Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 79 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фоток много не делал - не успел, уже вечерело...домой надо было спешить.

Вложение
dscn0726.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Шикарный петух

Вложение
dscn0746-kopiya2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да и куры хорошие.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, спасибо за публикации и по орловской и по юг.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Шикарный петух

Птица отличная good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Александр Александров пишет:

Шикарный петух

Ну вот же настоящий орловец! Держит себя как и полагается орловскому петру!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саша , замечание тебе , мало фото , смею предположить ,что Юрловских ты на нафоткал больше blush2 Саша может в личке обсудить . В живую я птицу Анатолия Васильевича не видел ,на фото показалось тонкокостной . Экстерьер сложно судить птица в линьке . но окрас мне нравится именно то что я видел в 90 х ! good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:
ураган пишет:

Но если хотите популиризировать породу

А кто ее хочет популяризировать? У меня такое чувство, что наоборот и очень сильно.

Соглашусь. Если в др. сетях будет (а ведь будет!) та же неконструктивная драчка по поводу того, что все в породе плохо, утрачено и бесперспективно, то это не популяризация, а совсем наоборот. Реклама (а популяризация и есть реклама) имеет иные параметры.
"Спецы" и сюда нечасто ходят, а распыляться уж точно не станут, у всех своя занятая жизнь. Ну а новички, как правило, сами находят, где и что надо (если хотят). Вот Александр (cagefree) находит. И не надо его ругать, даже если его горячность порой зашкаливает до восторга от любой новой, хотя и давно известной нам (вам)информации. Сами мы, каждый, когда-то в начале пути также восторгались любой новинке-картинке. Таких горячих, страстных фанатов нам бы побольше.

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Саша , замечание тебе , мало фото , смею предположить ,что Юрловских ты на нафоткал больше blush2 Саша может в личке обсудить . В живую я птицу Анатолия Васильевича не видел ,на фото показалось тонкокостной . Экстерьер сложно судить птица в линьке . но окрас мне нравится именно то что я видел в 90 х ! good

1.Давай - напишу тебе.
2.Да нет, просто не успевали уже - столько домов объехали, у Ивана Ивановича посидели, уже не успели. В следующий раз с ночевкой надо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот выкладываю своих орловских русской линии (уже перелиняли). По курочкам в целом я очень доволен. Есть с чем работать на следующий год. Хочу из двух типов цветов, которые имею внутри стада (шоколадный ситец и карамельный ситец – оставить только карамельный). Петя, конечно, у меня не ахти какой, особенно гребень и клюв. Как вы считаете, вот такой гребень еще имеет шанс сформировать малинку или все баста? Есть еще один петя (запасной), ему 3 месяца, на него надежд больше возлагаю, но он у меня отдельно, на фото не снимал. Тот, что на фото нравится мне своим корпусом – очень высоко поднят корпус, широкие плечи… но голова, оставляет желать лучшего.

Вложение
1.jpg
1a.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
26.jpg
27.jpg
34.jpg
78.jpg
567.jpg
784.jpg
890.jpg
896.jpg
2456.jpg
4768.jpg
789857.jpg
20151016152901.jpg
fyuk.jpg
petr.jpg
y8.jpg
12-kopiya.jpg
5788-kopiya.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

roma

aleks_shamo пишет:

... Саша может в личке обсудить .

Может, лучше здесь? Полезнее для всех. air_kiss

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надежда, лучше в личке. Здесь становится слишком все агрессивно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, хочу, поделиться с Вами одной гипотезой, точнее догадкой, возможно, она покажется Вам очередным бредом или совсем не новой новостью, теме не менее:
- помните, пару страниц назад на нашем форуме обсуждали Орловских из Дагестана, и я высказал предположение, что это могла быть изолированная популяция, которое в течении всего прошлого века там существовала. Да, легенда красивая, но теперь, у меня появились новые мысли.
Некоторое время назад на одном из англоязычных сайтах я столкнулся с утверждением англичан, что Орловская порода кур – ведет свое начало от гилянской курицы, которая ранее обинала в северных регионах Персии (нынешний Иран) и считается исчезнувшей. «Gilan province of northern Iran, where it was known as the Chilianskaia»
Если вы пройдете по данной ссылочке, то увидите регион, о котором я говорю.
http://wikimapia.org/8076963/Gilan-Province
Я долго смотрел на эту карту и обратил внимания, что если мы с помощью яндекс карты зададим маршрут Иран – Дагестан, то расстояние по суши окажется всего лишь 1500 км (это если по современным дорогам, если на прямую, то около 1000 км)
https://maps.yandex.ru/?source=serp_navig&text=Gilan%20province%20of%20n...
Так вот, мне кажется, что в Дагестане сегодня обитает , возможно не уцелевшая популяция русских Орловских, а «промежуточное звено» Гелянская курица, с которой граф Орлов начал свою работу.
В довершение, все мы знаем, что такая порода, как Галан или Черная борода, является родственной породой Орловской курицы, и тут, даже ребенок может увидеть лингвистический след происхождения птицы «Gilan province – гилянская – Галан»
А вообще мысль, что прародителями орловской стала птица с юга, родилась у меня тогда, когда я еще в мае наблюдал над выводком цыплят Павловской, Кучинской и орловскими – все вывелись в один день, так вот Павловские и Кучинские уже бегали оперенными, а на орловских был цыплячий пушок и редкие перышки. Мне еще тогда показалось, что птица развивается неодинаково и данное отставание должно говорить о том, что предки данной породы – с юга. С нашим летом – 3 месяца в году… цыплята должны оперяться быстро.
Я не хотел об этом писать до тех пор, пока не провел генетический анализ трех образцов (пера или чешуйки с кур дарвинского музея, пера или чешуйки моих орловских и пера или чешуйки цыплят из Дагестана, вывод которых жду к ноябрю. Но обзвонив те лаборатории, которые дают реклам в яндексе, понял, что они делают анализ только на отцовство у людей и максимум могут определить пол попугая. Поэтому обращаюсь к Вас, если у кого-нибудь есть выход на подобного плана лаборатории или если кто из ГЕНОФОНДОВ согласиться на данное исследования, то я могу помочь в предоставления материала.
Мне кажется, нам всем важно понимать историю происхождения знаковой для нашей страны породы.

Вложение
01.jpg
orlov01.jpg
img-20150928-wa0000.jpg
img-20151002-wa0006.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, Американский клуб любителей орловской птицы выложил полную версию Немецкого стандарта орловских. Кому-нибудь интересно? могу поделиться.

15.09.2015 - 13:58
: 20
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр Александров пишет:

Шикарный петух

Ну вот же настоящий орловец! Держит себя как и полагается орловскому петру!

это точно. хвост веером и пошел по курям ;)

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Hello my friends, hope all is well and in good health. I have been busy with the American Russian Orloff Society and just have time to read forum. We had a show this past weekend and first time presentation of our banner. Here is photo with Society Secretary and Society Representative for Western Region.

Вложение
angieellena.jpg
canvasbanner1.jpg
россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
cagefree пишет:

Ребята, Американский клуб любителей орловской птицы выложил полную версию Немецкого стандарта орловских. Кому-нибудь интересно? могу поделиться.

мне интересно.Я ещё новичёк и только начал знакомство с этой породой.Можешь мне в личку.Очень интересно чем же всё таки они отличаются эти орловцы.Немецкие,английские,русские,генофондовские.....как я для себя понял на бумаге они отличаются,но по жизни прекрасно мешаются друг в друге.Ещё бы сравнительные фото бы(это я вообще обнаглел)

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

cagefree (Alexander) can you post photo # 6 of hen from your post above on American club page. I would like members to see what feathers on neck should look like in Orloff. We call this "flying hackles" :)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Scorpio69 пишет:

Hello my friends, hope all is well and in good health. I have been busy with the American Russian Orloff Society and just have time to read forum. We had a show this past weekend and first time presentation of our banner. Here is photo with Society Secretary and Society Representative for Western Region.

clap

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Scorpio69 пишет:

cagefree (Alexander) can you post photo # 6 of hen from your post above on American club page. I would like members to see what feathers on neck should look like in Orloff. We call this "flying hackles" :)

I already did on your FB page. Lots of comments :)

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Here is photo of Mahogany Orloff in America from book of 1924. Then Americans call "Russian Red Orloff".

Вложение
mahoganycockhen.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

....Очень интересно чем же всё таки они отличаются эти орловцы.Немецкие,английские,русские,генофондовские.....как я для себя понял на бумаге они отличаются,но по жизни прекрасно мешаются друг в друге....

Здесь уже выкладывались сравнительные данные по обоим стандартам. Да и вообще в теме немало полезного. Не поленитесь прочесть, выборку для себя сделайте. Терпение и труд...

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Спасибо за хороший ответ,всё больше у меня нет вопросов,пошёл читать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Scorpio69 пишет:

Here is photo of Mahogany Orloff in America from book of 1924. Then Americans call "Russian Red Orloff".

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Ребята, Американский клуб любителей орловской птицы выложил полную версию Немецкого стандарта орловских. Кому-нибудь интересно? могу поделиться.

Немецкого ( какой год) или общеевропейского ( 2015)?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ладно, сам спрошу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Ребята, Американский клуб любителей орловской птицы выложил полную версию Немецкого стандарта орловских. Кому-нибудь интересно? могу поделиться.

Немецкого ( какой год) или общеевропейского ( 2015)?

Александр, к вечеру пришлю. Я сейчас с телефона читаю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, про год не знаю 2015, спросить не удалось, большая разница во времени, не знаю, когда они ответят. Вот выкладываю перевод немецкого стандарта на английском. Общеевропейский это стандарт или немецкий, мне понять сложно. Пишут, что перевод с немецкого, возможно имеется ввиду, что с немецкого языка, а стандарт общеевропейский. Посмотрите, что можете сказать?

Вложение
translatedorloffstandardfromgerman.doc
USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

In response to questions fromАлександр, I will find answer from person that translate the German Standard and if from 2015. I wait for response from soon.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Hi guys, thank you, I've got the answer.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах