но я об этом писал ранее. Вообще, вам бы не мешало перейти на страницу Русская Хохлатая, там тоже есть человек, который к Вам обращался за птицей, птицу они получили, сейчас женщине срочно нужна Ваша помощь.
а весь "бред" который я тут написал, забудьте, как страшный сон. Писал не для Вас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
cagefree пишет:

Так вот до сегодняшнего дня они продолжали традиции и оценивали и восстанавливали птицу, согласно своему стандарту.

мне кажется из этой фразы понятно, что если они оценивали по своем стандарту все это время, то стандарт английский был, сейчас коллеги решили подчеркнуть отличия от русской и немецкой линии. Что бы впредь птицу делили на селекцию русскую, английскую и немецкую.
Мне кажется, что Валентин прав и Вы действительно меня "тролите". Мы убили почти страницу форума на то, что вы мне доказываете, что стандарт английский был "уже давно", а я вам твержу, что он был с 1915г. Смешно. Если вы считаете, что я пишу бред, то не читайте и не комментируйте. Людям, которым эта информация покажется полезной - используют ее в своих целях, кто считает, что я пишу "чушь" - улыбнитесь и перелистните другую страницу.

Простите, но я пытаюсь до форумчан донести хотя бы частичку истины, подкрепляя ее фактами. Я на этом форуме для этого. Хоть три страницы испишем, но факты важнее.
И еще раз простите, но улыбаться, когда такое написано - не хочется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Так, что Александр. все что вы только что опубликовали очень интересно, но я об этом писал ранее. Вообще, вам бы не мешало перейти на страницу Русская Хохлатая, там тоже есть человек, который к Вам обращался за птицей, птицу они получили, сейчас женщине срочно нужна Ваша помощь.
а весь "бред" который я тут написал, забудьте, как страшный сон. Писал не для Вас.

Спасибо за совет, но я сам смогу разобраться куда мне нужно идти и зачем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Александр, если вы внимательно почитаете я самого начала писал, что стандарт английского клуба с 1915г! То, что ребята вывесили вчера на своем сайте – это отличие английской линии от немецкой и русской, то, как они это видят!!! До этого они этим не занимались и все, включая Вас называли их птицу «немецким типом».
Я, возможно, не очень четко описал произошедшее. Но думал, специалистам, как вы, все будет понятно.

Выражайтесь четче. Я ваши фразы копирую.
Кстати, до этого мы подробно обсуждали различия русских, немецких и английских немецких с покойным Ричардом Биллсоном.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Клубу исполняется 100 лет?

Клуб любителей Орловской птицы в Великобритании возник в 1915году, главным секретарем клуба была Кристина Колбек. В 1937 году орловская птица, как и многие другие породы в Англии почти исчезли. Но птица полностью там не исчезала никогда. В 2012 году клуб снова открыл свои двери.
На дворе 2015, Александр. Считайте, а в 1988 в СССР отмечали крещение Руси - 1000 лет, хотя христианства государство на тот момент не признавало, так сказать, клуб был временно закрыт. Ладно, давайте не будем флудеть тему.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Так, что Александр. все что вы только что опубликовали очень интересно, но я об этом писал ранее. .

Это не я опубликовал, это опубликовал Стив. И фотография "черного орловского" типа РЧБ заставила меня задуматься...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Клубу исполняется 100 лет?

Клуб любителей Орловской птицы в Великобритании возник в 1915году, главным секретарем клуба была Кристина Колбек. В 1937 году орловская птица, как и многие другие породы в Англии почти исчезли. Но птица полностью там не исчезала никогда. В 2012 году клуб снова открыл свои двери.
На дворе 2015, Александр. Считайте, а в 1988 в СССР отмечали крещение Руси, хотя христианства государство на тот момент не признавало, так сказать, клуб был временно закрыт. Ладно, давайте не будем флудеть тему.

1.Это не флуд, а довольно конструктивная беседа ( с эмоциями, ну ничего) подготовила меня к разговору на выставке.
2. Очень ценно, что Кристина Колбек была председателем клуба с 1915 (по 1939 год), чего и вам желаю, однако по опубликованным ( напечатанным) данным сведений сохранились ли в Англии орловские во время ВОВ нет. Так что так однозначно об этом говорить нельзя.
3. Вплоть 70-х годов прошлого века орловских на выставках в Британии не видели.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Относительно РЧБ на фотографии данного журнала: до недавнего времени американские заводчики путали черную бородатую с орловской. Да, да - это, особенно Вам может казаться смешно, но так оно и было. А дело все в том, что наши американские коллеги нашли у себя в архивах описание русской курицы, как они думали - это была Орловская и ее стандарты. Кстати, если интересно, я вкладываю то самое старое описание во вложение, можете почитать. И с тех пор, они даже несколько сомневались, какое описание считать правильным. Но директор английского клуба, ознакомившись с этим описанием все сомнения опроверг. И еще, если кому интересно: в настоящий момент, Американский клуб, который пока работает по английской версии стандарта, решил прописать в деталях уже свой 4 стандарт!!!!! Так, что скоро мы получим аж 4 типа. И в данной ситуации нужно не разводить нюни на форуме и не выяснять какому клубу сколько лет, а донести до любителей ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от попыток помесей нашей птицы с 3 другими типами. В противном случае работа УЧЕНЫХ растворится в генном разнообразии популяций и пропадет тот редкий орлиный клюв, ширина плеч, постановка корпуса, малинка и т.д. которые и так уж появляются не часто.
Описание РЧБ во вложении. Из архива американского общества птицеводов.

Вложение
russianschernayaboroda.doc
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Но мой предыдущий пост предостерегает от помесей птицы у нас на Родине, тем не менее, я считаю, что нужно поощрять вывоз нашего генетического материала в другие клубы. Во первых, что бы все таки благодаря этому материалу улучшить птицу других зарубежных клубов, а во вторых потому, что когда-то и нам привезли птицу для восстановления. Но это сугубо мое мнение, могу заблуждаться.

11.03.2013 - 21:34
: 709

dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Так, что скоро мы получим аж 4 типа. .

Да хоть 10 типов, каждая страна имеет право на свой стандарт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

И в данной ситуации нужно не разводить нюни на форуме и не выяснять какому клубу сколько лет, а донести до любителей ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от попыток помесей нашей птицы с 3 другими типами. .

Согласен, поменьше пишите предостережений и побольше доносите проверенной информации.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

"проверенной информации" не было, нет и быть не может. Как только первое лицо передает информацию второму, у третьего она уже становится "не проверенной". Особенно это касается источников прошлого и позапрошлого века. Мы же там с Вами не стояли, свечи не держали. Смею повториться, если Вам Александр не интересно читать мои изыскания, то не читайте. А вот, я не откажусь прочитать вашу докторскую про ЮГ, когда вы ее защитите. я человек не гордый и очень любопытный. Так, что мир, дружба, жвачка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

cagefree , вас конечно это удивит ,но про галанов ,что это не орловские, а своя обособленная порода и тонкости орловской породы я еще пару лет назад обьяснял , Стиву. Он в свою очередь довел информацию своим коллегам по клубу .Теперь получается эту же информацию они получили от вас и удивлены ,что в первый раз об этом слышат wacko2 забавно ! Пару лет назад , фото моих орловских заняло второе место ввиртуальной выставке орловской породы ,Английского клуба , угадайте кто первое птица Стива .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

cagefree , вас конечно это удивит ,но про галанов ,что это не орловские, а своя обособленная порода и тонкости орловской породы я еще пару лет назад обьяснял , Стиву. Он в свою очередь довел информацию своим коллегам по клубу .Теперь получается эту же информацию они получили от вас и удивлены ,что в первый раз об этом слышат wacko2 забавно ! Пару лет назад , фото моих орловских заняло второе место ввиртуальной выставке орловской породы ,Английского клуба , угадайте кто первое птица Стива .

Пару страниц бессмысленного текста, Александр- вы как всегда правы, да и эта информация для многих не секрет, даже не секрет то что яйцо из России, как и птица вывозится в Великобританию, Германию и тд. страны, также существует и обратное течение - в основном птицу вывозят чисто для обновления крови своих линий.- а вот методики отбора по определенным критериям в каждой стране свои, но и они постепенно сближаются.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Если честно Андрей , я так и не понял в чем же английский стандарт отличается от русского в том,что там меньше подробных деталей . Попросим Александра (cagefree) может он сможет нам обьяснить !? И еще вопрос фото орловцев, которых я выбрал с Английского клуба . Александр ,на ваш взгляд они какого типа английского или русского ? smile3

Вложение
1105664318700892865501201880270507496145479n.jpg
11698528744794472313065832997492834447719n.jpg
1182561118700891232168035795747883205090668n.jpg
111400027832530251338767920280184423806385n.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Так, что скоро мы получим аж 4 типа. .

Да хоть 10 типов, каждая страна имеет право на свой стандарт.

Александр , да что уж каждая страна , давайте уж каждый двор будет иметь свой стандарт good dri В остальном Саша , я с тобой согласен , есть немецкий тип , есть русский ! На данный момент третьего ,тем более четвертого не дано , то, что пытаются выдать за новый стандарт это галимый бутор и выбраковка ! wiggle Да простят меня зарубежные коллеги читающие форум ! Господа , решение вопроса простое нужно стремится приобрести хорошую птицу немецкого или русского типа и с ней работать , а не подгонять стандарт под бутор ! thank_you dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

cagefree , вас конечно это удивит ,но про галанов ,что это не орловские, а своя обособленная порода и тонкости орловской породы я еще пару лет назад обьяснял , Стиву. Он в свою очередь довел информацию своим коллегам по клубу .Теперь получается эту же информацию они получили от вас и удивлены ,что в первый раз об этом слышат wacko2 забавно ! Пару лет назад , фото моих орловских заняло второе место ввиртуальной выставке орловской породы ,Английского клуба , угадайте кто первое птица Стива .

Александр, во первых я не пишу, что я им это сказал! А пишу, что первым опроверг эту информацию американцам руководитель английского клуба, ознакомившись с описанием. Во вторых после этого они публиковали описание на форуме и им это тут тоже подтвердили. И вообще этот пост был ответом на вопрос Александрова, почему галан на странице каталога вместе с орловскими. Я ему объяснил по какой причине он там, предположение.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще получил интересные исторические открытки и фото из журналов архива английского клуба. Публикую, а сам думаю, публиковать или не публиковать…. Сейчас опять будет куча каких-то глупых комментариев, что мы это уже где-нибудь видели, это не ново, не интересно. Но все таки, надеюсь, найдутся и те, которым это покажется интересным. Тут даже имеются изображения, которые рисовал Антонычев Б.С.

Вложение
a.jpg
a1.jpg
a4.jpg
a2.jpg
a5.jpg
a6.jpg
a8.jpg
a9.jpg
a10.jpg
a12.jpg
a13.jpg
a14.jpg
a15.jpg
a16.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

Если честно Андрей , я так и не понял в чем же английский стандарт отличается от русского в том,что там меньше подробных деталей . Попросим Александра (cagefree) может он сможет нам обьяснить !? И еще вопрос фото орловцев, которых я выбрал с Английского клуба . Александр ,на ваш взгляд они какого типа английского или русского ? smile3

Это больше русский тип, хотя и имеется темная полоса на клюве. Но хороший загривок, борода, постановка корпуса. Корпус сранительно короткий, высоко поставлен. Про гребень ничего сказать не могу, так как смотрю фото с телефона. Но У Пети первой фото и второй, он несколько длиноват, не в форме малины, не имеет перпендикулярной складки и не видны щетинки.
Относительно вопроса отличия англ линии от немецкой и русской - вы можете сами почитать во вложении в третем столбце, то что я прикреплял. Это англичане написали сами, так они видят основные различия. Я тут комментировать ничего не буду. Но очевидно, что их тип ближе всего к нашему современному, так как они используют стандарт, написанный аж в 1915м году, когда с момента завоза первой птицы в Англию прошло около 20-25 лет. За этот период они сильно подняли яйценоскость Орловских, в те времена их куры могли нести до 200 яиц в год. И судя по архивным фотографиям, они не потеряли внешнего классического облика русской птицы, так как даже в 1912м еще продолжали завозить от нас яйцо и кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:

Если честно Андрей , я так и не понял в чем же английский стандарт отличается от русского в том,что там меньше подробных деталей . Попросим Александра (cagefree) может он сможет нам обьяснить !? И еще вопрос фото орловцев, которых я выбрал с Английского клуба . Александр ,на ваш взгляд они какого типа английского или русского ? smile3

Это больше русский тип, хотя и имеется темная полоса на клюве. Но хороший загривок, борода, постановка корпуса. Корпус сранительно короткий, высоко поставлен. Про гребень ничего сказать не могу, так как смотрю фото с телефона. Но У Пети первой фото и второй, он несколько длиноват, не в форме малины, не имеет перпендикулярной складки и не видны щетинки.
Относительно вопроса отличия англ линии от немецкой и русской - вы можете сами почитать во вложении в третем столбце, то что я прикреплял. Это англичане написали сами, так они видят основные различия. Я тут комментировать ничего не буду. Но очевидно, что их тип ближе всего к нашему современному, так как они используют стандарт, написанный аж в 1915м году, когда с момента завоза первой птицы в Англию прошло около 20-25 лет. За этот период они сильно подняли яйценоскость Орловских, в те времена их куры могли нести до 200 яиц в год. И судя по архивным фотографиям, они не потеряли внешнего классического облика русской птицы, так как даже в 1912м еще продолжали завозить от нас яйцо и кур.

Александр, я вам при встрече все еще раз объясню, специально для этого вопросы, которые вы подняли, затрону.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Еще получил интересные исторические открытки и фото из журналов архива английского клуба. Публикую, а сам думаю, публиковать или не публиковать…. Сейчас опять будет куча каких-то глупых комментариев, что мы это уже где-нибудь видели, это не ново, не интересно. Но все таки, надеюсь, найдутся и те, которым это покажется интересным. Тут даже имеются изображения, которые рисовал Антонычев Б.С.

Александр (cagefree) не переворачивай и не перегибай планку по поводу глупых коментов ! Я вас уверяю, очень многим,ваши посты также кажутся глупыми, просто есть у людей чувство такта , не нужно в следующий раз заявлять внимание ,исторический момент в истории орловской породы ,сенсация!!! Не убедившись ,что этой новости 100 лет в обед ! Будьте проще ! Это раз. Второе, вы начали про английский стандарт тут рассказывать , будьте готовы и на вопросы ответить , пока же у вас не убедительно получается ,нет ни фото ни рисунков ,какой то третий абзац где его искать ? какие же по английскому стандарту эти орловские покажите !? Думаю и сами англичане толком не знают ! dri кстати уже который раз читаю ваш комент по поводу черной полоски на клюве это немецкий тип , опять же не поверите, но не факт, есть отличные немцы с клювом без всяких полосок , по поводу перышек (щетинки ) на гребне они есть и у немецкого типа , это просто к сведению dri Вот видите какая оказалась разная птица, а это я выбрал лучших петухов из клуба , что если разместить остальных которые гораздо худшего качества хорошо ,что хоть сами англичане это понимать начинают ! Стандарт накидать дело не хитрое , главное ,что бы птица была ! good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, если этой новости сто лет в обед, что существует помимо немецкого типа, английский, сбросьте мне ссылку на нее у нас на форуме, где подробно эти отличия излагаются. Я прежде чем писать, форум несколько раз перечитывал.
Колонка с описанием отличий английского типа от русского я привел во вложении. Как я ее могу прокомментировать, если я ее не создавал, ее пару дней назад сформулировала Джейне. Я вообще не понимаю, что вы от меня добиваетесь? Вижу ли я отличия? Нет не вижу, я в Лондоне был по работе, хозяйства их объехать не смог, про это я уже писал, птицу в живую не видел.но их видят английские заводчики.
Вы знаете орловских отлично, но есть форумчане, которые про них ничего не знают. Наверно бы было лучше, если все содержания форума сводилось к тому, что кто-то выкладывает фото, а три человека дают птице оценку и все затихает до след фото... ни истории породы ни современных исследований, ничего!!!!
у англичан, у которых как вы сами говорите нет нормальной птицы и нетспециалистов, есть отличный сайт, есть живая страница на Фейс буке, ведется работа по налаживанию связей с канадой, сша... у нас где сайт по орловской птице? Где страницы в соц сетях??? Для вас может многое не сенсация, вы птицей живете. А для других это сенсация.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр , вы правильно подметили , что мой кругозор не ограничивается только этим сайтом , поэтому про английский тип я читал в других источниках , почему я не говорил об этом ,да потому ,что эта тема яйца выеденного не стоит ! Нет птицы нет и разговора , другое дело немцы ! dri я не против наоборот ,рад и поддерживаю вас в вашем горячем желании ,накопать как можно больше об орловцев ! другое дело у людей и так каша в голове немецкий тип ,русский , махагоны ,алые ,ситцевые трехцветные , двухцветные , итд, а тут бац еще и английский тип и всех их нельзя смешивать друг с другом laugh да я уверен для многих сидящих на форуме это джунгли не проходимые просто .

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Пишите,очень нравится.Старые фотки.Спасибо Вам.Исторические факты про породу.А вот действительно,нет в соцсетях общения по каждой породе,хотя это было бы удобно.вот организуйте,кто ведёт породу каждую.Гораздо шире возможности популяризации породы,при общении в группах в соцсетях.Все мы одни и те же люди,прыгаем с форума на форум,и в соц сетях мы же.многие узнаваемы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ураган, спасибо, за поддержку. К сожалению, это не все понимают. Я не претендую называться экспертом, я в этом плане без амбиций и не понимаю, откуда у людей столько злобы на любую инициативу … я обыкновенный начинающий любитель. Но ознакомившись с форумом, литературой, которая сегодня есть по нашим породам и другой доступной обыденному человеку информацией – понял, что мы за сто лет не изменились и больше уделяем времени и внимания Кохинхинам и орпингтонам, при этом забываем про знаковые для нашей страны породы. Как, например орловская, порода, которую любят и ценят за рубежом уже почти полтора века, сегодня Орловская находится, как Александр правильно сказал в без системном состоянии «каша», «джунгли не проходимые просто». Но данная проблема в нашей стране возникал не сейчас и не 20 лет назад, а намного раньше. Я это понял когда, копался в железных ящиках хранилища Дарвинского музея. Вы видели сколько чучел русской птицы я наскреб, при этом там было в десятки раз больше иностранных пород 19го века, некоторые мне встречались в 8-9 экземплярах + помеси. Поэтому датой начала истребления наших пород стоит считать не Великую отечественную войну, не революцию и даже не 1929, когда указом правительства стали выдавать корма только тем хозяйствам, кто держал легорнов. Нет, все началось намного раньше – уже 80х годах девятнадцатого века, сразу после того, как в России стали проводиться международные выставки и в Москву и Петербург хлынули иностранные породы. Как правильно комментируют многие наши форумчане – 5 пород любитель не может содержать и работать профессионально. Любитель может осилить максимум – 1 или 2 породы в своем хозяйстве. Так вот наши предки ничем от нас не отличались и те, кто профессионально занимался птицей, не потянул сразу и российские и иностранные породы. Мода на заграничное убило отечественный генофонд.
За сто с лишним лет мы мало изменились + ко всему можно приписать и турбулентность испытываемую нашей страной в 20м веке.
Сейчас же проблема лежит несколько в другом, как мне кажется, опять же – это субъективное мнение и не принимайте его, как утверждение: проблема в том, что мы сейчас не можем сплотиться по настоящему вокруг пород, которые любим. Да клубы есть, но их участников крайне мало, особенно активных еще меньше. Посмотрите, что происходит в американском или английском клубе любителей Орловской птицы… я там подписан без двух часов, как три дня, так меня уже закидали ссылками и на публикации участников клуба, где люди делятся фотографиями, вопросами, историческими находками, кто как моет птицу перед выставкой, какой шампунь использует, у кого какие наработки по экстерьеру и тд и тп. На форуме царит приятная дружественная атмосфера, если кто-то и делает ляпы по неопытности, им пишут в личку и не выставляют посмешищем, тем более не стараются ущипнуть и проявить свою эрудицию. Там люди работают над одной общей идеей клуба. А что у нас? Я еще раз повторюсь, я участвую в данном форуме не так давно, орловскую породу так же держу около года, открыто заявляю, что у меня не хватает достаточно знаний, что бы давать кому-то советы по породе и тем, не менее, многие новые заводчики пишут мне в личку вопросы по экстерьеру, на которые я не в силах дать грамотный ответ, я их прошу выложить фото на форуме и получить комментарии нескольких специалистов сидящих тут постоянно и получаю примерно одинаковый ответ: «нет, сюда мы выкладывать ничего не будем, нас тут сразу с землей сравняют и унизят». И как в таких условиях мы собираемся привлечь новых участников? Продвинуть нашу породу, расширить генофонд? С таким подходом так и останется 10 человек на всю страну, которые много знают, но ничего не говорят. Вот такой небольшой междусобойчик.
Ну, а что меня совсем неприятно поразило, это когда речь зашла об Антонычеве Борис Степановиче, и когда я имел неосторожность назвать его ученым. Этот титул у него сразу отняли, потому, что мол, бумажка нужна, образование нужно, степень и так далее… и не важно, сколько он привнес в породу, не важно, что потомки именно его птицы живут у Вас в хозяйствах или в том же генофонде. Нет, он не ученый. Ученые – мы! Может и не все форумчане разделяют эту точку зрения, но абсолютно все побоялись выступить в защиту и дать свой комментарий. Это говорит о многом.
Я готов выслушать еще такую же волну негатива и обвинений в глупых лозунгах и за этот пост. Но все-таки мне очень хотелось, что бы любители Орловской породы превратили этот форум не цепочку переписки «фото» - «злой комментарий», а в место встречи именно любителей, которые готовы делиться советами, помогать новичкам, подсказывать как лучше изменить в птице тот или иной признак и выкладывали больше своих эталонных экземпляров на общее обозрение, так как к сожалению форум на 80% заполнен фотками начинающих птицеводов и мы совсем не видим результаты закулисной работы самых активных и опытных коллег.
Ладно, простите, если уж слишком открыто изложил свои взгляды. Вчера выкладывал на другом форуме третью часть картинок Орловской птицы из архива Британского клуба (сразу скажу, что Джейси предупредила – некоторые фото они сканировали со своих местных журналов, некоторые скачала из интернета, как сказал Александр, даже с нашего портала) Если это и так, все равно – повторенье – мать ученья 

Вложение
104258425840629217197658327897387386863357n.jpg
18.jpg
16.jpg
15.jpg
13.jpg
14.jpg
12.jpg
11.jpg
10.jpg
09.jpg
08.jpg
07.jpg
06.jpg
05.jpg
04.jpg
03.jpg
01.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Александр, я далеко не новичок в птицеводстве, но Орловские у меня всего 4 ый год, поэтому отношу себя к новичкам в этой породе. Выставляла свои фото и знаете было совсем не страшно и ,,злые,, дядьки, которые здесь сидят совсем не страшные. Обязательно помогут советом, если по делу. А то что у людей бывают эмоции, так это нормально, мы же не роботы. Я думаю, тех, кто уже профи в этом, обескуражили ваши громкие заявления, причем от человека, который держит Орлов только первый год, поэтому и реакция была такой. Может для начала попробовать у себя в хозяйстве добиться приличных результатов? А потом уже и опытом можно делиться и даже яйца бесплатно раздавать. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах