Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 80 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Made in St. Petersburg.

Вложение
15t3621.jpg
15t3610.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Scorpio69 пишет:

Здравствуйте мои друзья, надеюсь, что все хорошо и в добром здравии. Я был занят с американским Орловской ситцевой общества и просто есть время читать форум. - Мы приезжали в прошлые выходные, и впервые презентация наш баннер. Вот фото с Общества секретаря общества и представителя по Западному региону
Hello my friends, hope all is well and in good health. I have been busy with the American Russian Orloff Society and just have time to read forum. We had a show this past weekend and first time presentation of our banner. Here is photo with Society Secretary and Society Representative for Western Region.

Хорошее начинание! Удачи Вам в вашем маленьком но замечательном деле.
Good beginning! Good luck to You in your small but wonderful.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Slavak пишет:

Made in St. Petersburg.

super

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Хорошая Птичка типичная Орловская.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Орл.

Вложение
15t3655.jpg
15t3633.jpg
15t3631.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А как называется эта окраска? Почему-то про мою, очень похожую (окраску) выразили всеобщее фи...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Дело то не в окраске, а в

Slavak пишет:

Made in St. Petersburg.

Вложение
1.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Разве не такие же? Так про этих сказали что вообще не пригодны к разведению.....

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Уважаемые коллеги здравствуйте всем,опять на просторах интернета пестрит суповой набор из Барнаула,неужели уважаемый так ничего лучшего не наведет никак и Гансам Славика физкульт привет не зря объезжает Европу птица приличная ,но все же немецкая red,где же ваша русская ветвь господин Комов?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Суббота beer Мой суповой, пока, не вырос... покажите Ваш...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Уважаемые коллеги здравствуйте всем,опять на просторах интернета пестрит суповой набор из Барнаула,неужели уважаемый так ничего лучшего не наведет никак и Гансам Славика физкульт привет не зря объезжает Европу птица приличная ,но все же немецкая red,где же ваша русская ветвь господин Комов?

выводится, а потом и пестрит, яйцо той птицы, в которую, хозяин больше всего вложил любви. Вот и делайте выводы...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Воронянский пишет:
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

где же ваша

...а где Ваша? - покажите = порадуемся...если есть за что...

super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Только все затихло laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
lborodach пишет:

Разве не такие же? Так про этих сказали что вообще не пригодны к разведению.....

Куры как КУРЫ, я бы таких обратно забрал и с КОХОМ ya

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
lborodach пишет:

Разве не такие же? Так про этих сказали что вообще не пригодны к разведению.....

Куры как КУРЫ, я бы таких обратно забрал и с КОХОМ ya

Однако, вы шутник, Сергей Дмитриевич.
А тогда уже лучше с малайцем smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Неее, у меня цель...только с кохами, но никак не заведу...БОЛЬШИХ и палевых dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Неее, у меня цель...только с кохами, но никак не заведу...БОЛЬШИХ и палевых dntknw

У меня есть юрловские с кохами, но, похоже, с черными. Могу презентовать

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Уважаемые коллеги здравствуйте всем,опять на просторах интернета пестрит суповой набор из Барнаула,неужели уважаемый так ничего лучшего не наведет никак и Гансам Славика физкульт привет не зря объезжает Европу птица приличная ,но все же немецкая red,где же ваша русская ветвь господин Комов?

laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я в общем-то с Димой согласен.Красивые куры, хорошо смотрятся.
Но в русском стандарте у птицы спина средняя и короткая ( так по крайней мере считается) - а здесь точно длинная, оперение плотное - а здесь скорее рыхлое. Еще несколько признаков я приметил к размышлению.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все бегают за клиновидной бородой, а здесь - кошелек.
Или я слишком много хочу)?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Да не... нормально, еще бы что-то в замен.
2015 ОРЛОВСКАЯВот из супового набора...не долиняла, но пусть попестрит....

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, всем привет! Хочется немного взбодрить тему и объявить конкурс, полезный для всех заводчиков Орловской птицы, на создание коллекции пера и расцветок (пусть и вертуальной). Если каждый решит в нем поучаствовать, то мы сможем собрать политру цветовой гаммы пера Орловских кур, что имеем. Все понимают, что нет ни одной идентичной по цвету птицы, так давайте же делиться. Условия конкурса – публикация всех типов перьев курицы или петуха + фото птицы. Начинаю тизер с публикации Лауры Ричард из Американского и Канадского клуба любителей Орловской породы.
Курица немецкого типа разведения.
Начинаю конкурс сейчас, так как считаю, нет лучшего времени, чем ноябрь – идет много отбраковки в лапшу и вместо того, что бы выбрасывать перо, давайте, подберем политру 

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

На таком фоне произошла потеря белых кончиков пера надо учесть это в дальнейшем.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good интересно

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Всех приветствую,подскажите пожалуйста,по поводу вот этого,"что надо,что не надо"

Вложение
201510091314122.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Всех приветствую,подскажите пожалуйста,по поводу вот этого,"что надо,что не надо"

Курочка справа понравилась!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Правая тоже понравилась !! Отличия от левой: конец клюва загнут ,клюв короткий желтый ,гребень маленький в основании клюва ,ноздри открытые, борода полная свисает вниз ,цвет пера равномерный коричневый,черный,белый ,борода и "жабры" образуют вид шара.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Правая тоже понравилась !! Отличия от левой: конец клюва загнут ,клюв короткий желтый ,гребень маленький в основании клюва ,ноздри открытые, борода полная свисает вниз ,цвет пера равномерный коричневый,черный,белый ,борода и "жабры" образуют вид шара.

Знайка пишет:

Правая тоже понравилась !! Отличия от левой: конец клюва загнут ,клюв короткий желтый ,гребень маленький в основании клюва ,ноздри открытые, борода полная свисает вниз ,цвет пера равномерный коричневый,черный,белый ,борода и "жабры" образуют вид шара.

Спасибо большое,за оказанное внимание,а скажите,это хорошо,или плохо,...птица еще не перелиняла,для информации!!!

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Hope all are in good health my friends. Here is Orloff 7 months for opinions please. Sorry for poor quality of photo, I will try to take better photos.

Вложение
ivan3.jpg
ivan4.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, я пытался разобраться в вопросе, как передается ген петуха, который имеет гребень в виде малины его потомству у Орловских кур. Вот информация, которую наскреб. Надеюсь для кого-то эта информация окажется интересной.
Необходимо, чтобы у Орловских кур русского типа аллели в гене, определяющие развитие многих частей тела, в том числе гребня, бороды и баков, принадлежали гомозиготному генотипу. Если вы изучаете процесс скрещивания и пытаетесь разобраться в кодировании генетической информации, чтобы решить ту или иную проблему, важно знать следующее.
Пример: генетический символ «чистокровного» малиновидного гребня у кур - PP/RR, взаимодействие двух копий гена гороха и двух копий гена розы. Птица с парой генов Pp/Rr будет иметь нормальный по виду малиновидный гребень, но будет гетерозиготной и по гену гороха, и по гену розы. А ещё существуют пары PP/Rr, PpRR и т.д.
Когда оба родителя являются гетерозиготными, цыплята, которые у них появятся, будут иметь пары генов Pp/rr или PP/rr (гороховидный гребень) либо pp/Rr или pp/RR (розовидный гребень).
Когда в генотипе две заглавные или две строчные буквы (например, TT или tt), то он называется гомозиготным («гомо» - подобный). Обычно вместо слова «гомозиготный» большинством людей используется термин «ЧИСТОКРОВНЫЙ». Когда генотип состоит из одной заглавной и одной строчной буквы (например, Tt), он называется гетерозиготным («гетеро» - другой). Чтобы внести путаницу, все гетерозиготные генотипы также могут называться и обычно являются «расщеплёнными» генотипами.
Таким образом, скрещивание, например, гибрида «orloffxamerucauna» дало бы расщепление до гороховидного и малиновидного гребня. Занимаясь разведением, мы руководствуемся фенотипом (внешним видом), чтобы проводить отбраковку и отбор подходящих характерных черт для дальнейшего разведения.
Гены часто имеют разные формы своего состояния, называемые аллелями. Например, ген, отвечающий за коричневый пигмент глаз, может давать правильный (коричневый) цвет и мутированный (голубой) цвет глаз. Поскольку потомок получает две версии ДНК (одну – от матери, другую – от отца), в результате у одного и того же гена могут присутствовать две различные аллели. В этом случае мы бы сказали, что его обладатель является гетерозиготным, в птицеводстве мы называем такой ген «расщеплённым» (xyz – икс-игрек-зет). Его противоположность – гомозиготный, когда две аллели одинаковые.
Например.
В качестве примера возьмём орпингтонов: петух имеет шоколадный цвет оперения (гомозиготный генотип), хотя у его отца окраска оперения была чёрной. Всё потомство с самого первого выводка окажется гетерозиготным по рецессивному гену, находящемуся в половых хромосомах, который отвечает за шоколадную окраску. При сцеплённом с полом наследовании необходимо иметь только одну копию гена, чтобы он внешним образом проявился в потомстве у особей женского пола, а особи мужского пола будут гетерозиготными с чёрной окраской (расщеплены до шоколадных).
В большинстве случаев один аллель доминирует над другим аллелем. В данном случае аллель, отвечающий за чёрную окраску, доминирует над аллелем, отвечающим за шоколадную, а аллель, дающий шоколадную окраску, является рецессивным; однако аллели сцеплённого с полом гена, содержащиеся в генотипе гетерозиготной особи, и находящиеся в одной единственной копии, являются исключением (и внешним образом проявят себя в фенотипе всех особей женского пола).
Поскольку шоколадная окраска оперения является рецессивной, гетерозиготы характеризуются чёрным оперением у петухов. Но петух является носителем аллеля шоколадной окраски. Если у него появится потомство, он сможет передать ему ген шоколадной окраски. Таким образом, у такого петуха с курицей шоколадного оперения получается как гомозиготное потомство мужского рода со сплошной шоколадной окраской оперения, так и гетерозиготное потомство мужского рода с чёрной окраской.
А с курицей сплошного чёрного оперения – гетерозиготное потомство женского рода с шоколадной окраской вследствие сцеплённого с полом наследования, и гетерозиготное потомство мужского рода с чёрным оперением. При наследовании рецессивных генов, находящихся в половых хромосомах, особи мужского пола должны быть гомозиготными, чтобы данный ген имел внешние проявления (2 копии гена шоколадной окраски в ДНК).
Надеюсь, этот материал поможет всем в вопросах разведения Орловских и решению селекционных задач.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах