Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 76 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

[quote=rfarm]Сархан Мамедов, у меня 2 терьера. только они пытаются кур есть (и задавят если я просмотрю только так). тренированые они на другое и с курями не росли, кур не любят и пугают до полу смерти. зайцев ловят, крыс, мышей, змей всех переловили (ужей подушили, но в саду нашла пару мелких, то есть кто-то выжил таки чисто случайно). остальных как получится пугать птицу - ну пугать любят, но и соверешенно все равно какая, главная чтоб двигалась - цель.
для кайотов мелковаты. те стаей ходят, заманивают одним собаку а как она пошла за манком там стая и кидается, они тут собак едят в том числе больших довольно таки, у меня знакомые овчарке немецкой гулять не дают просто так. с другой стороны у нас не легально охотничую собаку спускать вот так как есть, могут на тебя штраф накатать защитники дикой природы в несколько раз больше стоимости самой чисто породной собаки. у меня соседи американцы такого плана народ с особенностями... если моя собака пролезет через заграждение и погонется за дикими то мне вкатают штраф, диких есть можно только на моей личной територии в качестве личной самозащиты, а так диких пугать можно есть нельзя. ловить можно живьем но что с ними потом делать... вот такой странный закон... вы себе представляете например живого скунса в машине в клетке... чтоб его выпустить. я не представляю.
но пока моя собака куда-то если и убежит это кайотий ужин-обед-завтрак. обратно она придет чудом если бежать будет сильно.

Понял, странный закон, поэтому и дикие животные у вас там наглые, потому как нечего бояться.)
Но и своего рода, плюс в таком законе, все же есть.

15.09.2015 - 13:58
: 20

в стандарте про шпоры я наверное пропустила, но я посмотрела фото в архиве в части первой. там есть очень красивые петухи со шпорами, в призерах на выставке. очень красивач птица.
этот петух на фото отец моих циплят. никогда нигде не выставлялся. с русскими красавцами с выставки не сравнить - да там вот птица конечно... да... наша. красивая.
у нас в стране и выставлять их не получится, потому что на них стандарт был в позапрошлом веке, потом его отменили и породу сняли с регистрации местной ассоциации птицеводства. то есть порода приравнена на выставке ко всяким дворово-беспородным курам. тут орловцев на выставках просто нет. штат довольно большой с точки зрения аграрного сектора и кур есть много у частников, к тому же разрешено держать несушек во многих городах. и это становится популярно больше чем скажем 10 лет назад... но орловских я ни разу не видела. порода эта очень редкая, я искала заводчика в своем штате - нету, и у фермеров спрашивала, говорят никто не держит таких. а тут есть фермы которые специализируются на редких породах. орловцы очень редкие тут. мне купить циплят только по интернету можно.
может уговорю кого-то заказать яйцо привезти. это могут сейчас только крупные заводчики заказать. 25 минимум или 50 каждого вида, минимальный заказ в с 3-мя нулями. а для обычных любителей с десятком курей как я так там везде написано все продано не сезон и продают они только циплят, 25 штук минимум. может к весне попробую яйцо уговорить кого-то заказать и заплатить за инкубацию. для циплаков у меня есть все кроме лампы, но это то не проблема на самом деле. в гараже будут жить :).
а может кто из моих кур помесей окажется хорошей мамой. американа - это порода местной сельской помеси, просто они ее так гордо назвали. это араукана была и потом в нее намешано всего, вот и получились такие куры в баками, несут яйца всяких цветов от синеватых и розоватых и зеленоватых и коричневарых и пятнисрые есть. вобщем помесь. говорят они могут быть хорошими наседками. у меня есть одна взрослая, раз на яйцах ее видела и все. орловцы что-то плохо тут сидят. может это именно линия такая в америке. бросают гнездо.

законы тут да, это сильно отличается от России.

15.09.2015 - 13:58
: 20

про петуха мне кто-то может сказать по фото он какой линии, немецкой или нет? у нас тут сложно сказать, я спрашивала в местных форумах и по почте. тишина... и я не специалист ни с какой стороны. у петуха есть брак по породе судя по виду или с этого начинать можно что-то? я попробовать хочу и слушаю, читаю и учусь. для сохранения породы. если конечно получится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можете петуха отдельно сфотографировать сбоку на столе. Присылайте мне в личку, я вам отвечу.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

rfarm петуха можете брать он не плохой. В будущем оставляйте птицу с чисто белой бородой. Судя по более темному пятну на крыле это не немецкая птица. УСПЕХОВ ВАМ !!

Германия
11.10.2015 - 23:38
: 26

Всем привет! Прошу заценить птицу немецкой ветви: какие недостатки, есть ли преимущества?

https://youtu.be/NQx745Ai_c0

Спасибо

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, я не эксперт, но брошу пару словец: птица, у Вас, действительно немецкого разведения, соответствует их стандарту, очень ухоженная и здоровая. Видно сколько Вы в нее вложили любви! Но, есть пару особей (курочки) с очень даже русским взглядом  хорошо развитыми надбровными дугами. Или птица у Вас выщепилась с русским геном или поймали хороший ракурс. ..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Птица очень среднего качества, особенно ситцевая. Да, это молодняк, но немецкая птица развивается гораздо быстрее нашей. Головы плохие, надбровные дуги у многих кур выражены слабо, клювы длинные. Окраска оперения с сильной пигментацией, нет ни одной белой бороды.
Вы на выставках были? В Германии - это ж не у нас... Сейчас самое время выставок.
Вот в Metz будет чемпионат Европы, посмотрите на кур немецкой селекции там, сами поймете разницу.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Satsuma пишет:

Всем привет! Прошу заценить птицу немецкой ветви: какие недостатки, есть ли преимущества?

https://youtu.be/NQx745Ai_c0

Спасибо

Если не рассматривать махаон, то ситцевых нужно рассматривать после года или полтора и не как не раньше -большая часть полностью изменится -ждите!

Германия
11.10.2015 - 23:38
: 26

Спасибо за конструктивную оценку! А еще мнения есть?

@Алексанр Александров: Белые бороды это принципиально? И что Вы подразумеваете под сильной пигментацией оперения?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, я сейчас в Лондоне, очень плотно общаюсь с представителями Британского клуба любителей Орловской птицы. В этом году клубу исполняется 100 лет. Он был создан в 1915м году и существовал вплоть до 1937 года, того самого момента, когда Англия была втянута во Вторую Мировую. После 1937 го года птица там тоже почти исчезла. Реоткрытие клуба произошло в 2012м году. Она по прежнему редкая, но любители ведут активную работу по востановлению и на сегоднешний день имеют несколько линий (то, что мы называем) Немецкая, русская (на сколько мне известно ее завезли из Чехословакии, но эта информация не точная), а так же орловские бантам МИНИ Орловские (петушки весят всего 1300 гр, курочки 1100). Всего в Англии Около 35 заводчиков, среди которых 6-7 человек занимаются птицей серьезно.
Кому интересно, можете посетить их сайт http://russianorloffsociety.weebly.com/ или отправить запрос и Вас добавят, как пользователя в электронную версию клуба на Фейс буке https://www.facebook.com/groups/orloffsociety/.
20 ноября в Англии будет проходить выставка домашней птицы, где Орловские будут представлены в широком ассортименте. Выставка будет проходить 2 дня всего выставлять будут около 6500 птиц. Если есть желание и возможность, и вы сможете ее посетить, ждем от Вас фотоотчета. Английские заводчики готовы поделиться с нами яйцом, так, что если интерес есть я вам дам контакт. Сейчас популяция Орловских в Англии нуждается в свежей крови, поэтому и они не откажутся от Вашего яйца, можно произвести обмен.

Вложение
vincent8003may2015.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Satsuma пишет:

Спасибо за конструктивную оценку! А еще мнения есть?

@Алексанр Александров: Белые бороды это принципиально? И что Вы подразумеваете под сильной пигментацией оперения?

Слишком темная, много феомеланина, так сказать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ВНИМАНИЕ!!! Друзья, сегодня, хочу отметить исторический момент в истории Орловской породы кур. Именно сегодня появился третий тип этой породы (точнее его выделили и обозначили отличия). Ранее нам были известны только «русский тип» и «немецкий тип». Историю обоих типов мы знаем.
Но, те, кто хорошо знаком с возрождением Орловских кур, понимают, что англичане, которые в период с 1912-14 года завозили огромное кол-во яиц в Англию, стали хранителями генофонда и помогли нам восстановить породу позже. Так вот до сегодняшнего дня они продолжали традиции и оценивали и восстанавливали птицу, согласно своему стандарту. Я взял и предоставил им таблицу сравнения дух типов Орловских кур(немецкой линии и русской линии). Перевел ее на английский. Мы все знакомы с данным сравнением. Так ВОТ!!! Оказывается на протяжении всего этого времени селекция Орловских кур в Англии шла своим маршрутом и они оставили за собой, очень близкий к российскому, но несколько особенную характеристику.
Изначально я был против выдвижения английским клубом новой колонки отличия, но ознакомившись с множеством литературных источников, пришел к выводу, что большое кол-во линий, лишь положительно влияет на породу, это свидетельствует о ее популярности и расширяет генофонд. Так, что сегодня обозначился новый английский тип, который я перевел на русский язык и привожу во вложении. Если вы владеете английским, можете прочитать его в родном варианте. Мое пожелание свести весь стандарт к одному знаменателю (русскому стандарту) остался неуслышанным, но это и к лучшему. Порода набирает популярность и орловские, как птица феникс возрождается. Давайте, отнесемся к новому английскому типу с уважением и примем его, как и немецкий. Тем более, что Английский стандарт ближе к старо-русскому, более, чем мы то можем предположить…..
В общем не зависимо от нашего желания, можем отметить появление 3-го типа!!!
Внимание: я призываю всех заводчиков русского стандарта Орловских, даже если Вам представиться такая возможность, не смешивать крови с английской и немецкой линией. Наши ученые А.С. Блистанов, Б.С. Антонычев, И.М. Оконечникова, М.И.Бабушкина, М.Н. Винокурова и многие другие положили жизни на восстановление породы и мы не имеем права, рушить их труды. Фотографии нашей птицы за последние несколько дней облетели английский, канадский и американские клубы любителей орловской птицы и то, чего мы достигли их поразило, так, что давайте держаться своего намеченного пути!

Вложение
britishtype.docx
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр , вы только недавно узнали об Английском клубе ,а уже столько горячих заявлений ! Я вас огорчу, есть еще во Франции ,США ,Канаде любители и клубы ! Им ,что тоже свой стандарт разрабатывать ? Знаете как называют орловских за границей РУССКИЙ ОРЛОФФ ! так зачем же идти на поводу , принимать и поддерживать левые стандарты ? Вы посмотрите внимательно на фото птицы которые разместил Английский клуб, там вся птица разнотипная и довольно плохого качества , За исключением пару тройку заводиков ! С его президентом и замом мы общались довольно плотно их позицию по орловским я знаю не хуже вас , опыта в разведении орловских у них очень мало .Есть хорошие добрые амбиции это радует ,но поверте, мало для нового стандарта .Для этого как минимум должна быть птица хорошего качества и большое количество голов ! Что вообщем то мы и пытаемся востановить с русским типом орловцев , так зачем же изобретать велосипед ,когда его нужно отремонтировать ! dri Это сугубо мое мнение !!! Лучше обьясняйте им про русский тип , экстерьер, окраску оперения , на самом деле нет более красивой птицы ! good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс, я пытался им это объяснить, но они сравнив наши стандарты, немецкий стандарт пришли к выводу, что идти будут путем наименьшего сопротивления и создали свой, английский стандарт. Что тут можно сказать??? Я, как и вы считаю, что нужно работать по русскому стандарту, так как птица русская. Но у ребят на то свои взгляды. Что касается популяции, вы несколько ошибаетесь, она намного шире, так как англичане плотно работают с канадским и американским клубом, часто меняются и нужно считать не только популяцию 36 заводчиков англии+США +Канада.
Ладно, с другой стороны хорошо, что вообще интерес есть и выставки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Cage free, вы опять какую-то ерунду несете, какой исторический момент? Какие стандарты они сравнивали? wacko2
Вы просто только что попали в наш мир и ничегошеньки не знаете.
В каждой стране есть свои правила стандартизации и свои стандарты. На орловцев в Британии стандарт существует давно и порода там в том или ином виде существует давно, я постоянно за ней слежу на их выставках в Stoneleigh, теперь в Теlford. В Ирландию на выставку ездил. Качество птицы там среднее, за 15 лет я видел может быть лишь парочку хороших птиц. Я часто выкладывал фото, в т.ч. и здесь с этих выставок. В этом году тоже там буду.
После того, как мы опубликовали в английском журнале Practical Poultry стандарт на ЮГ в 2006 году, пришло очень много писем и обращений про орловских... Но переделывать стандарт в чужой стране и предлагать свой? Вы сами -то свой "стандарт" знаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Александр , вы только недавно узнали об Английском клубе ,а уже столько горячих заявлений ! Я вас огорчу, есть еще во Франции ,США ,Канаде любители и клубы ! Им ,что тоже свой стандарт разрабатывать ? Знаете как называют орловских за границей РУССКИЙ ОРЛОФФ ! так зачем же идти на поводу , принимать и поддерживать левые стандарты ? Вы посмотрите внимательно на фото птицы которые разместил Английский клуб, там вся птица разнотипная и довольно плохого качества , За исключением пару тройку заводиков ! С его президентом и замом мы общались довольно плотно их позицию по орловским я знаю не хуже вас , опыта в разведении орловских у них очень мало .Есть хорошие добрые амбиции это радует ,но поверте, мало для нового стандарта .Для этого как минимум должна быть птица хорошего качества и большое количество голов ! Что вообщем то мы и пытаемся востановить с русским типом орловцев , так зачем же изобретать велосипед ,когда его нужно отремонтировать ! dri Это сугубо мое мнение !!! Лучше обьясняйте им про русский тип , экстерьер, окраску оперения , на самом деле нет более красивой птицы ! good

Молодец, respect dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

ВНИМАНИЕ!!! Друзья, сегодня, хочу отметить исторический момент в истории Орловской породы кур. Именно сегодня появился третий тип этой породы. Ранее нам были известны только «русский тип» и «немецкий тип». Историю обоих типов мы знаем.
Но, те, кто хорошо знаком с возрождением Орловских кур, понимают, что англичане, которые в период с 1912-14 года завозили огромное кол-во яиц в Англию, стали хранителями генофонда и помогли нам восстановить породу позже. Так вот до сегодняшнего дня они продолжали традиции и оценивали и восстанавливали птицу, согласно своему стандарту. Я взял и предоставил им таблицу сравнения дух типов Орловских кур(немецкой линии и русской линии). Перевел ее на английский. Мы все знакомы с данным сравнением. Так ВОТ!!! Оказывается на протяжении всего этого времени селекция Орловских кур в Англии шла своим маршрутом и они оставили за собой, очень близкий к российскому, но несколько особенную характеристику.
Изначально я был против выдвижения английским клубом нового стандарта, но ознакомившись с множеством литературных источников, пришел к выводу, что большое кол-во линий, лишь положительно влияет на породу, это свидетельствует о ее популярности и расширяет генофонд. Так, что сегодня родился новый английский стандарт, который я перевел на русский язык и привожу во вложении. Если вы владеете английским, можете прочитать его в родном варианте. Мое пожелание свести весь стандарт к одному знаменателю (русскому стандарту) остался неуслышанным, но это и к лучшему. Порода набирает популярность и орловские, как птица феникс возрождается. Давайте, отнесемся к новому стандарту с уважением и примем его, как и немецкий. Тем более, что Английский стандарт ближе к старо-русскому, более, чем мы то можем предположить…..
В общем не зависимо от нашего желания, можем отметить появление 3-го стандарта!!!
Внимание: я призываю всех заводчиков русского стандарта Орловских, даже если Вам представиться такая возможность, не смешивать крови с английской и немецкой линией. Наши ученые А.С. Блистанов, Б.С. Антонычев, И.М. Оконечникова, М.И.Бабушкина, М.Н. Винокурова и многие другие положили жизни на восстановление породы и мы не имеем права, рушить их труды. Фотографии нашей птицы за последние несколько дней облетели английский, канадский и американские клубы любителей орловской птицы и то, чего мы достигли их поразило, так, что давайте держаться своего намеченного пути!

Это какие фотографии их поразили?
... появление 3го стандарта... Ничего что он вообще-то включен в British Poultry Standard и я его наблюдаю, как минимум, в трех последних изданиях ( 4, 5, 6е), т.е. лет эдак 35 - 40... Вы чего вообще?
То, что вы вот так перевели описание русских орловских ( см сравнительную таблицу) нанесет только вред имиджу породы и наших разводчиков, а потом это придется опять исправлять.
Вы хоть прочитали, что написали на "аглицком"? У наших орловских нет хвоста, гребня, спины, крыльев? Раз уж взялись - почему нет описания головы? Голова делает орловских орловскими...
Ладно, no comment

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Наши ученые А.С. Блистанов, Б.С. Антонычев, И.М. Оконечникова, М.И.Бабушкина, М.Н. Винокурова и многие другие положили жизни на восстановление породы и мы не имеем права, рушить их труды.

ВНИМАНИЕ, Cagefree! Ни один из вышеперечисленных и многоуважаемых людей не был ученым.
Это не умоляет их труды по сохранению и восстановлению породы, но в лозунгах кроме смысла должна присутствовать правда.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, других комментариев я от Вас не ожидал. А переводил я именно таблицу отличий немецкого типа от русского, она всем доступна и каждый с ней знаком. Британцы заявляют, что у них есть свои отличия, которые не похожи на немецкие и ближе к нашим стандартам. Свой стандарт они ведут с 1915 года и стараются не вносить в него изменений. Это Вам так для информации. А то, что они в этом году к юбилею создания клуба, ему исполняется 100 лет, решили выделить отличие своего стандарта от нашего и немецкого – ничего сверхудивительного в этом нет. Но я считаю, что участники форума, кто занимается Орловской птицей должен знать об этих изменениях. Если у Вас такой большой портфель знаний, как вы заявляете, что же вы им не делитесь? Я публикую то, что нахожу новым и то, чего до этого ранее не писали на форуме. Мы много здесь обсуждали отличие русского стандарта от немецкого, но нет не одного поста, где бы мы затронули вопрос отличия русского стандарта от английского. Не так ли? А стандарт такой есть и о нем было заявлено Английским клубом только вчера. Ребята добавили описание к себе на сайт, описание именно их направленности в отличие от двух других типов.
Удивителен тот факт, что изображение птицы, которым они со мной поделились датируемое прошлым веком очень близки к нашему стандарту, и вообще их современный стандарт ближе к нашему. Кстати, для общего пользования с разрешения Английского клуба публикую архивные фото Орловских кур, которые на нашем форуме еще не разу не публиковались.
И еще Александр, если Вы что-то можете сделать лучше, делайте, никто Вам не запрещает, любая инициатива поощряется, вы вправе внести любые дополнения или исправления.

Вложение
1935.jpg
1925.jpg
1923.jpg
1920.jpg
1918.jpg
1915.jpg
1900.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Наши ученые А.С. Блистанов, Б.С. Антонычев, И.М. Оконечникова, М.И.Бабушкина, М.Н. Винокурова и многие другие положили жизни на восстановление породы и мы не имеем права, рушить их труды.

ВНИМАНИЕ, Cagefree! Ни один из вышеперечисленных и многоуважаемых людей не был ученым.
Это не умоляет их труды по сохранению и восстановлению породы, но в лозунгах кроме смысла должна присутствовать правда.

Александр, Википедия Вам в помощь:
"Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку". Не знаю, как для Вас, но для меня такие люди, как Антонычев являются большими "учеными", чем те, которые любое обсуждение на форуме превращают в базар и выяснение личных отношений. Так, что, еще раз повторюсь, все перечисленные мною люди УЧЕНЫЕ с большой буквы!

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
cagefree пишет:

Александр, других комментариев я от Вас не ожидал. А переводил я именно таблицу отличий немецкого типа от русского, она всем доступна и каждый с ней знаком. Британцы заявляют, что у них есть свои отличия, которые не похожи на немецкие и ближе к нашим стандартам. Свой стандарт они ведут с 1915 года и стараются не вносить в него изменений. Это Вам так для информации. А то, что они в этом году к юбилею создания клуба, ему исполняется 100 лет, решили выделить отличие своего стандарта от нашего и немецкого – ничего сверхудивительного в этом нет. Но я считаю, что участники форума, кто занимается Орловской птицей должен знать об этих изменениях. Если у Вас такой большой портфель знаний, как вы заявляете, что же вы им не делитесь? Я публикую то, что нахожу новым и то, чего до этого ранее не писали на форуме. Мы много здесь обсуждали отличие русского стандарта от немецкого, но нет не одного поста, где бы мы затронули вопрос отличия русского стандарта от английского. Не так ли? А стандарт такой есть и о нем было заявлено Английским клубом только вчера. Ребята добавили описание к себе на сайт, описание именно их направленности в отличие от двух других типов.
Удивителен тот факт, что изображение птицы, которым они со мной поделились датируемое прошлым веком очень близки к нашему стандарту, и вообще их современный стандарт ближе к нашему. Кстати, для общего пользования с разрешения Английского клуба публикую архивные фото Орловских кур, которые на нашем форуме еще не разу не публиковались.
И еще Александр, если Вы что-то можете сделать лучше, делайте, никто Вам не запрещает, любая инициатива поощряется, вы вправе внести любые дополнения или исправления.

Снимки интересны тем,что они по времени близки к российским орловским курам столетней давности.Явно не немецкий корпус)))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Совершенно с этим согласен и, что удивительно, англичанам этот тип так же больше нравится. Теперь становится понятно, почему их тип отличается от немецкого типа. В германии после войны не осталось описания породы и немцам пришлось "изобретать велосипед". У англичан описание хранится с 1915го года + богатый архив фотоматериала. Конечно, описание породы 1915 года британское не может совпадать с русским стандартом. Но будучи очень консервативной нацией переходить на русский современный стандарт они тоже не будут. Можно понять. Но разбить стандарты на 3 блока (немецкий, русский и английский) все же перед выставкой решились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Наши ученые А.С. Блистанов, Б.С. Антонычев, И.М. Оконечникова, М.И.Бабушкина, М.Н. Винокурова и многие другие положили жизни на восстановление породы и мы не имеем права, рушить их труды.

ВНИМАНИЕ, Cagefree! Ни один из вышеперечисленных и многоуважаемых людей не был ученым.
Это не умоляет их труды по сохранению и восстановлению породы, но в лозунгах кроме смысла должна присутствовать правда.

Александр, Википедия Вам в помощь:
"Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку". Не знаю, как для Вас, но для меня такие люди, как Антонычев являются большими "учеными", чем те, которые любое обсуждение на форуме превращают в базар и выяснение личных отношений. Так, что, еще раз повторюсь, все перечисленные мною люди УЧЕНЫЕ с большой буквы!

Да что вы, ну вам осталось еще про орловских почитать в Википедии.
Рекомендую.
Но я воспользуюсь не понятийным определением вновь прибывшего птицевода с большой буквы, а определением из Энциклопедии эпистемологии и философии науки:
УЧЕНЫЙ — человек, получивший специальное образование и профессионально занимающийся научной или научно-педагогической деятельностью и имеющий благодаря этому постоянный легальный источник дохода и соответствующий социальный статус.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

А стандарт такой есть и о нем было заявлено Английским клубом только вчера. .

Вы в своем уме? Английский стандарт на орловских, которых разводят в Англии существует уже давно...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

скромность Ваш второй недостаток :)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, если вы внимательно почитаете я самого начала писал, что стандарт английского клуба с 1915г! То, что ребята вывесили вчера на своем сайте – это отличие английской линии от немецкой и русской, то, как они это видят!!! До этого они этим не занимались и все, включая Вас называли их птицу «немецким типом».
Я, возможно, не очень четко описал произошедшее. Но думал, специалистам, как вы, все будет понятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

А то, что они в этом году к юбилею создания клуба, ему исполняется 100 лет.

Клубу исполняется 100 лет? Вы хорошо английским владеете? Долгие годы орловские куры в Англии находились совсем не в фаворе, более того клуб перестал существовать после 30-х годов прошлого века и официально возобновил свою работу лишь в 2013 году. До этого порода существовала под эгидой RPS ( Rare Poultry Society).
Понятно, что мне вы не поверите, но вот почитайте статью на эту тему, которая была опубликована в июне 2013 года г-ном S. Gilliver

Вложение
dscn0441.jpg
dscn0443.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
cagefree пишет:

Так вот до сегодняшнего дня они продолжали традиции и оценивали и восстанавливали птицу, согласно своему стандарту.

мне кажется из этой фразы понятно, что если они оценивали по своем стандарту все это время, то стандарт английский был, сейчас коллеги решили подчеркнуть отличия от русской и немецкой линии. Что бы впредь птицу делили на селекцию русскую, английскую и немецкую.
Мне кажется, что Валентин прав и Вы действительно меня "тролите". Мы убили почти страницу форума на то, что вы мне доказываете, что стандарт английский был "уже давно", а я вам твержу, что он был с 1915г. Смешно. Если вы считаете, что я пишу бред, то не читайте и не комментируйте. Людям, которым эта информация покажется полезной - используют ее в своих целях, кто считает, что я пишу "чушь" - улыбнитесь и перелистните другую страницу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Александр, если вы внимательно почитаете я самого начала писал, что стандарт английского клуба с 1915г! То, что ребята вывесили вчера на своем сайте – это отличие английской линии от немецкой и русской, то, как они это видят!!! До этого они этим не занимались и все, включая Вас называли их птицу «немецким типом».
Я, возможно, не очень четко описал произошедшее. Но думал, специалистам, как вы, все будет понятно.

У меня просто пропадает желание разговаривать с дилетантом. Ваши выводы неверны, хотя бы потому что вы не пытаетесь вникнуть и разобраться. У них птицы практически не оставалось и вся была в очень сильном инбридинге, поэтому был завоз из Германии. Затем они обратились к нам в 2001 - 2002 гг за плем. материалом. Я обещал ребятам не говорить об этом, поэтому больше распространяться не буду.
По опубликованным данным в 2005 году во всей Британии было не более 51 головы орловских нормального размера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах